Малоизвестные великие Полководцы - Страница 6 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Малоизвестные великие Полководцы


Рекомендуемые сообщения

2Игорь

Блин,по ошибке не туда запостил...

:)

Вернемся к теме дискуссии. Как вам такой факт из жизни одного уважаемого полководца?

"Ван Хо Люй, правитель царства Лу (типа подсказка ;)), искал главнокомандующего. Врагов у него было много, а боеспособность войска падала, дисциплина хромала. Он спросил у знаменитого (пропущено), сможет ли тот обучить военному делу женщин ,и, получив утвердительный ответ, повелел ему приступать к делу.

Новый главнокомандующий вышел на плац, окинул быстрым взглядом 180 наложниц вана, назначил самых красивых из них командирами двух отрядов. Женщины игриво хихикали, не исполняя его команд. Раз не исполнили, два раза не исполнили. За тем он сказал, что если приказы не исполняються, то виноваты командиры. И приказал казнить их. Женщинам отрубили головы, а главнокомандующий назначил других младших командиров, обучение продолжилось. Вскоре он доложил вану о полной боевой готовности женской роты."

Самому догадливому - ставлю пиво! ;)

Ссылка на комментарий

2Алекс

Самому догадливому - ставлю пиво

это надо постить в загадки истории. :)

Не Кун-цзы ли это(в миру Конфуций)?

Ссылка на комментарий

2Игорь

Не Кун-цзы ли это(в миру Конфуций)?

Оценка - два :)

это надо постить в загадки истории.

Спорный вопрос. Я об этом думал. ИМХО для этого топика это тоже не оффтоп.

Ссылка на комментарий

2Bestt

О! А Алекс может не только флудить!

Ну что вы! Это я так просто - от скуки. А обычно я умные разговоры Профессору оставляю, да вот новой звезде - Paul-ю. ;)

 

Возраст, знаете ли... Тяжело с молодежью IQ тягаться... ;)

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

2Игорь

5 литров - ТВОВческая норма

А ты не оборзел - за такую простенькую загадку - 5 литров?! Шиш тебе с маслом! Кружку теплого жигулевкого - максимум!!! :bleh:

Ссылка на комментарий

я бы Гелона, Тирана Сиракуз отметил...за Победу над Карфагеном при Гимере...Величайшая битва, которая к сожалению немного недооценицается историками из-за недостатка сведений...А ведь сами греки ставили ее в один ряд с Саламином и Фермопилами

Ссылка на комментарий

2CELT

Велизария при любом раскладе нельзя назвать малоизвестным...Ваши знакомые просто плохо знакомы с военной историей

Согласен. Один из величайших полководцев древнего мира. Ганнибал по сравнению с ним - просто прапор. А уж в истории Византии - точно самый великий. :)

Ссылка на комментарий

2CELT

Но-но!

А че? ИМХО имея такие ресурсы как у Ганнибала - Велизарий бы всю Азию с Европой на уши поставил. И Африку до кучи. Талантливейший стратег и организатор был. Уважаю! :)

В принципе я даже считаю что он талантливее Сашки был. Ибо воевал практически всегда одним отребьем, которое ему вместо армии Константинополь впаривал, причем - почти всегда в явном меньшинстве. А гонял варваров с персами - только шум стоял.

Сашке же армию некислую батя подогнал. С такой армией любой дурак бы Наполеоном стал в два счета. Да и посмотрел бы я как он в 21 год бы крутым полководцем стал, еслиб своими руками армию сначала клепать пришлось. :bleh:

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.