формирование культа личности Сталина - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

формирование культа личности Сталина


Рекомендуемые сообщения

А ,что конкретно...А то очень много писать ручки устанут..Если литературу посоветовать..то для твоего реферата подойдет книга Сталин ЭЭ .Радзинского,оттуда можешь взять несколько глав и целиком вставить .Будет супер рефрерат

Ссылка на комментарий

интересная тема. можно не только к сталину привязывать.

у греков было понятие - тиран.

тиран это еще и культ личности. а начинается он не с занятия высшего гос поста. у нас на форуме тоже есть личночти и их культ

Ссылка на комментарий
Отсчет начала культа личности можно начинать с 1929 г.А конец формирования 1934-1935
Разве уж прямо так точно?

 

А Радзинского читал, здорово. Правда могут счесть несерьёзным...

 

 

 

у нас на форуме тоже есть личночти и их культ

А где если не секрет :) ?

Ссылка на комментарий
Отсчет начала культа личности можно начинать с 1929 г.А конец формирования 1934-1935
Разве уж прямо так точно?

 

А Радзинского читал, здорово. Правда могут счесть несерьёзным...

Кроме него что ещё может быть?

Сам читал:

Д.А. Волкогонов: Сталин. Политический портрет

Е.С. Громов: Искусство и власть

Емельянов: Сталин. Путь к власти (пытался прочитать. Жуткое дело)

 

Ещё думаю: читать Троцкого или нет? Вряд ли его можно назвать беспристрастным.

 

у нас на форуме тоже есть личночти и их культ

А где если не секрет :) ?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да что Сталин, тиран он был. Целые народы переселял неизвестно куда.

Вот например история называется как мои предки попали в Казахстан.

 

:buba::buba:

 

Когда то давно мой прадед жил в Иране и был он иранским азербайджанцем. А занимались они тем что уходили в леса не месяц ато и больше и там рубили деревья и делали из них что то наподобие древесного угля. И вот как то раз они пошли в лес деревья рубить, все нормально но когда они захотели вернуться домой то их не пустили через границу, оказывается пока они в лесу деревья рубили, образовалось государство которе стало называеться СССР. Так и стал мой прадед жить в СССР в республике Грузия. Женился завел семью. Ну а потом началась война и Сталин взял его, ну и не только его и депортировал в Казахстан. Ну и тут у него родился мой дедушка ну и т.д и т.п. В общем если бы не Сталин кто знает где бы я щас жил.

Ссылка на комментарий

2Attila_Slavik

Не стоит тут про Сталина без фактов, циферок и документов. Тема для многих больная, опять переругаемся.

См. тему про индустриализацию.

Ссылка на комментарий

2fes

Отсчет начала культа личности можно начинать с 1929 г.А конец формирования 1934-1935

 

НЕ согласен. Каждый из вождей имел свой собственный культик, и завершенным культ личности стал только году этак к сороковому.

 

Даже перед самым арестом всякие вояки, вроде Тухачевского, частенько пренебрежительно, и даже оскорбительно, отзывались о Сталине. Разумеется, не с трибуны. Это, как раз, они перестали делать года этак с 34.

 

Вообще, культ ведь не возник за год, за два. Культец подкрался незаметно :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.