Реформа Мария - Страница 4 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Реформа Мария


Шелест

Рекомендуемые сообщения

Шелест

 

Реформа Мария в РТВ 1.2 (без прибамбасов) случится точно после выполнения слудующих условий:

 

2. Сенат - повержен и город Рим - ваш

 

А вот и нифига! Я уже написал, что реформа у меня случилась в 200 г. до н. э. причем Рим принадлежал Сенату, Юлии и Сципионы мне союзники, Сенат по-прежнему дает поручения. Короче жизнь идет своим чередом и это не помешало реформе.

Играю естессно в 1.2. без модов!

Мое мнение: я играю в англиццкую версию, пиратка. Уже не помню от кого она, но вот есть предположение, что некотрые пираты своими корявыми ручонками покопавшись в игре (при попытке сделать перевод), испоганили ее и теперь у некоторых камрадов, напр. у Шелеста, реформа наступит тока при захвате Рима... Или это у меня глючная пиратка и реформа наступает раньше...

Кстати в 1.0 и в 1.1 у меня тоже реформа случалась всегда ДО начала гражданской войны.

Воистину пути программистов из СА неисповедимы :)

Ссылка на комментарий

2Шелест

Согласен.

Еще раз уточню. Реформа Мария в РТВ 1.2 (без прибамбасов) случится точно после выполнения слудующих условий:

1. не ранее 220

2. Сенат - повержен и город Рим - ваш

3. В Риме и в любом из двух начальных городов должны быть отстроены имперские дворцы.

4. В риме должен быть построен любой храм любого уровня.

 

Кстати, согласен с камрадом =SliM=. У меня реформа проходит при построении одного имперского дворца. Рим я в жизни не брал, всегда плевал. Единственный раз стал императором, но мне не понравилось. Дата тоже была отнюдь не 220. Провел опыт. Если почитерить "быстрым строительством", то на первом же ходу проходит реформа Мария.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

 

а если изначально прописать Императорский дворец, то "Реформа Мария" будет при Запуске игры.

 

Ни фига не получится, я когда пытался разобраться с условиями появление этой чертовой реформы, в начале игры ставил и имперский дворец, и увеличивал население и вначале игры и в процессе с помощью ЧИТОВ что бы быстрей построить его, и года менял, это НЕ СРАБАТЫВАЕТ!!!

 

Скорее всего есть счетчик именно ходов в игре, ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
2_EnTaD_  а если изначально прописать Императорский дворец, то "Реформа Мария" будет при Запуске игры.

 

Это, наверное было с РТВ 1.0.

 

теперь у некоторых камрадов, напр. у Шелеста, реформа наступит тока при захвате Рима...

 

Давно играем на лицензии.

 

1. не ранее 220
Поправлю

1. Не ранее 100 ходов с начала игры.

2. В Риме и одном из стартовых городов должен стоять имераторский дворец

3. Рендом

Ссылка на комментарий

2Шелест

 

Давно играем на лицензии.

 

Ну тогда у меня глюки может... хотя хрен ее знает, эту реформу Мария.

 

Видимо разрабам удалось внести в игру Великий Рандом. Мне так кстати больше нравится - когда не знаешь изначально когда же она все-таки случится = элемент неожиданности так сказать :)

 

В Риме и одном из стартовых городов должен стоять имераторский дворец

ИМХО только это условие и соблюдается. А дальше опять рандом.

Ссылка на комментарий

краткое ЧАВО по сабжу.

Условия - пока обсуждается.

о телохранителях -

цитата из ридми по патчу 1.2

Post Marius upgraded bodyguard units are now working

Поясню - Бодигарды апгрейдятца после Реформы Мария (у всех фракций).

Ссылка на комментарий

у меня дворцов штуки 4 уже :) Правда Рим не взят пока. Год 21* (точно не помню).

 

эм.. а вот есть ли в Риме императорский дворец - не помню :-/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня при игре за сципиев реформа произошла в 247 г, сразу после постройки императорского дворца в Сиракузах (больше нигде дворцов не было, ни у меня ни у брутов с юлиями)

 

версия 1.3, сложность х\х

Ссылка на комментарий

2iason

у меня при игре за сципиев реформа произошла в 247 г, сразу после постройки императорского дворца в Сиракузах (больше нигде дворцов не было, ни у меня ни у брутов с юлиями)

Аналогично. После неодкратного S|L, проверено - реформу Мария дает Первый Императорский Дворец (вероятность - построен в столице фракции, но это еще не проверил).

Ссылка на комментарий

Специально с появлением 1.3 решил разложить по короткой кампании за все дома Римлян.

Реформа у меня наступала стабильно при постройке 2 Императорских дворцов, на второй или первый ход после постройки последнего. Причем последний раз за Сципиев я построил дворцы первыми в Карфагене и Тапсе (людские ресурсы на Сицилии и в италии были истощены войной).

В общем примерно это происходило в ходу этак 22*.

Изменено пользователем Lucifer
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как в Модах не знаю, но в 1.2 Реформа Мария у меня наступает 100-200%(проверено по всякому) всего-лишь при 2-х условиях 1.Год должен быть не ниже 220 д.н.э. 2.Построен хотя бы Один Императороский дворец.

И без разницы сколько я провёл битв, и сколько у меня провинций, было даже несколько раз и без императорского дворца в годах этак 190-150 д.н.э.

 

И не по теме вопосик http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=175231

 

мож кто знает подсобит, просто ето удобно очень.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Как в Модах не знаю

Вот в том то и дело, что в чистый Рим мало кто уже играет. Интересно в модах. У меня НИ РАЗУ не происходила реформа Мария. Ни в RTR 5.X, ни в 6.X, ни в 6.0 Gold, ни в SPQR 6.0. Абыдна..... :help::bounce::bounce::bounce:

Ссылка на комментарий

2Онагр

Банальный вопрос-как привязать оную реформу к определенной дате,и отвязать от постройки императорского дворца?

Никак вроде... Это в движке игры.. Типа при определенных условиях (ну мы все знаем каких) есть вероятность реформы, и при дальнейших ходах вероятность растёт...

Ссылка на комментарий

и ещё может кто знает. Играю за армян, у них есть псевдолегионеры, но всё построив - псевдолигеонеров не имею. Что ждать когда римляне (а это комп) проведут реформу?

кстати у селевков тоже псевдолегионеры не появляются никак.

играю в реализм 6.

Ссылка на комментарий

RTR 6.2 + мод с сенатом. Играю за Понт. Где то 170 год ДО. Произошла реформа - у римлян появились легионеры. У меня - тоже понтийские псевдолегионеры. А в захваченных римских городах (в Италии) строю гастатов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну все логично-все эти легионеры-селевкидские

Не совсем верная логика.

Насчет Селевкидов и их легионеров можно было бы почитать их описание из самого РТР 6. А написано примерно следующее: эти войска стали формироваться после битвы при Магнезии (190 год до н.э.), когда впервые произошло серьезное столкновение между Селевками и Римом. Ясное дело, что Мария тогда еще и в помине не было, он еще даже не родился - он стал консулом только в 107 году до н.э. Реформы начались уже после этого.

 

Другое дело, что реформа Мария в игре у большинства происходит в перио с 220 по 190 годы до н.э., то есть временной промежуток, по крайней мере для Селевкидов, более-менее соблюдается.

 

Народ, вообще откуда стало бытовать такое стойкое убеждение, что у римлян до Мария не было легионеров? Разве, к примеру, республиканский принцип не был легионером? Марий просто перевел римскую армию на профессиональную основу, вот и все. Естественно, ее (римской армии) боевые качества от этого явно выиграли, но воружение и принципы ведения боя остались в общем и целом теми же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.