Мод SPQR - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

Вот некоторая информация, что на twcentre висит. Думаю тсавить или не ставить.

1. Fixed bug for Armenian Heavy Infantry CTD bug

2. Fixed bug for Wondering map tile in campaign map.

3. The new version 1.2 CVP, fixes many VnV & TnT bugs in RTW

4. New skins for Briton, Gaul, Germany Officers

5. New Sprites for Carthage, Romans, Egypt, Macedon, Greek Cities, Seleucid, Scythia.

6. New unit cards for the new Carthaginian Units

7. New Cavalry standards for Roman Cavalry, and Equites

8. Cost rebalances for all units for Multiplayer Battles.

9. Longer Spears for Greek Cities phalanx units

10. Rebalanced Nubian Cavalry

11. Rebalanced Companion Cavalry

12. Increased number of Armenian Heavy Infantry

13. Moved diplomat for Gauls that was over an Army

14. Gave Garrisons, to 1 german, 1 carthage, 2 rebel cities

15. Rebalanced Lybian Infantry, to lower stats. Poeni should be more powerful.

16. Removed Elephant Mercenaries from Greece and Sicily

17. Increased cost of Mercenary Elephants

18. Removed blacksmiths from factions that do not build chariots.

19. Added Onager to Eastern catapult range building.

http://dynamica.us/spqr2.0.exe Линк на мод.

Ссылка на комментарий
Может кто нибудь пробывал игратть с этим модом, поделитесь пожалуйста впечатлениями или информацией

 

SPQR неплохой грамотный мод. SPQR я юзал с ранних версий и этот тоже был опробован. В нём как и в с самых ранних версиях

ставится целью Исторический баланс геймплея.

 

Есть ещё также грамотный DARTH MOD 4.5 в нём побольше юнитов будет.

Ссылка на комментарий

Поиграл немножко в SPQR 2.0 - понравилось.... Некоторые особенности заставляют вести стратегию по-новому, открывают игровой процесс с другой стороны. Ну, например, время строительсьва юнитов - 0 ходов (это я ещё с 1.0 помню, поиграл в неё чуточку и бросил), т.е. в одночасье позволяет мобилизовать значительные силы и не надо постоянно боеспособный гарнизон содержать. Ещё меня порадовали характеристики юнитов, в частности - многократное превышение уровня защиты над атакой. Бои прикольнее как-то. Модельки тоже неплохие. Понравилось, что убрали дурацкие шляпки levy pikeman. Критским лучникам лбы оголили (только не могу понять лучше это или хуже). Карфаген (за него-то я, собственно, и взялся) подретушировали. В основном цветовая гаммма погрязнее стала и шляпки вроде тоже стали "воинственнее". Наёмники, как мне кажется, теперь стали адекватнее в цене - по сути разовая наёмная сила.

Подытоживая скажу, что вроде ничего, главное что б ИИ не тупил хотя б с наймом.

PS не знаю может оно и в 1.0 так было, но как я сказал выше - почти не играл, да и не помню

PPS картинка вначале прикольная и вроде парочку файлов от VIKINGa процепили

УФ :beer:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Да, сделано очень качественно. Интересные идеи, красивые скины юнитьво. Хороший мод, один минус юнитов маловато.

 

2YO!GURT: За Карфаген порядка 24 юнитовю. Скутарии ето которые, на англицком?

Изменено пользователем Dumb
Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

Насчёт историчности не знаю - не мой профиль, но испанцев, фракийцев и нумидию удалили. И если Нумидию отдали Карфагену, то испанцы создают не меньшие проблемы как ребелы. Пример: член семьи ребелов (никада не думал, что так скажу :blink: ), Караунис, с большой армией тыщи 2 (на huge) решил на Новый Карфаген напасть - мне так стрёмно стало, что я тут же мобилизовал 6 sacred band и понёс его :shot: , потеряв 100 человек :D (люблю качественные войска). А мои ливийские копьеносцы (это так, к слову) столько раз бегали от гастатов в одном бою, что ой-ой-ой было бы на Сицилии, если б с другой стороны не подходило небольшое, но подкрепление с генералом.

 

Юниты (скутарий нет, мож ещё кого забыл, но вроде нет):

Пехота - Town Militia, Iberian infantry, Lybian spearman, Poeni infantry (это вещь, даже круче триарий) ну и sacred band

Кавалерия - Round/Long shield cavalry, War/armoured elephants кое-где, Numidian cavalry и sacred band cavalry (пока не видел)

Стрельбище - слингеры, скирмишеры, лучники, баллисты и две онагры...

 

В общем немного, если не ошибаюсь, то это Нумидийская кавалерия и лучники... Но мне понравились модельки пунийской пехоты. В кольчужке. :apl:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Скачал.Поставил. Все,больше не играем.Игра доходит только до главного меню-а дальше вылет.Версия игры: 1.2 английская.Пробовал переустановить патч,ветки рееста убил-ноль эмоций.Резервной копии игры нет,дисков с игрой нет-переустановить нереально.Что делать?

Ссылка на комментарий

2Tukanum: Тогда если честно ХЗ. Если нету исходных файлов тока реинстал видимо. :huh: Если совсем никак не можешь реинстал, попробуй Vlad Mod поверх поставь, может он заработает.

Ссылка на комментарий
а все римляне красного цвета

И все....

 

И играть можно за любую фракцию.

 

Баланс "несколько" непривычен: повышенная защита+мораль (до 60 и 15 соответственно, у некоторых) делает чудеса с геймплеем. Огорчает одно - ИИ так же непроходимо туп, как и в оригинале ;)

 

Ну и экономика немного хромает с уклоном сторону "счастья": слишком просто строить порты и получать с них Капитальный доход. Хватает не только на содержание армии и текущего строительства, но и на качественное финансирование других фракций.

 

зы: ко мне "пришёл" на днях дипломат РЕБЕЛОВ и предложил мир!!! :D

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Мод прикольный, но ИИ тупит с новыми правилами ещё сильнее... 258 год, а я уже Карфагеном столицы (последние) Брутов и Сципионов осаждаю.... Сенат подождёт - уж больно крут, круче тока яйца.... и Карфаген :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Скачал SPQR 4.0, супер,хотя про него просто забыли здесь.

Сложность высока, полностью переработан, гэмплэй, все новые текстуры, совершенно не похожие на старые,новые юниты.

Вообще очень качественно сделано, минусов нет.

Сразу видно команда старалась.

Например в начале совершенно нет дипломатов шпионов и других едениц... и обучить их нельзя!

Денег не хватает как всегда, ведешь кучу войн со старта...

добавили кучу юнитов, графика и так далее, но это не важно, важно то играть просто не получиться даже на легком уровне!!!

весит 167 метров.

Хочу отменить красота битв.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=32257

там указано три линка качайте по второй или третей, по первой идет постоянный обрыв.

и качайте сразу патч 4.6.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ну почему забыли? Я например много очень играл в 3.0

А щас просто БИ вышла.

PS Единственный недостаток мода - постройка юнитов за 0 ходов. Я сам перерабатывал, что б не 0 был

Ссылка на комментарий

Я люблю поиграть фракции, персия, армяни, понтус ... Так вот в нем хоть они прорисованы прикольно( изменены), просто многие камрады мало удиляют этим фракциям, и остовляют как есть, что не есть хорошо!

Так же иконки все сделаны все прописано, хоть и по англиски.

Ноль ходов да не есть хорошо,но терпимо, больше резни зато!

Ссылка на комментарий

2KILLER91

Надо для полногок омплекта и этот мод заюзать! Посмотрим на достатки и крутой гейм плей, как оно на практике, на словах очень уж радужно получается....

 

2ALL

Меня терзают смутные сомнения что RTR и SPQR в плане графики не очень отличаются.... Что скажут бывалые геймеры, стоит ли качать Республику, если отличий в графике нет(это пока главный аргумент дя меня, т.к. постройка за 0 ходов не очень прикалывает)?

Ссылка на комментарий

Я ставил много модов, и как рас этот меня удивил, все фракции отличаются, по внешниму виду.

Посмотри скриншоты, может понравится.

Например, катафракты, есть у 3 фракций, и совершенно отличаются, а не просто цвет седла другой.

Хотя в плане юнитов, мало новых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.