Перейти к содержанию

Добро пожаловать на TWoW!

The Way of War - это Портал об играх для геймеров, о стратегии для стратегов, о модинге для мододелов. 
Дата основания - 2002 год. Мы первые!

Следи за умными играми

Ни одна умная игра не проскользнет мимо наших умников. Заходи в календарь релизов и куратора Steam, чтобы быть в курсе новинок.

Расскажи о себе

Мы ввели новую функцию портала - блоги. Теперь делиться интересной информацией о себе стало намного легче!

Набор в команду портала

Мы нуждаемся в тебе! Сделай полезное дело на благо портала. Детали в теме, обсудить голосом в Дискорд.

Авторизация  
McSeem

Historical Stony Road to War 2.00

Рекомендуемые сообщения

Брать здесь

Судя по комменатариям, ещё сыроват.

Сам пока не пробовал

Поделиться сообщением

2McSeem

В первой версии мод был довольно примитивен. Но имел бонус - можно было играть за маленькие страны свою игру - мод настраивался на миноров.

Поделиться сообщением

2LeChat

Мне, вообще, Stony нравился меньше, чем CORE.

Но CORE для ХОИ2 пока нет. Есть только Stony.

Поделиться сообщением

Начал играть в Стони за Германию. Мне пока нравится - увеличилось количество эвентов, как-то поживее игра стала. Инженеров заменили на тяжелые бригады, дав возможность их апгрейдить, появились бригады СС, новые КБ. Я, правда, в 1.2 не играл, не знаю, были ли там такие фишки.

Я пока, к сожалению, ничего не могу сказать по модели боя. Не воевал еще, у меня только май 39 года, война уже на носу ;) ...

Поделиться сообщением

2Romann

Честно говоря, не знаю. Я и в оригинал на английском играл, поэтому о русификации ничего сказать не могу :( ...

Поделиться сообщением

2PathFinder

А ты, надеюсь, HSR на 1.2 поставил?

Поделиться сообщением

2McSeem

Конечно!

Мне просто 1.2 лень было с работы на дискетках тягать. Я попросил камрада WiSTа скинуть мне 1.2 и Стони на болванку и, когда в Питере был, забрал. Теперь играюсь :D ! Мне нравится больше оригинала. А если КОРЕ, как ты говорил, еще лучше, то, как только появится, постараюсь и его поюзать :lol: !

Поделиться сообщением

2Romann

А что меняет этот мод? Как я понимаю, начальную расстановку сил, исторические события и характеристики юнитов поменяли?

Да там множество изменений, камрад. Если с английским нормально посмотрите здесь. Там все подробно описано.

Поделиться сообщением

Итак, война идет… Все пока по плану – в 39-том Польша, Дания и Норвегия. В 40-м Бенилюкс и Франция. В 39-м в Ось взял Словакию и Венгрию, в 40-м Италию, Югославию, Болгарию, Японию, Сиам (сами попросились) и Аргентину. Румыния почему-то в Ось не пошла :unsure: – присоединил ее к Болгарии ;):lol: . Греция отошла Югославии. Идет ноябрь 42-го: с США мир, Великобритания пока живет, в Атлантике шуруют навалы (15 эскадрилий), подлодки (10 штук – работают по конвоям) и два надводных флота (4 авианосца 5 уровня, 3 Бисмарка, 6 тяжелых крейсеров 5 уровня, 7 обычных крейсеров и штук 15 эсминцев). Английский флот уже потерял первое место в мире и приближается к третьему. 3 мая 42-го начал войну с СССР – у них было около 270 дивизий. К ноябрю 42-го после масштабных котлов в Белоруссии, Прибалтике и Украине осталось 130. Правда, уже в ноябре Союз успел настругать еще 30 дивизий – из-за этого не смог взять Москву. Прорвался к ней тремя танковыми армиями (6 танковых, 8 моторизованных и 4 механизированных дивизии), но русские успели-таки разместить в Москве пополнение (в начале ноября была 1 дивизия, в момент штурма уже 9), и из-за жестокого штрафа мехам к городскому бою взять с ходу городишко не удалось. Ну ничего, сейчас организуется котел под Смоленском, а после подхода пехоты снова буду штурмовать. На юге единственным ограничивающим фактором является скорость продвижения моих частей – русских войск там практически не осталось. Горнострелки и морпехи взяли Севастополь – ломятся в Новороссийск, танки и пехота уже в Ростове. Надо срочно брать Баку – расход нефти при полностью работающей авиации и флотах доходит до 200 в день!!!

Вроде бы снизили атаку навалам – они уже не рулят так абсолютно, поддержка корабликами нужна обязательно.

А, в общем, мне нравится :) !

Поделиться сообщением

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.