Публикация мода РЭ 3.02 в журнале "Игромания" - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Публикация мода РЭ 3.02 в журнале "Игромания"


Engineer

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Разработчики мода и участники проекта "Русская Экспансия". :angel:

Сегодня я договорился с журналом "Игромания" о публикации нашего мода. Я передал им полный комплект мода в версии 3.02, наш обзор мода, подготовленный мною, лицензионное соглашение на некоммерческую публикацию и полный add-on к моду, включающий в себя:

1. Множество портретов разных авторов, не вошедших пока в мод. Egir, Viking, и ещё пяток авторов.

2. Описание характеристик юнитов в экселе и в html с картинками.

3. Набор исторических битв с инструкциями как их делать и как править карты.

4. Несколько саундтреков не вошедших в мод, но отобраных для него.

5. Набор инструментов для моддинга с подробными инструкциями и руководствами

6. Набор обложек дисков, сделаных Ronin-ом

 

* На вопрос об эксклюзивности предоставленного материала, мною было заявлено, что мы не запрещаем никому заниматься некоммерческим распространением мода, при обязательном использовании условий лицензионного соглашения, включая извещение авторов и ссылки на наш сайт и форум. ;) Остальной же материал мы готовы представить на условиях эксклюзивности данному журналу: как то, интервью с разработчиками, дополнительная информация по моду и моддингу, фотографии участников проекта (по большей части даже почти трезвых) и т.д. и т.п. Поскольку редакция готова подготовить и опубликовать большой материал о нашем моде я предположил, что мы можем собраться (пусть и не все) и предоставить им всё желаемое (надо бы пивняк выбрать для встречи хороший... :drinkbeer: ).

Те кто не сможет встретиться с представителем журнала, вполне могут дать короткое интервью на этом форуме. Что нам стоит организовать систему: "вопрос - куча ответов"?

 

Настоящим испрашиваю согласия всех модостроителей русской экспансии на подобную публикацию и предлагаю выслать мне свои портретные фото (лучше на фоне развалин только что взятого Вами города :apl: ), воспоминания - как это было (а то надёргаю сам с форума, ещё обижу кого ненароком... :help: ), комментарии по моду, описание наиболее интересных игровых моментов и т.д. и т.п. Что из этого будет отобрано не знаю, но фотографии и интервью меня просили разыскать, - там у них будет вроде как новая рубрика посвященная отечественным мододелам, так что в тему придётся (Камрадов из-за бугра прошу срочно причислить себя к отечественным мододелам - хотя бы в исторической ретроспективе... :rolleyes: ).

 

Засим откланиваюсь, искренне Ваш :gunsmile:

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

уф... а я ужэ испугался... у меня название темы выгялдело так:

 

Публикация мода РЭ 3.02 в ж...

 

))

 

Инжынер, паздравляю! )

ты главнае маякни в каком номере он будет - абизательно куплю... хотя я этих журналоф ни разу не пакупал...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Ronin Фото где? Твоего портрета в моде явно недостаточно. Уж своё то фото мог бы и прислать... А если бы ещё чуток написал про работу над модом - идеи, исполнение, как и чем пользовался, ... откуда вообще желание что-то сделать возникло, я думаю это многим было бы интересно.

Всем авторам мода - аналогично, не стесняйтесь, господа!

 

2ALL В этом точно не появится. И может даже не в следующем. Когда будет - скажу, мы об этом договорились с парнем который у меня материал принимал. И, пожалуйста, оффтоп в другую тему, здесь прошу АВТОРОВ и УЧАСТНИКОВ сообщить что-то интересное. Материалы можно также слать мне на мейл.

Ссылка на комментарий

2Ronin

уф... а я ужэ испугался... у меня название темы выгялдело так:

 

Публикация мода РЭ 3.02 в ж...

 

У меня тоже :) Я подумал нехорошее :)

 

2Engineer

Настоящим испрашиваю согласия всех модостроителей русской экспансии на подобную публикацию и предлагаю выслать мне свои портретные фото

 

Не вопрос... Публикуй на благо всех мододелов.. Все же мод получился неплохой, достойный, краснеть не за что :)

 

Фотка вот .. правда шестилетней давности :) Щас то я без усов... Зато для журнала более подходящая (если бы еще отрезанную часть видели. что именно я там читаю :kiss: но низзя... а то как с этими прелестными чертовками-принцессами будет :rolleyes: )

 

 

Интересное.. хм... мне было интересно нахально влезть в ваш с Алексом диспут про средневековых воинов но я тогда и думать не думал во что это выльется :)

post-13-1111766521.jpg

Ссылка на комментарий

2Chernish

Интересное.. хм... мне было интересно нахально влезть в ваш с Алексом диспут про средневековых воинов но я тогда и думать не думал во что это выльется

Ну посмотрим во что выльется обещаный эксклюзивный материал. Если они действительно всерьёз решили затронуть тему отечественных мододелов, то можно будет много интересного вытащить.

По крайней мере, мало кто из западников для разработки даже самых толстых модов сделал такую кучу самых разных инструментов и утилит, как наша кампания для мода РЭ. Я уж про исторические экскурсы и диспуты умолчу, тут я немного мог подключиться. А отладка мода на 2 года почти? И баланс юнитов с разработкой методик сравнения их характеристик! (Я уже три или четыре способа насчитал, но там потом народ вообще в серьёзную математику ударился...). Если об этом писать, то да, будет интересно.

 

Спасибо за фото! Надеюсь остальные авторы мода тоже не поскромничают. Если не успеют, тоя в пожалуй попробую прошерстить тему про сообщество сайта, - там были многие фотки. Вы не против?

Ссылка на комментарий

2Engineer

мало кто из западников для разработки даже самых толстых модов сделал такую кучу самых разных инструментов и утилит, как наша кампания для мода РЭ.

 

Ты не прав.. западники делали массу утилит для МТВ.... но должен сказать что наши программы - особ. КИТ-редактор Sturma и Тюнер Кирилла - имхо гораздо удобне и полезнее..

 

пожалуй к нашим несомненным достижениям следует отнести редактирование карты (в этом мы намного опередили западников) и решение проблемы 21 фракции (кажется практически одновременно сделали), а так же всю портретную серию, музыку и заставки преобразившие игру практичеески полностью...

 

ну и отладку кампаний разумеется... все таки дух средневековья нам удалось даже лучше чем разрабам воссоздать.. монгольское нашествие в исполнении Аи я считаю очень удачным, или литовское княжество...

Ссылка на комментарий

2Engineer

Ты не жди, когда эти скромняги начнут здесь появляться. Просто пиши список участников и заставляй их здесь написать.

 

ЗЫ: Обязательно скажи - какой номер. Я обычно не покупаю игровые журналы, но ради всех мододелов-трудоголиков обязательно куплю! Удачи!

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Ты не жди, когда эти скромняги начнут здесь появляться. Просто пиши список участников и заставляй их здесь написать.

Что ж, цитирую нашу лицензию, здесь многие упомянуты, а кого забыл, прошу срочно здесь отписаться, я же не всех могу помнить!!

Перед вами мод "Русская Экспансия" для игры Medieval - Total War, Viking Invasion версии 2.0

Рекомендуется установить официальный патч игры до версии 2.01 (ВНИМАНИЕ! В полную версию мода, распространяемую на дисках патч уже включен).

Язык локализации – английский или русский.

Требуется установка вручную, читайте Инструкцию по установке мода.

 

Условия распространения и использования

Распространяется через сеть Интернет для частных пользователей свободно, с условием обязательной ссылки на сайт www.twow.ru, чтобы пользователи знали куда обращаться за технической поддержкой. Форум http://twow.majordomo.ru/forum/index.php русский, но сами сообщения могут быть и на английском языке. Авторы запрещают запись мода на любые носители и распространение с целью коммерческого использования без согласования с ними.

 

В создании мода участвовали

Авторы идеи и разработчики мода:

AlexRaven (Автор идеи мода; создатель большинства юнитов; ответственный за тюнинг юнитов, раскладку по нациям и периодам; редактирование графики новых юнитов, создание новых щитов и оружия, русский перевод).

Chernish (Автор идеи мода; Главный консультант по истории средневековья; автор статей по моддингу MTW; автор юнитов; редактор карт; автор кампаний; автор новых государств и ответственный за их тюнинг; разработчик графической части: флагов, баннеров, гербов, портретов и т.п.; разработчик исторических героев для новых кампаний).

 

Дизайнеры:

swend (разработчик графики новых юнитов: инфо-панели, иконки юнитов).

Eqir (создание портретов, исторических персонажей и героев мода).

Ronin (дизайн диалогов игры и другая графика).

Viking (автор дизайна карты, портретов и др.)

 

Программисты-инструментальщики:

Engineer (Автор идеи мода; автор редактора юнитов - MTW Editor; разработчик графики: щитов, флагов и баннеров; редактор карты; автор руководств и статей по моддингу MTW; советы по юнитам; поддержка пользователей; альфа-тестер мода).

Kirill (автор редактора настроек юнитов MTW - MTW Tuner; автор локализации к MTW; разработчик инструмента для просмотра логов битв; участник разработки мода).

Sturm LS (разработчик графического конвертора и редактора файлов MTW (BiF & LBM) – MedConstructionKit, графических библиотек и консультант по работе с графикой).

 

Администраторы сайта www.twow.ru (http://twow.majordomo.ru)

без которых коллективная работа над модом просто не состоялась бы: Alex, Blind, Mezhiсk, SlipJ, VokialMax, Semuta (авторы статей по стратегии, перевода описания юнитов на английский, руководств по редактированию юнитов, отучалки MTW от CD, бета-тестеры и советчики по юнитам и настройке баланса игры).

 

Редактирование и доработка

Gorog (портретные галереи и герои игры фракций Литвы, Польши и Ордена), Alias (доработка русского перевода, названий и имён).

 

Моральная поддержка:

весь форум twow, в особенности:

Alan, LeChat, xcb, Kong, CELT, geodave, zloi, AVRELIAN, Oleg Bazhenov, Sainika2000, AlexMSQ, Aleksander (внесение исторической справедливости; советы по юнитам; баланс и бета-тестирование; перевод текстов; моральная поддержка).

 

Особая благодарность:

камраду WesW за его идеи в MedMod; Wellington и fenir за руководство по созданию юнитов, использованные при создании РЭ, а так же сообществу www.TotalWar.org, информация и разработки которого оказали неоценимую помощь при создании РЭ.

Приносим также извинения всем участникам разработки мода, которых мы не смогли персонально упомянуть в этом тексте.

Эй, отзовитесь кого я забыл!

Обязательно скажи - какой номер. Я обычно не покупаю игровые журналы, но ради всех мододелов-трудоголиков обязательно куплю!
Это уж я точно сообщу.
Ссылка на комментарий

2AlexRaven

XCB сделал восстания злобными. Это надоть отдельной строкой.

Да, я помню сколько на этом было до него копий поломано. Обязательно исправлю в файле, - лишь бы они там не забыл поменять.

 

А где твоё фото?! Главный мододел и без ретуши? Ломает отсканить и переслать что-ли?

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Чего б хорошего сказал, а то

XCB сделал восстания злобными. Это надоть отдельной строкой.

и чего люди обо мне подумают?

 

2Engineer

Про Chernish надо обязательно добавить, что он автор идеи "конфессиональных границ", немало попортившей нервы игрокам в РЭ.

 

А в качестве Экслюзивного материала заслать его же "Анабазис".

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

Чего б хорошего сказал, а то

Цитата

XCB сделал восстания злобными. Это надоть отдельной строкой.

и чего люди обо мне подумают?

Наверное подумают что-то вроде того: "Какой же это умный человек догадался сделать так, что вместо страшных и злобных крестьян выскакивают какие-то несчастные рыцари с замызганными хускарлами! Опять мясоооо!" :D

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Вот

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 4 )

  re_foto.jpg

 

Лучше чем большинство у меня имеющихся, но... похоже фотки у нас отнюдь не журнального качества. Вряд ли их в таком виде можно будет публиковать. Разве что сделать самим галерею портретов в медивальском стиле и рамках? Тогда хоть как то бы смотрелось.

2xcb

в качестве Экслюзивного материала заслать его же "Анабазис".
Если он сам не против :) Тогда, пожалуй, публикация может претендовать на звание "самой серьёзной в самом не серьёзном журнале" ... :)
Ссылка на комментарий

2Engineer

Разве что сделать самим галерею портретов в медивальском стиле и рамках? Тогда хоть как то бы смотрелось

 

Смотрелось + место экономим.. Журнал не резиновый а авторов много :)

 

Если он сам не против

 

Я разумеется не против но имхо для журнала там многовато... (как бывший главред говорю)

Ссылка на комментарий

2Engineer

Сегодня я договорился с журналом "Игромания" о публикации нашего мода

Ух ты!!!Вот это молодца!!!

:apl:

А можно мне поучаствовать на встрече с представителями?Это когда по пиву? :D

Ссылка на комментарий

Как сообщил пан Золд, меня здесь тоже упомянули?

В принципе, подкорректировал я перевод плохенько, не все новые титулы выявил и перевел, так что, если список принявших участие в создании и доработке мода будет слишком большим, можете меня со спокойной душой из него выкинуть. :)

(Кстати, картинки для православных церквей изменены? Я просто со своим и-нетов РЭ 3 так и не закачал :( )

 

Теперича, поведаю, как я вообще на ТВОВе оказался.

Год назад с лишним искал я кой-какую информацию, по населению Византии, кажется. Ввел в "Яндексе" "Малая Армения" и среди ссылок оказался и сайт ТВОВа, где описывался, по-моему, какой-то тюнинг для МТВ. Я, в полном восторге, отписался сразу автору этого тюнинга (кажись, это был Инжинир). Он посоветовал мне зарегистрироваться на форуме и задавать все вопросы там.

До этого я в форумах не участвовал, и-нет только как источник инфы использовал.

Зарегистрировавшись, заглянул в "Модостроение", понял, что мне тут особо делать не чего, а потом зашел на "Исторический". У меня как раз были наброски этнической карты Византии, я решил узнать мнение сообщества... Ну а дальше вы все знаете. ;)

 

Чего решил принять посильное участие в моде?

Захотелось чем-то улучшить общую картину в МТВ, а особенно МОЮ фракцию - Византийскую империю. :)

 

Вот фотка, это я полтора года назад. Если нужно что-то более цивильное и на фоне руин, тоже могу разместить или выслать. ;)

post-13-1112122272.jpg

Ссылка на комментарий

2Горог

А без фотки можно?  Так, просто, в уголке, мелкими буквочками?..
Уже есть.

2Chernish

Смотрелось + место экономим.. Журнал не резиновый а авторов много
Вот только кто бы взялся за портретную галерею? У меня есть только мой портрет и портрет Ронина им же и сделаный. Я попробую, конечно остальных камрадов, но лучше бы их в мод вставить и лучше бы это дело взял на себя кто-то более искусный. Может Ронина попросить?

2Игорь

А можно мне поучаствовать на встрече с представителями?Это когда по пиву?
Запросто. Если действительно договоримся об интервью, то я обязательно обьявлю о любой встрече заранее. Однако ,я полагаю, редакции нужно просто сначала слегка переварить материал и ещё принять решение о том какой будет эта их новая рубрика. От задумки до публикации может пройти много времени.

2Alias

Кстати, картинки для православных церквей изменены? Я просто со своим и-нетов РЭ 3 так и не закачал
У меня есть твои картинки поотдельности, но я их пока не менял. Ты сможешь сам подготовить их к публикации в моде, конвертнуть в игровой формат, подретушировать и расставить в нужные каталоги? Если нет ,то я попробую этим заняться, но лучше бы автор...
Вот фотка, это я полтора года назад. Если нужно что-то более цивильное и на фоне руин, тоже могу разместить или выслать

Для портрета самое то! Ну хоть счас ваяй с этой фотки генрала либо принца :)

Ссылка на комментарий

Engineer

У меня есть твои картинки поотдельности, но я их пока не менял. Ты сможешь сам подготовить их к публикации в моде, конвертнуть в игровой формат, подретушировать и расставить в нужные каталоги? Если нет ,то я попробую этим заняться, но лучше бы автор...

Подзабыл я маленько это дело, хотя никогда в нем силен и не был :(

Так что лучше уж кто-то, кто шарит в этом сделает.

Ссылка на комментарий

2Горог

Что есть!? Фотка?..

Нет, фотку как раз неплохо бы. Есть ссылка на авторство (см. лицензию выше - я процитировал).

2Alias

Так что лучше уж кто-то, кто шарит в этом сделает.

Ну попробую что-нибудь...

Ссылка на комментарий

2Engineer

я обязательно обьявлю о любой встрече заранее.

может,камрадов подтянем в столицу?Это было бы хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.