TWOW mod for HoI2 - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

TWOW mod for HoI2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Хочу попытаться обойтись совсем "малой кровью" - не править оригинальные события вовсе, а прицепить к ветке свои.

 

Кстати, если чехи упрямятся в оригинальной версии, то в ответном событии немцев на войну АИ отдают всего 15%. Основной вариант - "идите с миром" ;). Правда, вероятность упирания АИ за чехов всего 3% (а ещё 1% - Чехословакия в Оси). Интересно - у кого-нить хоть раз случалось?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mezhick

    8

  • McSeem

    24

  • AlexRaven

    9

  • Chernish

    25

Топ авторов темы

у меня.. вчера :) Чехи уперлись - немцы отступили - и закатали Чехословакию в сентябре 39 еще до Польши...

Ссылка на комментарий

У меня было два варианта, один раз Чехи упёрлись и Германия объявила им войну, а как-то раз было, смотрю июль 39-го а чехия жива и вроде войны нет между ними и немцами, во как бывает :huh:

Ссылка на комментарий

2 ALL

 

Занятно, я ведь в HoI не играл даже самую малость, но, тем не менее, читать ветку очень интересно. Вот будет готов мод, кто знает, может и суждено мне влиться в стройные ряды почитателей столь достойной стратегии.

Ссылка на комментарий

Наконец то дошли руки :rolleyes:

Сдавал новый релиз :cens:

Вот события по Мюнхену. Распаковать в каталог Db, предварительно сохранив оригинальные файлы. Тестировалось на версии 1.2

 

Там выкручены вероятности у АИ за Германию и Чехословакию - война случается почти наверняка.

Добавлены события для СССР, Польши, Румынии и Франции.

 

Впрочем, для Союзников этого делать было необязательно - Франция за 3 моих тестовых прогона всегда вступалась за чехов сама.

 

По Республиканской Испании.

На событие "Интервенция СССР" они получают ТД, ПД, ИАД, БАД. Ополченцев там нету. Ополченцев они получают по событию "Гражданская война", что ПМПР логично.

twow_hoi_2.rar

Ссылка на комментарий

2McSeem

На событие "Интервенция СССР" они получают ТД, ПД, ИАД, БАД. Ополченцев там нету. Ополченцев они получают по событию "Гражданская война", что ПМПР логично.

 

а националисты? Им помогали не менее крутые парни из Легиона Кондор или итальянского эксп. корпуса (до 200 000 причем вроде было)

Ссылка на комментарий

2Chernish

У националистов - 3ПД (все Италия), 2ТД, 2ИАД и 2 БАД (по одной каждого типа от Германии и Италии)

 

Впрочем, это националистам не очень помогает ;)

На моей практике победы республиканцев и националистов распределяются поровну :)

Ссылка на комментарий
Вот что с людьми запальчивость спора делает.. ну разумеется для Химеры я "красный" - я же считаю что революция была закономерным итогом развития России и ошибок власти.. а не злобным заговором собаки-Ленина на германские деньги  Про Сталина и говорить нечего... это красная тряпка для либералов..

Оф-топ однако...?

 

Даже тут Черныш перевирает все на свете. Я ни в одном посте не говорил о злобном заговоре, Ленине, германские деньги и т.д.

 

Тендэнцья аднака...

Ссылка на комментарий

2McSeem

Обкатал Мюнхен аж 2 раза. Оба раза одно и тоже:

1. Чехи не сдаются.

2. Польша вступается за чехов (11, а второй раз 19 октября)

3. Чехов закатывают к концу октября.

4. Польшу закатывают в январе 1939.

 

Соответственно ПМР не будет и все что на него завязано.

Хе! После падения Польши смешно смотрится требование Мемеля у Литвы. ;)

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

а что ты хочешь - там же написано:

 

action_c = {

name = "ACTIONNAME2200C" # No way!

ai_chance = 99

 

Вообще интересная команда. Раньшее ее не было и вероятность ответов зависела от места ответа по порядку - а теперь можно устанавливать ее принудительно :)

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Гм ... Вообще то, у меня Польша вступала в союз с Германией :unsure:

А гарантию я не заметил, надо будет убрать.

 

Так же предлагаю, чтобы требование прохода для Польши возникало только после отказа Румынии ... иначе чехов затопчут - на границе с Польшей укреплений нет, если против немцев ещё можно отсидеться, то вся территория Словакии будет захвачена немедленно.

 

А вероятности войны из-за Мюнхена я специально выкрутил до предела, чтобы проверить новую ветку. Если не хотите, то не выставляйте файлы с событиями Германии и Чехословакии, оставьте оригинальные - там только вероятности изменены.

 

Ещё думаю, что попытку переворота в Германии нужно сделать не 100% вероятной. Только не знаю - какую величину поставить.

 

Так же прошу камрадов набросать комментарии (по аглицки) к событиям:

 

Описание майского кризиса.

СССР есть выбор - вступается за чехов или остается в стороне.

СССР просит проход у Румынии (2 коммента - для СССР и Румынии)

СССР просит проход у Польши (аналогично)

Попытка переворта в Германии

Ссылка на комментарий

Кстати, предлагаю ввести 2-х новых изобретателей техов.

Покрышкин с 41-42 г.

Ввел много новых тактик в воздушный бой, если память не изменяет, то "Соколиный удар", "Удар Аэрокобры", подход к немецким бомбардировщикам...

Умения: fighter_tactics, aeronautics, piloting.

 

Панфилов с 41 г.

Применял новую оборонительную тактику, не держа линию фронта, а выставляя на определенных участках (перекрестки дорог, основные пути подхода к городу и т.д.). Учил командиров держать фрица в постоянном напряжении, дергая того малыми группами по принципу "ударил-отошел", для чего призывал создавать ударные спецбригады. Учил воевать своим умом, по обстоятельствам. Т.е. получаются такие умения:

infantry_focus, training, small_unit_tactics, individual_courage, decentralized_execution.

 

Что скажете? small_unit_tactics и decentralized_execution, если не ошибаюсь, то выпадают из доктрин для СССР. Но все равно, пусть страна знает своих героев!

Ссылка на комментарий

2McSeem

в смысле что переворот прротив Гитлера мог и удасться? Тогнда придется министров переназначать...

 

шансы их - не более 10%

Ссылка на комментарий

2McSeem

Так же прошу камрадов набросать комментарии (по аглицки) к событиям:

А ты бы не мог сделать короткие сообщения по русски и сюда запостить. А то у меня минимум - половина А4 выходит :lol: Да и по СССР/Румыния - говорить о территориальных претензиях или нет? Ведь очень существенно в данном вопросе... Короче, историки, напишите по-русски, постараюсь перевести :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Не ... вопрос не в удачности переворота - тогда играть станет неинтересно, Германия станет белой и пушистой ... воевать то кому?

 

Вероятность на свершение события "Попытка переворота". Исход у него будет один - генералов в расход.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Два предложения. Первое Бакинский кризис в 1940 г. Выбор. Сначала Англии и Франции, что они начнут бомбардировки(скажем дает им 2-3 тактика в Ираке или Сирии) и ответ союза мир/конфликт с союзниками. В случае войны СССР вступает в Ось и воюет с Англией и Францией получая при этом 1-2 перехватчика в районе Баку и/или +2-3 единицы ПВО.

 

Втрое нельзя ли поиграть с эвентами как с народной войной в плане выбора технологий. Например выбирайте между Т-50 и Т-34. Один выбор скажем +1 к скорости другой +1 к хард защите и атаке. Или штурмовики Ильюшина и Сухого. У японцев строительство авианосцев или супердредноутов(бонус по времени тому или другому) и т. д. Можно привязать эвенты к открытию конкретных технологий как секретные техи. Если конечно язык позволяето это сделать.

Ссылка на комментарий

Вот что подумалось насчет пресловутой def_ground_eff. Что если ее поставить в районе 50-60, но понизить мораль с 80 до 40-50. Последняя, кстати, очень неплохо повышается через доктрины! Получается, что с доктрины "Deep Operation" 40-го года (она 3-я из изучаемых) мораль становится 100 и все последующие в плане морали не нужны, так как максимум достигнут. А так последние две ("Breakthrough Priority" и "Movement Speed Offensive"), каждая повышает мораль по 20%, но если мораль уже 100, то какой в них смысл...

 

P.S. Еще было бы интересно сделать ветку при выборе "Нет" в "Чистка армии", ведущую к военному перевороту, а то и к гражданской войне. :)

 

2McSeem

Случаем какого-нить хелповника по скриптам нет? Даже на англицком. В принципе, понятно, что да как, но все же...

Эх... А был бы редактор карт толковый... Ммммм... :D

Изменено пользователем AlexRaven
Ссылка на комментарий

2Aleksander

Не ... дерево техов пока не готов переделывать ;)

Мне бы осилить локальный конфликт на Халхин-голе :(.

В принципе, язык такое делать позволяет. Но тогда "морду" техам перерисовывать придется.

 

2AlexRaven

С т.з. Ысторизьма, как ты себе это представляешь? Насколько был вероятен такой исход? ПМПР близко к нулю ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem

С т.з. Ысторизьма, как ты себе это представляешь? Насколько был вероятен такой исход? ПМПР близко к нулю

Да скучно уже в цатый раз играть за СССР! А так сделать такую ветку исключительно для игрока. Да и историзм заканчивается в игре с нажатия кнопки "Старт". ;)

 

P.S. Я подредактировал предыдущую мессагу - перечитай, пожалста. :)

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

в каталоге docs есть 2 файла - один по событиям, другой по управлению AI

Ссылка на комментарий

2McSeem

Не ... дерево техов пока не готов переделывать

Нет речь не о техах, пока об изменении характеристик юнита эвентами по выбору. Там единичку всем Илам добавить, в другом месте всем Хеншелям отнять и т. д.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2McSeem

И снова по Чехословакии. Сработал-таки скрипт на войнушку-заварушку. Выскакивали такие мессаги:

фрицы - чехам: хендехох!

чехи: вигвам

СССР просит у поляков проход - вигвам

СССР просит у румын - в ответ почему-то тишина

потом появилось аж 6 мессаг, что Франция будет нейтральной, а седьмая - война

у СССР примерно тоже самое, несколько раз нейтральны, потом война

После всего оказалось, что Польша в Оси, Ось воюет и с Альянсом и с СССР... Если не ошибаюсь, но позже даже США что-то хрюкнула... Но я был так занят захватом Марселя, что как-то не вникся чего там было...

Вот-с... а я играю за Италию и уже в Оси... веселуха начинается! :D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.