Legion : Total War - Страница 133 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

2bocman

а как это вы за ними наблюдаете?

Еще можно в файле настроек отключить туман войны. Тогда вся карта будет видна. Правда, в таком случае надо отключить и фишку типа "следовать за отрядами АИ". Это когда комп в момент передачи хода АИ показывает движение каждого отряда, который видит человек. Если фишку не отключить, то время хода резко возрастет т.к. комп будет показывать движение всех отрядов на карте. Я играю с отключоным туманом. Очень интересно наблюдать за развитием других гос-тв.

Ссылка на комментарий

2andgre

Спасибо - все так и есть - папка алексашки а в ней сейвы)

Спасибо ещё раз.

2zenturion

Спасибо все поставил - работает(ром+легион+алексашка с пиратки)(ехх только места мало((()

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Еще можно в файле настроек отключить туман войны. Тогда вся карта будет видна. Правда, в таком случае надо отключить и фишку типа "следовать за отрядами АИ". Это когда комп в момент передачи хода АИ показывает движение каждого отряда, который видит человек. Если фишку не отключить, то время хода резко возрастет т.к. комп будет показывать движение всех отрядов на карте.

 

а как это сделать?

где что править?

Ссылка на комментарий

bocman

 

Я уже давно писал, что кому нужна руссификация пишите мне вличку. Руссификация практически полная. Не переведено несколько юнитов, названия городов и так немного помелочи. В некоторых местах правда кривовато получилось.

Изменено пользователем caligula
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Я играю с отключоным туманом. Очень интересно наблюдать за развитием других гос-тв.

Ну, ребята, вы даёте!!! Что ж это за игра!? Считай, повесили себе спутник на геостационарной орбите со шпионским оборудованием и прикалываетесь над бедными дикарями! Вы своей фракции танков, авиации ещё добавьте- ваще класс будет! :shot:

ЗЫ: Без обид! :D

Ссылка на комментарий

2bocman

да просто интересно как др. фракции развивиются.

Для этого специальный свиток с графиками имеется! А так видеть всё и вся, все войска противника- это, имхо, хуже читерства! В "тумане войны" весь кайф игры ( и фактор неожиданности ,и ,можно сказать, историзм: не было тогда ни TV, ни мобил. Вся инфа от шпионов и дипломатов шла). Но если очень хочется, то измени в preferences в графе fog: false на true( или наоборот, я точно не помню)

Ссылка на комментарий

2 zenturion

 

спасиб!

бум знать

а про танки, самолёты... ?

а можно сделать тех. дерево до современного мира :bangin:

ну типа цивилки

тех. развитие от рима и до современного мира с мировым господством? :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2BOCMAN

А ШО МОЖНО ?!?!?!?!

Наверное можно. Я в моде LORD OF THE RINGS видел как авторы прикололись- там можно было набрать команду "пляшущих человечков" с гранатометами :gunsmile: и "мочить" войска орков! Еще там армия призраков была, так они вообще неуязвимые! Если на то пошло, так можно играть в "Героев..", там фантазии у...! А зачем же такую достойную стратегию каверкать,имхо?!

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2caligula

Я уже давно писал, что кому нужна руссификация пишите мне вличку. Руссификация практически полная.

Вот только у меня, после того как заменил на твою папку TЕXT сразу начались вылеты. Пришлось делать откат. Без обид и, конечно, решпект за труд и взаимопомощь :cheers: Играю на 1 С и ранее предпринятые попытки дописать фарой папку TЕXT в полном объеме приводили к тем же результатам. Возможно это проблема версии 1С. Видимо какие-то файлы изменять нельзя. Времени нет методом тыка определить какие именно. Без проблем для игры дописываются с оригинальной папки TЕXT следующие файлы:

diplomacy, export_VnVs, historic_events, menu_english, shared, shortcut, strat, tooltips. Проверено!

Ссылка на комментарий

2 zenturion

Если на то пошло, так можно играть в "Героев..", там фантазии у...! А зачем же такую достойную стратегию каверкать,имхо?!

я фентези не оч. люблю.

в героев и раньше не оч. игралось, а вот в 5-х немного поиграл да и снёс.

а почему сразу и коверкать?

просто продлить тех. ряд и этохи развития человеков.

Ссылка на комментарий

2bocman

просто продлить тех. ряд и этохи развития человеков.

Классная мысль! Легион RAPAX с лазерными мечами, аркани в роли джидаев и сикхи вместо галлов с пьяным лордом Вердером во главе, а в роли наемников - клоны. Ну, камрад, тебе и звездные карты в руки. Не слабо? :D

Ссылка на комментарий

2 iga8

Ребята может поменьше будем  а то зашел на ветку почитать как успехи у камрадов в моде, а Вы здесь фантазиями

 

так ARCHER и др. камраты уже всех победил !!! :shot:

я вот только отстаю :beer:

мало времени.

Ссылка на комментарий

2bocman

НЕ один Вы отстаете я завтра постараюсь вывесить скриншоты, я совсем мало отыграл, и скаждым ходом положение мое все ухудшается, что в принципе даже радует.

Ссылка на комментарий

Римляне, дайте совет!

У меня один генерал по имени Дункан МакКлауд, :buba: которому уже то ли 115, то ли 120 лет, интересуется:" Скажи, милок, когда пойдём на Рим сенаторам головы рубать?! А то загоняли ,супостаты, старого человека- иди туда , иди сюда, завоюй то, завоюй это! А пенсию всё не дають, подлецы! Говорят, мол, повоюй ещё лет 200, а там поглядим!"

Что ответить старику? Гражданская там предвидится, аль нет? И что за Поздние Имперские легионеры там в перспективе маячат?

ЗЫ: Народ, так кто нибудь знает как с настырной гетерой разобраться? ( см. мои посты выше, если :( )

Ссылка на комментарий

zenturion

 

Отправь долгожителя на Пальму. Пусть там развлечется со знойными мулатками, вина холодного попьет. Сколько можна уже старика по полям сражений гонять? ;)

Ссылка на комментарий

2zenturion

РАССКАЗ СТАРОГО ЦЕНТУРИОНА О ГАЛЛЬСКОЙ ВОЙНЕ
:apl: респект и аплодисменты, увлекательно пишешь, у тя просто талант ! Сам недавно поставил этот мод, еще не въехал что к чему, но много о нём читал. Теперь становится понятно, какие фичи заложил туда Гай. Хотел спросить, на каком все-таки уровне стоит играть, кажется Гай рекомендовал на среднем уровне и за юлиев (мод под них заточен) ?

p.s. может вопрос освещался, но 200 страниц пока в лом читать :huh:

Ссылка на комментарий

2mikes_06

Хотел спросить, на каком все-таки уровне стоит играть, кажется Гай рекомендовал на среднем уровне и за юлиев (мод под них заточен) ?
Играй на вх\вх ,да Гай писал что мод заточен под Юлиев ,но ИМХО и на других семьях играть не сахар.
Ссылка на комментарий

2bocman

я вот только отстаю 

мало времени.

И я тоже отстаю. Меня тут по работой завалили, да еще в командировку отправили. И это в такой ответственный момент!!! Когда Рим осажден дикими галлами!!!

Насчет настройки: комрад zenturion правильно сказал. В файле preferences.txt строка fog of War стоит true(т.е. туману быть), а если написать false, то тумана не будет и вся карта будет видна.

 

2zenturion

Ну, ребята, вы даёте!!! Что ж это за игра!?

Касательно тумана: Честно говоря я вообще не смотрю, кто где ходит. Я смотрю как общая карта измеяется при каждом ходе. А границу и ближайшую территорию соседей я всегда высвечивал башнями и шпионами. Поэтому и раньше на мои владения напасть неожиданно нельзя было. Кстати, что мне нравиться в этом моде, так это то, что враги любят ходить скрытно, лесочками. Тут ни туман(точнее его отсутствие), ни башня не спасают. Приходиться шпионами прочесывать леса окрестные.

2mikes_06

Хотел спросить, на каком все-таки уровне стоит играть, кажется Гай рекомендовал на среднем уровне и за юлиев (мод под них заточен) ?

Я советую на х/вх. Тут есть место дипломатии и битвы довольно сложные. Если дипломатия не интересна, тогда вх/вх. Чистое мочилово. Тоже довольно увлекательно, но по своему. На среднем уровне я особых тактических изысков у АИ не заметил. А человеку играть явно проще. Так что смотри как тебе больше нравиться. Главное правило не давить соседей со старта. Дать им развиться и будет тебе увлекательнейшая игра.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Тут есть место дипломатии и битвы довольно сложные
Т.е. на х\вх дипломатия рулит, а на вх\вх никто не хочет союзы заключать, я недопонял этот момент. :blink:

 

Главное правило не давить соседей со старта
лишь бы они меня потом не задавили :bangin:
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Ну Сицилия поелена между мной и Брутиями.(1/2). А вот Африку и Испанию я попробую отобрать. А потом нападу на Галлов из Испании.

А как успехи по возврату Италии и Рима ? Или туда соваться уже не стоит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.