Техническая Поддержка - Страница 6 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая Поддержка


Arex

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    41

  • Игорь

    17

  • xcb

    36

  • Archi

    19

Топ авторов темы

2 SlipJ:

да что за фигня?Все скачал.При загрузке игры выдается ошибка"Unable to initialize Direct3D"!Ни фига не могу понять!!!

А у тебя аппаратная акселерация сколько процентов стоит - ???

Если загнал влево до упора :rolleyes: попробуй понемногу вправо подавать. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, плиз, можно ли решить эту проблему!

Тачка вроде нормальная - Атлон XP 2000+/512 DDR PC2700/Geforce 2-64Mb

Как появляется на поле сражения по 500-800 юнитов с каждой стороны, притормаживает...

ежели меньше - всё нормально... Может кэш там какой подкрутить нужно?

Под 98-е не ставил..., нетути их... и не хочу! :)

Ссылка на комментарий

2 Andrew:

Проверь как у тебя Antialiasing. Выключи если включен и перестанет тормозить.

У меня тачка была гораздо слабее, и не томозило, пока антиалисинг не вклю

Оракл дело говорит. Прочитай ветку "Тех. помощь" - про АА я уже давно говорил, сразу и не вспомнил... :(

А с "huge" отрядами - фигня почти всегда, особенно, когда идет бой с подкреплениями, т.е. у обеих сторон больше 16-ти отрядов.

Ссылка на комментарий
Подскажите, плиз, можно ли решить эту проблему!

Тачка вроде нормальная - Атлон XP 2000+/512 DDR PC2700/Geforce 2-64Mb

Как появляется на поле сражения по 500-800 юнитов с каждой стороны, притормаживает...

ежели меньше - всё нормально... Может кэш там какой подкрутить нужно?

Под 98-е не ставил..., нетути их... и не хочу! :)

У меня P IV 1700 , 512DDR, GF4 Ti4200 64DDR , WinXP , MTW VI ФАРГУС , ещё интересней :

в основной кампании тормозов не бывает никогда , а викинги тормозят :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий

Ни у кого (кроме меня :-) ) не возникала вот такая проблемка:

перед загрузкой карты боя (или сразу после) выскакивает синий экран с ообщением о том, что сглючили дрова видюшки, а точнее модуль nv4_pict? При этом головка HDD паркуется, и нет иного выхода кроме рестарта (задолбало). Причём такая проблема возникает не всегда, закономерности я не установил.

VI 8битовская

Win XP

DX 9

Detonator 43.5 WHQL

До того как переставил дрова стояли более ранние, но с ними бла та же проблема.

Ссылка на комментарий

2 J.Sharp:

А ты лучше скажи, что за видяха такая. Учти, то что новее - не всегда лучше. На моей старой видяшке великолепно проходил тест ДайректХ 8.0, уже 8.1 глючил. А Директ 9 - зачем он мне нужен был вообще? На ТНТ-шке второй ;)

Ссылка на комментарий
Подскажите, плиз, можно ли решить эту проблему!

Тачка вроде нормальная - Атлон XP 2000+/512 DDR PC2700/Geforce 2-64Mb

Как появляется на поле сражения по 500-800 юнитов с каждой стороны, притормаживает...

ежели меньше - всё нормально... Может кэш там какой подкрутить нужно?

Под 98-е не ставил..., нетути их... и не хочу! :)

У меня комп: MB Soltek 75DRV5 VIAKT333, Athlon 1700XP, GF4MX440 64Mb, 512DDR 2700. Те же проблемы. Detonator - ы (драйвера nVidia) пробовал и старые 21.31 28.32 29.42 и самые новые 41.09 44.03 и те которые кто-то советовал 30.82. Это всё под WinXP пробовал. :(

 

Ради эксперимента поставил 98SE, думал лучше будет, НИ ФИГА ПОДОБНОГО, хуже стало!!! :D

 

В настройках видеокарты скидывал всё по-минимуму. Убирал сглаживание совсем, в Direct 3D. Ставил максимальную производительность. Очень незначительные изменения. Почти не заметные. В настройках аудиокарты скидывал всё по-минимуму. Ни фига!!! Единственные изменения (в сторону ухудшения) происходят, когда я в самой игре настройку звука делаю по-максимуму. Тогда она просто "буксовать"начинает :angry:

 

Мне кажется это действительно движок виноват :(

 

Едиственное дополнение. Небольшое ускорение процесса начинается, когда отключаешь в настройках игры "ДЫМ" и "ФАУНА".

 

Это конечно нормально, когда на мечах и луках. Только пыли не видно из под ног(это процесс и ускоряет). А когда на аркебузах да на пушках <_< !!!

 

Стреляют, а ни фига не видно :(

 

А теперь вопрос:

 

В викингах появились настройки в ВИДЕО новые: "AGP" и "Пиротехника"

 

Что они меняют подскажите :rolleyes: Про пиротехнику то понятно, а AGP. Больше поставить картинка лучше или быстрее должно работать? :(

 

Непонятки.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Оракл дело говорит. Прочитай ветку "Тех. помощь" - про АА я уже давно говорил, сразу и не вспомнил... :(

А с "huge" отрядами - фигня почти всегда, особенно, когда идет бой с подкреплениями, т.е. у обеих сторон больше 16-ти отрядов.

У меня XP2000+, GF4,

настройки - Quincryx (врод так пишется) AA

 

Тормоза начинаются если Huge отряды и много подкреплений с обоих сторон

Ссылка на комментарий

Странно, господа, странно...

У меня C1700/394DDR/Gf2MX400 и особых тормозов я не замечаю. Вот только фауну отключил, и дрова поставил 38.1 - какие рекомендовано. Кстати, а со звуком вы пляски делали?

PS: играю ТОЛЬКО на Huge отрядах, битвы даже 16x16 идут нормально.

Ссылка на комментарий

2 Tark:

Звук очень сильно тормозит систему. Даже "спиной" к битве - на моем компе невозможно любоваться пейзажами... У меня настройки звука = 0. НО! У меня встроеная звуковая, так что об EAX я только мечтаю...

Ссылка на комментарий

В викингах появились настройки в ВИДЕО новые: "AGP" и "Пиротехника"

 

Что они меняют подскажите  Про пиротехнику то понятно, а AGP. Больше поставить картинка лучше или быстрее должно работать? 

 

Непонятки.... 

----------------------------------------------------------

Мало того на WinME этот AGP максимум 28 Mb пишет , а на WinXP - 56 Mb :blink::blink:

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Мало того на WinME этот AGP максимум 28 Mb пишет , а на WinXP - 56 Mb

а у меня на ХР максимум 91. вобще интересно, что это означает действительно.

Ссылка на комментарий
2 ЛЮБИТЕЛЬ:
Мало того на WinME этот AGP максимум 28 Mb пишет , а на WinXP - 56 Mb

а у меня на ХР максимум 91. вобще интересно, что это означает действительно.

Да фиг его знает , у меня тормоза появляются переодически , причем это зависит не от колличества войск , а от продолжительности , т.е. чем дольше играешь тем больше вероятность :blink:

Проводил экспиримент : 1) берёшь 16 юнитов ~ крестьян , 2) 16 юнитов ~ все разные , так вот во 2-ом случае тормозит чаще , видимо комп парится с расчетами кто - кого :unsure:

Ссылка на комментарий
2 ЛЮБИТЕЛЬ:
Мало того на WinME этот AGP максимум 28 Mb пишет , а на WinXP - 56 Mb

а у меня на ХР максимум 91. вобще интересно, что это означает действительно.

Да фиг его знает , у меня тормоза появляются переодически , причем это зависит не от колличества войск , а от продолжительности , т.е. чем дольше играешь тем больше вероятность :blink:

Проводил экспиримент : 1) берёшь 16 юнитов ~ крестьян , 2) 16 юнитов ~ все разные , так вот во 2-ом случае тормозит чаще , видимо комп парится с расчетами кто - кого :unsure:

У меня под WinXP показывает максимум 122Mb(конфигурацию компа напоминаю : MB Soltek 75DRV5 VIAKT333, Athlon 1700XP, GF4MX440 64Mb, 512DDR 2700. )

 

Ещё хотелось бы добавить одну вещь про притормаживание игры.

 

У меня тормозит ощутимо, когда двигаю камеру. Если она стоит на одном месте то само сражение идёт более-менее плавно.

 

У вас у всех так же? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
У меня тормозит ощутимо, когда двигаю камеру. Если она стоит на одном месте то само сражение идёт более-менее плавно.

Еще когда ускорение времени ставишь может немного притормаживать на слабых машинах.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вот какая беда - после установки и просмотра некоторых реплеев с этого сайта теперь при старте новой кампании (не важно какого периода, страны и ур. сложности) загрузка доходит где то до середины и на этом заканчиватся - т.е. дальше не грузит, Альт-таб не действует, но Винамп пиликает нормально. Заливал занового ориг. файлы (юнитов, папку campmap, loc, etc.. ), стер нахрен все реплеи - все равно виснет. :angry: Такое уже было как то (тоже после просмотра реплеев) - и вылечилось только новой инсталляцией игры :( Но не хочу я снова ее инсталлить!!! Кто что посоветует?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.