Diplomacy - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Diplomacy


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    7

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    20

  • Praetorian

    6

  • AlSlad

    9

2Andrea

Не совсем понятно, чем эта игра лучше других. Хоть какая-то изюминка в ней есть? Складывается впечатление, что лучше играть в Викторию.

Дипломатия - это обычная настольная игра. Поэтому как и написано в руководстве, это шахматы плюс покер в одном флаконе. К сожалению, компьютер во второй составляющей не очень силен в общении с игроком. Так что эта игра никак не заменит Викторию и иже с ним. Совсем разные жанры.

В плюс могу занести, что комп действительно не подсматривает как ты ходишь. Но после того, как за каждую державу сыграешь пару раз, то с компом уже не интересно играть, нужны люди.

 

Дык стоит её покупать?

тебе решать, если придешь на сходку (вроде как ты минский), то могу дать для пробы.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

тебе решать, если придешь на сходку (вроде как ты минский), то могу дать для пробы.

:offtop: Нееее... Andrea из наших, из москалей :)

 

2Andrea

Приходи на моск.сходку - я могу дать эту игру :cheers:

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Приходи на моск.сходку - я могу дать эту игру

 

Знаешь, после всего происходящего сейчас на Оффтопике как-то совершенно на сходку не тянет... Вопрос был в том, стоит ли игра того, чтобы ее смотреть? Насколько я понимаю, игра посвящена ПМВ? Но создано ли что-то по этой теме лучше Виктории?

 

По описанию в этой ветке как-то не проникся я идеей армии из одного юнита передвигать... Фишка игры только в заключенных договорах? Настольные игры форевер!

Изменено пользователем Andrea
Ссылка на комментарий
Фишка игры только в заключенных договорах?

именно в этом. Ну, и еще в том, куда направить свое развитие, то есть направление завоевания. Ибо играя за Россию я несколько лет бодался с Турцией за Румынию-Севастополь. Плюс отбивал наезды британцев на Скандинавию. Хорошо, что хоть Австро-Венгрия и Германия действовали не в унисон, а так потерял бы Варшаву и могла бы случиться неприятная вещь. Но потом удачный удар по Австро-Венгрии решил все проблемы.

Ссылка на комментарий

Игру от Paradox'a (так же, как и старую от MicroProse) можно использовать только в качестве пособия для отработки ходов и отдачи приказов, на начальном этапе обучения. Либо, если есть возможность - для игры на парадоксовском сервере.

 

А "фишка" игры - в умении строить отношения с соперниками, в способности хитростью, увещеваниями и обещанием золотых гор добиться СВОЕЙ победы. И тут никакой ИИ не может в коварстве сравниться с человеком - и поэтому настоящее удовольствие от игры можно получить либо играя face-to-face, либо по почте.

 

Есть надежда, что с появлением Дипломатии в России ряды поклонников увеличатся, но пока, к сожалению, нас мало. Если есть желание поучаствовать в играх, организуемых на недавно созданном сайте поклонников Дипло, прошу сюда: www.diplomail.ru (очень надеюсь, что это не сочтут за рекламу - это не коммерческий проект, а просто клуб любителей Дипломатии).

Ссылка на комментарий
а как реализовывается игра по переписке?

 

Модератор\судья, организовавший игру, распределяет державы (по присланным preference list'ам или с помощью кубика), информирует игроков о полученных ими странах, дает адреса для общения (если игра с разрешенной не-анонимной перепиской; в ином случае все сообщения публикуются на сайте и/или рассылаются все участникам анонимно; есть и gunboat игры - вовсе без переписки), и игроки начинают общаться напрямую и/или через сайт, оговаривая ходы, приказы, союзы и всяческие альянсы.

 

На рекомендуемый сайт пока зайти не могу.

Странно... тогда можно зайти по старому адресу

Ссылка на комментарий

2JazzUp, понятно с перепиской.

А по поводу, что не могу зайти, то имелось в виду, что я не ИМЕЮ времени зайти, а не недоступность ресурса.

В любом случае спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочется надеяться, что за это время еще не все успели забыть о Дипломатии. В любом случае, есть прекрасный повод вспомнить об этой замечательной игре - на абсолютно некоммерческом сайте любителей Дипломатии www.diplomail.ru в декабре начнется (запись уже открыта) первый в истории России турнир по Дипломатии. Приглашаем всех желающих принять участие. Главный приз - редкое издание настольной игры Дипломатия 1963 года; доп. призы - коллекционное издание Europa III.

Изменено пользователем JazzUp
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.