Legion : Total War - Страница 145 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

Э... Возможно, я задаю глупый вопрос (может об этом уже говорилось). А в следующей версии будут дипломат, шпион и убийца, или кого-то из них не будет?

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

 

quote] но этого явно не достаточно. Необходимы резервы в больших количествах.

 

ЛЕГАТУ ASA_Kiler ОТ СТАРОГО ZENTURIONA СРОЧНАЯ ДЕПЕША!

 

Прочитал твоё донесение, готов оказать помощь всеми силами и средствами по организации отпора варварам. Предлагаю детально изложить диспозицию на карте или ,как здесь говорят, скрине. Имею большой опыт сражений со злыми галлами и бил их не раз! Могу собрать до шести легионов из опытных ветеранов и срочно отбыть с ними в "личку" или на "мыло" для совместных действий против галлов в Северной Италии. Жду ответа. Гонца отправляй морем, чтобы не перехватили или, как мне тут один молодой гастат советует, по какой-то электронной почте. AVE ROMA !

Ссылка на комментарий

2Паша

 

Уже отвечал, все будут.

 

А вот nfr производятся ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИКОНКИ ( моя разработка ) -

 

3DMax 8 Service Pack 2 -

 

uiprobygayhu9.jpg

 

А вот что на выходе -

 

readyinfojq3.jpg

 

readyuixg8.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Я много материала перелопатил в инете, но нигде не нашёл внятный ответ - можно ли отменить лимит на 20 юнитов. Может кто-нибудь сможет дать твёрдый ответ: "нет" или может все же "да" (надежда умирает - но мы не сдаёмся!)

Ссылка на комментарий

В моде кстати, всё Легионы будут появляться как в реале.

Сначала одни доступны, затем после реформы одни распускаются и появляются новые ну и .т.п.

Ссылка на комментарий

2GAY

В моде кстати, всё Легионы будут появляться как в реале.

И по годам тоже как в реале? Или привязка будет к событиям (типа дворец построили и т.д.)? А то в RTR 6.3 я реформы так и не дождался! :ang:

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

...не знаю, у кого там пропадал интерес к игре после реформы и кучи денег... я дождался полного развития и сегодня ночью, в канун 132 г. до н.э. заполучив все места в сенате представителями Юлиев, собрал два легиона и отправился в "лохматую" Европу... первый легион (Rapex + 2 кав.легионеров+ 2 лучн.аукс.) пройдя через "золотую" кузницу уже моего Aventicum маршировал на гальский Lugdunum, второй (5 first cogort II + 5 cogort II + 5 first cogort I + 3 кав. лег. + 2 луч.аукс. - через "золотую" кузницу моей Massilii на гальскую Valensiu... Казалось я победоносным маршем прошагаю по всей Европе и за пару лет окрашу левый край стратегической карты в бардовый цвет... Хм... Lugdunum выдвинул два полных стэка своего гарнизона и такое же войско викингов с Севера, битва закипела задолго до порога города. Разметали легион, хоть и победу присвоили мне, но остатки пришлось отводить в Mediolanium для восполнения Rapex. Третье войско галов, не успевшее на подмогу, сразу же направилось к уже осожденной моим вторым легионом Valensii... Valensia также выдвинула завидный гарнизон, плюс подмога с Севера и 10-и стэковое войско с Запада... Легион погиб... До последнего человека... Печально созерцая на происходящее, не имея возможности отступить, мне удалось положить 10-ть стэков просто в марше, разбил подмогу с Севера, но подошедший гарнизон Valensii просто поглотил жалкие остатки моего легиона... Никто не побежал, все храбро сложили голову, и как и подобает, последним погиб полководец, окружённый со всех сторон, просто в людском море одинокий гордый корабль, он продержался 1 минуту 35 сек., положив не мало галов, с его падением и завершилась битва... Орёл погибшего легиона был доставлен в Valensiu... Видимо галлы всё ещё глумятся над ним... Галлы перестали нападать, но и свои земли просто так они не раздают... Настал новый виток истории прохождения мода: планирование завоеваний. И впереди ещё более увлекательная гражданская война, ведь все римские фракции с имперскими легионами...

Ссылка на комментарий

Не буду говорить "извените, что мы чайники к вам обращаемся...". Ибо не чайник, но к сожалению иногда туплю конкретно (есть за мной такой грешок).

Не совсем понял Уважаемого Мастера...

Не 20, а 32. Это что всё же где-то можно подправить? Не сочтите за труд - укажите файл, а там я уж как-нибудь сам разберусь.

 

Что касается будущей версии игры, жду с нетерпением. Вот только немного жалко и обидно распускать прокаченные легионы из-за реформ.

Но сдругой стороны на то они и реформы, чтобы портить жизнь (любая инициатива извне негативна по своей сути из-за неготовности воспринимать её на местах другими)

 

Уничтожим люые перемены как крайне враждебные явления!!!! :buba:

Ссылка на комментарий

2GAY

Уважаемый камрад! Возможно такая мысль уже проскальзывала здесь раньше...

Ваш мод называется "ЛЕГИОН", а не "ОТМОРОЖЕННЫЕ ГАЛЛЫ". Столько труда и времени стоило создать отличные имперские легионы, а 90% тех, кто играет в мод, до них не дойдут. По причине того, что после разгрома галлов пропадает интерес к игре и других противников нет. А даже если они и будут, если будут усилены Карфаген и остальные, временной отрезок до имперских легионов слишком велик, чтобы хватило терпения дойти до долгожданных реформ и легионов. Может тогда стоит забыть о галлах и прочих придатках античного мира и сделать по-настоящему ИМПЕРСКИЙ мод? Именно в нем будут полностью видны все плюсы Легиона, а не в ошалелой борьбе с галлами (и не совсем историчной для того периода, в том смысле, что гораздо более мощный враг Рима - Карфаген - в моде не развит).

Есть предложение создать провиницальную кампанию, воссоздающую события времен Августа.

вариант а) гражданская война с Антонием. Легионы можно разделить между ними, благо информации об этом выше крыши. Антоний получит в союзники Египет, Сирию, Грецию, Август - остальные территории. Антоний будет немного слабее в плане вооружений, но провинции Августа можно ослабить и понизить лояльность.

вариант б) империя едина. Все 25 легионов (не полностью, конечно) можно разместить по границам в соответствии с реальным расположением. Усилить тогдашних врагов империи - несколько племен германцев (херуски, хатты, маркоманы и т.д.), парфян, армян. В Африке еще остались нумидийцы, в Испании восстанут иберы. Снижение лояльности провинций и усиление врагов позволит сбалансировать ситуацию, чтобы Рим всех сразу не вынес.

Уверен, ЛЕГИОН расцветет по-новому и интерес к нему только возрастет.

Р.S/С огромным уважением к Вашему творчеству и просьбой не обижаться.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Интересное предложение, однако, я думаю, что многие потому так долго и играют в этот мод, что хотят увидеть эти самые легионы. Нечто вроде цели. Если сразу дать всем поиграть новыми юнитами, интерес ослабнет, как голод после еды. Человек голодный, может долго играть, если ему посулят в конце что-то вкусное :-)

Ссылка на комментарий

Вот камрады решил поделится вестями с полей сражений :gunsmile:

Вот такая у меня щас ситуация с галлами, каждый ход по 2 битвы, ибо все прут и прут, и когда ж уже та реформа :( :

severmu0.th.jpg

zapadoo0.th.jpg

Токо остается проклинать скрипт в 4-е хода, ибо построил имперский дворец в Карфагене, а в Италии все здания предполеднего уровня! Выходит реформа привязана к определенной дате? Если этот вопрос задавался то извините, щас болею и времени перелопачивать ветку нету. :dont:

Сначала неприятно поразил Карфаген котрый не смог оказать должного сопротивления (оказалось что его долбали нумидийцы, испанцы и галлы) токо 3 крупных битвы. Правда элитных юнитов карфагена я так и не увидел - токо слоники, конница, иберийская легкая пехота.

Здесь на скрине показан самый дальний поход на Augusta Vindelicorum (захотел даков поддержать, союзники все таки :cens: ), которую я успешно взял но потом пожалел. Пришли злые галлы отобрали свои земли и похоронили мои 2 легиона с прославленными на весь мир полководцами.

historyqj5.th.jpg

По поводу союзников :angry: (даки, германцы, бриты) эти вояки :D похоже досмерти боятся галлов я им уже тысяч по 100 динариев дал. В итоге галлы германцев загнали на острова, скупили армию даков (те теперь сидят в пустых деревеньках и дрожат когда рядом галлы проходят) а бриты со своих островов и не пытаются вылезти. А галлы все прут и прут :shot:

Вот понравилась система титулов в моде! Интересно так рассматривать свойства своих прославленных мужей! :D Токо хотелось бы что бы рядом с перком красовалась какая нибудь подходящая иконка. Это возможно сделать GAY :worthy: ?

iconmd5.th.jpg

icon2ni1.th.jpg

С уважением Игорь.

P.S. Тут на форуме где то видел, что уважаемый мододел говорил о том что народ ленится добавлять репутацию за работу над Легион 3 (Ре3). Камрады нужно это дело поправить!!! :buba: Подам пример +1 GAYу за великолепный мод. Так как уже распробывал и есть за что выражать свое восхищение :clap: .

Сори за :offtop::dont:

Ссылка на комментарий

2konrad

 

Потому-что это вносит дисбаланс в развитии и рост населения.

.

 

2Паша

 

Поправлять нинадо и так доступно 32, а файл export_desr_buldings

Не все легионы распадутся, а только пару штук и из них потом наберут новый легион, так что всё закономерно.

 

2juve

 

Эт конечно всё хорошо, но на это всё у мя нет времени.

По поводу стартового года - 220 BC; Начало Первой Пунической войны. Экспансия Ганибала и Карфагена.

НУ т т.п.

Изменено пользователем GAY
Ссылка на комментарий

:drinkbeer: Мои глубоко-глубоко субъективные мысли:

 

Мысль о создании "Имперского мода" чрезвычайна интересна. Но только как провинциальной компании или совсем другого мода. Так как лично для меня гораздо интересней развивать империю с нуля, когда каждая новая провинция обживается и строится по твоему личному усмотрению. В отличие от Империи, где ты получишь сразу огромное количество провинций и первое время придётся заниматься подавлением бунтов и возвратом утраченных провинций. Есть вероятность превратить игру в некое подобие Warcraft-а (да простят меня ценители этой игры, я не в коем случае не хочу задеть их, заранее прошу прощения), т.е. с первых же шагов заняться штамповкой легионов из всех попадающихся под руки ресурсов и отправкой в бой. Причём если лояльность провинций действительно подправить в сторону уменьшения, придётся постоянно вести войну на несколько фронтов. Короче говоря, начнётся такая суета, что об удовольствии планировки каких-либо длительных компаний вероятно придётся забыть. Короче вспомним историю о конце завоеваний Римской империи, о (кажется) Трояне, когда ему пришлось отказаться от дальнейших завоеваний по причине беспорядков в тыловых провинциях.

 

Так, что это будет совсем другой мод, совсем другой колорит. Это будет действительно Имперский мод.

Ну это вопервых.

 

Во вторых, Уважаемый Мастер преследовал какие-то свои цели и руководствовался своими представлениями при создании мода, использовал в конце концов свои собственные, пусть иногда и несовсем верные с нашей точки зрения, но тем не менее свои личные представления о том как должна выглядеть игра. И давайте отметим, что имеено этим мод и затягивает.

(короче, не бейте програмиста по голове - это его больное место)

 

Ну и в третьих, по поводу историчности. Галлы всё-таки доходили до рима, и били римлян не раз и в определённый промежуток истории были самым грозным противником Рима. И вообще, каждый кто сидит за своим компом и играет, создаёт практически свою историю. Хотя конечно определённые исторические события, которые имели место должны происходть. И Мастер дал нам понять (привязка к годам).

 

А вообще кто мешает нам слегка подправить мод для себя любимого - вперёд под танки!!!

 

- Капитан, впереди торпеды!

- К чёрту торпеды!

Ссылка на комментарий

Че то я в игноре :( никто так и не ответил на мои вопросы:

Токо остается проклинать скрипт в 4-е хода, ибо построил имперский дворец в Карфагене, а в Италии все здания предполеднего уровня! Выходит реформа привязана к определенной дате? Если этот вопрос задавался то извините, щас болею и времени перелопачивать ветку нету
Вот понравилась система титулов в моде! Интересно так рассматривать свойства своих прославленных мужей!  Токо хотелось бы что бы рядом с перком красовалась какая нибудь подходящая иконка. Это возможно сделать GAY  ?

:dont:

Ссылка на комментарий

2GAY

Эт конечно всё хорошо, но на это всё у мя нет времени.

Если Вы одобряете идею, с удовольствием занялся бы всем, что связано с ковырянием в текстовых файлах - в дескр.страте и дескр.билдингс распределил бы легионы, усилил врагов, ослабил лояльность провинций, уменьшил доходы от торговли и рудников и т.д. То есть весь сценарий взял бы на себя.

Но карта нуждается в серьезном изменении, этого я не умею. И юнитов надо германцам добавить в ущерб давно покоренным галлам. Если найдете время и желание, сообщите, с удовольствием примусь за работу

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2GAY

По поводу стартового года - 220 BC; Начало Первой Пунической войны. Экспансия Ганибала и Карфагена.

Блин, вот это мне уже начинает нравиться! Если и Карфаген теперь попрёт как галлы, то действительно "веселуха" начнётся. Токо, имхо, надо карфагенян значительно усилить, особенно по морали. А то в текущей игре они из Испании до Сегесты двумя стёками в союзе с галлами дотопали да и скисли.. Второй Пунической войны с ними у меня не получилось, а жаль.. Было бы интересно начать игру, имея на старте угрозу в виде мощной армии Ганнибала (в союзе с галлами) на севере Италии ! :gunsmile:

Короче, я уже побежал деньгу на инет ложить! :bounce:

Ссылка на комментарий

Я вот о чём думаю....

 

Я не в коем случае не против рассформирования домарианских юнитов, и вот почему.

С точки зрения исторчности, все мы знаем, кто были гастаты, принципы и триарии.

Пришёл дядька Марий со своей реформой и создал концепцию нового легиона. Врятли можно рассчитывать, что триарии, почтенные отцы семейств, ну или просто мужчины в рассвете сил, до этого много лет по призыву проливающие кровь на полях сражений с радостью бросятся в новый легион, даже за бабло (дома жена, детишки, опять же хозяйство, корова и т.д. :D ).

 

Так кто же пойдёт служить, скорее молодые парни из гастатов и принципов (типа вторые и третьи сыновья лишённые большого наследства), и то не все, да плюс бездельники шатающиеся по городам, и не имеющих средств для покупки вооружения, и используемые в основном как застрельшики в боях. Опыт значит не велик, а всё остальное как раз и будет соответствовать тому уровню до которого могут прокачаться бойцы в наших городах уровня марианских реформ.

 

Так что баланс сбалансирован с предельно корректной балансировкой.

 

:cheers:

Ссылка на комментарий

2iga8

Токо остается проклинать скрипт в 4-е хода, ибо построил имперский дворец в Карфагене, а в Италии все здания предполеднего уровня! Выходит реформа привязана к определенной дате? Если этот вопрос задавался то извините, щас болею и времени перелопачивать ветку нету

Чего шумишь, не видишь, народ новой темой увлечен. :D Я тебе с удовольствием отвечу. Ты конечно молодец, что Карфаген так эффектно развил, но имперский дворец должен быть построен в Италии иначе Марий к тебе не придет. ;) Я даже курию не строил и сразу после постройки имперского дворца у меня случилась реформа. Теперь высунув язык, срочно обновляю легионы, пока остатки принципов и триариев удерживают галлов. Пришлю потом карту для ознакомления.

А на второй вопрос жди ответ Самого!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.