Legion : Total War - Страница 130 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрите камраден и GAY

 

У меня наступила рформа Мария

 

В Арретиуме стали доступны к вербовке

 

Ранние легонерыи в то же время республиканские легионеры. Помимо этого кавалерия легиона, преторианская и сами преторианцы пехотинцы. А также ауксилия легкая и тяжелая.

 

Вопрос

 

Как мне теперь формировать армии. Из кого? Из республиканских легонеров или уже из ранних имперских?(понятно что одни круче) Ведь еще небыло войны гражданской. Ка кже могут быть уже ранние имперские легионеры. рим во власти Сената. Преторианцы также сомнительны после реформы Мария.

 

В гальских и испанских и африканских городах стали доступны ауксиларии и кавалерия(при том что раньше там можно было формировать гастов, принципов и триариев. Это также немного нелогично. Типа раньше они могли быть крутыми триариями, а теперь жителям скажем Аллезии можно быть только ауксилией)

 

Если бы при реформе Мария были доступны в Италии только республиканские легионеры и кавалерия , а в провинциях они же и ауксилия и кавалерия было бы более правильно(имхо) А так в столице я просто теряюсь кого набирать. Чесно слово.

 

Вообщем это ни в коем случае не упрек ГАЮ, а вопрос.

Ссылка на комментарий
Ранние легонерыи в то же время республиканские легионеры.

Поддержибаю, я всегда думал, что "имперские" после захвата Рима. Но тогда пропадает сенат. Может автор хочет чтобы сенат был бсегда (смотрю гражданской войной и не пахнет пока),а не за горами именые легионы. Причем автор оставляет на совести нанимать проигровающие в харктеристеках "поздние республиканские" или штамповать дешовых за один ход "имперских ранних". Может в следующем ЛЕГИОНЕ .....(автор говорил будет две рефформы)?

Ссылка на комментарий

2ARCHER

У меня наступила рформа Мария
Я в офигении я реформу Мария делаю в 240-230 годах играя на ЛЮБОЙ римской семье ,и играю потом только легионами,а все эти республиканские имперские легионеры в этом моде аки зайцу стоп сигнал :D
Ссылка на комментарий
Играю в мод, но ни каких сливов отрядов не наблюдаю
Незнаю что это за трабла. У меня ее не наблюдается.

Камрады! Проблема автослива одинаковых отрядов есть и она многим здорово портит игру! :angry: Azhrumm прокачал ситуацию и выяснил, что связано это с 4-х сезонным скриптом. За что ему :apl: Я самолично проверил и выяснил: если играешь 2 хода за год, то всё в норме, как только включил 4 - всё, начинают кучковаться! Причём это не зависит от того сразу ты 4 хода играешь или сейв загрузил и "тётю попросил показать кое-что". Удивляет то, что у некоторых этого не наблюдается. Вероятно, они или 2 хода играют, или не замечают, или модом ошиблись. Но! Есть вероятность, что все может зависеть от версии игры!? У меня LEGION III:RE III, cтоит на RTW 1.5 от 1С без BI. Ещё стоят другие моды в отдельных папках, в реестре прописана версия RTW 1.2 и стоит NO-CD в виртуальном дисководе. Кажись всё. А у вас?!

Кто шарит :help: ! А то совесть не позволяет новобранцев гнать на убой к бородатым галлам!

Ссылка на комментарий

muxeu4

 

Просто я за последовательность. Куда спешить?

 

Наступила рефрма Мария. Ок. Пусть формируются в городах, где нужно республиканские легионеры, а в тех где задумано ауксилия. А имперские пусть после захвата Рима, когда фракция игрока будет полновластным хозяином вечного города. И преторианские юниты тогда же могут уже теоретически быть доступны.

И при захвате Рима формировать республиканские легионы возможность пропадает.

 

А уж потом будут именные легионы. А так 20 легионов ранних с золотом куда девать?

 

Будут постепенно "вымирать" в схватках" ? А бабло будут тянуть из бюджета.

 

Вообщем я зашол в тупик.

Враги потенциальные слабые(неримляне) Римляне остальные сильны, но гражданку с ними начать нельзя(хотя в народе я популярен как голивудская звезда).

Получается все военная машина уже созданная(жрет бабос) и не находит себе применения так как с кем воевать "золотыми " легионами? С крестьянами из нумидии или Армянами с Парфией у котрых в армии практически одни восточные пехотинцы и конные лучники, которые для золотых принципов как горох о стену.

 

Тоесть я веду к главному_НЕТ МОТИВАЦИИ развивать дальше страну и армию.. Гражданки нет, бабла навалом, войск также.

 

Вот и закончил пока играть. не знаю что делать.

 

ЗЫ: Может к галлам податься. :ph34r:

 

 

bigbay

 

Дело не в том что лучше республиканские триарии с принципами и гастами или республиканские легионеры с имперцами. Важана(для меня мотивация в совершенствовании государственной машини и как следствии армии)

 

В начале мода мотивация была- был сильный и многочисленный враг - ГАллы.

Был стимул развивать экономику и иметь сильную армию, чтобы кельты не задавили республику.

 

Когда угроза галлов миновала, появилась мотивация укрепить победу и полностью ликвидировать угрозу с северо-запада, а также приобрести гальские провы.

 

Когла это стало возможным я это сделал. Появилась мотивация уничтожить подбиравшихся с юга Испанцев подпираемыми Карфагеном.

 

началась война в Испании- все чики. Испанцев мы победили. Экономика к этому времени тсала на ноги и армия стала сильна.

Перешли к активной агрессии на море. Война с Карфагеном на море и в Испании и на островах. Победа(довольно легкая)

 

затем экспансия в Африку. Взятие Карфагена и Сицилии.

 

ВСЕ.

 

Дальше есть мотивация начать гражданку и стать полновластным повелителем Рима, а этого нет(нельзя) Хотя армия уже нестолько сильна, что способна потягаться с тремя римскмими семьями(тоже сильными) Остальные враги истощены войнами друг с другом. И и для их покорения НЕ НУЖНЫ СИЛЬНЫЕ ИМПЕРСКИЕ ЛЕГИОНЫ.

 

Для этого хватит трех легионов старых, которы будут просто идти и брать один городл за другим не встречая сильного сопротивления оставляя в городах наемников.

 

Поэтому я камрады спрашиваю вас . ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

 

или уже ничего не делать..

Ссылка на комментарий

To zenturion

Да, я действительно играю по 2 хода за год, скрипт не включаю, версия мода самая последняя.

 

По поводу юнитов, не понятно что с лучниками у армян и Понта, у новобранцев мисл атака 20, это проста какие-то юбер-пулеметчики, даже критяне отдыхают, хотелось бы знать чем вызвана такая избирательность.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Забей на все на пару -тройку лет! Наслаждайся величием, развлекайся с гетерами, сходи в термы, сгоняй отдохнуть на Пальму.А когда пол-страны взбунтуется, "золотые" легионы разбредутся без жалования, бабло кончится в казне, а может ещё и Сенат за такое поведение попросит "харакири" сделать- вот тогда-то и начнётся веселуха! :D

Ссылка на комментарий

zenturion

 

Это вариант. Надо будет попробовать. :D

ЗЫ: Хотя есть вариант другой. Одеть гальский шлем, взять в руки меч и повести орды кельтов на Италию :ph34r::angel:

Интересно, получится у меня собрать такие орды галлов какие собирал комп? :gunsmile:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Интересно, получится у меня собрать такие орды галлов какие собирал комп?

Думаю, получится. Да только уделаешь ты Рим со всеми его семействами на раз-два! И опять вопрос Чернышевского встанет в полный рост :bash:

Кстати, я так и не понял, как ты 4 хода играешь и слива отрядов не наблюдаешь? Может, просто не обращал внимания? Какая у тя версия? От 1С? :huh:

Ссылка на комментарий

ПРОДОЛЖАЮ ТЕМУ АВТОСЛИЯНИЯ НЕПОЛНЫХ ОТРЯДОВ

Тока што проверил: этот гемор у меня ёсть при компании за Юлиев на 4 хода в год. Пробовал тое самое за Сципиев и Македонию- всё в норме! Кучковаться начинают только если меньше 30 челов остаётся при норме 160-240. Я мыслю так- это может быть "привет " от GAYя.( слышал, что он в отпуске ) GAY предупреждал, что мод сбалансирован под Юлиев и запроста мог планку слива поднять до упора, чтобы жизнь мёдом не казалась! :bleh: У меня ( повторюсь) мод на RTW 1.5 от 1С стоит,а вот ARCHER, у которого Еnglish-версия, утверждает, что у него этого "трабла" не наблюдается! :huh:

Посему, народ, кому эта тема не "до фонаря"- пишите сюда или мне в личку что и как у вас. Появися GAY и прояснит, вероятно, но уж больно не терпицца :bounce:

"Истина где-то рядом" ("Секретные матариалы")

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Это вариант. Надо будет попробовать

Это все хорошо! Но это уже идет как бы себе усложнить жизнь что бы было веселей! А вот если бы баланс выставить таким образом что бы можно было гамать!

Или еще варианты у всяких народ уменьшить цену строительства юнитов и прочего!

Ссылка на комментарий

WizarDSaNa

 

Просто так как и говорил ГАЙ в моде заточка под римлян.

 

Я вот например воевать ни скем из внешних врагов не хочу. Бабла и так много. Армия огромная. ПРосто делаю ходы, строю понемножку, с ребелами и восстаниями воюю. Гражданку нельзя начать. Это плохо.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

налицо спешка и недоделка в построении юнитов в казармах.Другого обьяснения я не нашол.Выход прост я начал изменение очереди построения юнитов под себя...

Ссылка на комментарий

Незнаю. Но нанимать после реформы Мария в казармах одновременно и республиканские и имперские легионы и преторию - это слишком большой жир для игрока. ПРи слабых внешшних врагах. Одни галлы были угрозой. Хотя может я не прав и кто то встретил такого же сильного вражину в моде кроме галлов?

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

ПРи слабых внешшних врагах. Одни галлы были угрозой. Хотя может я не прав и кто то встретил такого же сильного вражину в моде кроме галлов?
Я уже писал ,но повторюсь я не встретил ,я своей игрой игрой создал монстра из Македонии.
Ссылка на комментарий

У меня пиратка английская(1.0). Играл в 4 сезона за Юлиев. Слив был. Пробовал по быстрому за македонцев и греков - слива не наблюдал.

 

Как я проигрываю за Юлиев: Играл на х/вх. Причем решил галлов не трогать сразу - дать им развиться. В итоге на Медиоланиуме остановился, перекрыл переправы и начал спокойно развиваться. Помог галам выдавить греков. Не торопясь развивал города. Решил напасть на галлов когда появятся легионеры. По-началу галлы не сильно лезли(1-2 стека в год). В основном они давили германцев и испанцев, а также уничтожали стеки бриттов на побережье. Когда испанцы и германцы были сильно потеснены, галлы обратили свой взор на Рим. И тогда поперли орды галло на меня(по 1-4 стека в сезон). Но на двух переправах римляне легко удерживал гальские орды. В своих отрядах я регулярно использовал наемных гоплитов и скорпионов. Всего у меня против галлов имелось 4 легиона. Два на переправах(с доп.отрядами пополнения) и два на территории Италии для всяких неожиданностей(типа гражданской войны или десантов с балкан). Один раз галлы ловко наехали через Потавиум, который принадлежал Сципиям. 2.5 стека галлов прошли через альпийские переправы и осадили Потавиум. А на след.ход и мой Медиоланиум. Два резервных легиона сняли осаду с обоих городов и перекрыли проход галлам через Альпы с северо-востока от Потавиума. Галы там ходили редко. В основном они перли с запада на переправы к Медиоланиуму. Желающие полакомиться Медиоланиумом выстравались в очередь у переправ. Стабильность шла на благо развития римских городов. Но однажды вечером ребенок сел за мою игру(новый способ повысить сложность и интересность игры). Он увел войска с переправ, скупил все наемные отряды в првинциях, растрепал в боях оба моих легиона в Медиоланиуме и т.д. И все это безобразие сохранил в мою сохраненку(та что по CTRL+S). Когда я пришел с рабты, я тихо офигел. Потавиум и Медиоланиум были осаждены. Легионы в Медиоланиуме были разбиты. Остатки отступили в Сегесту и Медиоланиум. Орды(стек) галлов двигались к Сегесте. 2 стека вторглись в Италию... У меня рядом с Потавиумом оставались два стека и один тоько что сформировался в Италии. Выведя часть войск из своих городов, я сформировал еще один легион. Потавиум был успешно деблокирован, причем галлы понесли очень большие потери. В Италли двум стекам галлов были нанесены поражения. Быстро перегруппировав войска в легионах Италии, удалось отогнать от Сегесты еще один стек галлов. Ситуация начала выправляться. От Потавиума два легиона двинулись к Медиоланиуму. Город только что отразил штурм и подвергся новой осаде. На пути моих легионов встал стек галлов. Когда я его атаковал, выяснилось, что еще один стек галлов сидел в засаде рядом(причем с очень звездатым генералом). Битва с двумя стеками галлов была напряженная. Зрелище было потрясающее. На карте 19 отрядов римлян(слегка потрепленные в предыдущих боях) и 40 отрядов галлов. Битва закончилась поражением римлян. Остатки легиона отступили к Потавиуму. Наследник Юлиев погиб в бою(и два гальских генерала тоже погибли). Второй легион под командованием капитана атаковал следом и нанес поражение остаткам двух стеков галлов. После этой победы, легион двинулся на деблокироване города. При попытке деблокировать Медиоланиум, легион встрил ожесточенное сопротивление галлов. Причем на помощь осаждающему стеку галлов пришел еще один стек галлов, сидящих рядом в лесу. Римляне потерпели поражение, хотя победа была так близка. Остатки легиона пытались уйти в Италию, но по дороге легион попал в засаду и был рассеян. Из Италии 2 легиона двинулся на деблокироване Медиоланиума. По дороге дважды римляне натыкались на засады, но оба зара вышли победителями. В тяжелейшем сражении(55 мин реального времени), римлянам удалось снять осаду с Медиоланиума. Но к городу шли еще 2 стека галлов. А разведка обнаружила в лесах еще 2 стека. Более того к Сегесте напривилсись сразу 3 стека. Один осадил Сегесту, один засел в засаду перед городом, и еще один двинулся на столицу Юлиев.Срочно был вызван легион из Африки. Медиоланиум пришлось оставить и отступать в Италию. Галлы интенсивно наращивали свое присутствие в Италии. Пал Мадиоланиум, пал Потавиум, не выдержала осады Сегеста. Бои разгорелись на территории Италии. К чести союзников надо сказать, что они помогали как могли. Сенат и Сципии особенно. В результате тяжелейших битв, Юлии растеряли всех наследников кроме двух, потеряли провинции Италии и отступили на Корсику. Карфаген после нескольких штурмов пал и Юлии лишились своих завоеваний в Африке. Остался город в Сицилии и на Корсике. Рим осажден галлами и скоро падет. Сципии очень ослаблены в результате битв с галлами(им даже один стек собрать не удается). Только брутты еще могут что-то противопоставить галлам(у них два легиона на балканах , 1 легион на Сицилии и 2 легиона в Италии). По Италии сейчас бродит около 5-6 стеков галлов и еще неизвестно, сколько их прячется в лесах. Территории у галлов просто огромны. И что им противопоставить - не знаю. Города на островах затачивались под развитую экономику(храмы соответтвующие и недоразвитые военные заведения). Принципов строить можно, но кавалерия, лучники, триарии и осадная техника - все только в планах. Даже кузницы не развиты. На галлов лезть страшно, попробую начать новую жизнь в Африке и на сотровах. Карфаген достаточно слаб, т.к. давно и безуспешно сражается с македонцами, нумидийцами и испанцами. Только бы галлы не захватили 50 провинций...

Изменено пользователем ASA_Killer
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

ну и ситуация у тя сложилась ... возмежен наверное только вариант ... быстрого захвата всей сицилии карфагена - нового карфагена ... Тапса и Нарбо ... а потом - купить пару полководцем - чтоб семью развить и вперед пробовать крошить ... причем попробовать только наемниками - чем мы хуже Ганибала ... :) так что дерзай ... мож что-нить и получиться!!!! Кстати может сейвик выложишь - будет интересно пощупать!!!

Ссылка на комментарий

Римляне, HELP !!! Тут меня, благородного патриция, домагается одна гетера! Всё время зовёт сходить налево( в верхний угол). Подмигивает лукаво, записки пишет, что что ей ,мол, два раза мало, давай четыре!! Я ей пытаюсь объяснить, что мне и 2 раза хватит! Не понимает! Страстная, понимаешь, такая. Дошло до того,что приходится отрываться от государственных дел, брать мышь и сунуть ей под нос, она пугается и убегает. Но не надолго! Не успею команду дать своим славным легионерам- она тут как тут, опять лукаво подмигивает, мол, давай! Где ж мне, старому ветерану, здоровья-то набраться на неё? Подскажите, молодёжь, что ей где потискать, чтоб она от меня отстала! Или в preferences может надо что изменить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.