Мод SPQR - Страница 21 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

притормаживает игра , но в начале так всегда у меня было . На Сицилии потерял южный легион , тот , что на старте был дан , зато от Мессаны отогнал стек карфагенян , сразу на переходе хода вступил в бой с остатками легиона с очередным стеком , выиграл по времени.В первом же бою погиб генерал , зато получился ЧЕЛОВЕК ЧАСА (такого раньше не видел ) , теперь не знаю что делать переигрывать ( зделал всего 2 хода , жалко легион потерянный) или продолжить , всё-таки чел часа и с перком против карфагенян .Ещё усыновил одного парня , что то же редкость. Считаю , что Сицилию нужно удержать любой ценой, а то это будет пладсдарм для Карфагена и тогда вторжение в Италию неминуемо .На севере активизируются галлы , но я начал строить сеть фортов и заодно собираю легион .Мессана опять в осаде.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

А у меня идет затяжная война в альпийских проходах с Галлами и на востокевозле Сегестики с Македонией, которая естественно подол нарушила мир. Хорошо что Карфаген не десантируется.

Ссылка на комментарий

ARCHER

А у меня идет затяжная война в альпийских проходах с Галлами и на востокевозле Сегестики с Македонией, которая естественно подол нарушила мир. Хорошо что Карфаген не десантируется.

 

А у меня ничего НЕ идёт!!! :angry:

бо нема :(

я ему в моб. тел. (молчит) и в аську (оф-лайн), и в личку, и в пичку... :bash:

 

ноль.

позвони сам. мой тел 8-067-998-54-56 - ОЛЕГ.

ПЛИЗ. ХЕЛП МИ!!!! :help:

шо там ще.....

пиво :cheers: и т. п. :drunk:

усё буде

ПАЗВАНИ ДАРАГОЙ :buba:

как чэловека прашю. ПАЗВАНИ ГЕНАЦВАЛИ ! :buba:

Ссылка на комментарий

Товарищ Trajan выложил SPQR 6.0 Anim Pack With SigniferOne's Gladius Animation, к-й меняет анимацию римлян (держат щит ближе, гладиусом колют, а не размахивают) и, главное, позволяет избавиться от "танцев с волками", когда половина легиона стоя на месте начинают вращать всеми частями тела в разные стороны. Меня это сильно напрягает.

 

Ссылка: http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=44453

 

Сам я уже скачал, но пока не пробовал, работа, млин :( .

 

ЗЫ: Огромнейшее СПАСИБО камраду Fergus-у :apl::cheers::drunk: , последовал его совету. Взял файл descr_battle_map_movement_modifiers.txt из РТР и пихнул его в SPQR. Отряды теперь ходят (и бегают) с нормальной скоростью, а не первой космической :)

Ссылка на комментарий

Короче так, я разгадол что активизирует этот скрипт в игре.

Он активизирует вот что: когда вы атакуете город, и берете его в осаду, то вы первый ход строите штурмовые орудия, а на втором ходе только атакуете. Но не в этом дело, а дело в том что вы атакуете допустим город в которм всего 3 гарнизона, а на следующем ходу вдруг в городе у же не 3 а все 10 гарнизонов. Так вот этот скрипт позволяет строить войска в городе во время осады, это может делать как камп, так и игрок.

Код раскрыт, спасибо не надо аваций :)

 

А теперь еще одно, меня в моде очень напригает то что все войска строятся за 0 ходов, это очень затягивает игру, все войска стоят на одном месте и сражаются до тех пор, пока в ближних городах не иссякнет население. Это не есть гуд.

Но сегодня я выложу маленький патчик, который это исправляет, теперь все войска, в зависимости от их опыта и снаряжения, будут делаться 1 или 2 хода.

Ссылка на комментарий

2bocman

ПАЗВАНИ ДАРАГОЙ
:) честное слово имел бы мод выслал бы тебе по почте, хоть и живу в Карпатах. Если карту этого мода адаптирую на ванилу могу кинуть, остальные изменение тоже несложные, но весить все будет до 5-8 мб :)

2Col

А есть ли патч добавляющей сципиев и брутиев обратно в мод?Если нету какие файлы надо отредоктировать чтобы добавить?
КОНЕЧНО нету такого! :) шутимс?
Ссылка на комментарий

Товарищи читал сдесь все очень интересно!Скачал мод начал играть все так как говорите!Только такая проблема у меня-нету автосеив и нету условие победы!Если кто может обяснить что сделать!

Germanicus

Я успел завалить слонов и убил вожака Ханибал вот сидят на Сицилии и ничего не делают!А южнии легион отправил на север и так вытолкал дикареи за Альпы!Интересно случилось у меня во время осады Сегеста-у меня были два члена семи,велити,2 милиция и один гастатник,а галы полныи стек!Севернии легион осждал Патавиум так що я начал перебросит южнии на подмогу!Тем времени Сенат пришол 3 полными стека посидел возле 2 тура и ушол предатль :angry::bangin: Итог Сегесту потерял и 2 члена семи :( Потом южнии Сегесту взял,а севернии Патавиум и я тоже уничтожил 2 члена их семю,но обидно стало-теперь ненавижу Сенат и не выполняю задания-увидем что дальше!

ARCHER

Очень увлекательно разказываеш,я пока так с интересом никогда не читал на страницах форума :cheers:

Ссылка на комментарий

начал играть в SPQR 6.0 на vh/m и размером отряда huge, благодаяр арчеру - он подогнал мод!

 

чтобы не распылять силы, сицилию решил оставить (там два полных стека карфагян), войска вывезти на корабле на материк и перегнать на серер, так же на север отправил южный легион, который по пути разбил ребелов, стоящих в самом сердце республики.

 

северный легион обороняет переправу возле потавиума, если бы не эта переправа, то игра бы закончилась - каждый ход атакует полный стек галов, а иногда и два стека однин за другим, но на переправе без моста их очень хорошо дундосить :)

сильно помогают в этом слингеры со своим почти бесконечным боезапасом камней!

у велитов он, к сожалению, очень быстро заканчивается :(

 

в среднем получается такой рассчет битв на переправе, моих 3000 на 4000 галлов, я теряю около 150 в основном гастатов, потери галлов составляют порядка 3800 :)

 

думаю, галлы уже военные ресурсы истощили, а тут как раз уже подтягивается южный легион, буду начинать одновременную атаку на потавиум и медиолавиум. после завершения операции по освобождентию этих городов от галльского ига, все силы будут брошены по очищению ридной сицилийщины от грязной и немытой карфагенщины :)

 

сейчас все средства идут на поднятие экономики, войска пона не набираю - обхожусь тем что есть. налоги стоят везде по максимуму.

Ссылка на комментарий

2TigerSS

Короче так, я разгадол что активизирует этот скрипт в игре.
Код раскрыт, спасибо не надо аваций

Вообще-то создатель мода унапрягался объяснять, что Garrison script делает то, что вы обяснили в своем посте, так что это, можно сказать, секрет полишинеля :bleh:

 

А теперь еще одно, меня в моде очень напригает то что все войска строятся за 0 ходов

Вообще-то именно этот факт и придает моду ту атмосферу, из-за которой он ценен. Именно благодаря такой системе враг ПРЁТ по всем направлениям и решающим фактором в исходе войн становится НАСЕЛЕНИЕ, а не деньги (достаточно исторично, если посмотреть благодаря чему Res Publica смогла стать величайшей державой во всей мировой истории. Уж точно не благодаря тугим мошнам торгашей, вспомните Карфаген :shot: ).

Если хочется править SPQR, по моему следует просто засесть за РТР. :cheers:

Ссылка на комментарий

Стопудово согласен, что 0 ходов для найма юнитов и делают игру хардкорной.

А если это дело подчикать АИ будет таким же теленком как и в РТР ;)

Людской ресурс это кровь войны античности :gunsmile:

Ссылка на комментарий
в среднем получается такой рассчет битв на переправе, моих 3000 на 4000 галлов, я теряю около 150 в основном гастатов, потери галлов составляют порядка 3800
Фу как нехорошо. похоже на садизм какой то - избиение младенцев, Настоящие ВОины получают удовольствие от борьбы со стоящим противником!

2Russian1978

Вообще-то именно этот факт и придает моду ту атмосферу, из-за которой он ценен. Именно благодаря такой системе враг ПРЁТ по всем направлениям и решающим фактором в исходе войн становится НАСЕЛЕНИЕ, а не деньги (достаточно исторично, если посмотреть благодаря чему Res Publica смогла стать величайшей державой во всей мировой истории. Уж точно не благодаря тугим мошнам торгашей, вспомните Карфаген

Можно вопрос: когда население выкачаеться (а выкачается оно очень быстро на хьюге) и атмосферность улетучиться :), что дальше будете делать? Идти и брать пустые деревни? Мочить ошметки отрядов немогущих даже пополниться? А как бабки начнут конкретно капать, то можно будет одну элиту клепать и кто сможет тогда противостоять? Что в этом интересного ребята?

 

0 ходов - это для очень непродолжительной игры только подходит, вначале бешенный темп, но битвы с мелкотой одной, до элиты фракции просто не доростут по причине отсутствия населения и даже если доростут то нанимать уже будет некого!

Однако для любителей несложной игры и большого но не долгого мяса это самое оно.

Ссылка на комментарий

2GAY

Я так и думал, но там еще разбираться надо. При некоторых попытках игра у меня просто вылетала.

 

Будь так добр отредактируй этот файл и выложи его тут, буду благодарен +репутация :)

Ссылка на комментарий

Anyan

 

Ты сначала поиграй САМ в этот мод, а потом будешь судить о геймплее.

 

to all

 

Да уж.. Уж сколько играю в РТВ и моды на нем а такую ситуацию вижу впервые.

Итак SPQR 6.0

 

Короче говоря, отброси Галлов за Альпы, я несколько расслабился, привел в порядок экономику и начал подумывать о экспансии на Восток. Нужно было начинать войну с зажравшейся Македонией, так как в их армии массово начали появляться Ройал пикемены.(это к тезису что в армии компа несбалансировано и нет элиты..ага щассс ;) . Все там чики сбалансировано и формации грамотно отлизаны и атакуют так как дохтур прописал) Вообщем после недолгих сборов были сформированы два легиона(на восточной границе была создана сеть фортов лагерей для защиты от набегов) и один по суще, а другой морем были отправлены на Македонский фронт. После серии удачных вообщем битв на Адриатике была захвачена Салона(сразу вокруг нее была создана демаркационная линия из лагерей с маленькими гарнизонами, целью которых было совместно с гарнизоном города держать плацдарм) и Сегестика. Возле Сегестики было большое сражение сразу с тремя армиями Македонского царя. (Выручала кавалерийская атака в тыл и фланги фаланг)Горожане Сегестики храбро сражались, но город пал и население было продано в рабство.

vostok6gm.jpg

 

Эти македонские успехи воодушевили нас и тут....

мы забыли о галлах. Сдерживаемые альпийскими проходами кельты копили силы. Три орды прорвали один из западных проходов и ворвались в италию.!

Катастрофа. Возле медиоланиума находился неполный легион новобранцем с южных провинций во главе с молодым генералом. После первой же битвы, в которой нас разбили, войска республики отошли за последнюю линию обороны к Сегесте на ретрейн(но сынок главного рикса галлов нашел свою смерть от рук моего убийцы не вернеться он в свои заленые леса гы :D ). Кельтские орды взяли Медиоланиум в осаду.

ugozapad5ai.jpg

 

На помощь осажденному городу из Патавиума выдвинулся Северный легион возглавляемый опытным генералом. Две орды поочередно атаковали республиканцев. Выгодная позиция и засадные полки кавалерии решали проблему. но тут вступили в бой главные силы галлов во главе с их Риксом вождем всех гальских племен.

Северный легион не смог выстоять против этой орды(еще и зима испортила малину.. <_< )

orda2cl.jpg

 

и отступил на ретрейн на юг. Галлы осадили Патавиум. К тому же прорвав северный альпийский проход на помощь к своим подошла еще одна орда галло из северных племен. Вместе они взяли город.(вслед за ним после страшного и кровопролитного штурма пал Медиоланиум) теперь главный рикс галлов сидит в Патавиуме. К границе(балинн :D это наверное 2 раз когда галлы так масштабно и организованно отбивают Цизальпийскую галлию после того как я ее захватил. Опровергая тезис о отсутствии элиты в армии кельтов скажу еще раз в армии галлов в достаточном количестве есть Чозен мечники, тяжелые копейики и уже есть лучники форестеры)с солнечного юга срочно переброшен Южный легион. теперь он стоит на границе, но в бой я его пускать пока не могу потому что тогда республика останетьтся совсем беззащитной.

severovostok0ij.jpg

 

НА востоке в Македонии два легиона оказались в изоляции. Если легион в Салоне еще можна пополнять и если что эвакуировать по мор.. то гарнизон в Сегестике теперь отрезан ....

Вообщем положение не очень..

НО ЭТО ТО И ЕСТЬ ГУД :apl::apl::apl::gunsmile:

БУдем сражаться :shot:

Ссылка на комментарий

Кстати альтернативный метод быстрого набора войск компом предложен в ЕВ - свои войска стоятся долго, но если надо - везде есть ТОЛПЫ наемников - комп забивает полные стеки ими...

2 ARCHER

надо взять на заметку твой печальный опыт.... у меня тоже после очистки цезальпийско Галлии вроде спокуха - один легион напрвил потихоньку к Марселю, второй к Сегестике, третий на всю Италию стоит на всякий случай... - Карфаген где-то увяз непонятно - ко мне не лезет....

Ссылка на комментарий

Я, когда начинал играть в 5 версию как раз и сделал вербовку всех юнитов за 1 ход. ИМХО Это не сделало кол-во вражеских войск меншьше, это скорее ограничивало -меня. Только после реформы я изменил файл на оригинальный(0 ходов), причиной этому была вербовка "региональных" легионеров. Просто ужасно неудобно набирать армию из 3-4 городов, а потом растаскивать их обратно на ритрейн. 0-ходов не панацея от глупости ИИ, но и не бестолковое решение...

2karpoff

А что тут удивительного, карфаген занимает юг пиринейского п-ва.

У меня на западе в году 260, шастали 3 карфагенских члена семьи без армий.

Ссылка на комментарий

Будте добрыми-даите мне атосейв,ь то после каждого тура надо сейв делать!

У меня шпион докладовал,что галы завязали неудачная война с повстанцев Испании!Сначала успели занять Оска и Нумантия,но потом потерпели крушение!Четири стека потеряли+деревни :apl: !А повстанцы ходят полными стеками в Испании :blink: !!!Ето дало мне отдохнуть и успел вернуть себе Месану,а в Лилибей оказалось всего 3 юнита и стало легкои добычеи!Заключил с греками выгодныи мир и торг.отношения/вопреки поручения сената/и думаю сериозно занятса с Македонии/как видно из скринов товарща ARCHERа/ бабки/так называетса :D/ как раз там можно раздобить!

ARCHER

В прохода я сделал по 2 форта один за другим-взяли первыи,а там за ним ещо один-ето вроде оказало подовляющии ефект на Галов и они пока оставили в покое/наверно обманчиваи/!

Anyan

В етом тоже есть большои интерес-найти баланс,чтоб не ушли все люди на воиско!А то у тебя 10000 тыс.город видеш,что подходят полныи стек врага,а ты не можеш нанять воиско-что в етом городе одни бабы седят или у тебя 10000 тыс. малышеи?

Ссылка на комментарий

2ARCHER

 

Вот про них то забывать и не надо

У меня Потавиум и Медио..м штампуют стеки в режиме нонстоп

(фермы, бани и низкие налоги)

 

Судя по скриншотам ты то ли брезгуешь, то ли денег жалко на губернаторов. Зря губернатор впаре с отстроенной академией окупает все и вся

Ссылка на комментарий

Камрады не у кого такого не было: Сенат с некоторой поочередностью просит направить дипломата к германцам для установления с ними связи, при этом не указывает что конкретно я должен сделать. Я уже и союз заключил с германцами и торговые права предоставил, 2 раза информацию о карте вытребовал, а сенат все не угомонится :angry: . Жаль скриншот дома забыл, но завтра если не забуду выложу :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

2iga8

Было дело, сенат был в состоянии войны с германцами, просил провести мирные переговоры, в моём случае помогла кнопочка "показать где", я отправил дипломата просто предоставил торг, прова и как говориться Мишн комплит. ИМХО имеет значение место...

Ссылка на комментарий

посмотрел тут на скрины и первое что не понравилось это модели юнитов, точнее иконки, самих юнитов так практически и не увидел(пролистал всю ветку), судя по иконкам модели юнитов не выразительные, взяты РТР, а в реализме неисторичные модели, сказочные

особенно не смотрятся модельки юнитов по сравнению с Mare Nostrum, вот там денйствительно супер модели юнитов..

у Гая в моде тоже неплохие модельки, особенно в его Легионе 3, который скоро выйдет..

опять же некотрые названия легионов имеют исторические названия, а отличаются ли модели этих легионов друг от друга?

или это одинаковые модели?

что то судя по скринам разочаровали меня эти модели юнитов...

но может я ошибаюсь....

Ссылка на комментарий

2Timus

Уважаемый камрад Вы правы. Действительно иконки не впечатляют не одного Вас, меня они тоже очень уж не радуют, да и моделям легионеров далеко до MN, что привлекает внимание к моду это геймплей, АИ очень даже не плох и агресивно себе ведет в игре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.