Карибский кризис - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Карибский кризис


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто играл в прекрасную постапокалиптическую стратегию "Карибский кризис"? Ваши впечатления?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1962 год. СССР вводит войска на Кубу. Зенитные ракеты сбивают американский У-2. Мир замер.

После обмена ядерными ударами осталось четыре силы, СССР, англо-американский альянс, Китай и союз Германии и Франции. Цель одна- выжить. Союзов нет и быть не может. Разя огнем сверкая блеском стали советские танки двигаются на запад. Какие будут мнения камрады?

Ссылка на комментарий

Идея игры, ИМХО, интересная. Но покупать я ее не стал, так как читал весьма нелестные отзывы. Да и Блицкриги мне не очень нравятся, мне бы что-нибудь постратежнее :)

Ссылка на комментарий

Идея интересная, но реализовать ее надо в другом игровом времени - в 1980-х годах...вот тогда бы было очень интересно, как советские танки Т-80, сверкая сталью, сокрушали полчища Нато, а веселые советские танкисты мыли бы сапоги на берегу Гибралтарского пролива :clap:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне игруха нравиться тем , что к моему любимому блицкриговскому тактическом режиму добавлен стратегический с картой и ходами.

Если кто из камрадов игрался в Кариб, поделитесь с тратегией игры за Франко- германский союз?

Ссылка на комментарий

Я только за Советы. Сейчас изгоняю китайце из Сибири. А в чем проблема с франко-германцами? Пушки и самолеты у них хорошие, а центурионы на старте рулят. Ох и намучался с ними когда гнал в бой Т-34-85. В лобешник не берет. Приходилось выставлять ИС-3 и принимать бой им. Даже окопавшиеся тридцатьчетверки сносили. А тяжелый танк так вообще зверь.

 

Мне зенитки очень понравились. ЗСУ-2-57 вещь. Пехота от очередей так и разлетается. Танк не всякий в борт выдержит. И по самолетам- когда налетали сейбры очень хорошо все выгоды прочувствовал. Еще разведывательный вертолет полезен. А вот Ил-28 гибнущий от какого-то бофорса это смешно.

Ссылка на комментарий

Нет пока проблем у мнея тоже нет - мочу комунистов :D:gunsmile:

Согласен Центурион вещь. Просто хотел спросить может кто из камрадов поделился бы какими то тонкостями так сказать "изюминками " игры...Вот :apl:

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Отличий от Блицкрига не так и много. По прежнему рулит снайпер, когда дают. Ползает с биноклем, правда теперь в тройке с пулеметчиком и гранатаметчиком и корректирует огонь самоходок. Самоходка теперь бьет на полкарты. Гранатометчики- знаешь, геморрой для танков. Из изюминок имхо как раз зенитки на самоходном шасси. Просто звери. А реактивные минометы как обычно отстой. Вряд ли скажу что-то принципиально новое.

Кстати как тебе самолет разведчик, применяешь? Вот думаю есть в нем смысл или нет.

Ссылка на комментарий

Я самолет разведчик не применяю. Строю тактику в основном на рекогносцировке пехотой(иногда с жертвами ;) ), вызываю огонь гаубичной артиллерии противника на себя, жду пока ресуры(боеприпасов кончаться) затем делаю осторожные вылазки легкими танками , заманиваю тяжелых танков на свои , затем основная масса пехоты в прорыв к окопам при поддержке броников, иногда наоборот - обходные маневры танковыми клиньями в тылы гаубиц и позиций вражины.

ЗЫ? Согласен насчет гранатометчиков. Вещь. Пехота в окопах действительно по сравнению с Блицкригом рулит. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Я самолет разведчик не применяю.

Он для разведки на стратегической карте.

Строю тактику в основном на рекогносцировке пехотой(иногда с жертвами

У командира пехотинцев есть бинокль. Здорово расширяет поле зрения. Хотя конечно до снайпера с его маскировкой ему как разведчику далеко... Для разведки хороши истребители которых не так просто завалить зениткам. Впрочем один МиГ-19 китайцы таки сбили. Неплох вертолдет разведчик. Но с ним аккуратно нужно. Если залетишь в зону действия зениток, усе. Покупай новый.

вызываю огонь гаубичной артиллерии противника на себя, жду пока ресуры(боеприпасов кончаться) затем делаю осторожные вылазки легкими танками , заманиваю тяжелых танков на свои , затем основная масса пехоты в прорыв к окопам при поддержке броников, иногда наоборот - обходные маневры танковыми клиньями в тылы гаубиц и позиций вражины.

Я немного по другому. К сожалению пушки здесь рулят только у супостата. Как в Блицкриге пострелять по кругам и задавить их не выйдет. Поэтому стараюсь под огонь пушек не попадать, а уводить части в сторону. Иногда у артиллерии не прикрытия, тогда Ил-28 решают проблему за пару минут. Но это как повезет. А затем потихоньку. Лучше всего, если нет рядышком противотанковых пушек или они сожжены подвести ЗУ-2-57 к окопам и расстрелять за пределами дальности стрельбы гранатомета. А в отстальном тактика похожая. Если лезет Конкьюер, то жду закопавшимися Исами или пятьдесятпятыми. Пехоту применяю по урытиям или окопам. Иногда хорошо дать Ми-4 повесеть над вражескими позициями. Здорово помогает. Один раз китайские МиГ-15 правда попытались вмешатся. Но 2 ствола по 57 мм вполне решили проблему.

Реактивные минометы применял, как очучения?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.