Цифровые фотоаппараты - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Цифровые фотоаппараты


xcb

Рекомендуемые сообщения

Так, скомпом вроде определился - Всем сочуствующим - Гранд_Респект.

 

Теперича назрез еще одна головной проблем - надо Цифровой фотоаппарат, глянул прайс - ага, 130 позиций, разброс цен от 4.900 до 128.000 (рублей). Чего брать, а? Люди поделитесь опытом, пожалуйста!.

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что на свой вопрос всё-тки получу совет, а пока...

...надо Цифровой фотоаппарат...

Имхо, Canon'ы неплохи... У меня вот А60 (староват правда уже). Да и вся линейка Canon Axx хороша. Их фотоаппараты всегда отличались лучшей оптикой. А покупать дороже 500$ и меньше 300$, мне кажется, смысла нет. Ну разве что денежный вопрос не заставляет впадать в крайности

Ссылка на комментарий

Я вот, xcb, только что стоят перед такой же проблемой, почитал форумы и в итоге пришел к выводу, что если не собираешься печатать на бумаге больше, чем 10 на 15, то больше 3 мегапикселов не надо. Если тебе не нужно профессиональное качество, то все равно лучше выложить от 250 долларов. Для начального уровня рекомендуют покупать все-таки Canon. Не буду говорить про все за и против, но в итоге сам только вчера купил себе Canon PowerShot A510. Вот сегодня опробую с Tower-ом, а потом в поездке в Эстонию и в Питер. О результатах могу потом доложить.

Ссылка на комментарий

2xcb

Так ведь надо сначала узнать, для чего он тебе нужен. Сменные объективы, размер матрицы, аккумуляторы и пр. - это все подбирается по вкусам и потребностям. У меня Олимпус С5060 - и ничего штучка! :)

Ссылка на комментарий

2Sohei

Так ведь надо сначала узнать, для чего он тебе нужен. Сменные объективы, размер матрицы, аккумуляторы и пр. - это все подбирается по вкусам и потребностям. У меня Олимпус С5060 - и ничего штучка!

Поснимать ребенка, надобно. Растет а фоток мало.

Брать каждый раз - зазорно уже.

 

Ну могет и природу и так далее, обратно Дни рождения и так далее.

 

Т.е. Профессиональный мне не надобно, надо - нормальный - для любителя.

Ссылка на комментарий

2Archi

Не буду говорить про все за и против, но в итоге сам только вчера купил себе Canon PowerShot A510.

Глянул в прайсе, 217 $.

Но назрел еще вопрос - Батарейки или Аккумуляторы?

Ссылка на комментарий

2xcb

Бери аккумуляторы, батарейки это на раз и выкинул, раз десять поснимаешь вот и вылетела сумма на аккумуляторы. ;)

Ссылка на комментарий

2xcb

Но назрел еще вопрос - Батарейки или Аккумуляторы?

Согласен с Тауэром, эще лучше взять вида АА. И посмотри, чтобы подзарядник был быстрый и аккумуляторы емкие

Ссылка на комментарий

На работе у знакомого вот такая штука Canon A95 , я такой хочу... Мы им сфоткали букет цветов и сделали заставку на рабочий стол , так никто от стандартных виндовских заставок отличить не может :)

Ссылка на комментарий

Я себе весной вот такой купил:

Kyocera Finecam M400R

Почему купил - а потому что 10х оптический зум и стоит 200 баксов... :lol: Две вещи немножко подпортили счастье: нету вообще ручного фокуса (ну или есть, но очень трудно найти, я вот не смог), и ролики пишет - 256 мб. карта памяти кончается через две минуты видео 640х480 :) Ну ролики фиг с ними, а вот фокус - иногда прям видно в видоискателе, как он фокусируется, фокусируется, вот уже замечательно сфокусировался прям там где надо - и хоба, дальше прошуршал, и остановился, когда уже все размылось опять на фиг... :( Это обычно когда букашку какую-то надо снять с близкого расстояния при плохом освещении.... Но зум - это круто :)

Ссылка на комментарий

2Vladimir the Red Sunny

Жуть :) а у тебя штатив есть? Или там стабилизация изображения? Или руки как у снайпера? :)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

я такой хочу...

Canon PowerShot A95 (5 Mega pixels, 3-x optical Zoom+4.1-x digital Zoom, поворотный ЖК монитор, печать без компьютера, AutoFocus, CompactFlash 32 Mb, USB, видеозапись, Audio/Video-Out, 4 батарейки типа АА) - 348$

можно и этот.

А вот в чем различие между серией

Canon PowerShot и Canon Digital IXUS?

Ссылка на комментарий

Кенон, кенон - никоны тоже ничего. Тебе главное что бы зум цифровой был поменьше а оптический по больше. Стабилизатор изображения и матрица не меньше 3. На счет аккомуляторов. Бери с батарейками, акк сядет и пипец. А батарейки в любом киоске продаются. Плюс можешь прикупить нормльные никельметалл гидридные батарейки-аккумуляторы с зарядником рублей 1500 будут. Вобщем в районе 250-300 цифру надо брать не ошибёшся.

Ссылка на комментарий
А батарейки в любом киоске продаются

Фотоаппараты жрут батарейки за милую душу. Я же писал: лучше взять вида АА (это про аккумуляторы).

Ссылка на комментарий
Жуть  а у тебя штатив есть? Или там стабилизация изображения? Или руки как у снайпера?

В смысле? С чем конкретно проблемы подразумеваются?... :)

 

Батареек купил 8 штук перезаряжаемых. Четыре в фотоаппарате, четыре - в фаре велосипеда живут. Если куда-то ехать надолго с фотографированием - можно все 8 с собой взять, а так пока и 4 обычно хватает :)

Ссылка на комментарий

На самом деле фирма производитель не особо важны. Олимпус, Никон, Санон - качественные продукты.

Главное чтобы:

1. 5 мегапикселей - вдруг из ребенка календарь на всю стену захочется сделат.

2. Были разные возможности фотографирования, от полного автомата до ручной установки выдержки и диафрагмы

3. Самое главное - широкоугольный объектив.

Ибо: При сьемке большого объекта с близкого расстояния - целиком объект не влезает. Соответственно широкий ракурс не получается. Это не страшно когда можно отойти подальше, что зачастую невозможно.

Ссылка на комментарий

2Vladimir the Red Sunny

В смысле? С чем конкретно проблемы подразумеваются?... smile.gif

При десятикратном оптическом увеличении даже малейшее движение рук очень сильно трясет кадр :) Должно, по крайней мере

Ссылка на комментарий

Основное отличие Ixus от Powershot, наличие ручной фокусировки во второй линейке. А о батарейках забудь, только аккумуляторы, а если еще и AA, то вообще замечательно.

 

Да, 10x оптический зум это круто, очень хотелось бы, но тут уж без штатива никак. Это если для фотографий, а не для смотрения на девушек в соседнем доме.

Ссылка на комментарий
вдруг из ребенка календарь на всю стену захочется сделат

Гыы... :)

 

При десятикратном оптическом увеличении даже малейшее движение рук очень сильно трясет кадр

Хмм.... че-то ни фига... :) У меня кадры обычно смазываются, только если ночью снимать или поздно вечером, т.е. при плохом освещении, с соответствующей выдержкой.... И тут уж что с зумом, что без - сплошные ёжики в ночном тумане :) Стараюсь фотоаппарат тогда пристроить к какому-нибудь неподвижному предмету местности. Потому что без этого мне на такую выдержку собственной выдержки не хватает :lol:

Ссылка на комментарий

2xcb

Чего брать, а? Люди поделитесь опытом, пожалуйста!.

а тебе самому,что именно от фотоаппарата нужно?Ты сам должен определиться.А потом цену искать.По слухам(от друзей и знакомых) неплохи Кэноны разной цифровой и ценовой категории.

А вот сложные фотики типа моего - Панасоник Люмикс DMC-FZ10 - простому юзверю,типа меня,не нужны :D Он полупрофессиональный,и мне,допустим,не надо вычислять какую такую диафрагму с выдержкой надо ставить,чтоб фотки были супер.Имхо,это излишек. :)

Ссылка на комментарий

Имеет смысл обратить внимание на FujiFilm FinePix 7000. При стоимости где-то $450-500 практически аналог того же Canon PowerShot G5, который был на пару сотен подороже. 6 мегапикселей, "профессиональный" вид, хорошие (для любительского фотоаппарата) цвета и т.д. Но, конечно, даже нельзя сравнивать с профессиональными (я пробовал S2 от Fuji) - у них больше матрица, а следовательно, меньше шумов и лучше цветопередача.

 

Полезный при выборе фотоаппарата сайт - DP Review

Описания, мнения пользователей и, что немаловажно, примеры фотографий, сделанных конкретным аппаратом.

Изменено пользователем Dan Beau
Ссылка на комментарий

2Игорь

а тебе самому,что именно от фотоаппарата нужно?Ты сам должен определиться.А потом цену искать.По слухам(от друзей и знакомых) неплохи Кэноны разной цифровой и ценовой категории.

Фотографировать, шоб не совсем мыльница, но и не оружие претендента на приз "лучшее фото года".

Однако к Canon склоняюсь - завтра пойду по магазинам, пообщаюсь.

Ссылка на комментарий

2xcb

Однако к Canon склоняюсь

правильно!Диапазон цен 200-250 не более.Кстати,у кенона не только формат jpeg присутствует,насколько я знаю.Можно в фотошопе редактировать.А в моем панасе - нельзя :(

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Камрад, напишите, пожалуйста, что Вам порасскажут

ВсЁ?

А вот интересный момент, а если я камеру возьму - будут со мной Разговаривать?

 

2Игорь

правильно!Диапазон цен 200-250 не более.Кстати,у кенона не только формат jpeg присутствует,насколько я знаю.Можно в фотошопе редактировать.

либо - Canon PowerShot A95 (5 Mega pixels, 3-x optical Zoom+4.1-x digital Zoom, поворотный ЖК монитор, печать без компьютера, AutoFocus, CompactFlash 32 Mb, USB, видеозапись, Audio/Video-Out, 4 батарейки типа АА) - 348$

Либо - Canon Digital IXUS i5 (5 Mega pixels, 6.5-x digital Zoom, TTL AutoFocus, SD 32 Mb, USB, звуко/видеозапись, audio/Video-Out, аккум. NB-3L, заряд. устройство), цветовая гамма: платиново-серебристый, полуночно-синий, бордово-красный, штормовой серый -388 $.

А более дешевые - стоит ли брать?

у них Mega Pixels, по 3.2 или по 4.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.