Исторические загадки - Страница 4 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

2Kirill

просто,у меня дома статья о нем есть,читал год назад,что ли... :)Только в памяти отложилось,что был самураем,морской офицер и родоначальник ВМФ,политик,про невесту.А вот,про Смит-энд-Вессон,Академию и основание концерна - увы.Тем более,что я твердо знал - Мицубиси основал Ятаро Ивасаки :D Это сбило с толку...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

2Горог

Или в этой загадке не все пункты относятса к данному герою и нужно было выбирать что подходит а что нет?

Да,похоже,все пункты... :D Смогу проверить вечером...

Ссылка на комментарий

Проверил.PathFinder прав,я читал про него в журнале "Япония сегодня" за февраль 2004 года.У PathFinder а ссылка сетевая есть.А я все же перепроверил в печатном издании :D

 

Надо продолжить тему. :D

Ссылка на комментарий

Давайте я внесу свою лепту. Итак

1. Извеснейшая в своей стране личность.

2. Имел необычное происхождение.

3. Занимался дипломатией, но в 20-е годы подвергся политическим репрессиям и аресту. Впрочем отделался тогда легким испугом - его не посадили и не расстреляли, но сослали и отправили в отставку.

4. Его друг - известный дипломат, прославивший свое имя - участвовал в переговорах с Германией.

5. Этот человек отличался великолепным образованием.

6. Поддержал антиправительственный заговор.

7. Наибольшую известность получил не за свои прямые обязанности.

8. В 37 году был убит.

Ссылка на комментарий

LeChat

Ну, по-моему, это легкий вопрос. :) Но, главное - это сами вопросы, а не ответы на них, поэтому огромное спасибо!!! :cheers:

Ссылка на комментарий

Коль скоро первая загадка такая легкая, задаю вторую (ответы на первую пока принимаются) :) :

1. Он был известным военачальником. Его талант признавали даже враги, называя его гением.

2. Он проявил поистине дьявольскую хитрость и изобретательность, вводя противника в заблуждение, за что получил свое прозвище. Его потери на поле боя могли быть меньше потерь противника до 10 раз!

3. Он использовал силы и средства ведения войны нестандартным способом, что позволяло ему успешно проводить настурательные операции даже против противника, превосходившего его в 2 раза.

4. Одной из его блестящих операций был захват крупного города, обороняемого большими силами противника. Этот город защитники считали неприступным. После захвата этого города защитников заклеймили позорной кличкой.

5. Этот человек был репрессирован, но его судьба была иной, чем судьба всех остальных репрессированных.

6. Смерть этого человека была необычной - своей смертью он спас свою семью.

7. Этот человек написал книгу, которая была оценена при его жизни.

Ссылка на комментарий
2LeChat А загадку Вы сам придумали?

Да. Вторую загадку придумал сам. Ко второй загадке могу добавить, что это один из наиболее уважаемых мною военачальников - настоящий образец для подражания.

Ссылка на комментарий

Итак первую загадку отгадало 4 человека - действительно Пушкин.

 

Вторую отгадал с лекарством только один человек - Феникс.

А Игорю отвечаю - нет, это не Ганнибалл. Ганнибалл не писал книг и не помню чтобы захватывал города. А подсказка про город и про то что его защитников затем обозвали позорным названием ИМХО одна из самых четко обозначающих.

Уверяю что вы этого человека знаете, и знаете все описанные мной события. И город знаете. И причину репрессии.

Ссылка на комментарий

На вторую загадку ответили еще 2 человека. Максим и Витовт. Хотя ответов было много и обрушили мне переписку :) Да, что то из меня плохой задачник :)

Ну давайте третью загадку.

1) Этот русский генерал жил очень долго.

2) Как генерала его больше знают в европе. Он участвовал в двух крупных войнах, хотя большими операциями не руководил. Однако был очень известен - в основном зверствами по отношению к врагу.

3) С возрастом отпустил большую бороду.

4) У нас известен в основном благотворительностью к детям в старости, а не военными подвигами видимо потому, что на войне не жалел людей.

5) Под старость стал большим балагуром, любителем выпить. Появилась склонность появляться в обществе вместе с юной дамой, которая тоже хорошо известна.

Ссылка на комментарий

Ok. Завтра отвечу на все три загадки. На первую уже тут ответил Игорь (он был четвертым). Это Пушкин. Пояснения по пунктам будут завтра. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.