Архитектура Германии - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Архитектура Германии


Рекомендуемые сообщения

Други, помогите найти материалы. Много информации перелопачено, но не достаточно. Буду признателен за любую помощь. :)

Ссылка на комментарий

Жаль, людей больше интересует военное дело, а не здания и сооружения. :(

Ссылка на комментарий

2VikBig

А что именно нужно по архитектуре?

Характерные черты романской архитектуры в Германии, строительные материалы, типы строений, планы, фасады, разрезы, аксонометрии, перспективы, фотографии, рисунки зданий, способы постройки и т.д. :)

Ссылка на комментарий

2Sohei

Был у нас в унив-те хороший спецкурс: Символика романских и готических храмов. Посмотрел ястарые записи, оказалось много интересного, даже подзабыл.

Интересная штука Каролингское возрождение. Знаете храм в Аахене. Он жовольно небольшой (сам видел в 1995 г.), с виду даже груб и прост, внутри наоборот впечатление производит. Проблема: не научился рисовать на компе, так бы привел кое-какие рисунки. Форма храма очень своеобразная - по идее должна была отражать мир земной и мир небесный. Только вот был ли это первый опыт постройки или уже существовал такой тип не знаю. Если, что известно просветите. :)

Еще интересный факт может кто знает, с какого времени после 1000 г. (строить прекратили - ожидали конца света) вновь начали возводить храмы, монастыри?

Ссылка на комментарий

2VikBig

Если, что известно просветите.

А я вот жду, что бы меня кто-нибудь просветил, но, чувствуется, ждать можно вечно. Здесь мне скорее всего не помогут.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Ну что Вы сразу прямо... :)

Все-таки тема специфическая. Знаете, что посмотрите на немецких сайтах, что-то я как-то находил подобное, но ссылка при переустановке системы не сохранилась. Если получится найду и ссылку тогда выдам. Вопрос в том, разбираетесь ли Вы в немецком.

Ссылка на комментарий

2VikBig

Вопрос в том, разбираетесь ли Вы в немецком.

Ну так это не вопрос - не разбираюсь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.