MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 86 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

я пока мод и патчи не скачал нет возможности.

 

мужики скажите что, только СЕМЬ именных легионов в Mare Nostrum V ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

если да то я в шоке чего так мало?

да тут вышел еще один патч 02 вот она ссылочка http://www.marenostrummod.altervista.org/

 

я пока мод и патчи не скачал нет возможности.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

открой инфо юнитов, офигеешь, там бледные, темные черно белые типа фотографий, или рисунков, ничего не видно

а сами иконки юнитов сильно крупные , из за этого видны только наполовину

да можно было бы и получше сделать, уже второй патч, быстро однако

Ссылка на комментарий

2Timus

открой инфо юнитов, офигеешь, там бледные, темные черно белые типа фотографий

а какой смысл их открывать , на иконах прорисованы нормально , в бою нормально,а то что по пояс , так это не мешает.Ты начал тестить?,не забудь это тест , своего рода перехд к версии 1.5 МН 6

Ссылка на комментарий

2Germanicus

ну да попробовал, удивило, то что уже длступны легионеры , причем одного типа Галиика, причем практически везде, уже доступны, с постройки казарм ополчения, это так и должно быть???

легионеры и генералы довольно слабые, с теми же галлами плохо воюют, хотя с греками битвы на автомате проходят почти всегда с победой, плохо, то что греки лезут постоянно, потерял уже 2 города в Греции и галлам проиграл, ничего захватить не смог, отдал только 2 города

еще удивило, то что сенат стал захватывать территории в Испании, это нечто

плохо то что ни черта непонятно,че делать то надо толи захватить,толи еще что, кстати за невыполнение заданий сенат ничего не предпринимает, так же как за выполнение ничего не дает

пока так, дошел с 170 до 135 г.

вылетов пока не было, все шустро очень бегает

все же хотелось бы что бы картинки в инфо юнитов были нормальные, а то смотреть страшно

вручную сражения проходят под музыку из гладиатора, необычно

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

Поиграл и я немного в мод. С патчем 0.1. Впечатления довольно приятные, понравились новые модели - полководцев, дипломатов, офицеров, городов, кораблей (на карте), также приятно смотрятся загрузочные скрины. Правда непонятно что с вербовкой творится сразу доступно три вида легионов на ряду с триариями и принципами и гастачами. Также непонятны названия послемарийских легионов (те что даются на старте!!!). Да кстати играю с 170 г. до н.э. Денег на старте дается много, но быстро заканчиваются и игрок влетает в минуса из-за большой армии. В сражениях никаких тормозов не заметил все бегает шустренько. Не понятно зачем разраб сделал генеральскую конницу - "конными стрелками", при том не токо римлянам а й испанцам (с галлами пока не воюю). По поводу иконок могу сказать что особо не радуют но и брезгливости не вызывают, к тому же не увсех фракций обновлены иконки(даже если модель юнита другая). По поводу изображения юнитов в информационном окне - не особо радует, все таки наверное можно было сделать и получше. Но все это ИМХО мое.

Ссылка на комментарий

Привет комрады ! Чтобы не говорили, но всеравно приятно поюзать в " MARE NOSTRUM " :bleh: даже если там и не много изменений. Хотя даже те что есть и те радуют.

Молодец автор ,что вставляет впечатляющие ролики и музыка из Гладиатора тоже вдохнавляет на игру.Игра сразу по другому воспринимается. Побольше бы.

Установил на старый (3-4) Mare Nostrum. Все сделал по описанию .Все работает.

Подредактировал скорость и вес. Чтоб не носились слишком быстро.

Играю от Генерала ,управление группами восновном отдаю АИ ,так бои выглядят более правдоподобными .В отдаленных местах ставлю более опытных,а более слабым помогаю. Радует в МН интелект противника . Игра пару раз вылетела на страт карте при загрузке хода.Но при загрузке продолжить идет нормально.Грешу на то что при установке ,при запуске файла xpak bat ,папка data не появилась, а просто попрасило нажать любую клавишу и все ,дальше по описанию.Из-за эго ощущение неправильной установки.Хотя и солдаты новые и города и лодки все это есть. Что там в xpak bat ?

Хотел установить чистый РТВ с патчем 1.2 , так патч 1.2 перестал устанавливатся :help: пишет вот такую фигню [ 1607:Unable to install installShield Scripting Runtime ] Раньше я его раз 20 устанавливал, все было о,к. Что мне надо сделать кто подскажет ?

А на счет игры МН , из всех она мне больше по душе , итальянцу респект. :drunk:

Ссылка на комментарий

2Dariy

У меня тоже пару раз вылетала, но загрузилсяс сейва и все в порядке пошла дальше. Насчет патча то он даже после удаления оставляет после себя следы и повторно уже не ставится. Так что нужно основательно чистить реестр. У меня когда то была даже целая подборка где и что нужно удалять. Вот по памяти: 1)здесь ищешь следы патча (C:\Program Files\InstallShield Installation Information) и здесь тоже они должны быть - Заходим в реестр (C:\WINXP(WINDOWS)\regedit (двойной клик)).

Ищешь и удаляешь в [HKEY_CLASSES_ROOT]\Installer\Products\.... последняя папка; в [HKEY_LOCAL_MACHINE] \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Products\

Здесь тоже HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly

И здесь HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\TheCreativeAssembly

 

Что там в xpak bat

Вам нужно было скопировать в произвольную папку (предварительно поместив в нее распаковщики - xpak.bat и xpak.exe) файл ui_1.pak из паки packs (игры). Затем запустить xpak.bat и подождать. У меня папка Data появилась.

P.S. У меня после 2-ух часов игры при выходе из игры видало вот такое сообщение:

Generic Error:

File 'data/world/maps/campaign/MARE_NOSTRUM_3/map_trade_routes.tga'must have duimensions 255, 156

К чему бы это?

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Честно говоря спорые чуства от мода.От восторга до непонимания - что же автор хотел сделать нового в моде. :unsure:

Найм юнитов - 0 ходов. Мало юнитов для вербовки, разнообразия никакого, может дальше будет поболее. :ph34r: Много юнитов не римских в старых одежках. :angry:

Теже названия юнитов - постмарийский Легион Галия III (принципии), тоже самое токо в скобках (триарии и гастачи) че это за юниты такие? Не пойму. :huh:

Цена на них кажется одинаковая токо содержание их по цыне разное. Хорошо что хоть параметрами отличаются. :D Карта так и просится что бы городов добавили (но если это не исторично то бог с ней). :D

На старте (начал играть MN3) много войск под контролем. Сразу влазишь в минуса. Так токо появляются приличные минуса -30 тыс. так сразу недовольство,бунтуют города, куча повстанцев. После нескольких кровопролитных битв с повстанцами - армия сокращается, количество городов увеличивается (захватывал токо ребельские).

Как токо баланс начинается положительный - недовольство потихоньку пропадает. Потерял Испанию, так как подмогу подвезти не успел и испанцы меня юыстренько отчехвостили. :angry:

Интересная ситуация получилась с греками. :D Они меня 10 ходов за нос водили - подойдут к моему городу одним или двумя стеками постоят и уйдут. Я переправил туда свой стек с 3- звездочным генералом. Они это дело увидали и ушли. Пришли одним стеком постояли и ушли. Потом приперлось 2 с половиной стека - вот это была битва.

5324 грека не вернулось домой :shot: и 600 римлян :drinkbeer: . Битва продолжалась около 40 минут. Если бы подкрепления греков не опоздало и у них было поболее гопников хана мне было бы. После этого боя побежал курить на балкон от щенячего восторга :rolleyes: (размер отрядов стоит огромный, поэтому битва вышла красивой, драматичной и напряженной, жаль скриншотов не сделал).

Сразу после бытвы (через ход) греки подвели целый стек на подмогу своим и но я тоже успел перебросить из Италии 6 легионв и 3 отряда метательных вспомагателей. Так что скорее всего продолжение следует. :gunsmile:

Еще думаю поставить файлик ИИ от Аньяна, тогда порции адреналина гарантированы.

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Похоже на то. Я не помню всего названия. Знаю что они даются на старте. Навидеш на иконку а там пишется: что это типа посмарийский легион Gallia III а в скобках (что типа пошли от триариев, принципиев, гастачей). Так кажется, если не ошибаюсь. Игра то дома стоит. И спроси пожалуста насчет реформы, когда и что ей нужно, и почему генеральская конница - конные стрелки? А то я уже дворец проконсула заложил. А ты камрад играл? Как тебе мод?

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий
посмарийский легион Gallia III

так он на старте уже дается, причем везде и стоят и набираются и еще иконки у них какие то разные, но это один и тот же легион Gallia III , причем он набирается везде и в италии и в Северной Италии и в Греции и на Сицилии, причем как я писал набирается аж с постройки казарм ополчения, армейские еще не посторил

интересно, когда появятся остальные легионы, я так понимаю, что реформа Мария уже прошла, но где тогда ауксиларии?, которые были в MN3,4 и остальные легионы, они наверное появятся после постройки армейских казарм, но почему набирается легион Gallia III

у меня складывается ошушение, что автор в этот раз, как то схалтурил с этой версией мода, с другой стороны, если это бета версия основной версии мода на 1.5, тогда это многое объясняет

и легионов, что то маловато

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

Да так и есть но меня интересует 3 вида одного итого же легиона

посмарийский легион Gallia III а в скобках (что типа пошли от триариев, принципиев, гастачей

Зачем это сделано? Тоже грешу на бету.

Да без вспомогателей и конници не очень весело. Может после реформы Октавиана появятся, если будет хоть какая реформа :D

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Timus

2iga8

Реформа будет , на скринах же видно ауксилариев , как в виде кавалерии , так и в виде пехоты, ополченцев нет , сразу легионеры идут , да ополчение и не нужно , зачем оно .

я ещё не играл сам , но попробую , кстати сам автор изображён в наряде центуриона

вот ответ по поводу легионеров:

to think Hastati, Principes and Triarii only in Repubblican legion has

wrong: they exist also during imperial age. Their name is Gravis armaturae

(heavy armor). Levis armaturae are normally (but not always) auxilia troops,

used to defend side right and left of gravis armaturae.

перевод:

Hastati, Principes и Triarii были не только в республиканкий период , они были и в имперский , только назывались по дтугому. Их название - Gravis armaturae (тяжелая броня). Levis armaturae - обычная (но не всегда) auxilia войска, используемые, чтобы защитить правый и левый фланг gravis armaturae .

сейчас спрошу о конных лучниках и реформах.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Видел я автора. Условия для реформы на подскажешь?

я ещё не играл сам

Упс. Как это? Камрад ты же главный Римлянин, Почетный центурион на этой ветке форума. :D

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

Как это? Камрад ты же главный Римлянин, Почетный центурион на этой ветке форума

пока организационные вопросы решаю , отвечаю на ваши вопросы и как всегда начинаю играть последним , так и раньше было , все уже МН3 и МН4 проиграют , а я ещё в начале только.

Не забудь , что в МН5 2 компании.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Я видел, ставил и ту и ту. Но играю в первую (МН3). В МН4 тоже вначале на римских землях шляются германцы. :ph34r:

пока организационные вопросы решаю , отвечаю на ваши вопросы и как всегда начинаю играть последним , так и раньше было , все уже МН3 и МН4 проиграют , а я ещё в начале только.

Ладно я постараюсь по меньше тебя отвлекать. :D

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

нет, лучше спрашивай , только не повторяйся, спросил о конных лучниках , реформах и старых иконах.Кстати он скоро на каникулы уезжает , какое то время его не будет , так что лучше все проблемы по Маре Нострум сейчас решить , похоже в шапку нужно вставить момент о легионерах , то что тебя раньше интересовало .После 3-его патча игра не вылетает?

Ссылка на комментарий

2iga8

Спасибо за подробные пояснения,покопаюсь еще, но самое интересное , что я почти все это проделывал перед каждой установкой патча 1.2 и все было О,К , а теперь шиш .

Игра имеет много плюсов .Есть тяжелые времена , агресивные повстанцы, есть передышки для спокойной жизни.Надо вовремя использовать дипломатию.Очень ценны чудеса. В бою каждая победа - триумф.

Хорош интелект АИ. Анимация.Масштабы сражений.

Ссылка на комментарий

после 3 патча игра не вылетает, но у меня и до этого не вылетало

тут другой баг увидел, римский генерал сражается БЕЗ ОРУЖИЯ однако, причем все движения и зазват руки, как будто он держит меч, но рука ПУСТАЯ, забыл он туда меч вложить :D

смешно наблюдать это и мызыку в битвах пусть либо сменит, либо разнобразит, а то слушать одно и то же вступление в гладиаторе конечно хорошо подходит и поначалу очень даже, но потом честно говоря начинает надоедать, особенно когда битва долго длится а музыка все время повторяется, один и тот же кусок :angry:

да и враг не бросается в атаку а стоит мужественно под огнем моих скорпионов теряя своих людей один за одним, но в атаку не идет почему то

скопились они тут у меня на мосту в битве и стоят, аж три или четыре отряда всей кучей, но не двигаются

Ссылка на комментарий

2Timus

музыку можеш и сам поменять , скачать у Викинга , мне "Гладиатор " нравится, на мосту и в 1.5 скапливаются.

Всем

скрины выкладывайте , чтобы я мог переслать их автору , а то голословно то же писать не хочется.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.