Юлий Цезарь - Страница 12 - Древний Мир (история Античности) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юлий Цезарь


Рекомендуемые сообщения

мне типаж Антония очень понравился - таким я наверное его и представлял

Да, Антоний неплох. И внешне похож, особенно на изображения на монетах.

а вот Антоний как раз размазня

Ничтожество полное! :ang: Особенно после великолепной роли Ричарда Бартона. Где-то писали, что он похож на римского полководца не больше, чем домашний хомячок на уссурийского тигра. Лучше не скажешь! Сплошное сияние голливудской улыбки и ничего больше.

Ссылка на комментарий

2гостья

он похож на римского полководца не больше, чем домашний хомячок на уссурийского тигра

:cheers:

 

Кстати, смотрел какой-то относительно новый фильм о Юлие Цезаре. Там в роли Катона Кристофер Уокен. Вполне так, смотреть можно. НУ не без косяков конечно, щас не вспомню. но более менее приличный. Ликторов показали, не думал что фасции такая здоровая штука.

Ссылка на комментарий

Ага, видела. Цезаря там Джереми Систо играет. Мне не понравилось. Отдает мелодрамой, Цезарь совершенно невыразительный, никакой харизмы. ИМХО, самый лучший Цезарь был в "Спартаке" Кубрика, совсем еще юный, но уже чувствуется: далеко пойдет!

Ссылка на комментарий

2гостья

Мне не понравилось. Отдает мелодрамой, Цезарь совершенно невыразительный, никакой харизмы

Ну да, немного унылый какой-то, инертный. Не обладает шармом. Кстати, не про внешность, а про взгляд Цезаря, то мне понравился актер, играющий в Верцигеториксе. Взгляд насмешливый, презрительный, уверенный в себе. Только вот ни формами ни внешностью это не Цезарь.

ИМХО, самый лучший Цезарь был в "Спартаке" Кубрика

Без вопросов ;)

Ссылка на комментарий

2гостья

ИМХО, самый лучший Цезарь был в "Спартаке" Кубрика, совсем еще юный, но уже чувствуется: далеко пойдет!
Угумс.

 

"И Ленин такой молодой, И юный Октябpь впеpеди!"

Ссылка на комментарий
мне понравился актер, играющий в Верцигеториксе

Клаус Мария Брандауэр? Великий актер. Вот у него Цезарь мог бы получиться, даже несмотря на внешнее несходство. Но увы, в таком посредственном фильме ему было негде развернуться.

Кстати, он играл Нерона в итальянской версии "Камо грядеши".

Ссылка на комментарий

2гостья

итальянской версии "Камо грядеши"

Меня больше чем на 20 минут не хватило. Убожество, даже не досмотрел

Ссылка на комментарий

Да, такое занудство и унылый депрессивный визуальный ряд редко встретишь. Но я героически выдержала 2 серии. :D

Изменено пользователем гостья
Ссылка на комментарий

в Верцигеториксе не однозначно сыгран Цезарь особенно когда его чуть не убили , когда он в окружение попал .На мой взгляд он мог быть хитрее или жоще. Ливий писал что Цезарь обычно перед боем шутил с легионерами , говорил всякие пошлосити и т.д. . В этом фильме он мне иногда казался шизофреником - сам себе на уме .

Антоний как раз размазня

а он и был размазнёй , пошол на поводу у женьщины , даже покончит ссобой как следует не смог .

Ссылка на комментарий

Едва ли создатели "Верцингеторикса" читали Ливия или вообще знают о его существовании. Многие авторы пеплумов, судя по всему, даже школьные учебники истории не читали, не говоря уже о первоисточниках. Был, правда, фильм "Юлий Цезарь - завоеватель", поставленный по мотивам "Записок о галльской войне", но там от них остались разве что пара имен и географических названий. ;)

 

а он и был размазнёй , пошол на поводу у женьщины , даже покончит ссобой как следует не смог .

Исторический Антоний только после встречи с Клеопатрой раскис, а в фильме он изначально какой-то ммм... яппи из рекламы зубной пасты :D

Ссылка на комментарий

2гостья

исторически Антоний ещё и выпить любил , всегда был немного ущербным , войска его любили , но любили скорее за то что он любил Цезаря.

Что касается самого цезаря , то описаний его внешности оч. мало и они разнятся , как же режисёрам было его создавать , да ни как - кто вочто горазд.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Что касается самого цезаря , то описаний его внешности оч. мало и они разнятся , как же режисёрам было его создавать , да ни как - кто вочто горазд.

ой да ладно... :)

всегда был немного ущербным

немного все в чем-то ущербные. Думаю не добётся ущербный того чего Антоний. Может он просто был восприимчивой ко всему натурой?

Ссылка на комментарий
исторически Антоний ещё и выпить любил , всегда был немного ущербным , войска его любили , но любили скорее за то что он любил Цезаря.

Одной любовью к Цезарю авторитет не завоюешь. Ну, любил выпить, но не алкоголиком же хроническим он был. АМ тоже выпить любил, и ничего, воевать это ему не мешало.

 

Может он просто был восприимчивой ко всему натурой?

Согласна, умеренностью он не отличался, вечно бросался в крайности.

Ссылка на комментарий

2гостья

Ну, любил выпить, но не алкоголиком же хроническим он был

кстати, алкоголизм у римлян был не последней проблемой

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кстати...алкоголизм среди солдат не распростронялся, разьве что на пирушках после победы могли подвыпить, но само по себе среди знати и войск было распростронено обычное Вино...а вино как известно употребляли римляне в правильных пропорциях и оно ещё и к тому же полезное как считаеться...

Ссылка на комментарий

Ave amice mi,

 

Образ Кесаря на мой взгляд неплохо был показан в Августе (при всех ляпах и странностях самого фильма)

 

хотя понять точно каким был Гай Юлий последний год до убийство сложно.

Не стоит забывать, что 1 многие историки были зависимы от влиятельных сенаторов и именно оттуда многие странные факты в биографиях Кесаря... его якобы гомосексуальная связь с царем Понтийским, отношения с Клеопатрой, претензии на царство...

Хотя если откровенно я всегда не могу для себя откровенно ответить, хотел ли Кесарь быть царем Рима в том понимании как римляне это понимали.... с одной стороны, да он стремился к полному лидерству, но с другой царь для римлян был своего рода архетип, прошлый этап.. то есть заявление о царстве воспринималось скорее не как угроза, а как недоумение... ну если бы у нас стали говорить о коронации Путина... все-таки отношения царь - подданный и диктатор(император) - гражданин разные по содержанию

 

 

ваше мнение

Изменено пользователем Eugenius_Marius
Ссылка на комментарий

2Eugenius_Marius

его якобы гомосексуальная связь с царем Понтийским

царем Вифинским Никомедом... Когда Юлий набрал флот из кораблей Никомеда для Лукулла, который в то время воевал с Митридатом...

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Так его же легионеры распевали песни об этом вовремя триумфаального прохождения.

MP3-шка есть? :lol:

Ссылка на комментарий

2Maximus de Mole

Вино...а вино как известно употребляли римляне в правильных пропорциях и оно ещё и к тому же полезное как считаеться...
Римская армия, например на маршах, потребляла не обычное ("столовое" :) ) вино, разбавленное водой, а т.н. posca - воду, смешанную с кислым вином или уксусом. Изменено пользователем Legio
Ссылка на комментарий

Точно прошу прощения за ошибку))))

 

Но тем не менее данный факт, несколько отличается от всей биографии уважаемого. А если учесть что отношение к гомосексуализму в Риме было несколько менее либеральным чем в Древней Греции, то вообще для меня факт странный....

 

Интересно а какой источник говорит о песне, а то действительно хочется mp3шку

 

 

Кстати для Римлян было вообще "варварством" пить вино не разбавленным. Тот же Кесарь, при том что считалось совсем не пил (возможно из-за эпилепсии) пил разбавленное вино с пряностями... в общем думаю это что-то типа виноградного сока, только покислее

 

Мне хочется узнать Ваше мнение....

Не так давно прочитал всю историческую серию Айзека Азимова. При том что он был писателем-фантастом и по образованию биологом... кто-то говорил, что он масонскую ложу Колумбийского Университета возглавлял. Тем не менее, серия мне очень понравилась... особенно Ханаанская земля... Все факты даны достаточно сжато, но некоторые рассуждения весьма интересны... если кто читал, хотелось бы узнать ваше мнение. Точно прошу прощения за ошибку))))

Ссылка на комментарий

2Eugenius_Marius

Мне хочется узнать Ваше мнение....

Не так давно прочитал всю историческую серию Айзека Азимова. При том что он был писателем-фантастом и по образованию биологом... кто-то говорил, что он масонскую ложу Колумбийского Университета возглавлял. Тем не менее, серия мне очень понравилась... особенно Ханаанская земля... Все факты даны достаточно сжато, но некоторые рассуждения весьма интересны... если кто читал, хотелось бы узнать ваше мнение. Точно прошу прощения за ошибку))))

Это наверное лучше в другой теме :)
Ссылка на комментарий

:offtop:2Eugenius_Marius

Не так давно прочитал всю историческую серию Айзека Азимова

Прочитал его "Римская республика" и "Римская империя"

Тоже был приятно удивлен. Осталось приятное впечатление...

если учесть что отношение к гомосексуализму в Риме было несколько менее либеральным чем в Древней Греции, то вообще для меня факт странный....

Происки злопыхателей :) Почему бы Никомеду не выделить такому обаятельному юноше пару десятков корабликов :)

Просто насколько я помню по описаниям Юлий обладал редкостным качеством подчинять людей своей воле. Наверное был грамотным психологом.

Полагаю поэтому, что слухи могли возникнуть из двух составляющих: зависть к успеху Гая Юлия + сомнения в успехе честным путем

Ссылка на комментарий

2 Legio et Fergus.... виноват

 

просто я хотел сказать, что у Азимова весьма забавное описание Гая Юлия. Например... "... тут (в Галлии), возможно даже неожиданно для самого себя, в Цезаре обнаруживается талант великого полководца, что оказывается весьма кстати..."

 

весьма интересная трактовка отношений с Клеопатрой... По мнению автора, она полностью манипулировала действиями Кесаря в последний годе его жизни.

 

Но при этом автор первый, кто выделяет особые отношения античных греческих историков и сенатских фамилий, как возможный аргумент о специальных неточностях в биографиях первых Кесарей (более всего в описании Тиберия). Ранее во многих работах этот факт просто не принимается в расчет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.