ДОМ - Страница 3 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ДОМ


Simoren

Рекомендуемые сообщения

Вам хорошо... А я Кольцо именно в гоблинском первый раз смотрел... Потом РИЭЛ был как водка после чамчи - никакого вкуса....

Ссылка на комментарий

2Vladimir the Red Sunny

У меня все фильмы с гоблинским переводом, которые я видел (1 шт.) вызывали кроме зевоты еще и недоумение: "А чё тут все так нахваливают?.."

 

ИМХО милицейский юмор не все понимают... ;) Для того чтобы понимать его, надо быть ментом или прожить всю свою жизнь с ними. А у Гобблина таких вещей, ай как много... :rolleyes:

 

Но это мое хо всего лишь, людям вон нравится. Симорен вон его даже как эталон таланта приводит, рядом с Тарантиной...

 

Да-да, смейся, смейся <_< А человек, между прочим, из майора родного МВД в люди выбился... :lol:

Ссылка на комментарий
ИМХО милицейский юмор не все понимают...  Для того чтобы понимать его, надо быть ментом или прожить всю свою жизнь с ними. А у Гобблина таких вещей, ай как много...

Ты - мент?... Раз так все типа понимаешь? :)

 

Да-да, смейся, смейся  А человек, между прочим, из майора родного МВД в люди выбился...

Ну, мало ли, кто выбился, Киркоров вон тоже выбился, ну и хорошо ему - меня ж этот факт не обязывает обожать его творчество? ;)

Ссылка на комментарий

2Vladimir the Red Sunny

Ты - мент?... Раз так все типа понимаешь?

 

Нет, но скоро им стану... :lol:

Да нет просто я живу с ними. У меня даже прописка в паспорту РОВД Фрунзенского района города Саратова... :lol:

 

2Snark

ну и чего там ментовского.. у просто юморит и всем нравится.

 

Много-много. "Звёздные войны. Эпизод I" - чисто в этом духе, он у него даже называется "Буря в стакане"

Много такого проскальзывает в "Властелине Колец"

 

2eL

поняв, что рассказ ОПЯТЬ про психов, я решил таки не читать :-)

 

Ну-ну... <_< Это моя больная тема, акромя национальных вопрос, религии и евреев в отдельности... B)

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

 

богема хренова.... :lol: 

Какое оскорбление - богема! :D

Помните, анекдот, когда бабулька, рассердившись, что её не пускают куда-то без очереди и желая побольнее уколоть, мужчину интеллигентом обзывала? ;)

Ссылка на комментарий

2Валькирия

Какое оскорбление - богема! biggrin.gif

Кстати, для некоторых людей это на самом деле оскорбление. Ничего хорошего в этом слове нет. Обозначает нахлебников неработающих, мазюкающих и пишущих фиг знает что, да еще обильно заправляющихся абсентов и кокаином. Позор. Гниль на теле общества ;)

 

Помните, анекдот, когда бабулька, рассердившись, что её не пускают куда-то без очереди и желая побольнее уколоть, мужчину интеллигентом обзывала?

Бабулька, по ходу, тупая была. Слово "интеллигент" можно дословно перевести как "образованный человек Благородного происхождения". Так что не каждого так и назовешь ;) Каким бы умным он не был - нет происзхождения - значит не интеллигент :D

Ссылка на комментарий

2eL

И здесь ты?! Может тебе для разнообразия писать только на вантуЗе? И вообще, у меня бооольшое подозрение, что ты теперь будешь постить везде и по любому поводу, чтобы больше народу увидело эту кривую рекламу. Хотя после твоих постов я на этот вантуЗ никогда не зайду без крайней надобности.

 

PS Модераторы, если вы ему дадите предупреждение, то дайте и мне, чтоб не ругался так. Хотя я не могу спокойно сидеть и смотреть, как ТВоВ стараниями Яйца превращается в отстойник сообщений сомнительного качества.

Ссылка на комментарий

БСЭ:

Богема - от французского слова "boheme" - цыганщина. Широко распространённое наименование среды, чаще всего из художественной интеллигенции - актёров, музыкантов, художников, литераторов, ведущих беспечный, беспорядочный образ жизни.

 

Определение Литературной Энциклопедии

Ссылка на комментарий

2Sohei

Богема - от французского слова "boheme" - цыганщина. Широко распространённое наименование среды, чаще всего из художественной интеллигенции - актёров, музыкантов, художников, литераторов, ведущих беспечный, беспорядочный образ жизни.

А я разве не об этом? ;) Отбросы общества, так сказать :) Так что на такое можно и обидеться :)

Ссылка на комментарий

2PMW

А я разве не об этом?  Отбросы общества, так сказать  Так что на такое можно и обидеться

По-твоему художественная интеллигенция - отбросы общества??? Художники, музыканты, актеры, литераторы - отбросы? Они ведь создают творения, которыми потом восхищаются другие люди. И после этого они - отбросы?

Ссылка на комментарий

Sohei

По-твоему художественная интеллигенция - отбросы общества??? Художники, музыканты, актеры, литераторы - отбросы? Они ведь создают творения, которыми потом восхищаются другие люди. И после этого они - отбросы?

Вот и я считала, что богема - всё таки не так плохо :) Разные мы с камрадом PMW смыслы в это слово вкладываем. Может, он и прав. А может, всё дело в том, что есть новые наслоения в толковании слов.

Ссылка на комментарий

2Sohei

По-твоему художественная интеллигенция - отбросы общества??? Художники, музыканты, актеры, литераторы - отбросы? Они ведь создают творения, которыми потом восхищаются другие люди. И после этого они - отбросы?

Богема - это не интеллигенция!

Просто все зависит от того с какой стороны смотреть. Если с точки зрения практика - то да, они отбросы. Если с точки зрения личности творческой - святые люди. Нет ничего однозначного...

 

Но все равно я бы лично обиделся если бы меня назвали богемой...

Ссылка на комментарий

2Валькирия

А может, всё дело в том, что есть новые наслоения в толковании слов.

Мне хочется думать, что этот вариант. :)

 

2PMW

Нет ничего однозначного...

Согласен абсолютно. :) Но...

Если с точки зрения практика - то да, они отбросы

Это тогда недальновидный практик. Интересно, этот практик должен был бы жить в мире, где у людей потребности к красоте подавлены неполным удовлетворением материальных потребностей. То есть мир, в котором у людей все внимание сосредоточено только на удовлетворении своих первейших потребностей. Это общество людей находится на стадии выживания, когда никакая красота им даром не нужна. Это бедное, едва дышащее общество. Вот тогда они - отбросы. Они вряд ли будут сводить концы с концами. Хотя и будут появлятся на свет. Эдакая страна в жутком упадке.

А вот вы бы согласились жить в мире, где нет музыки, изображений, театров, художественных книг? Где у людей нет практически никаких чувств. Почти роботы. Я бы не смог.

Ссылка на комментарий

2Sohei

А вот вы бы согласились жить в мире, где нет музыки, изображений, театров, художественных книг? Где у людей нет практически никаких чувств. Почти роботы. Я бы не смог.

Приведу пример: Леонардо Да Винчи.

Он был Человеком Искусства. И ему не нужна была вся эта нелепая и пошлая богемная тусовка. Вот такими бы я их всех хотел видеть. Или же как Дюрера, Ван Гога, Шекспира! Это были люди идеалов, а не разврата, кокаина, абсента и зеленых денег ...

Хотя Шекспир не совсем святошей был :)

Но если вы приведе доказательства того что можно причислить Ван Гога или Да Винчи к богеме - я посыплю голову пеплом и уйду в монастырь. :angel:

Изменено пользователем PMW
Ссылка на комментарий

2PMW

Должно быть, само понятие богема у нас различается. :)

Ссылка на комментарий
Должно быть, само понятие богема у нас различается. smile.gif

Вы же сами дали его определение:

Богема - от французского слова "boheme" - цыганщина. Широко распространённое наименование среды, чаще всего из художественной интеллигенции - актёров, музыкантов, художников, литераторов, ведущих беспечный, беспорядочный образ жизни.

:bleh:

Ссылка на комментарий

2PMW

Не знаю, не знаю... Гении, они, как правило, не от мира сего... Так что тот же Ван Гог (http://www.absinthe.ru/ - прикол) был немного того. И вполне может быть, употреблял наркотики

По крайней мере, в очередном приступе депрессии он покончил жизнь самоубийством

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Не знаю, не знаю... Гении, они, как правило, не от мира сего... Так что тот же Ван Гог (http://www.absinthe.ru/ - прикол) был немного того. И вполне может быть, употреблял наркотики По крайней мере, в очередном приступе депрессии он покончил жизнь самоубийством

Прочитайте "Жажда Жизни" Ирвинга Стоуна - очень хороший биографический труд о Ван Гоге

Изменено пользователем PMW
Ссылка на комментарий

2Sohei

Это бедное, едва дышащее общество. Вот тогда они - отбросы. Они вряд ли будут сводить концы с концами. Хотя и будут появлятся на свет. Эдакая страна в жутком упадке.

 

Так всегда было, да и будет, Андрей. Кстати, может, эти люди из-за того, что они еле сводят концы с концами, из-за того, что находят в подавленном, приниженном положение, может, из-за этого они и творят. На сытый желудок, когда всё хорошо и спокойно, не очень-то творчество идёт. Вот она хитрая загадка гениев... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Не знаю, не знаю... Гении, они, как правило, не от мира сего... Так что тот же Ван Гог (http://www.absinthe.ru/ - прикол) был немного того. И вполне может быть, употреблял наркотики

 

Да-да... А один из моих любимых писателей Ховард Лавкрафт, автор многих хоррор-рассказов, вырос в семействе, где люди, либо кончали жизнь самоубийством, либо в сумасшедшем доме... И сам он был человеком с большими странностями и боялся практически всех вещей, о которых писал. Предполагают: сильно злоупотреблял опиумом. А умер от рака на грани сумасшествия...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.