Оденьте лошадь - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Оденьте лошадь


Серебрянный пес

Рекомендуемые сообщения

Увожаемы комрады и камрадки, я тут начал делать лошадь в 120 мм масштабе и поскольку опыта в коневодстве не имею прошу участия в одевании и обувании нижеприведенного жеребца. Оговорюсь что конь фентезийный за основу принят квотерхорст (четвертьмильная лошадь) но копыта больше в 1.2. раза и мускулатура несколько гипертрофирована. Лошадь планируется взнуздать под эльфа второй эпохи. Принимаются предложения по упряже бронированию и украшению коня, а также по оснащению и вооружению всадника. Короче бензин наш идеи Ваши.

 

Готовность жеребца 60 % процентов пока нет проработки суставов ног вен, шкуры и хвоста общая стилистика фактуры животного аналогична морде

post-6-1112335913.jpg

Ссылка на комментарий

2Серебрянный пес

Насколько я помню произведения Толкиена, эльфы катались без подпруг, сбруи и прочего. Так что - можно выбрать легкий кожанный доспех (чтобы не гремел при передвижении - эльфы сторонники партизанской тактики). Думаю, что стоит дать простую седельную сумку (провиант и прочее) + обязательно пара запасных колчанов. Накидку делать ИМХО не стоит - не слишком удобная вещь для конницы на пересеченной местности (мало ли за что можно зацепиться)

Ссылка на комментарий

Mezhick, спасибо за совет, только вот не все так просто.

Делов том что я затеялся делать нольдорского всадника второй эпохи, а для нольдор партизанская тактика неуместна, они обычно грудью на паровоз перли. В моем представлении конница нольдор должна быть малочисленна и выполнять целый ряд фукций т.е. всадник должен быть универсальным, годиться и для фланговых и тыловых заходов на компактные построения и для тревожащих набегов, а также быть лучником. Я предполагаю вооружить его парой джидаров коротким луком и неким подобием нагинаты. Что касается стремян и поводьев это то как раз и есть самое тревожное. Ездить то без стремян и поводьев можно только вот в бой ходить совершенно немыслимо, без стремян и нормального седла полноценно работать как стрелять так и рубить всадник не может, а без поводьев самой послушной лошадью не управишь в бою. Вот мне и хотелось бы приобщиться каких-нибудь оригинальных идей. Конь уже практически готов осталось вырастить шерсть на левом борту, а вот что дальше делать я пока не представляю.

Ссылка на комментарий

стрелять и без стремян можно это ещё Скифы и Парфяне делали

а вот рубится в ближнем бою... приходилось спешиватся в процессе

как это показанно в Александре (я про фильм)

Ссылка на комментарий

2Серебрянный пес

нольдорского всадника второй эпохи

В таком случае ИМХО кольчужная "рубашка", нагрудник.

Насчет сбруи и прочего - может быть тогда взять вариант драгунской лошади? Т.е. более-менее современный вариант.

Лук... может быть дать японизированный? С укороченным низом?

неким подобием нагинаты

Вроде тех, что были в фильме только с одним лезвием? А что - это идея! :)

Дожен быть "каваллерийский палаш" - насколько помню (опять-таки) Сильмариллион, меч был неотъемлимым атрибутом нордолов, после того как Феанор отковал доспехи и оружие для сыновей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.