Мод SPQR - Страница 6 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

2ARCHER

Начал с начала.Сегесту вынес только отрядом наёмных варваров, наёмная кавалерия, самницкие наёмники , помогали в бою 2 вспомогательных лучника.Мои потери 128 челов, потери лигуров 2 с лишним тысячи челов, жителей убивать не стал, нужны человеческие ресурсы. Вот один из скринов

segesta4pk.th.jpg

Сначало проломил стену, потом подошли принцыпы , взяли таран и проломили ворота,на этом их работа закончилась, кавалерия добила бежавших .Лигурские лучники просто бездействовали , бегая туда-сюда, пару выстрелов по варварской пехоте зделали и всё.Отряды поставил огромные , если когорты , так нормальные .

2D!Ehard

Так и не вьехал ,как пользоваться прогой "SkreenshotMak", ту что ты выложил здесь ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

Germanicus

 

Я Сегесту взял уже после первых стычек с Галлами. Они мне просто не давали это сделать. Уже когда отогнал их от Бононии, уже тогда и к Сегесте подступился.

Ссылка на комментарий

Автор шутит. Я первую кампанию начал за Рим , давал Галлам развиваться. И проиграл лет чере 20 :D

Просто задавили черти. даже ролик поглядел про проигрыш.

так что никакой пощады кельтам :shot:

Ссылка на комментарий

Кстати деньги валом уходят на ретрэйн флота - поглядите защиту кораблей.... Потери очень большие и ремонт недешев :)

Ну а вчера подмог кораблями сципиям :) увидел в море карфагенский флотик перевозящий стек карфагенян - 5 бронеслонеков и поэни пехота с сакрет бандами наполопам (се серебряношевронные)... и ЛИДЕР фракции Хасдрубал (77лет было ему :) ) Вопщем помог ему умереть не в постели а как герою :)))

Ссылка на комментарий

2lol

Напрасно ты с Газдрубалом так, было бы интересно посмотреть как он себя на суше вести будет, реально он хороший полководец и много бед принёс римлянам .Похоже он шол на Сицилию , там в реале разворачивались драматические события.Эх не дал ты истории в игре осуществиться.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Зачем?, да, не любитель ты истории.Интересно же посмотреть как Гздрубал поведёт себя на суше.Ты ж любиш римлян , это был звёздный час.Представляеш , выиграть у Газдрубала, всё равно ,что увидеть Мария в игре.

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Дружище, я историю люблю :cheers: , но враг он и в игре враг и я думаю если бы у моих люббимых римлян была как у камрада потопить пунов в море, они бы это незадумываясь сделали! :shot::shot:

Ссылка на комментарий

2ARCHER

зделали, но то как себя повёл бы Газдрубал на суше было бы интересно .Хотя проблем Сципия добавилось бы, в итоге Мессана была бы потеряна. Я бы пропустил его .

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

 

А как бы он действовал могу рассказать на примере.

Захватил вчера городок на Сардинии. Только я отправил основную массу легиона на ретрейн на Италию(осталось только пара стеков Гастов) тут же через ход приплыл флот пунов, высадил полный стек армии с звездным черномазым генералом(не поиню имя0 и отобрпал городок назад, мало того ждругой флот пунов догнал мой корабль везший на ретрейн и потопил. В результате Западный легион уничтожнен. Вот и все. ИМХО на врага не надо смотреть в этом моде его нужно уничтожать . Это гуд. Комп тоже не дает шансов расслабить батоны :D:shot::shot:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2Germanicus

да, не любитель ты истории

ИИ тоже не любитель истории :lol:

Ссылка на комментарий

У меня галлы появились, ходят полными стеками , но не нападают, только , что предприняли провокацию.Я захватил Геную ( надо сказать , что легко опять), галлы вошли на территорию теперь уже моей провы, полгода постояли и ушли.

Ссылка на комментарий

Я ещё недалеко, лет 20-30 только сыграл. Забрал Корсику и Сардинию. Галлов пока не трогал с их провами, только отбиваюсь маленько. Жду триариев и принципов

Ссылка на комментарий

2Fergus

чо их ждать - то? они на 3-м уровне казарм доступны все лет через 5-10

 

2ARCHER

В войне с галлами у меня уже лет 15 стоит легион на переправе у Мессаны и обороняясь генерал заработал максимальный триумф и золотые шевроны всем :) укладывая по ~10 тыщ врагов за ход :)

А я продвигаюсь по побережью адриатики навстречу бруттам (у них 1 город на побережье) Сципии завязли на Сицилии - там рубка с пунами... они хоть Сиракузы взяли вытеснив оттуда греков - ежеходно стеки тають с обоих сторон :)

Я вот не пойму откуда у галлов на меня прут постоянно войска свежие с 1-2 серебряными шевронами??? чо за бонусы такие +4\5 у них?

одна конная армрмия (700 чел) быстрого реагирования с генералом ещо (полстека эквитов с ауксилией) на ребелов и мелкие группы....

На ней случайно напало больше полустека галлов (численность 2400 .... так умелым маневрированием\заманиванием\концентрированным ударом в спину были отряды ВСЕ повырезаны (тот ещо адреналин... потерял половину, но победил :))

Ссылка на комментарий

2lol

чо их ждать - то? они на 3-м уровне казарм доступны

Надо ещё городам дорасти. Кто как, а я пока гастатов набрал, населения не хватает для 3-его уровня. Тока через ходов 30 получаются, точнее ща где-то уже.

PS vh/vh

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Яаще не понимаю, как в этот мод быстро можно играть - я за вечер успеваю отыграть1-2 года щас - на переходе хода обязательно 3-5 битв оборонительных это час минимум.... да еще свой ход аккуратно сделать надо - не пропустить чего - так я одного флота лишился - забыл отвести его на ремонт - все 8 квинквирем золотошевронных утопили пунны (были уже покоцаны)

Ссылка на комментарий

2 All

А кто-нть помнит как там мы делали... Брали по очереди на себя руководство фракцией и играли, передавая полночия.

Вот тут - http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2441&hl=

Можем тоже организовать но только в мод SPQR за римлян. Как бы передавая консульские полномочия и по кругу :) Как вам? Мы пробовали, прикольно вышло

 

2lol

рекомендуют вх\медиум

его право :angel:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.