Сталинград - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сталинград


ivar

Рекомендуемые сообщения

Вещь сильно понравилась, атмосферная очень. Процесс прохождения породил некоторые вопросы.

При прохождении немецкой кампании иногда дают порулить трофейными Т-34, есть у кого информация об использовании немцами трофейных советстких танков (хотелось бы знать объемы этого использования)?

И еще вопрос, знает ли кто что за зверь такой - немецкая самоходная установка "Эмиль" (вроде бы существовал только в виде опытных экземпляров)?

 

PS. В процессе игры выясняется, что советсткие танки - это ОЧЕНЬ хорошие танки (и это приятно, хотя пока и играю за немцев), а КВ - вообще смерть любой немецкой бронетехнике пока у него боезапас не кончится, от него только Flakk-88 спасает.

Ссылка на комментарий

КВ действительно сильная штука, он тяжелый танк, как и тигр к примеру, но тигр его мог вынести с удара - такая тема обсуждалась на садденстрайк ру.

Это из обсласти - почему Т34 сливала Тигру и вобще гибла часто - так вот ответ потому что Т34 - средний танк, а Тигр - тяжелый ;)

Ссылка на комментарий

ivar

 

"Сталинград" создавался по реалиям Сталинградской битвы, на основе существующих карт того периода, даже попытались строения такие же воспроизвести. Соответственно и техника, встречающаяся в игре на самом деле использовалась той или иной стороной во время данного конфликта. По поводу Т-34 - их немцы на самом деле любили и очень хорошо использовали на протяжении Второй Мировой и не только под Сталинградом. Точные масштабы использования Т-34 немцами сказать не могу, но в реальных описаниях различных битв Второй Мировой частенько можно встретить использование немцами наряду с "Пантерами" и некоторого количества танков Т-34.

Ссылка на комментарий

2Leopard

"Сталинград" создавался по реалиям Сталинградской битвы, на основе существующих карт того периода, даже попытались строения такие же воспроизвести. Соответственно и техника, встречающаяся в игре на самом деле использовалась той или иной стороной во время данного конфликта.

По этому поводу я в курсе. Вот только насколько я понял некоторые образцы техники (Эмили) были введены для поддержания интереса к игре. Кстати, что-то подобное есть в советской кампании? Никак не добью немецкую.

Изменено пользователем ivar
Ссылка на комментарий

ivar

 

Я тоже еще немецкую не прошел, все времени не хватает. "Эмиль", насколько я слышал, существовал у немцев только как экспериментальный образец, возможно даже так и не участвующий в боях. Еще вроде бы "Тигров" у немцев под Сталинградом в реале не было. Но тут уж видимо разработчики решили просто отдать дань такому известному танку и в игре он все же присутствует.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера вечером снова запустил "Сталинград". Прошел очередную нелегкую миссию за немцев, где нужно взять село, затем мост и после штаб противника. С самого начала летали самолеты разведчики и утюжили дальним минометным огнем. Вообщем, пока все минометы противника не подавишь, миссию не пройти. Не легко, но зато приятно и от души порубился. :apl: Начинать нужно с немецкой кампании и только потом за наших, поскольку так разрабы специально сделали - за РККА миссии намного сложнее, а за немцев постепенное усиление - от простого к сложному. Вообщем игра получилась классная - это все же не детский "Блицкриг". :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.