Кампания за Британию в ХОИ2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампания за Британию в ХОИ2


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Попробовал за СССР и Германию. Слишком легко.

Решил за Англию. Уж очень кораблики люблю.

Старт выглядел удручающим - IC почти нет, а кормить эту кодлу чем-то надо. Да и денег на исследования тоже маловато :(

Короче, жил за счет продажи ресурсов.

Французы активно делятся синьками - приятно, удалось исследовать целую кучу техов. Причем, АИ прописан плоховато ... исследует все подряд - те же французы накидали мне такого барахла :blink: ... ни в жисть бы такое не стал исследовать. Но КБ хорошие, синьки есть - почему бы за 2 месяца не открыть какую-нить доктринку :rolleyes:.

Торговля идет развеселая - Ирак то предлагает нефть забесплатно, то передумывает ... остальные тоже не отстают.

Немцы на этот раз вели себя активней - съели Австрию и Мемель (впервые за 4-5 игр :blink:)

А потом началась Война.

Вопреки ожиданиям, страны Содружества мне свои дивизии не предлагают. Брать их под свой контроль пока не считаю нужным. Прилетело по паре авиадивизий от канадцев и австралийцев. Но они сами по себе, летают с Острова, чего-то бомбят.

На дворе июнь 40-го, Варшава всё ещё держится. Стянула вокруг себя порядка 40 дивизий Вермахта. Коллега, помогающий мне советами, рекомендует перецеловать сапоги каждому солдату из числа этих 15 польских дивизий :D.

Вообщем, после Странной Войны, весной 40-го немцы полезли в Арденны. Но мною заблаговременно были переброшены в Реймс 7 (3+3+1 - сколько успел построить) ТД 3-го уровня с бригадами САУ. Вообщем, немцы через Бастонь прошли на Арлон, оставив в Бастони только слабенький заслон. Причем, проделывали они это все пехотой ... точнее, смешанными соеднинениями, т.ч. скорость передвижения оставляла желать лучшего - я танками успевал отскочить, обежать вокруг :gunsmile:.

Короче говоря, в этот раз тоже удалось обежать всю эту кодлу пехоты и из Льежа ударить по этому слабенькому заслону в Бастони. Таким образом, в Арлонском котле оказалось порядка 10 дивизий Вермахта. Ну и :shot: .

Потом побежал спасать Голландию. 6-ю ТД успел добежать только до Кёльна и Аахена (по 3 в каждый) - думал этот заслон удержится (в обеих провинциях укрепления 2го уровня, да и бить немцам через реку. Но не тут то было - был выбит из Кёльна 31 дивизией с 3-х направлений ... французы помочь не смогли - их 11 дивизий побежали через пару часов боя :angry: . Мои 3 ТД продержались ещё столько же. Помощь их Аахена не успела :( . Поскольку Ааахен "завис", то пришлось и его оставить ... кроме того на территории Бельгии были постоянные проблемы с горючим (и это несмотря на то, что я им забесплатно отгружал по 20 нефти и саплей, а они мне в ответ постоянно норовили вернуть излишки нефти :ang:) - был велик риск не успеть убежать.

Но 1 ТД под прикрытием заслона все-таки успела проскочить в Арнхейм. Там тоже были проблемы со снабжением, в результате она была выбита в Лееуварден, и без бензина ползла туда целый месяц. А Вермахт вовсю веселился в Бенилюксе (съели почти всю Бельгию и Голландию, аннексивроали Люксембург), и у меня были серьезные опасения за судьбу этой ТД. В кач-ве комитета по встрече, туда была переброшена свежепостроенная ТД и все капиталшипы Роял Нэви. Короче, ТД удалось спасти. Но нервов было потрачено изрядно :rolleyes:. Поначалу была мысль немедленно вывезти получившийся ТК во Францию, но французы отбили почти всю Бельгию, т.ч. решил помочь им, а заодно прихлопнуть 5? немецких дивизий, оказавшихся в мешке в Амстердаме (по состоянию на вчерашний вечер, идет преврашение этого мешка в котел).

Вызывает некоторое беспокойство модель боя. 3 британских ТД с трудом справляются с наступлении с равным кол-вом немецких ПД. Уровень у них одинаковый, эффективность в пределах нормы (80+). В обороне же испытываю беспокойство, когда на 3 ТД нападают 5-8 ПД, если у них хорошие условия для атаки, то есть риск не удержаться. А в случае с обороной Кельна, 14 дивизий с эффективностью 110+ не смогли удержаться против 31 дивизии с эффективностью 20-30 (через реку, укрепления).

Причем, потери в л/с невелики, а организация теряется с пугающей быстротой.

Что то пока не могу понять эту модель :help:

Перенесемся на море ... все перенеслись ;) ?

Когда пришло сообщение о нападении на конвой у Цейлона, подумал, что это ПЛ хулиганят. Отправил на патрулирование 3ЛКр 1-го уровня и 3ЭМ того же уровня. Нарвался на Шлезиен в компании с Голштейном :blink: (ЛКР 1-го уровня) ... еле унес ноги. Перебросил туда Рипалс с Ринауном (ЛКР 2-го уровня). Отловили ... утопили Шлезиен. Правда, судя по статистике, утонул он от испуга - ни на чей счет не записан, а авиации там не было.

А в это время в Атлантике шлялась толпа ПЛ 3-го уровня (13 шт.). Отправленное на их отлов соединие из 2ТКр 2-го уровня + 4ЛКр и 6ЭМ 1-го уровня даже найти их не смогло, хотя временами находилось в том же квадрате, что и бомбящие ПЛ 4 морских АД. Правда, особого вреда бомберы 1-го уровня нанести этим ПЛ не смогли. Зато эти ПЛ утопили мне 4ПЛ 2-го уровня за час :unsure: , а так же целую кучу канадцев и бельгийцев. Правда, мои главные опасения не оправдались - конвои были только слега пощипаны.

Тем временем авианосцы в компании с морскими бомберами долбали Вильгельмсхафен. Весьма успешно долбали - Кригсмарине, во главе с ЛК Бисмарк, практически прекратило своё существование, осталось только пара ЭМ (видимо, прячатся где-то на Балтике).

Через какое то время в Киле обнаружил толпу ПЛ 3-4 уровней (видимо, это те самые, что шорох в Атлантике наводили). Теперь не знаю, что с ними делать - бомбежки им вреда практически не причиняют, кол-во только растёт (свежепостроенные), авианосцы тоже.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Я за англию тоже воевал. Прикольная страна. Сначала техи на авиацию и флот, и отстроил несколько дредноутов. В начале войны пользуясь превосходством в дредноутах в нескольких крупных сражениях уничтожил практически весь флот немцев. Т.е. у врага осталось несколько дестроеров и подлодок и один легкий крейсер. И все.

Главная проблема была в выкуривании немцев из гаваней. Подлодки сидели в гаванях, я подгонял к каждой гавани ударную группировку кораблей и ударами авианосцев и морских бомбардировщиков пытался выкурить врага на честный бой. Враг не выкуривался. Приходилось высаживать десанты, чтобы выгонять врага путем захвата портов. Таким образом потерял несколько дивизий (не успевали эвакуироваться, когда враг наносил удар из соседних пров по десанту).

Но воевать на континенте практически бесполезно - франции не поможешь никакими силами. Так что остается только бомбить и строить атомное оружие. Без этого англии не жить.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Пока получается немцам по-мелкому гадить. За счет высокой мобильности. Пока их силы заняты в Польше. Надеюсь протянуть до зимы.

А там ... м.б. Родина поможет :buba:

Ссылка на комментарий

Продолжение.

За вчерашний вечер удалось отыграть до февраля 41г.

За счёт тактики мелкой пакости удалось грохнуть 40-50 немецких дивизий.

Тактика эта заключалась в подрезании клиньев.

С АИ не очень хорошо - немецкий с упорством, достойным иного применения, ломится через Арденны (Бастонь-Арлон) и Бельгию (через Антверпен на Брюссель) ... Голландию я даже удержвать не стал. Соотвественно, каждый раз влезает в мешок, оставляя в горловине прорыва очень слабый заслон (порядка 3 ПД), а, зачастую и вообще без залона. И, если в Арденнах захлопываение мешка удавалось разнообразить - через Люксембург брать Кёльн или Бастонь, то во втором случае альтернативы особой не было - каждый раз брал Антверпен.

После падения Варшавы какое время боролся с желанием увезти свои танки на Остров, но после пары котлов положение стабилизировалось.

Правда, при этом немцам хватило сил на аннексию Дании. Очень недоволен событием по капитуляции Дании. Поставил Гранд Флит в Сторе Белт (не знаю -как это место по русски называется). Соответсвенно, немцы не могли прорваться к Оденсе и Копенгагену. Но захвата Колдинга, Архуса и Аальборга хватило для срабатываения триггера. Дания капитулировала. Град Флит (только 12 Дредноутов, а всего 30 кораблей) оказался в мешке. К счастью, в этот момент случился очередной котел (Брюссель), и фронт немцев дестабилизировался. Британские танки (на тот момент 8 дивизий 3 уровня) пошли на прорыв, спасать моряков. Целью был Киль - там канал (наконец то Парадосы его сделали :bounce:). Транспортный флот под прикрытием оставшихся сил Роял Нэви вышел в Северное море, в готовности эвакуировать бравых танкистов. Киль был на короткое время взят, Гранд Флит спасен. Правда, за бритацами увязалась пара французских ТД (тоже 3 уровня). Одна, при отходе под давлением превосходящих сил протиника, замешкалась и попала в котел в Гамбурге ... спасти её не удалось - не хватило буквально 3 часов :(

Вернувшись в Бенилюкс, удалось организовать ещё пару котлов, после чего войска у немцев стали заканчиваться. Правда, порядка 40 дивизий они и по сей момент держат на Линии Зигфрида, как и французы на Линии Мажино (правда, поменьше - 20-25).

Вообщем, французы кинулись освобождать Бенилюкс, а я, заметив, что Киль свободен, высадил все танки (уже 11ТД), мехкорпус (пока 1МехД) и пехотный корпус (3ПД ... на Острове остались только гарнизоны и 1ПД на всякий случай) туда. Чтобы и Британии досталось хоть что-нибудь на континенте (если атаковать с территории союзника, свежезахваченное отойдет ему). Таким образом была освобождена Дания (пока не выделил её, хотя думаю об этом - партизаны там не хуже белорусских, активность там - 18, видимо, по наследству от нецев досталась). Британские танки подходят к Потсдаму. Если Берлин окажется непустым, даже и не знаю, что делать - у танков в городе огромный штраф :unsure:, а пехота до туда чапать долго будет.

 

P.S. И все это происходит на фоне повышения диссента - то министр помрет, то скандал политический случится :angry:

Ссылка на комментарий

2McSeem

Соответсвенно, немцы не могли прорваться к Оденсе и Копенгагену. Но захвата Колдинга, Архуса и Аальборга хватило для срабатываения триггера.

Это вообще песня. Датчане все дивизии сосредотачивают в Копенгагене, и силами одной ТД с инженерами (чтоб быстрее) просто прокатишься по остальной Дании и оп-ля тригер тут как тут. Без единого потраченного патрона все заанексил. АИ рулит :)

 

З.ы. сегодня начал за англов на 4/4 что получится отпишу

Ссылка на комментарий

АИ правильно делает - защищает столицу.

Он же и пытается её взять - именно с целью воспрепятствовать этому я и загнал Гранд Флит в потенциальную ловушку. На моих глазах немцы несколько раз выбивали датчан через пролив из Копенгагена, и только своевременный приход Гранд Флита спасал ситауцию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2McSeem

АИ правильно делает - защищает столицу.

Он же и пытается её взять...

Сколько за фашистов не играл, никогда Копенгаген не брал. Триггер срабатывает и без этого.

 

Закончил позавчера игру за Англичан аннексией Германии 12 июня 1942 года. Военное управление кроме как за страны предоставляющие его на старте по умолчанию не использовалось. Т.е. канадские, южноафриканские, австралийские и самое главное французкие дивизии управлялись компутером.

Игра логически разбилась на три этапа:

1. Прощай Франция или а почему так мало IC?

2. Грандфлит всех сильней или средиземноморье будет за нами.

3. Бей фрицев чтоб коммунисты боялись.

 

С самого начала меня удивили охрененым штрафом к мирному времени на IC, в сочетании с даунами министрами и сложностью игры (4/4) штраф был что-то порядка 80 процентов. Сухопутной армии почти нет, и вся она раскидана по миру. Ожидаемо, но от этого не менее приятно оказалось положение дел в науке и флоте. Флот действительно Гранд - это без вопросов, доминировал всю игру (САСШ не считаем они так и простояли в сторонке), ученые же и КБ штамповали техи как из пулемета.

Упор мной был сделан на промышленность, авиацию и спецназ. Предполагалось помучить фашистов с захватом Польши и Франции (ее я в начале вообще не хотел отдавать), а с 40 года после изобретения нужных конвееров наштамповать средних танков с мотопехотой и победить... :) Но кто же знал, что французы такие растяпы. Польша (т.е. Варшава) держалась до 40 года, а лягушатники... млин, нет слов. После того, как они на ровном месте подняли свои лягушачьи лапки у меня в глубине континента находились гвардейская армия морского десанта (8 дивизий, 9-ая была окружена и уничтожена до этого в... Берлине :) ) и три дивизии средних танков с бригадами матильд... Они так больше и не увидели море... При моих скудных IC потеря 12 элитных дивизий заставила потянуться к LOAD GAME, но я пересилил себя - ведь и в реале Франция была потеряна, тем более у меня оставался мега козырь - флот, вобщем я решил продолжать...

После падения Франции и создания Виши, в войну вступила Италия, это было начало конца... Гитлера :) Я наконец то развязал свои африканские дивизии до этого сосредоточенные там. Сначала освободил Эфиопию, потом все силы кроме ментов перекинул к уже взятому Тобруку, и быстренько выбил Итальянцев из Африки закрасив ее в демократические цвета. Освобождение средиземноморья началось с греческих островов, находящимися под итальянцами (кстати Греция так в войну и не вступила, как и Болгария с Югославией). Далее Сардиния, Сицилия, Апенинский полуостров - англо-иракские войска бодро промаршировали к границам Щвейцарии и Австрии. При демократизации макаронников особую роль сыграли горные стрелки (кстати за высадку с моря у них штраф почему то меньше чем у морпехов, наверное глюк игры), флот и конечно же авиация. Насколько большой и сильный небыл бы грандфлит без навал бомберов зачищать море пришлось бы долго, также и без тактических бомбардировщиков захват островов и высадка на Сицилии представлялась маловозможной.

Когда я еще добивал итальянцев в Африке фрицы напали на СССР. Немцы были не готовы к этому, сказалось потерянное время в Польше и во Франции, ко всему прочему Румыния, Болгария остались нейтральны, а у итальяшек были свои проблемы - крепкие парни с ледорубами :). В итоге блицкрига не получилось - до моего нападения на Германию они так и возились с союзом на восточной границе Польши, да Бессарабию оттяпали. Мое же нападение собственно разбилось на несколько этапов: первый - выход на австро-германскую границу, был исполнен силами африканской группы армий + союзники из Ирака (8дивизий как-никак, почти все с артилерийскими бригадами). Остановился по причине нехватки сил и необходимости увеличивать протяженность фронта. Второй этап - высадка в Бресте механизированных частей из хоумленда + армии морпехов с горными стрелками, освобождение территории Франции и Бельгии(кроме вишистких земель) и окапывание между Бельгией и Швейцарией. Третим этапом начавшимся после небольшой передышки и высадки подкреплений был окончательный разгром фашистской Германии посредством нескольких ударов с Запада и Юга и котлами в Баварии, Нидерландах, Берлине. Потом лишь оставалось подобрать почти незащищенную Венгрию, Чехословакию и Восточную Польшу.

 

Через неделю после капитуляции Германии, Союз напал на миролюбивую Японию (по видимому хотевшую простоять всю войну в сторонке), а я сделал сейв и за неимением целей закончил игру.

Ссылка на комментарий
После того, как они на ровном месте подняли свои лягушачьи лапки у меня в глубине континента находились гвардейская армия морского десанта (8 дивизий, 9-ая была окружена и уничтожена до этого в... Берлине  ) и три дивизии средних танков с бригадами матильд

Я свои части глубоко не загонял. Всегда имел в уме "Дюнкерк".

Ссылка на комментарий

2WiSt

Через неделю после капитуляции Германии, Союз напал на миролюбивую Японию (по видимому хотевшую простоять всю войну в сторонке), а я сделал сейв и за неимением целей закончил игру.

Ну это ты погорячился. Ты еще с союзом повоюй - вот тогда у тебя цель появится - выжить. Война с СССР неизбежна, а СССР - парень покрепче германии.

Ссылка на комментарий

2LeChat

На СССР да, с одним менпауэром беда. С Америкой имхо проще. Хотя с другой стороны если оставить СССР без флота уже легче.

 

Смотрел Британию. Впечатления спорные. Игравшие как вам тамошние ополчения и гарнизоны выданные на старте? Толк в них есть и если есть то где их использовали?

Армия и флот на старте напоминает сборище устаревшего хлама без достаточных IC для замены на лучшие части. А без этого все синьки от союзников не катят...

У США по крайней мере армии совсем нет. Можно попробовать создать ее размером как в реале и попробовать воевать 89 дивизиями + корпус морской пехоты.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Смотрел Британию. Впечатления спорные. Игравшие как вам тамошние ополчения и гарнизоны выданные на старте? Толк в них есть и если есть то где их использовали?

Войска отстойные. Но с другой стороны лучших не будет. За англию надо быстро развивать флот, чтобы победить в морской войне. Потому как если ее проиграешь - амба. Но развивая флот при таких скудных IC нельзя нормально развивать армию. Если разовьешь армию, то с большой вероятностью отстанешь во флоте, после чего твоя армия будет отрезана немецким флотом на континенте и просто погибнет от дезорганизации.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Если начнется подводная война могут возникнуть проблемы с конвоями. За СССР некритично, а вот за Англию- сразу вспоминаются отрезанные американские дивизии без снабжения в Африке выбиваемые моими тактиками.

В общем со флотом ясно. Нужны современные эсминцы и много авианосцев. А также поначалу хотя бы штук 18-20 перехватчиков на Острове. Но возвращаясь к нашим пейзанам, то бишь ополчению и гарнизонам. По опыту что лучше оставить или распустить. Толк то от них будет?

предположу что за бриттов следует отказаться от индустриализации и из пехоты делать только горнострелков. Возможно с артиллерией или тяжелыми танками. При малой армии качество бригад должно играть большую роль.

И еще. Дело такое, кому-нибудь за Англию приходилось воевать с США?

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Нужны современные эсминцы и много авианосцев.

Обхожусь за англию сверхтяжами. Эсминцы быстро гибнут, а авианосцы меня просто не впечатлили. Слищком быстро у них дохнет авиация.

Но возвращаясь к нашим пейзанам, то бишь ополчению и гарнизонам. По опыту что лучше оставить или распустить. Толк то от них будет?

Толк всегда есть. Во-первых эти самые дивизии понадобятся для выбивания немцев в портах. Так что проживут они не очень долго. Во-вторых, представь что будет, если какой нибудб немецкий конвой-смертник высадит к тебе на остров десант, а у тебя не чем будет их отбить.

В третьих - а зачем англии горные стрелки? ИМХО ей нужнее морскаяч пехота и десант. Горные стрелки хороши в горах и снегу, а у англичан ни того ни другого. В городах они дерутся с остальным спецназом одинаково (кажется лучше всего дерутся десантники). А вот изматывать врага ударами с моря - для этого нужна морская пехота. МОжет с инженерами или мобильной артиллерией. Но обычную артиллерию лучше не цеплять - она помешает уносить ноги :)

По опыту - англии очень часто и не всегда успешно приходится удирать от немцев. Поэтому морская пехота должна иметь такие дивизии, которые не стесняют ее движения - слишком велик шанс потерять все. ИМХО лучше всего морская пехота+инденерные батальоны. Дешево и сердито. Ударил по порту - выгнал оттуда флот под свои линкоры и давай дёру, пока фрицы на танках не подвалили.

Ссылка на комментарий

2LeChat

В третьих - а зачем англии горные стрелки?

См. выше пост Виста.

При демократизации макаронников особую роль сыграли горные стрелки (кстати за высадку с моря у них штраф почему то меньше чем у морпехов, наверное глюк игры), флот и конечно же авиация.
Во-вторых, представь что будет, если какой нибудб немецкий конвой-смертник высадит к тебе на остров десант, а у тебя не чем будет их отбить.

Аргумент серьезный. Учту.

а авианосцы меня просто не впечатлили. Слищком быстро у них дохнет авиация.

В этом вся фишка. Авиацию лучше не использовать отдельно. А давать приказ на ловлю конвоев. Вражеский флот приплывает сам и тогда авианосец за счет большой дальнобойности и бонусов от авиагруппы становится просто монстром. Когда смотрел статистику потопленных за СССР 3/4 и даже больше это результат действий АВУ.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

2LeChat

Вы вырабатываете стратегию против компа или человека?

Если против компа, то развивать флот за англов излишне. 3 баттлшипа 4-го уровня + очень много :) хороших эсминцев вот и все что еще нужно для того чтоб остаться гегемоном на море (правда Япония не напала, но тогда и за нас штаты) Кроме того не надо забывать о французах и особенно голландцах (тьма эсминцев) + остальные союзники. Ну и навал бомберы конечно же :)

 

Авиация. Я делаю упор на тактики и навал бомберы, благо одними доктринами качаются. Интерсепторы под вопросом. Дело в том, что комп атакует без поддержки своих истребителей и два соединения по 4 эскадрильи утихомирят фрицев за полмесяца (я вообще в этой игре защищался одной четверкой). Для тактиков и навалов в компанию делал эскорт файтеров (основной критерий - радиус действия). Стратеги на усмотрение, мне они эффективными не показались.

 

Спецназ. Горные стрелки это реальный чит. Я пожалел что морскую пехоту делал которая дороже и времени больше на формирование занимает, а свои прямые обязанности выполняет хуже горняков. Шахтеров использую с бригадами инженеров, это 0 штраф за форсирование рек, а при морском десантировании имеют эффективность около 60 процентов (не ночью). Про горы и холмы, которыми усеена вся карта и боевые действия зимой я вообще молчу.

 

По поводу наземного хлама, что у англов на старте. Вы посмотрите кто противник (в том числе есть ли он вообще :) ). Какая разница кем эфиопию закрашивать - ментами или танками. А гарнизоны что располагаются на острове не лечатся, но стоят на каждом пляже, и их сопротивления морскому десанту (хотя откуда десанту взяться) будет достаточно, чтоб прибыли войска быстрого реагирования и зарулили проблему.

 

Я сделал так: 12 лихих дивизий во фландрии и саксонии, с дальнейшим отступлением к Парижу (правда потом подлость от французов о которой я писал). Все остальные - пехота, шахтеры и хлам сосредоточены в Африке (агрессии итальянцев ждут). Затем, пока пинал макаронников, настроил мотопехоту (12 див), мехов (12 див), танки (12 див) и 9 див. морпехов, а с ними уже закатывал германию (да конечно, еще же африканские части подошли ~40 див разной пехоты).

 

2McSeem

Я свои части глубоко не загонял. Всегда имел в уме "Дюнкерк".

Кто ж знал, что все территория Франции в миг станет фашистской. Я был за прову от берега (а там спасительный саплай и транспорты), но танки вообще ехать без бензина отказались (как они двигались - это не езда), а морпехи чуть-чуть не успели, очень уж лихо фрицы стали по "родной" земле перемещаться.

Ссылка на комментарий
Кто ж знал, что все территория Франции в миг станет фашистской. Я был за прову от берега (а там спасительный саплай и транспорты), но танки вообще ехать без бензина отказались (как они двигались - это не езда), а морпехи чуть-чуть не успели, очень уж лихо фрицы стали по "родной" земле перемещаться.

Не ... как только жарко становилось, я сразу к берегу топинку прокладывал.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Вы вырабатываете стратегию против компа или человека?

Я никогда не рассматриваю стртегию, заточенную против компа (т.е. на его дыры). Если я знаю, что комп в каком то месте имеет дыру, и там можно не расходовать ресурсы на перестраховку, я все равно их расходую. Потому не люблю идеи типа "Распустить армию за англию", т.к. есть в ней что то читерское.

В то же время человека можно прекрасно развести на психологии и пользоваться его слабостями. В основном играл с людьми в Казаков - в хои не доводилось. В казаках это работало прекрасно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.