Стратегические юниты - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегические юниты


pitonich

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Лично для меня шпион юнит бесценный, так как комп очень любит "неожиданно" шокировать меня непонятно откуда взявшимися полными стеками войск, причем там где я их совершенно не жду. Другое дело шпионы, которые занимаются тем, что постоянно наблюдают за прилегающей территорией + 1-2 шпиона двигаются рядом с основной армией дабы обезопасить от внезапных атак и засад.

Про убийцу ниче сказать не могу - ни разу не удавалось свалить звездатого и валорного генерала, а уж тем более лидера фракции.

 

Про подкуп - с выходом патча 1.2 тут по-моему все стало правильно -

подкуп стал делом весьма дорогим

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Про подкуп - с выходом патча 1.2 тут по-моему все стало правильно -

подкуп стал делом весьма дорогим

 

Всё равно слишком дёшево стоят армии и города,поднять цену ещё в раза три,тогда было бы отлично.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Про убийцу ниче сказать не могу - ни разу не удавалось свалить звездатого и валорного генерала, а уж тем более лидера фракции.

Зато они так классно рубят дипломатов и себе подобных... заметил штуку (вероятнее всего случайность, но все-же), при подходе вражеских армий без членов семьи, после сноса капитана - армия частенько просто не атакует, либо уходит, либо тормозит на одном месте пару ходов... с чем связано не понятно, но скорее всего случайность...

 

А про подкуп армий и городов у цивилизованных народов (игровых наций), так его действительно нужно поднять еще сильнее, но при этом снизить подкуп ребелов, нафига им такие бабки... непонимаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уже неоднократно высказывались мысли о том, что отсутствие некоторых предусмотренных прошлыми частями ТВ "стратегических юнитов" есть определенный минус РТВ - куртизанки, принцессы и т.п. Согласен с камрадами. Вместе с тем, полагаю, что система управления страт. юнитами в РТВ имеет определенные минусы, главный из которых - потеря времени, отвлечение от непосредственно боевых действий, о чем уже писали камрады выше. Думается, что если бы разрабы предусмотрели такую "фишку", как возможность первоначального инструктожа агентов, было бы гораздо проще. К примеру новоиспеченный дипломат получает задание путешествовать по земле с целью заключения торговых соглашений, шпион получает задание по внедрению в города противника, убийца - задание по устранению дипломатов и/или членов семьи противоборствующей фракции. Однако это уже оффтоп:-))

Добавлю, что я в последнне время при планировании широкомасштабных наступательных операций обязательно в качестве предварительного этапа провожу диверсионно-подрывную работу - на территорию врага засылается 1-2 дипломата, 1-2 убивца и с десяток шпионов. Производится эскалация социальной напряженности в городах, устраняются видные военноначальники, подготавливается почва для действий армии и флота. Так было при вторжении Понтийской армии в Киликию, десантной операции в южной Греции, экспедиции понтийской армии и флота в дельту Нила и т.п.

Ссылка на комментарий

Заколебали египетские ассасины. Никого замочить не могут. Прям дети какие-то беспомощные. Наводишь на ребельскую армию - вероятность успеха 23%, 31% и т.п. Пока прокачаешь убивц - рехнуться можно. А враг-то не дремлет - шпионы с дипломатами так и снуют по карте.

Ссылка на комментарий

Дипломатов не использую вообще - если проигрывающему врагу что-то надо будет, сам придет, а непроигрывающего врага я не встречал даже с Roma mod. Торговые соглашения и т.п. просто-напросто не нужны: итак денег хватает.

 

Шпионы... Использую только первого шпиона и только для минимальной разведки территории. В других случаях не нужны.

 

Ассассины... Когда зажрусь и денег много - строю десяток и истребляю всех, кто под руку попадется. Развевает скуку для последующих честно проведенных боев. :) В других случаях не нужны.

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

А как они влияют интересно?

не знаю,как за другие фракции,но за Рим на своём опыте скажу.Без академий,скрипториумов паслись возле меня убийцы часто и ни как не удавалось отделаться от них.Построил эти учреждения ,убийцы сразу стали выносить чужаков.Вполне вероятно,что при наличии академий агенты получают знания и навыки

Ссылка на комментарий

2Germanicus

наличии академий агенты получают знания и навыки
как и губернаторы... Я не знаю, случайность это или нет, но чем более опытный губернатор управляет городом, то тем чаще появляются опытные агенты и убийцы.
Ссылка на комментарий

2Bestt

Пока прокачаешь убивц - рехнуться можно

Я прокачиваю убивцев до 3-4-го уровня на их же собственных коллегах. :bleh: Когда враж. ассасин показался (случайно) нужно сразу своему его заказать (75-95% успеха, не ниже), и не важно, где мой находится, до 4-5 ходов удалённости это работает. Главное сразу не упустить, а то потом - ищи-свищи.

Шапиёнов просто во вражий город сажаю - в среднем раз в пять ходов они повышение получают, но только, почему-то без свиты, свита только за активное соглядатайство даётся (один 20лет в Карфагене просидел, жирком заплыл и "исключительного" получил - забыл я его там :D , каюсь :unsure: ).

Ссылка на комментарий

2Legio

чем более опытный губернатор управляет городом, то тем чаще появляются опытные агенты и убийцы.

насчёт губернаторов не могу сказать,хотя по закону это они повышают свои навыки в академиях,так написано в инфе по академиям.Я лиш однажды попробывал построив академию нанять убийцу -результат оправдал ожидания

Ссылка на комментарий

Может показатся странным но использую только шпионов и только для разведки. Хотя в каждом моём городе сидит по паре убивцев, по одному дипломату и по паре шпионов, уменьшая вероятность подкупа, внедрения врожеских лазутчиков и убийства губернатора. Причём сидят они там безвылазно.

Ссылка на комментарий

Как писал BlackKnight, оченьдаже работает. Особенно против шпионов и убивцев. По поводу подкупа точно не знаю но наверно также, просто меня ещё никто ни разу не подкупал. Вот например был случай: играю германцами, уже совмесно с юлиями задавили галлов и ко мне приходит посол от римлян, типа давай дружить и полный альянс. Я выдвигаю требование в 15000 золота, они соглашаются только на 10000. Переигрываю два хода и строю в этом городе дипломата, запрашиваю 20000 и мне дают без вопросов. И сколько раз не переигрывал, этот год, результат одинаковый. С дипломатом дают больше денег.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто-нить подскажет, как избавиться от чужего шпиона - убить или ещё что-нить сделать? Вражескому шпиону уже исполнилось 132 года, а он ещё жив и здоров. Столько убивцев перевел на его поимку, а ему хоть бы хны. Стоит себе возле моей столицы, под названием РИМ, да глаз мозолит.

Ссылка на комментарий

132 года? Странно... У меня генерал помолодел со 127 на 0 лет. Подозрительное такое число - 128 лет. Как раз на ограничение для signed short int тянет... Скрин предоставишь? Очень интересно посмотреть ;)

 

ЗЫ Да, и чужого (и даже своего) шпиЁна можно убить убийцей

Изменено пользователем evil-SHADOW
Ссылка на комментарий

2Snark

убийцы никого не вычисляют,

Да они и не могут! КАК???

этим только шпионы занимаются

А шпионы КАК? Я убивца только случайно обнаруживаю - всё равно чем - если в ту же точку, где он стоит попадаю. Они обычно возле городов или вдоль дорог тусуются - можно отловить, если специально иногда здесь пройтись. А иначе как?

Ссылка на комментарий

Угу... не знаю спрашивали ли, извините, если повторяюсь: а из городов знает кто-нибудь как шпионов выбрасывать? или только на уровне ощущений держать в них своих шпионов, убийц и дипломатов?

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Угу... не знаю спрашивали ли, извините, если повторяюсь: а из городов знает кто-нибудь как шпионов выбрасывать?

Попробуй - ввести вывести губернатора или гарнизон. На малоглазастых - помогает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.