ЧАВО. том нынешний - Страница 16 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО. том нынешний


xcb

Рекомендуемые сообщения

Клин это очень специфический строй, преторианская кавалерия ударом в клин убивает любую фалангу причем в лоб, но потери при этом колоссальные :( Клином надо точно прицелиться и удараять посередине вражеского отряда. Клин очень мало маневренный, очень чувствительный к ударам во фланг :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Trayan

    27

  • xcb

    35

  • Azhrumm

    59

  • Bладимир

    33

2Praetorian

попробуйте поиском воспользоваться, где было сравнение построений кавалерии. Там получалось, что для некоторых отрядов кавалерии - самый выгодный - разреженный клин.

Ссылка на комментарий

Несколько запоздало-недавно только раздобыл BI-задаю вопрос:почему при штурме городов ордой я(то бишь вост.римляне) не могу сразиться с ними на карте сражений-сразу вылет?За все время ни разу не приходилось их мочить при осаде,а на автомате счет не в мою пользу...Причем Сасаниды осаждают-нормально,ЗРИ-нормально,а как орда-вылет :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий

Может такой вопрос задавали...Кто точно и толком может сказать про настройки уровня сложности сражения?То пишут что это простое раздавание бонусов компу,то наоборот,дескать он умнее становится если уровень повыше(в битве лучше соображает).Да и с кампанией не все ясно-то пишут что на "очень сложном" все фракции автоматически настраиваются воевать с игроком,то наоборот,дескать он стратегом становится...4 месяца играю,а так и не разобрался.

Ссылка на комментарий

Все как-то руки не доходили спросить... Вопрос в следующем - когда я выделяю несколько отрядов (например пехоты) и потом не отпуская ctrl растягиваю их во фронт, то если у меня есть потрепанный отряд, то в месте его расположения глубина строя оказывается меньше чем в районе "полнокровных" частей. Это можно как-то регулировать?

Ссылка на комментарий

Столкнулся с таким вот... багом?... фичей?... не пойму, короче...

Суть в том, что в некоторых провах нельзя строить башни/форты. Провы в разных кампаниях попадались такие: Ливия (за Брутов), Припять и Сакия (за скифов). Причем меняется это все динамически - вот ходов 15 тому обратно поставил вышку в Сакии, а теперь вдруг стало "нельзя". <_<

Кто-нибудь сталкивался? От чего зависит? Как убрать?

 

Да, играю в оригинал 1.5.

Изменено пользователем badbug
Ссылка на комментарий

2Онагр

Несколько запоздало-недавно только раздобыл BI-задаю вопрос:почему при штурме городов ордой я(то бишь вост.римляне) не могу сразиться с ними на карте сражений-сразу вылет?За все время ни разу не приходилось их мочить при осаде,а на автомате счет не в мою пользу...Причем Сасаниды осаждают-нормально,ЗРИ-нормально,а как орда-вылет
поиграл я немало в БИ, но никаких глюков не наблюдал, это у тебя просто глюк в игре.

2Asiat

Созрел такой вопрос- почему в RTW 1.5 при игре за сенат нельзя строить храмы?

потому что не прописаны в файле зданий, пропиши и сможешь играть. Как прописывать можно найти в мододельской ветке.

2Онагр

Может такой вопрос задавали...Кто точно и толком может сказать про настройки уровня сложности сражения?То пишут что это простое раздавание бонусов компу,то наоборот,дескать он умнее становится если уровень повыше(в битве лучше соображает).Да и с кампанией не все ясно-то пишут что на "очень сложном" все фракции автоматически настраиваются воевать с игроком,то наоборот,дескать он стратегом становится...4 месяца играю,а так и не разобрался

Видимо уровень все таки для ИИ значения не имеет в 1.5, потому как каждый раз в новой кампании все по разному, вне зависимости от выставленного уровня.

2Ангмарец

то если у меня есть потрепанный отряд, то в месте его расположения глубина строя оказывается меньше чем в районе "полнокровных" частей. Это можно как-то регулировать?

Нет.

 

2badbug

Суть в том, что в некоторых провах нельзя строить башни/форты. Провы в разных кампаниях попадались такие: Ливия (за Брутов), Припять и Сакия (за скифов). Причем меняется это все динамически - вот ходов 15 тому обратно поставил вышку в Сакии, а теперь вдруг стало "нельзя". 

Кто-нибудь сталкивался? От чего зависит? Как убрать

вышки строяться вне зависимости от границ пров. в одних местах их можно поставить в других нет, вот и все ньюансы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да нет,все-таки что-то зависит.На Н\Н Сасаниды ведут себя как телята-приходит пол-стека из крестьян,смотрит на огромные каменные стены Антиохии и пол-стека моих легионеров и уходят окапываться в Хатру.На Вх\Н они каким-то макаром собирают полный стек своей прелестной :bangin: пехоты и опять идут в Антиохию,получают в торец :shot::bangin: и опять же уходят в Хатру.Далее они в этих краях не появляются,но это уже другая история.Плюс по периметру моих границ все становятся союзниками против меня,за что потом опять же получают по голове :bangin: ,если шибко зарываются.Опять же-на нормале Западники раскалываются от мятежей на "ура",на Вх-ни одного мятежа не было.

Ссылка на комментарий

Камрады, дайте пожалуйста ссылочку на то, как делать играбельными в РТВ все фракции. После офигенной РЭ руки только теперь до Рима дошли. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Таварисчи , просьба не пинать за глупый вопрос.

 

Вопрос в следующем - как зафиксировать возраст генерала или агентов ?

Никто такое не практиковал ? Пытался словать при помощи "артмани" - не получилось. Если сделать нельзя - то могда уточните как правильно вводить код date, а то ругается на неправильную команду :huh:

 

ЗЫ. Поиском прошелся, но что т не нашел ничего толкового :blink:

Ссылка на комментарий

2ОнагрПоходу, токо вдохн(ут)овляют, наскоко помню. Но можно проверить - на острове (чтобы исключить шанс появления невидимых агентов врага), поиграться с посадкой-высадкой монков. Если значение религиозности не изменится - тады ой.

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий

>Камрады, дайте пожалуйста ссылочку на то, как делать играбельными в РТВ все фракции. После офигенной РЭ руки только теперь до Рима дошли.

>> В РТВ есть такой файл descr_strat.txt, который относится к империал кампэйн, там прописаны все фракции - открытые/закрытые/неиграемые. Всех (имхо, кроме рабов и сената) можно открыть, просто перенеся из неиграбельных в играбельные.

С БИ чуть сложнее - таким путем можно поиграть токо за кельтов (которые зеленые и в британии) и бывших нумидийцев (которые зеленые и в африке), а чтобы открыть все фракции, надо ставить моды - посмотри соотв. тему здесь или сходи на тоталвар.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Да нет,все-таки что-то зависит.На Н\Н Сасаниды ведут себя как телята-приходит пол-стека из крестьян,смотрит на огромные каменные стены Антиохии и пол-стека моих легионеров и уходят окапываться в Хатру.На Вх\Н они каким-то макаром собирают полный стек своей прелестной  пехоты и опять идут в Антиохию,получают в торец  и опять же уходят в Хатру

 

Ну это действительно так - то есть стратегия одинакова просто войск на ВериХарде у ИИ поболее, что нам и надо :)

Ссылка на комментарий

Вот решил еще разок мир завоевать.. И хотелось бы узнать:

реально ли не завоевыывать все територии, а допустим конкретно разбить какую-то фракцию, осадить городов поболе и предложить протекторат. Согласится, или придется деньгами ублажать?

Было бы намного приятнее не весь мир по повинции завоевывать, а под протекторатом держать.

Если всеж согласятся, будут ли бунтовать? И много денег протекторат дает?

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

2Bладимир

Вот решил еще разок мир завоевать.. И хотелось бы узнать:

реально ли не завоевыывать все територии, а допустим конкретно разбить какую-то фракцию, осадить городов поболе и предложить протекторат. Согласится, или придется деньгами ублажать?

Было бы намного приятнее не весь мир по повинции завоевывать, а под протекторатом держать.

Если всеж согласятся, будут ли бунтовать? И много денег протекторат дает?

По БИ незнаю, но в РТВ 1.0 завоевал мир играя за Сенат.На протекторат ни кто неишёл,даже при угрозе полного разгрома.Пришлось всех под мечь...

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Я раз в 1.4. заключил протекторат, осадив последний город противника троекратно превосходящеми силами.

Ссылка на комментарий

2Золд

Я раз в 1.4. заключил протекторат, осадив последний город противника троекратно превосходящеми силами.

У меня и в тком случае,комп кричал о своей победе.

Ссылка на комментарий

2Generalisimus

наверно они были в настройках враждебными... у меня это были лангобарды, а я был саксонец... из одной культуры.

Ссылка на комментарий

2Золд

наверно они были в настройках враждебными... у меня это были лангобарды, а я был саксонец... из одной культуры.

У меня Рохолани, у врагов Сарматы.Это в БИ.Ав Риме все кричали,НЕТ.

Изменено пользователем Generalisimus
Ссылка на комментарий

А нет ли модов исправляющих это?

 

Еще такой вопрос:

Что надо для того чтоб играть в по локалке в РТВ?

Обязательно чтоб были одинаковые версии?

Будет ли работать 1.0 от 1С и 1.3 от пиратов?

А 1.5 от 1С и 1.5 от пиратов?

Ссылка на комментарий

Господа! Подскажите пожалуйста, что делать?!

У меня двухдисковый РТВ+БИ 1.3и1.4 (установленя русская версия)(Neogame). Скачал для него патч rome_total_war_patch_1-6.zip 59 Мб который, по идее, должен был пропатчить РТВБИ 1.3и1.4 до версий 1.5и1.6. Долго качал, а он, гад, пишет мне, что "This patch will only upgrade version 1.3 to version 1.5. You can download patch 1.3 from www.totalwar.com".

Но у меня уже версия РТВ1.3!!! Патч её не видит!!! и дальше не устанавливается!

Я так понял что это оттого что у меня не отдельный РТВ на который установлен БИ, а 2в1. Можно ли решить этот вопрос просто заменой ехе-файлов на "более оригинальные"??

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Что надо для того чтоб играть в по локалке в РТВ?
серийный номер лицензионки
Обязательно чтоб были одинаковые версии?
да
А 1.5 от 1С и 1.5 от пиратов?
да, имет значение лишь версия, однако любой изменение файлов в игре зделает ее не совместимой для игры по инету.

2katana

Я так понял что это оттого что у меня не отдельный РТВ на который установлен БИ,
Нет, не в этом дело, просто в реестре нет соответствующих записей
Можно ли решить этот вопрос просто заменой ехе-файлов на "более оригинальные"??

Да, можно просто скопировать поверх старых файлов.

 

 

ЗЫ ребята, для ваших вопросов есть соотв. темы, здесь о непонятках в локальной игре

Ссылка на комментарий
Что надо для того чтоб играть в по локалке в РТВ?

 

серийный номер лицензионки

А где его взять? На 1С аверное есть какой-то номерок, но у меня то вряд ли.. Щас у прова временные техпроблемы, к-е они уже тетий день обещают завтра решить, так что с товарищем я связаться не могу..

 

ЗЫ ребята, для ваших вопросов есть соотв. темы,

А где эта тема?

 

По теме:

Так что, с протекторатом все так плохо.. И модов на эту тему нету?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.