Перейти к содержанию

Добро пожаловать на TWoW!

The Way of War - это Портал об играх для геймеров, о стратегии для стратегов, о модинге для мододелов. 
Дата основания - 2002 год. Мы первые!

Следи за умными играми

Ни одна умная игра не проскользнет мимо наших умников. Заходи в календарь релизов и куратора Steam, чтобы быть в курсе новинок.

Расскажи о себе

Мы ввели новую функцию портала - блоги. Теперь делиться интересной информацией о себе стало намного легче!

Набор в команду портала

Мы нуждаемся в тебе! Сделай полезное дело на благо портала. Детали в теме, обсудить голосом в Дискорд.

Авторизация  
Серебрянный пес

Оденьте лошадь

Рекомендуемые сообщения

Увожаемы комрады и камрадки, я тут начал делать лошадь в 120 мм масштабе и поскольку опыта в коневодстве не имею прошу участия в одевании и обувании нижеприведенного жеребца. Оговорюсь что конь фентезийный за основу принят квотерхорст (четвертьмильная лошадь) но копыта больше в 1.2. раза и мускулатура несколько гипертрофирована. Лошадь планируется взнуздать под эльфа второй эпохи. Принимаются предложения по упряже бронированию и украшению коня, а также по оснащению и вооружению всадника. Короче бензин наш идеи Ваши.

Готовность жеребца 60 % процентов пока нет проработки суставов ног вен, шкуры и хвоста общая стилистика фактуры животного аналогична морде

post-6-1112335913.jpg

Поделиться сообщением

2Серебрянный пес

Насколько я помню произведения Толкиена, эльфы катались без подпруг, сбруи и прочего. Так что - можно выбрать легкий кожанный доспех (чтобы не гремел при передвижении - эльфы сторонники партизанской тактики). Думаю, что стоит дать простую седельную сумку (провиант и прочее) + обязательно пара запасных колчанов. Накидку делать ИМХО не стоит - не слишком удобная вещь для конницы на пересеченной местности (мало ли за что можно зацепиться)

Поделиться сообщением

Mezhick, спасибо за совет, только вот не все так просто.

Делов том что я затеялся делать нольдорского всадника второй эпохи, а для нольдор партизанская тактика неуместна, они обычно грудью на паровоз перли. В моем представлении конница нольдор должна быть малочисленна и выполнять целый ряд фукций т.е. всадник должен быть универсальным, годиться и для фланговых и тыловых заходов на компактные построения и для тревожащих набегов, а также быть лучником. Я предполагаю вооружить его парой джидаров коротким луком и неким подобием нагинаты. Что касается стремян и поводьев это то как раз и есть самое тревожное. Ездить то без стремян и поводьев можно только вот в бой ходить совершенно немыслимо, без стремян и нормального седла полноценно работать как стрелять так и рубить всадник не может, а без поводьев самой послушной лошадью не управишь в бою. Вот мне и хотелось бы приобщиться каких-нибудь оригинальных идей. Конь уже практически готов осталось вырастить шерсть на левом борту, а вот что дальше делать я пока не представляю.

Поделиться сообщением

стрелять и без стремян можно это ещё Скифы и Парфяне делали

а вот рубится в ближнем бою... приходилось спешиватся в процессе

как это показанно в Александре (я про фильм)

Поделиться сообщением

2Серебрянный пес

нольдорского всадника второй эпохи

В таком случае ИМХО кольчужная "рубашка", нагрудник.

Насчет сбруи и прочего - может быть тогда взять вариант драгунской лошади? Т.е. более-менее современный вариант.

Лук... может быть дать японизированный? С укороченным низом?

неким подобием нагинаты

Вроде тех, что были в фильме только с одним лезвием? А что - это идея! :)

Дожен быть "каваллерийский палаш" - насколько помню (опять-таки) Сильмариллион, меч был неотъемлимым атрибутом нордолов, после того как Феанор отковал доспехи и оружие для сыновей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.