Подскажите новичку!! - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Подскажите новичку!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я тут впервые,:clap: очень надеюсь на ваш совет. Дело в том, что мне очень нужно максимально изучить основы пехотного военного дела с античности и до наполеоновских войн, включительно, но новичку очень трудно сориентироваться без посторонней помощи. Дело в том, что я абсолютный, совершенный новичок, и начинать нужно именно с нуля. Подскажите какие-нибудь книги и/или ресурсы сети, куда можно податься именно новичку, чтобы освоить какие-то общие понятия, и ОЧЕНЬ желательно с какими-нибудь схемами и рисунками… Под основами я понимаю, например детальный порядок построения войск, что, куда. зачем, сколько , как, какое оружие, как это влияет на построение, и т.д… Основы тактики боя: что, чем, куда, в какую очередь, почему и зачем…. Разобраться в военной терминологии....Я хочу научиться понимать военные схемы, оценить красоту, например, Аустерлица, которую сейчас не вижу в упор, потому что, уж простите, ничего не понимаю, каждый ведь с чего-то начинал...а, кстати, с чего вы начинали? :) ... В общем, очень надуюсь на ваши советы, и… не смейтесь…. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Все начиналось с Shogun Total War и средневековой Японии.

 

Потому что серия Total War позволяет практически понять некоторые проблемы на поле боя и научиться их решать.

 

Собственно литературы море. Камрады думаю целые списки литературы предложат. Пока можно сослаться на militera.lib.ru

 

И практика, больше практики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.