Legion : Total War - Страница 127 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

когда у меня будут легионы(послемарийские и далше, то что? Будет вообще бойня инородцев?)

 

Что то тут не то. Играю х/вх Рим (Юлии)

2ARCHER Ага потом противников просто нет.Вот поэтому я давал галлам или Дакам прорваться в Грецию ,но не уничтожать Греков и Македонцев ,тогда они полуяали бонусы от кузен варваров ,и играть становилось интересней.

Ссылка на комментарий

Genri

 

Ну надеюсь что это будет именно так.

Я ведь по лесам не просто так шляюсь ;) Легионы на Галлах и на Испанцах опыта набрались некисло :gunsmile:

Это еще поглядим кто к кому прийдет :angel:

Ссылка на комментарий

Я опять по поводу фаланги, не делает она сомкнуть строй, не менят, проверял на наемниках гоплитах.

Тут кто то про греков спрашивал, так они по задумке не могут строить фалангу, просто с копьями бегают, поэтому макидонцам откровенно сливают: :bangin:

Ссылка на комментарий

Artem27

 

А я то смотрю чего это у меня фракийци чуть ли не все балканы завоевали(скрин на пред. странице),немного перепало и Македонцам а греки вообще ели выжывают((( Нехорошо однако

 

Кстати,вопрос автору: извени конечно что лезу но ты не думал о том чтобы перейнять юнитов для греческих фракций из EXTENDED GREEC MOD ? вроде модельки там хорошие, да и гипасписты есть. ,было бы неплохое сочетание модов)))

 

PS Сам я греками в легионе пока не играл,видел ток на иконках, поэтому ток спрашиваю,так сказать как не осведомлённый(пока)

Изменено пользователем -Olegator-
Ссылка на комментарий

2Artem27

По поводу сомкнутого строя фаланги у тебя просто какой-то косяк, потому-что все должно работать. А по поводу самой фаланги, вчастности греков, то если хочешь посмотри мой пост на 180стр. Мастер GAY это сделал для греков для того чтобы корректно смотрелось и работало с верхним хватом копья. Но все втвоих руках как говорится.

 

2-Olegator-

 

Зря комрад, в Легионе очень даже классные греки сделаны, особенно спартанские, даже я бы сказал с исторической точностью, на сколько это возможно. Так что не будем придираться к творцу, он и так сделал невозможное, вдохнул можно сказать новую жизнь в игру.....

А игра у нас прет полным ходом. Еще раз : GAY ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ :apl: за труды твои праведные.

Вот что на-пример у меня. Играю за Юлиев (как и советовали), на вх/вх, с юнитами HUGE.

В начале собрал всех, что были и на 1ход взял Сегесту., далее, постоянно пополняя легион со всех городов что есть по отряду за ход двинулся по маршруту: Патавиум-Медиоланиум-между Альп Авентикум-влево Валенсию и осадил даже уже столицу этих галлов, как ее, помойму Лугданум, и здесь мой легион уже подиздох, пришлось возвращаться, по дороге в проходах Альп понаделал фортов, посадив туда по 1 отр.наемников. Пока я там шлялся, хорошо что заслал везде разведку (слава творцу, они теперь копейки стоят) эти долбаные бородатые дятьки уже нарисовалиь с севера, и по-тихоньку так кучкучуются в полновесные армии, короче совершают обходные маневры. Вообще, если честно, у меня такое впечатление, что я не с компом играю, а с человеком. По ночам даже снятся эти самые галлы., а еще варкрай и музычка соотвеств., вобщем живу уже в этом Риме.

Далее подробности не буду расписывать, скажу, что у меня захвачены еще галльские Генава, Аврутикум (это на севере), на Корсике-Алерия, на Сардинии-Карамис, карамис причем взял одним генералом, который тупо высадился на разведку, набрал наемников и ...вива победа. Да тут еще прикупил (денег то немерянно) испанскую (правда на тот момент она была карфагенской) Кордубу вместе с генералом. И на этом останавливаться мы пока не собираемся. А годок то на дворе у меня всего тока 270. Так что до именных легионов еще ка до Пекина ра... Пока еще отстроятся положенные здания.

А теперь, чем же я воюю.?

 

Почитал я тут посты некоторых, типа юниты римские слабоваты, типа щемят их со всех сторон, да и у самого такое если честно былопосидел подумал, а зачем это GAY сделал сразу при загрузке битвы разомкнутый строй?он же хотел наверно этим что то сказать? Почитал я литературку кой какую и решил попробовать, ведь воевали же римляне в свое время вживую, не в игрушки же играли. И....... собрал стандартный легион: 5 гастатов, 5 принципы,5 триарии, 2-3лучники, и соотв.2-1 кавалерия,и конечно же генерал. Построил их в шахматку в три линии манипулами (кто знает, тот поймет), причем в разомкнутом строю (как и задумывал мастер), соответственно по фронту это получилось очень даже ничего, да и в глубину, с флангов и в тыл так просто не зайдешь. Галлы поперли, уперлись в первую линию гастатов (да, эти ребята конечно смертнички, приняли весь удар на себя, но так оно и было в реалии, постоянно их приходится потом в легион добовлять) зато весь запал ударной силы вражины угас. Тут в промежутки пошли принципы, да и триариев двинул вперед, а в это время генералик начиная с фланга поочередно ударяя в спину отправлял зеленых человечков в бегство и ...... "Слава богам, враг обратился в бегство...." :shot: дальше понятно.

Лично я так понял, что разомкнутый строй отрицаловки не дает, вражина не просачивается между нашими воинами, а вот наши ребятки зато свободно между рядов проходють. И вот еще, пишут историки: "..... В сомкнутом строю, применявшемся при маневрировании и метании дротиков, интервал между воинами составлял около метра. Такое построение не позволяло размахнуться мечом, и потому в рукопашной использовался открытый строй, где это расстояние было вдвое большим."

И еще, галлов например, в отряде 240 (это на HUGE), так вот этот здоровенный отрядик, автоматом пытается как-то расстянуться что ли (это мое личное наблюдение) когда прет на наш именно развернутый строй, и при этом по-моему, теряет свои ударные фишки. Может я и ошибаюсь, но сейчас я галлов плющу по полной, не с легкостью конечно, но давим гадов.!

Пока вот такие вести с фронтов :punk: ......

Ссылка на комментарий

Захватил всю Испанию. Воюю на море и в Сардинии(Куда пуны постояно отсылают полные стеки десанта) (Вот это уже пошла жара. Становится как с галлами интересно :apl: ) с Карфагеном . На севере остатки гальских племен воюют с германцами и постояно высаживающимися Бриттами. Я помогаю недавним врагам галлам деньжатами и блокирую порты Бриттов топя попутно их ладьи, а также укрепляю границу по линии Кондате редонум, Алезия, Гвена, альпы. на границе постоянно находятся шестьлегионов. Поглядим с кем из бородатых прийдется стхлестнутся. Похоже что это будут Бритты(у них спокойный тыл и тучи войск в Британии.)

Сципии и Брутты воюют на Балканах с Македонией и Даками.

 

Вообщем полный жир. Правда в гальских заххваченных городах иногда вспыхивают востания, но это мелочи

Ссылка на комментарий

2SHVARZ

галлов можно бить и в сомкнутом строю , достаточно провести глубокий рейд всей кавалерией в тыл к варварам и напасть на их усатого Астерикса , через мгновение вся остальная братия начинает бежать , бегут и хвалёные викинги и мужики с рогами.Чтобы сократить потери собственных войск в первую линию ставятся триарии , затем принципы , потом гастаты , это не классика , но срабатывает.Сам я использую классику , но с артилерией,которая , должен сказать , помогает , конечно у меня не 2 бревна в артилерии , а гораздо больше.

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите плиз!

На каком всётаки уровне сложности играть, чтобы оценить прелести ?

Кто на вх/вх играет кто на х/х, а я всё на м/м как при первом релизе LegIII рекомендовалось. Есть ли разница в этом отношении между релизами ?

Ссылка на комментарий

2Alex_teri

отлистни назад пару страниц , я там писал - для стратегии лучше хард , боевая карта вх , т.к. чем выше уровень , тем больше агрессивность , но страдает дипломатия и стратегия.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Так и знал.

Поэтому продолжу на среднем - и отдыхать не дают и одним отрядом мои стеки не гоняют, кстати и по пять стеков из под земли как у некоторых каждый ход не приперают.

 

Сделал как Germanicus по 10 балист/скорпионов, что на мой взгляд есть правильно, т.к. у римлян заведено было по одному орудию на центурию. Естественно управлялись с ними сами легионеры, осуществляя арт подготовку перед атакой. Здесь уже пытались обсудить проблему сброса орудий по типу тарана, и я думаю - интересная мысль - отрядам таскать скорпионы, но незнаю как заделать.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Я отлисттывал - и тебе тоже точно никто не сказал на стр.187

НА свой выбор - дело тут не в моде . Чем выше сложность - тем меньше дипломатии и стратегии, больше агресивности в действиях.

На что ты ответил:

2GAY Спасибо , дружище , это я и хотел узнать .

Тебе кстати тоже большой респект за "Tracce sonore" как тебе мой вариант Readme?

Ссылка на комментарий

Скажите, как у кого развились фракийци? у меня они почти все балканы отхватили и вплотную к моей Венетиии подошли :shot: , замутили союз с галлами и и германцами(слава богу пока фрици не лезут) и кароче напару меня подпирают со всех сторон :( , форты-затычки не выдержали, отошёл на первый рубеж обороны- 3 форта на переправах рек, Медиаланиум и Патавиум, надежно закрепил,это им уже не форт ,терь пусть падлы пробиваюится :gunsmile:

 

Зы у фракийцев стёки не меньше гальских :shot:

Ссылка на комментарий

2-Olegator-

У меня Фракийцы вступили в союз с римскими фракциями. Причем сами попросились. Сейчас в союзе с римлянами давят греков и македонцев. С даками у них нейтралитет. Также идет война Фракии и Понта. Пока фракия не очень большая, но задатки уже видны(уже оттяпала около 5 провинций.).

Ссылка на комментарий

Вчера после общения на форуме решил поиграть на х/х, типа "у всех жесть и мне западло" , сразу обнаружил разницу:

1. Если на м/м с самого начала развивалась активность галов - расредоточились по моим провинциям и разом напали не полными стеками

но вполне по варварски не дав мне возможности строить экономику и опустив до милитаризации, то на харде произошло обратное - сначала полная тишина, потом в году этак 270 пришло 4 стека вместо того, чтобы мочить греков, которые почти отрезали Патавиум и Медиоланиум от основной территории.

2. В бою тупости немного прибавилось - типа боком к моему строю, и

рубки уменьшилось. Застрельщики-Warband-Ы - вроде бы нормально маневрируют и стрел пугаются а то как ввяжутся в драку с гастатами и какбы проигрывают и режут, а войска комплектуются на большую часть из них. Вынос моих бойцов противным AI увеличился однозначно, а это мне странно - при известных показателях юнитов, как боевых так и моральных.

Вот такие впечатления.

Ссылка на комментарий

Рецепта нет, пока сражаюсь. Хотелось бы услышать гения, которому это удалось! Недавно пришлось сдать Потавиум. Галлы штурмовали 7 стеками одновременно: 15 003 солдата, 8 башен, 4 тарана- комп стал на ручник, пришлось выйти из битвы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.