Rome 5.5 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome 5.5


Kvalion

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил сделать отдельную тему по этому моду, так как он того стоит.

Недавно поставил этот мод, очень понравился, особенно сложность боёв, приходится попатеть реально, что не может не радовать. Еще очень классная задумка с "романизацией" городов, очень классно придумано :) Помоему прекрасный мод просто нет слов. Надеюсь многие идеи которые в нем , войдут в основу реализма 6.0.

Но вот все таки, туго драться с греками, вернее с армиеей греков возможно было бы и возможно справиться, но слоны..... слоны, что с ними делать не знаю, много раз встречался с главной армией греков на сопаге, ну не знаю что делать со слонами и все тут... что только не пробовал, и остановить их триариями с поддержкой велитов, и конницей... нипочем, они решают всегда исход боя в пользу компа, меня это бесит просто.... дошло до того , что я играя, обхожу эту армию стороной , или всячески избегаю сталкновений, имхо со слонами переоборщили... . Вообщем поделитесь опытом как вы справляетесь с ними, может есть выйгрышная тактика...

Ссылка на комментарий

При старте игры, греки владеют 3мя, если не ошибаюсь городами на сапоге, и у них там же присутсвует мощная армия, среди нее есть слоны, они сделаны скорее как нанятые греками наверное, сами они их не производят скорее всего.

Ссылка на комментарий

Да это наемные слоны. Повнимательно в Кстоме посмотрите. Они там есть.

Это во-первых. Во-вторых это сильная армия на юге сапога-Армия царя Пирра.

Его там так и зовут ;)

Ссылка на комментарий
:) Это понятно. Но похоже самая грамотная стратегия с ней вообще не связываться, и с греками в частности, поддерживать с ними так сказать дружеские отношения до поры до времени, кстати это у кого нить получалось или они все равно на римлян прут?
Ссылка на комментарий

2Kvalion

Это. Лучниками не пробовал? Горящими стрелами отпугивать животных? Весьма неплохо выходит. А если еще и велитов до кучи... Слоники достаточно быстро пугаются. Главное на них сконцентрироваться. Чтоб они не успели твой строй развалить к чертям.

Ссылка на комментарий

Я напал на Греков первым. нанес им превентивный удар.

Слоны довольно нехило разгонячются легкой итальянской пехотой с дротиками и мечами а также Рорариями. Они отвлекают на себя внимание Слоненят и....да и наемные это слоны.Мораль у них ни к черту ;)

Играю(самый сложный уровень на хьюге отрядах)

Ссылка на комментарий

Велитами я пробовал, безуспешно, все как будто бы мимо летит, а вот горящими стрелами не пробовал, попробую сегодня, но для этого лучников нужно нанимать, а денег и так впритык...

Ссылка на комментарий

2Kvalion

Елки, конечно пробуй. Лучниками - самое оно. Результат - приятно удивит. Тока желательно пара-тройка отрядов. И нужно еще успеть дать несколько залпов. Одного мало будет.

Ссылка на комментарий

Хех, лучниками я активно пользуюсь всегда, если есть возможность, но в данном моде начинаешь вообще без лучников, они достаточно дорогие, и не лучшего качества + денег совсем мало. Вот я и думал поначалу обойтись без лучников, благо велитов достаточно..

Ссылка на комментарий

Об этом я и говорю, но эффекта я что то не заметил :) хотя бил по слонам почти 4мя отрядами велитов :) Я вот и думаю в чем дело, ни одного слона я не смог уничтожить, да и напугать не получилось ...

Ссылка на комментарий

Но может быть мне просто не повезло, буду пробовать дальше.... но я вот все таки думаю, может попытаться не воевать с греками поначалу попробовать, пусть греки обратят свою армию против других, мало ли получится :)

Ссылка на комментарий

Ага, я так и делаю - я с греками вообще не воюю, т.к. сам за греков! ;)

Реже македонцы и селевкиды :) А в начале игры на Сицилии ходят толпы карфагенян со слонами - вот их пелтастами и бью. Правда там обычные слоны - не бронированные :)

Меня вообще удивляет - как вы так играете - и Враги у вас сильные - галлы, германцы, карфаген - у меня же лохи какие-то. Приходят армии н-р сакедонцев - 3 стека разобью (примитивные пикинеры и легкая конница) и всё - нету у них войска... Захватываю легко и быстро. Они весь свой народ в армию перегоняют - на Лесбосе в Митилене стоял гарнизон в 1500 челов, но в городе осталось человек 500...

Экономика хреновая, комп о народе совсем не заботится :(

И почему нельзя в плен брать? Как в МТВ, а то приходится всех вырезать... Жалко :)

Ссылка на комментарий

Kvalion

 

Пробовал еще под версию 1.1 похожий Мод под Тотал Реализм. Назывался он кажется "247 ВС". Там тоже был Пирр со слонами у греков, причем с этими слонами я так ничего сделать не мог - велиты их только на время разворачивали, убить ни одного не могли. А после слоны все равно разворачивались и начинали легко топтать моих солдат, причем солдаты сразу же в панике разбегались. Из-за какого-то одного вшивого отряда слонов я проигрывал битвы, даже превосходя противника численно. И наоборот, если начинаешь играть за фракцию со слонами - римляне превращаются в мальчиков для битья - просто тупо всех топчешь слонами и все. Вообщем, немного поиграв, снес я этот Мод к чертовой бабушке. Единственно кто мог убивать слонов - это осадная техника, лучше всего онагры. Судя по описаниям, Rome Мод и есть более новая версия "247 ВС". Но мне он жутко не понравился.

Ссылка на комментарий

Leopard

 

Похоже здесь подобная ситуация. Но мне уже охото ради принципа эту армию разбить, поплевать на их гнилые останки с боевого коня так сказать. :) Спасибо за интересную информацию, этот мод про который ты рассказал, я точно ставить не буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.