Кто взорвал ИС-3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кто взорвал ИС-3


Рекомендуемые сообщения

На фотогафии

wq13_03.jpg

можно увидеть подбитый ИС-3. Хотелеось бы выяснить кто это сделал. Венгры в 56 или Немцы в 45.

Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий

Что то по фотографии вообще не видно что это танк :)

Для ответа на этот вопрос надо оценить каким оружием был уничтожен танк. Судя по тому, что от него ничего не осталось, это бомба или тяжелый снаряд (>= 150 мм). Улица цевильная, видимо заасвальтирована, так что мощная противотанковая мина практически исключается. Да и танк бы так не разлетелся.

С другой стороны удивительно, что если была использована бомба или тяжелый снаряд, здание рядом уцелело.

Но у венгров вроде не было бомб или снарядов.

Я бы сказал, что это Германия, и зданию сильно повезло. Хотя с другой стороны для германии слишком хорошо сохранились дома. Если венгры, то могли взорвать танк где то далеко и притащить сюда. Если эта куча хлама - вообще танк.

Ссылка на комментарий

2 Wiz

Если я правильно помню, то принять участия в боях ВОВ ИС-3 не успел. Так что это, скорее всего, Венгрия.

 

2 LeChat

ИМХО, его чем-то типа фауста подбили. Дальше видимо детонация боезапаса (башни вообще нет).

 

2 Mezhick

Слева от группы в гражданском четко виден "щучий нос" ИСа.

Ссылка на комментарий

думаю, что то, что чернеет вдали, так как то, что на переднем плане в предположении, что это танк может более-менее правильно объяснить гипотеза о взрыве боекомплекта.

 

Все-таки присмотревшись по совету Ангмарца вижу, что был не прав и танк на переднем плане.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Да блин Женя скопируй и увеличь фото. >: ( Там танк находится на заднем плане по характерному строению передних бронелистов можно предположить что это ИС-3. Но официально ИС-3 не воевал в великой отечественной. Да и город по разрушениям и архитектуре на Берлин 45 мало подходит помоему.

При штурме Будапешта потери понесли 2гтд 4 танка и 33гтд 14 танков и сау. На вооружении тд образца 55г. имелось 26 танков ИС-3. Сколько ИС-3 было потеряно неизвестно. Кроме того в материалах по событиям 56г. я лично такой фотографии не видел. Я её вообще на каком то японском сайте нашёл. 34ки горящие видел Т-55 видел но именно горящие. Подожённые коктейлями молотова из окон или школьниками! Но что бы так раздолбать и не что нибудь а тяжёлый танк, тут ЛеЧат прав, в способностях Венгерских добровольцев я сильно сомневаюсь. Короче тайна покрытая мраком... Может ктонибудь по японски умеет читать? :)

Ссылка на комментарий

2 Wiz

Может ктонибудь по японски умеет читать?  :)

У меня брат умеет. Поэтому если камрад быстро кинет сюда ссылку, то я попрошу его рассказать, что он понял.

Изменено пользователем Ангмарец
Ссылка на комментарий

2Ангмарец

Если я правильно помню, то принять участия в боях ВОВ ИС-3 не успел.

Официально нет, но участие прототипов неисключается. Это кстати не первая фото подбитого ИС-3 которую я вижу. Другую я видел в одном военно-историческом журнале хотя возможно это один и тот же танк только с разных ракурсов.

Ссылка находится на фотографии. без ссылки картинки на твов не повесишь

http://www.war-man.com/ziliao/wq13_03.jpg

Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий

2 Wiz

Официально нет, но участие прототипов неисключается. Это кстати не первая фото подбитого ИС-3 которую я вижу. Другую я видел в одном военно-историческом журнале хотя возможно это один и тот же танк только с разных ракурсов.

ИМХО, троица в гражданке с пулеметом, сильно напоминающим некоторую отечественную модель, слабо ассоциируется с Берлином... а вот с Будапештом на ура.

Ссылка на комментарий

На том китайском сайте, в этом месте, где размещена эта фотография (там еще одна есть, где ИС-3 проезжает мимо полуразрушенного дома и под ней написанно что эио Будапешт...), как раз говорится про Венгрию 1956-ого года и упоминается, что во время уличних боев в Будапеште несколько ИС-3 было уничтоженно... Больше деталей (как и чем уничтожено) недается...

Ссылка на комментарий

2Горог

Благодарю. Теперь бы ещё вторую фотографию отискать...

Странно но я судил по кодировке, кодировка вроде японская была :blink:

Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий

2Wiz

Благодарю.

Всегда рады... ;)

Теперь бы ещё вторую фотографию отискать...

Вот тут статейка (с фотками) про ИС3 с этого сайта... Читайте на здоровье! :D

http://www.war-man.com/wq13.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.