Цифровые фотоаппараты - Страница 2 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Цифровые фотоаппараты


xcb

Рекомендуемые сообщения

2xcb

да какие батарейки!

Тебе и флешку дадут 8-12 мегов - сразу выбрасывай в ведро.Не менее 256 надо.Но,это уже опции.

А насчет "батареек" удивлен - неужели такое говно до сих пор предлагают "цифровики"?"Зарядка" - это стандарт!Чтоб тебе ни говорили!

Ссылка на комментарий

2xcb

Canon Digital IXUS i5 (5 Mega pixels, 6.5-x digital Zoom, TTL AutoFocus, SD 32 Mb, USB, звуко/видеозапись, audio/Video-Out, аккум. NB-3L, заряд. устройство)

вот это - да!Надо брать.Немедленно. :)

ЗЫ Там даже 32 бесплатного флеша.Бери

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий

2Игорь

вот это - да!Надо брать.Немедленно.

А как же диапазон 200-250? Эта зверюга под 400 стоит :unsure:

Ссылка на комментарий

2Игорь

вот это - да!Надо брать.Немедленно.

Обскажи - чем лучше - A95?

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1351

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1299

2McSeem

А как же диапазон 200-250? Эта зверюга под 400 стоит
388 $.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2xcb

Что-то я так и не нашел, там оптический зум какой?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Камрады, решил тут к отпуску взять недорогую (в районе 25к) простую зеркалку для домашнего пользования. Заморачиваться не буду - надо чтобы фоткал :)

Пока понял следующее: либо Canon, либо Nikon. Модели вроде как 500 (Кэнон, хотя их вроде несколько этих 500-ых) и Д3100 (Никон) попадают в категорию для покупки. Плюс надо ещё будет докупать фильтр, карту памяти и чехол.

 

Кто что покупал или интересовался в последнее время - какие отзывы, рекомендации? Отсоветуйте

Ссылка на комментарий

2AlSlad

А почему это тебе непременно нужно?

В магазе сказали чтобы объектив не попортить случайно :)

 

Кэнон, хотя их вроде несколько этих 500-ых

Разобрался, Canon EOS 500D Kit рекомендовали

Ссылка на комментарий

Я вот сейчас заказываю в инет-магазине Canon PowerShot SX 130. Более дорогие модели хотел бы взять, типа G11 или S90, однако у них СОБСТВЕННЫЙ формат аккума, а поскольку топовые модели жрут дофига питания, то имеет смысл брать формат аккума в виде батарейки АА или ААА. Этим и мотивирую свой выбор.

 

Считаю что зеркалка в быту нах не нужна, особенно если снимаешь без штатива.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Считаю что зеркалка в быту нах не нужна, особенно если снимаешь без штатива.

Все таки качество фото несравнимо выше у зеркалки :) смотрел тут фотки с праздника в выхи на зеркалке....

 

Короче, как я понял, почитав обзоры, надо выбирать из этих двух по принципу что лежит в руке лучше:

Canon EOS 500D Kit

Nikon D3100 Kit

Ссылка на комментарий

Камрад, 500D это обрезок. Когда он в продажу поступил его очень ругали по сравнению с предшественниками серии. Лучше бери либо предыдущие модели, ли обрати взор на серию G11 или что-то подобное у Canon. В конце-концов можно и SX 20 посмотреть.

Ссылка на комментарий

У зеркалки самый плюс - почти мгновенная работа затвора. На большинстве цифромыльниц идет серьезный лаг по времени, между нажатием на кнопку и непосредственно съемкой.

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Бери Nikon однозначно. В последнее время я окончательно определился, что следующим моим фотоаппаратом будет только Nikon.

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

 

Я себе в том году взял G11. Отличный агрегат. Как его называют, "второй аппарат для профи". Правда я таким себя не считаю.:lol: Кстати, заряда аккума хватает на несколько часов. А а счет неформата батареи... ну не знаю. В продаже они есть. Можно запасной купить. Но я столько не снимаю. мне хватает и одного.

К достоинству девайса, следует отнести снижение мегапиксельности в пользу качества.

наконец то в Кеноне признались, что 14 Мп в G10 совсем не круче чем 10 в G11. :lol:

 

Fergus

 

Жень... а тебя что в первую очередь интересует? Качество или компактность?

Лично я исходил из возможности носить фотик в кармане или в сумочке на поясе, нежели таскать на шее офигенный агрегат. Причем по качеству, лишь немного уступающий профессиональному. На счет фоток в быту Алекс прав. Там качество постеров не требуется. Впрочем... G11 всполне справляется. Правда у него дофига всяких настроек. + возможность навесть на него кучу разного оборудования. Но это для маньяков от фотографии. Я же, пользуюсь в основном авторежимом. Да... еще к плюсам можно отнести сохранение фоток в формате RAW. То бишь полный исходник, с которым можно делать все что угодно, в отличии от JPEG.

Но вот если ты хочешь заняться этим делом профессионально, то тогда бери зеркалку конечно.

ЗЫ. Будешь в наших краях, заходи. Дам поюзать G11. :rolleyes:

 

ЗЫ ЗЫ почитай отзывы и обзоры

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...1148&page_num=1

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2Fergus

Короче, как я понял, почитав обзоры, надо выбирать из этих двух по принципу что лежит в руке лучше:Canon EOS 500D KitNikon D3100 Kit 

       

 

Важно понимать, что "зеркалка" - это заявка на определенный уровень качества, а значит только аппаратом всё не ограничится. Потребуется , как минимум , внешняя вспышка и второй объектив (кроме простого kit-ового ). Ну и желание учиться снимать грамотно и красиво. :)

 

Из этих двух предпочтительнее смотрится D3100 , имхо..

Но если деньги позволяют, то есть смысл взять D5100 . Там матрица посерьёзнее ( такая же как в старшей D7000 , и очень удачная :punk: ), HD-видео получше ( 1080p@24 , 25 и 30 к\с ), поворотный (!) дисплей лучшего качества и , что немаловажно, есть вход для внешнего стереомикрофона. В D3100 звук моно и нет входа - в итоге все шумы камеры захватывает..

У Canon видео хорошее, но есть косяк - фактически нет автофокуса ( у Nikon он работает вполне прилично ).

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2vovich3

а тебя что в первую очередь интересует? Качество или компактность?

Меня в первую очередь интересует качество фото, но профессионально снимать я не буду скорее всего

На счет фоток в быту Алекс прав. Там качество постеров не требуется.

А я хочу :)

Но вот если ты хочешь заняться этим делом профессионально, то тогда бери зеркалку конечно.

Вряд ли профессионально.

Просто я собственными глазами видел что можно снять на недорогую зеркалку непрофессионально и хочу также :) осталось дело за выбором модели

 

2zenturion

Важно понимать, что "зеркалка" - это заявка на определенный уровень качества, а значит только аппаратом всё не ограничится. Потребуется , как минимум , внешняя вспышка и второй объектив (кроме простого kit-ового ). Ну и желание учиться снимать грамотно и красиво

Желание может появится а может нет. А вот денег точно на всякие приблуды нет.

Из этих двух предпочтительнее смотрится D3100 , имхо..

Но если деньги позволяют, то есть смысл взять D5100

То есть твой выбор Никон? :)

Не, на 5100 уже не раскошелюсь - и так докупать всякие чехлы, карточки...

Ссылка на комментарий

Несколько часов мне недостаточно. У меня на отдыхе бывает фотик может почти весь день проработать, и не всегда в режиме вкл-выкл. Поэтому встроенного аккума, даже двух под G11 вряд-ли хватит.

Ссылка на комментарий

2Fergus

профессионально снимать я не буду скорее всего
качество постеров не требуется.

 

А я хочу

Вряд ли профессионально.

Кончай троллить :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.