Цифровые фотоаппараты - Страница 3 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Цифровые фотоаппараты


xcb

Рекомендуемые сообщения

Желание может появится а может нет. А вот денег точно на всякие приблуды нет.

Внешяя вспышка - это не "приблуда", а "осознанная необходимость" . :) Без неё и "стрельбы" в потолок для получения мягкого безтеневого освещения качественное фото вечером в помещении ты не получишь. На простой "мыльнице" будут почти то же самое. Смысл тогда в зеркалке ? Аналогично и на улице ... Без объектива с широкой "дыркой", дающей красивое размытие заднего фона, зеркалка мало отличается от мыльницы ( только автофокус намного быстрее ). Резко и ярко снимают сейчас и мыльницы , и у них свой большой плюс - это компактность, что важно где-нить на отдыхе ( пляж и т. д ). Так что , думай ... :)

 

2Damian

Проф - никон. Просто круто поснимать - канон. 

       

Без обид, но не говори глупости, а .. :)

 

Обе конторы предлагают и профи или любительскую линейку зеркалок. Отличия только в деталях, которые важны лишь для понимающих что нужно конкретно им.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Если нужно качество постеров, но профессионально снимать не нужно - так и бери G11.

Ссылка на комментарий

2Damian

2zenturion

2AlexMSQ

Вот злодеи, вводите меня в заблуждение и сомнения сеете :)

Это что получается, в базовой комплектации на автомате с помощью зеркалки я буду получать фото такой же четкости и качества как и на скажем Canon G11?

Погуглю...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2zenturion

Без обид, но не говори глупости, а ..

 

Без обид, но постарайся повнимательнее изучить, кому я это говорю и в каком контексте.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Обе конторы предлагают и профи или любительскую линейку заркалок.

Проф. линейка зеркалок и у Канонистов и у Никониан начинается цена от 15-18 тыс. грн. Все что дешевле - это любительские зеркалки.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Это что получается, в базовой комплектации на автомате с помощью зеркалки я буду получать фото такой же четкости и качестве как и на скажем G11?Погуглю... 

 

В большинстве случаев - да.. Плюс, многое зависист от умения снимать ( даже мыльницой) . При съемке против солнца простая подсветка встроенной вспышкой "мыльницы" позволит кардиально улучшить снимок по сравнению с зеркалкой, если на ней пыху не включить...

( Но на зеркалку можно прицепить внешнюю пыху, а ней мощность больше и потому расстояние подсветки дальше ... :) )

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Проф. линейка зеркалок и у Канонистов и у Никониан начинается цена от 15-18 тыс. грн. Все что дешевле - это любительские зеркалки. 

 

Гы.. :D Вообще-то, цена здесь - дело второе .. "Любительская" камера или "профи" прозиционируется самой фирмой . ;)

У Nikon любительские сейчас - это D3100 , D5100 и D7000 . Остальные позиционируются как "полупрофи"( средний класс) и "профи".. Хотя, в наших реалиях D7000 вполне тянет на "профи" - в ней есть даже "отвертка" для старых неавтофокусных объективов.

 

Damian

Без обид, но постарайся повнимательнее изучить, кому я это говорю и в каком контексте.
Уточни кратко.. Мот я чего и не понял. Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Fergus

 

Погуглю...

Я же кинул в предыдущем посте ссылку на отзывы и обзоры по G11. Или ты о других девайсах?

Кстати zenturion прав. По большому счету, все зависит от умения снимать. А G11 далеко не простая мыльница. Это я на автомате снимаю, ибо о технике фотографии, освещенности, выдержке, экспозиции, ракурсах, панорамах и прочих заумностях знаю только из литературы. И на практике почти не применяю. А индивидуальные настройки фотика написаны почти на сотне страниц мануала.

Впрочем... думай. :buba:

Ссылка на комментарий

2zenturion

Уточни кратко.. Мот я чего и не понял.

Фактически, я просто советую Фергу что брать из того, что он смотрит, с учётом собственного мнения, а не анализирую всевозможные линейки.

Ссылка на комментарий

Товарищи, мы здесь для того чтобы наставить меня на путь истинный и сказать мне что мне нужно, а не пиписьками меряться :D

 

2zenturion

В большинстве случаев - да.. Плюс, многое зависист от умения снимать ( даже мыльницой) . При съемке против солнца простая подсветка встроенной вспышкой "мыльницы" позволит кардиально улучшить снимок по сравнению с зеркалкой, если на ней пыху не включить... ( Но на зеркалку можно прицепить внешнюю пыху, а ней мощность больше и потому расстояние подсветки дальше ...

Профессиональный опыт? :)

 

2vovich3

Я же кинул в предыдущем посте ссылку на отзывы и обзоры по G11

Мне не нужны отзывы про конкретную модель. Я хочу сравнительные отзывы :) потому гуглю вот в стиле "G11 versus D500"

 

PS Цифровой мыльницей я пользовался конечно, правда дальше пресетов меня не хватало её использовать. Хотя честно пытался изучить что есть "диафрагма", "выдержка", "баланс белого" и прочая

 

2Damian

Фактически, я просто советую Фергу что брать из того, что он смотрит, с учётом собственного мнения, а не анализирую всевозможные линейки.

Лёш, а ты что скажешь? Может мне действительно зеркалка не нужна, а вполне достаточно неслабого G11?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Все имхо. Fergus, если хочешь снимать на автомате - то не то что зеркалку, ты даже G11 не бери. Это слишком, у довольно мощных аппаратов пользовать только эту настройку. :)

У Кэнона обычно даже на мыльницах довольно большое количество настроек - помимо авто-режимов есть приоритеты выдержки, диафрагмы, полный мануал... Так что качества можешь добиться очень хорошего и это может стать промежуточным шагом на пути к зеркалке. У меня старичок S50 2003 года покупки, и на земле, и под водой выдает до сих пор очень приличные картинки.

 

У мыльниц всегда была слабость - несменная оптика. Если она попалась фиговая, то хоть какие у тебя там внутри алгоритмы, хдры, просчет, оптимизации - фотиком будешь недоволен. У зеркалки с этим нет проблем, есть проблема в другом - не поддаться искушению купить объектив подороже в надежде, что снимки сразу станут лучше. Я как обладатель ненового D450 пока с этим успешно борюсь, меня как не фаната кит устраивает, главное знать подход, то есть числа выдержки и диафрагмы, когда он работает лучше всего. Хотя мне как дали на чуточку кэноновский широкоугольник за 50-60 тыс - БЛЕАТЬ, это такое искушение потратиться :)

Ссылка на комментарий
Фактически, я просто советую Фергу что брать из того, что он смотрит, с учётом собственного мнения

 

А я бы посоветовал ему сначала чётко определиться и представить для чего ему аппарат ( только фото, фото+видео, только себя любимого снимать или птичек, цветочки, пейзажи ... и т.д. ) , какой результат ему нужен, в каких условия он будет снимать ( часто ли в помещении и пр.). И только потом принимать решение.. "Зеркалка" сама по себе не даст ему чудо-результат.. Надо мозги, желание, прямые руки, и доп. аксессвуары ( для начала- это внешняя пыха)

 

Профессиональный опыт?

Да. Снимаю с 10 лет, начинал со Смены-8 и зарядки пленок в темном шкафу .. :D

Сам слайды проявлял ... Это колдовской 2-х часовой процесс с растворами на грелке или в холодильнике ( даже полградуса влияет на цветопередачу) , заветкой пленки киловаттной лампой в тазике с водй и т.д. :D

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Fergus

Лёш, а ты что скажешь? Может мне действительно зеркалка не нужна, а вполне достаточно неслабого G11?

Зеркалка тебе не нужна, но бери её :) Как я могу посоветовать тебе то, что хуже?? :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

PS Цифровой мыльницей я пользовался конечно, правда дальше пресетов меня не хватало её использовать. Хотя честно пытался изучить что есть "диафрагма", "выдержка", "баланс белого" и прочая

На зеркалке без знания как применять каждый из названных параметров ты получишь то же самое что на обычной мыльнице. Нах тебе зеркалка?

Я вот всегда использую ручной режим с выставлением всего вышеперечисленного во всех своих мыльницах и его вполне хватает. Даже маму свою научил. А ты не зная всего этого хочешь зеркалку.

Лёш, а ты что скажешь? Может мне действительно зеркалка не нужна, а вполне достаточно неслабого G11?

Я думаю тебе и фотик уровня S90 вполне сгодится. Если использовать с умом, то разницы с авторежимом зеркалки не будет никакой.

Ссылка на комментарий
Зеркалка тебе не нужна, но бери её  Как я могу посоветовать тебе то, что хуже??

 

У меня D7000 + пыха SB-900 + 3 "стекла" на любой случай . Но на юга тупо беру "мыльницу", бо таскать на шее "зеркалку" - ну его на.... Тем более на пляж, где соленая вода и песок.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2AlSlad

если хочешь снимать на автомате - то не то что зеркалку, ты даже G11 не бери

Пленочный брать? :D

 

2zenturion

А я бы посоветовал ему сначала чётко определиться и представить для чего ему аппарат

Я определил вроде - я буду снимать - себя, не себя, море, город, двор, квартиру... да что угодно

 

2Damian

Зеркалка тебе не нужна, но бери её

:apl: Вооооооооооооооот!

 

All

Камрады, вы конечно в бОльшей степени фото-профи чем я. Однако поясню ещё раз:

1. Мыльницу цифру я юзал, как многие

2. Видел, что можно снять базовой зеркалкой пьяным непрофи

Не сравнить! И почему тогда вы мне говорите, что мыльницей можно сделать тоже самое? G11, например, настолько крут?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2zenturion

Абзац. Я только чб-пленки и фотки делал с Москвой-5. Дальше интереса не хватило, чтобы настолько профессионально этим заниматься, цветные пленки пользовать...

Ссылка на комментарий

2Fergus

2. Видел, что можно снять базовой зеркалкой пьяным непрофи

Что ж ты там такого увидел? Разрешение снимка? Отсутствие шумов? Резкость?

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Что ж ты там такого увидел? Разрешение снимка? Отсутствие шумов? Резкость?

Вот честно даже не знаю что тебе ответить :D "я так вижу мир" ©

Ссылка на комментарий

Fergus

 

G11, например, настолько крут?

 

Вообще то крут. Причем эта мысль не моя, а профессионального импортного фотографа. какой то Майк (фамилию не выговорить).

Когда я размышлял какой девайс выбрать, перелопатил пол интернета. Попался его обзор нескольких новых в 2010-м фотиков.

 

 

2. Видел, что можно снять базовой зеркалкой пьяным непрофи

 

ну... если это определяющее, то конечно зеркалка. :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

Вот честно даже не знаю что тебе ответить biggrin.gif "я так вижу мир" ©

То есть "сам не понимаю"

Ну тогда зеркалка - это не твое. Если денег не жалко - лучше возьми G11 или S90. У Никонов плохой авторежим, их еще настраивать надо под себя, поэтому их тебе не советую.

Ссылка на комментарий

2vovich3

ну... если это определяющее, то конечно зеркалка

Не определяющее. Я просто этим хотел сказать, что даже непрофи не заморачиваясь получает фото что ах

 

2AlexMSQ

То есть "сам не понимаю"

Блин... визуально лучше

Ну тогда зеркалка - это не твое. Если денег не жалко - лучше возьми G11 или S90. У Никонов плохой авторежим, их еще настраивать надо под себя, поэтому их тебе не советую.

Значит Кэнон Д500 :D

 

PS На свадьбу фотки делались Кэноном Д400 - мне понравились

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Д500 будет снимать хуже Д400 и Д450. А так современные хорошие мыльницы дадут изображение в авторежиме не хуже при должной настройке.

Вот поверь, если в зеркалке авторежим пользовать - то же самое будет как на S90 ты снимешь. Думаю G11 даже лучше снимет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.