Crown of Glory: Europe in the Age of Napoleon - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crown of Glory: Europe in the Age of Napoleon


WELL

Рекомендуемые сообщения

Варез-команды ее уже кажется выложили,

2005-06-24 - Crown Of Glory © Matrix Games - MYTH - 42x05 MB

 

а так - в начале июля вроде.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Скачал игрушку. Вроде бы и положительных сторон немало, но общее первоначальное впечатление какое то мутное, что-ли. С одной стороны понапихали много чего - дипломатия, шпионаж, экономика-торговля и конечно боевые действия. В дипломатии так и вовсе глаза разбегаются, а в боевых действиях мне, с варгеймами знакомому только по парадоксовским играм понравилась тактическая часть. Особенно приятные ощущения возникают от чарджа кавалерии, когда пехотинцы теряют порой тыщу-две солдат и теряя строй разбегаются. (Естественно все это фактически в воображении, так как графически все весьма примитивно - фигурка юнита и точечки там всякие). Причем, как мне показалось, в этой игре именно штык - молодец, так как залпы обеим сторонам, зачастую, как слону дробины - потеряют по десятку солдат и все. Ну и с AI, конечно, вряд ли все в порядке, так как мне в первых же битвах при численном меньшинстве удавалось выигрывать с соотношением потерь 1:5.

На стратегическом уровне AI еще хуже - поначалу это незаметно, но потом, видишь, как Австрия, только что проиграв войну Франции и находясь в заведомо худшем со мной (Пруссией) положении на следующий же ход объявляет мне войну и естественно проигрывает. Что ее не смущает и она еще через пару ходов объявляет войну России, которая в это время зачем то ушла с головой в войну с Испанией.

 

Бесит отсутствие undo - в итоге у меня половина войск бессистемно шаталось по карте, пока я не понял что это такой элемент геймплея такой.

 

Сводных табличек по экономике и торговле никаких нет, некоторые вещи неочевидны, тултипов часто тоже нет, карта блеклая, где чьи земли не сразу поймешь.

 

В общем, посмотреть-попробовать стоит, возможно, что-то улучшится с патчами, но вряд ли хит.

Ссылка на комментарий

Ссылку на opgamez.net уже давали чуть выше, но там файлы лежат на рапидшаре (файлоколлектор такой), которая не поддерживает докачку, что для меня с моим диалапом было неприемлемо. Поэтому я скачал торрент игры (что то типа файлообменной сети). Для этого я в гугле набрал "название игры torrent" он мне выдал ссылку http://www.newtorrents.info/index.php?id=3014#files. Потом еще надо программка клиент, как правило ссылки на разные клиенты на таких сайтах висят, можно выбрать по вкусу (я пользовался Bit Torrent, который нашел тем же гуглем). В общем, скачиваешь небольшой файлик с расширением torrent, загоняешь его в клиент и набираешься терпения (в моем случае ушло три ночи, но мне торопиться было некуда). Да, успешность закачки в данном случае определяется популярностью файла, тогда файл лежит у большего числа юзеров и все это скачивается гораздо лучше. В данном случае проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.