Замечательная дата - Страница 29 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Замечательная дата


Гость Glebansky

Рекомендуемые сообщения

Елки-палки! До меня только к середине дня дошло, что сегодня день рождения дедушки Ленина. Да-а-а, распустились мы тут. А ведь когда-то... :bleh: :apl:

Ссылка на комментарий

2Svetlako

что сегодня день рождения дедушки Ленина.

почему забыли... :D У меня давно присутствует ассоциативная память - 20-го Гитлер,22 Ленин,24 мой друг детства(от него и пляшу) :D ,а 25 дочка.И еще по апрелю - 11 родился отец,12 космонавтика.... :D Так что,с апрельскими датами у меня все в порядке.

ЗЫ Выпить,что ли,в честь старика Крупского? :lol:

Ссылка на комментарий
дык,сегодня 22 апреля...

 

Две версии:

1. Предлагаю начать праздновать уже сегодня. Глядишь, к октябрю и книжка получится.

2. "Чтобы помнили..." (с), не путали с датами всяких МЕНЕЕ значительных битв (например - ВСЕХ сражений второй мировой) и не забыли к июлю.

Ссылка на комментарий

Интересное событие:

25 апреля 1792 года состоялась первая казнь на гильотине. Спасибо врачу Гильотену :) !

Ссылка на комментарий

27 апреля 1521 года, вмешавшись в междуусобную войну туземцев, был убит глава первой кругосветной экспедиции Фернан Магеллан. Мир праху его…

27 апреля 1799 года русско-австрийские войска под командованием Суворова в трехдневном сражении на реке Адда разгромили французскую армия под командованием Шерера, а позже Моро...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот. Завтра в ночь - с 8 на 9-е - 60 лет капитуляции Германии в ВМВ. Соответственно, ночью 9 мая (по московскому времени) или поздно вечером 8-го мая (по Гринвичу) - Победа СССР в Великой Отечественной войне.

 

Что-то в этот раз особенно постигаешь чем мы все обязаны солдатам Победы. Может старею.. дети опять же... Но -

 

Низкий поклон ветеранам.

 

И - всех с Праздником. Общим. С Днем Победы.

Ссылка на комментарий

Слава героям-ветеранам ВМВ. А практику переписки истории в угоду нацам органически не терплю. Сам из Литвы. Поэтому завывания наших политиков о принесении извенений за "оккупацию" считаю детской инфантильностью. Заранее извиняюсь, если кого-то задел или немного не по теме. Наболело знаеете ли. Еще раз всех поздравляю с 60-летим ПОБЕДЫ!

Ссылка на комментарий

Спасибо, деды и прадеды за наще теперешнее всё! От души - С праздником 9 мая

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1520 год У Кале встретились короли Англии Генрих VIII и Франции Франсуа I и устроили трехнедельный пир с 10 000 придворных. Этот пир на 10 лет опустошил французскую казну.

1905 год Норвежский стортинг разорвал унию со Швецией. Страны были на грани войны, но последовавшие переговоры завершились признанием норвежской независимости. На прошедшем после этого референдуме норвежцы избрали монархию как форму государственного правления.

1955 год В Якутии открыто первое крупное месторождение алмазов.

Ссылка на комментарий

В этот день 14 июня 1800 года первый консул Директории Наполеон Бонапарт одержал одну из своих самых известных побед над австрийцами при Маренго. Но этот же день стал для Наполеона одним из самых черных дней – 14 июня 1800 года, в один день погибли два его друга, одни из талантливейших генералов Франции Дезе (который принес Бонапарту победу при Маренго и погиб в этой же битве) и Клебер (погиб в Египте).

 

Ровно через семь лет 14 июня 1807 года при Фридланде император Наполеон I одержал победу над русскими войсками, что решило исход кампании и привело Наполеона к зениту его могущества – к Тильзитскому миру!

Ссылка на комментарий

Ого, блин, какие я события пропустил:

22 июня 1812 года Франция объявила войну России. Себе на горе, Толстому на радость :lol: . Как говаривала команда РУДН в финале 2003 года: «Боня – ты тупой!» :apl:

 

И, какая ирония судьбы, - 22 июня 1815 года корсиканский коротышка вторично (и окончательно) отрекся от престола :lol: !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Братцы-камрадцы, а ведь сегодня день ВВС! Поздравляю всех, чья душа устремлена в небо! Особо поздравляю Aleksanderа и McSeemа! :cheers:

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Спасибо.

Хотя моя душа больше устремлена в море ;).

Судя по обзывалке Aleksander-а, его тоже :rolleyes:

 

Хотя в небо она, безусловно тоже устремлена. Поэтому моя любовь - флаттопы

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Спасибо. :)

Приятно вспомнить, что когда-то тоже имел отношение.

2McSeem

Хотя моя душа больше устремлена в море

Значит будет морская авиация. :)

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

21 сентября - День воинской славы России

В этот день в 1380 году русские полки во главе с великим князем Дмитрием Донским одержали победу над монгольскими войсками в Куликовской битве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.