Сталин - Великий? - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сталин - Великий?


Рекомендуемые сообщения

2xcb ;)

 

Сталин свернул НЭП. Этим самым он похоронил второй и последний в ХХ веке шанс для России "догнать и перегнать" развитые страны.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Тема-то скользка.. Пока имхо - сплошной флейм.

Это точно. Мне, например, вообще непонятно, по каким критериям оценивать великость правителя?

Но со сталиным вообще-то и так ясно - по каким критериям не оценивай - на великого не тянет.

Какое - "огромное"?Что значит - "подорвал"? В цифрах и фактах?
Да даже если по его приказу расстреляли не миллионы, а десятки человек - уже это не дает ему право называться великим. За пиночетом вон до сих пор гоняются, а мы человека, посадившего пол-страны должны великим считать?
Ссылка на комментарий
Да даже если по его приказу расстреляли не миллионы, а десятки человек - уже это не дает ему право называться великим. За пиночетом вон до сих пор гоняются, а мы человека, посадившего пол-страны должны великим считать?

Именно это и называется флеймом. Буду пресекать.

Если у Вас есть что-нибудь, кроме эмоций - пожалуйста. С эмоциями - в оффтоп.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Если у Вас есть что-нибудь, кроме эмоций - пожалуйста. С эмоциями - в оффтоп.

Если без эмоций:

Считаю, что величие правителя должно основываться на его реальных деяниях на пользу, если не всей человеческой цивилизации, но своей страны. Вы заняли позицию защитника ИВС? Назовите его заслуги.

 

Я вроде четко описал, есть Просчеты (по-моему) - человек их допустивший, может ли именоваться Великим/"Лучшим правителем в истории России" и т.д.

Нет. Не может.

Лучше было сделать голосование - стало бы понятно, как форумчане относятся к этому правителю.

Пётр I тоже верх гуманизма не демонстрировал.

По крайней мере, он проводил реформы, пытаясь вывести россию в один ряд с ведущими державами как в военно-политическом, так и в экономическом плане. Цели его ясны.

Но мне до сих пор непонятно, к чему стремился сталин, проводя политику читсок и репрессий.

 

ЗЫ

По большему счету, вся тема офтопная.

Изменено пользователем BlackKnight
Ссылка на комментарий

мдя... хотел поотвечать - но смысл? в *цатый раз одно и то же...

нэп как шанс "догнать и переганть", "великий ли он вообще", "палач, расстрелявший миллионы"... камрады, может хватит? опять же - неплохо прежде своих "великих откровений" немного исторических книжек почитать и поразмышлять :)

в общем - тему закрываю.

а xcb - отдельное "ай-ай-ай!" :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.