Идея турнира - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Все мы здесь играем в RTW, кто лучше, кто хуже. Видимо, многим хотелось бы выяснить свой уровень игры сравнительно с другими. Однако, с одной стороны, возможности он-лайн игры ограничены - там только тактические битвы, а с другой стороны, качество или тарифы соединения также ограничивают возможности многих форумчан играть в он-лайн битвы.

Мои любимые стратегии - Цивилизация 3, RTW и Казаки, и в инете я сижу на форумах этих трёх игр.

Так вот на civfanatics.ru регулярно проводятся чемпионаты офф-лайн игр против компа - формируется стартовый сейв, игроки скачивают его,играют, и выигрывает тот, кто победил компа с лучшим результатом.

В принципе, подобное мероприятие можно провести и здесь. Задать стартовые условия, нацию, возможно, какие-то дополнительные условия победы (к примеру, кто раньше всех захватит все Чудеса Света) и проводить турниры.

Ссылка на комментарий

Было бы здорово

Только вот сам понимаешь что могут попасться нехорошие :ph34r: люди..которые зачитерят так что и не разберёшь...хотя возможно по сэйву понять можно..чит или нет...но идея хорошая :cheers: типа challenge

Ссылка на комментарий

Че та я не понял! А как по сейву можно понять чит или нет? Я просто читы не юзаю. И не чего про ето не знаю! Я честный крестьянин! Хотелось бы справедливости!

 

 

Ну глупый я. Че поделать. :(

Ссылка на комментарий

так-с...

1) эта схема уже приводилась для mtw. в принципе - можно.

2) для подобных предложений о состязаниях есть подфорум "Арена"

3) тема, собсно, туда (или "сюда" :) ) перемещена.

внимательнее к структуре форумов!

Ссылка на комментарий

VokialMax

Было бы здорово, особенно если технология отработана на МТВ, а можно поподробнее о методике контролировании читов.

И как будет оцениваться (по каким критериям) лучшее прохождение компании

Ссылка на комментарий

2 General

 

Идею целиком поддерживаю. Пора определиться, кто есть ху.

 

2VokialMax

 

По аналогии с MTW нужно выбрать одну из изначально обделенных наций (галлы, британцы, армяне), чтобы игрок был вынужден демонстрировать мастерство выживания, а не скупку соседей дипломатами.

Ну и естественно патч 1.2 :)

Ссылка на комментарий

Я просто думал, что раздел "Арена" - сугубо по МТВ, потому вначале создал тему не здесь :)

По поводу контролировать читы - можно же посмотреть динамику золотого запаса, армии и пр. и мне кажется, моментальное добавление денег или отрядов может быть распознано по сейву.

Сами чемпионаты игры против компа могут быть двух видов: полноценное прохождение кампании (тогда надо будет высылать финальный сейв, и, возможно, несколько сейвов отсечек) или игра одиночной битвы -тогда оцениваются реплеи.

По поводу патча - 53 Мб закачать - не шутка, но надо будет что-то придумать :)

Ссылка на комментарий

2sunny

А кто сказал, что за армян или галлов нельзя устроить подкуп? Я им всегда пользуюсь, причем за всех. Да и можно ли нацию с катафрактами-лучниками назвать обделенной?

Настоящий игрок демонстрирует не мастерство выживания, а мастерство избиения. Желательно бить слонов.

Ссылка на комментарий

В принципе, можно так поменять стартовые условия, чтобы у нации, за которую будет идти игра, были определлённые ресурся, провинции, войска - отличные от тех, что даются в классической кампании. Можно будет вообще один турнир устроить "Битва титанов": разделить провинции попровну между человеком и одним из компов. Вообще вариантов тут множество, можно будет хоть каждый месяц проводить турнир и сюжеты не будут повторяться.

Преварительно перед каждым турниром нужно будет точно устанавливать условия игры, вроде: разрешить/запретить продажу карт, подкуп войск и т.п.

Также условия победы и подсёта очков могут различаться в зависимости от сюжета турнира.

Насчёт того, кто будет проводить: думаю, создавать стартовый сейв должен человек, хорошо разбирающийся в "матчасти", а собирать промежуточные/итоговые сейвы, обрабатывать их, формировать результаты - кто имеет такую возможность: временную, аппратную и финансовую, т.к. ему придётся обрабатывать много данных, что значит также большой траффик.

Ссылка на комментарий

2LeChat

 

Я не отрицаю - подкуп возможно использовать за любую нацию. Однако варварские нации на старте имеют крайне тяжелые условия (нищие провинции и агресивные соседи). Соответственно добиться финансового положения, позволяющего вести войну дипломатами с чемоданоми денег, в первые 20-30 туров невозможно (вариант с многократной передачей города компу, повторным захватом и ограблением города я считаю читом).

Также варвары имеют ограничения на размер города, что создает им дополнительные трудности при экспансии (например, в городе, достигшем численности в 12000 человек до захвата навсегда останется губернаторский дворец, который разрушить и построить занаво уже не удасться. Как следствие - не менее 20% недовольства из-за культурных различий). Это ограничит возможности стартового раша и вынудит человека играть в стратегическую игру, а не в тактическую рубилку.

Итого :) :

Я конечно сыграю по-любому, но поставленный в тяжелые условия человек будет вынужден больше думать, а игра будет интереснее.

 

З.Ы. Сложность конечно VH/VH.

Ссылка на комментарий

На счёт продажи карт-вчера вот попробовал :rolleyes: ..классно но в принципе потом цена вроде падает и уже не продать их за первоначальную если считать каждой фракции...

А как на счёт агентов...Вот за понтус играя загнал египет в каменны век :ph34r:

без войны---насадил шпионов с чумой,двумя асасинами перерезал толпу генералов,наследника и лидера :angel: ,пять генралов купил....странно ноЕгипет ещё жив,у меня с ним типа мир :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А что, идею соревнований благополучно забыли??

Хорошая идея:

"игра одиночной битвы -тогда оцениваются реплеи."

Условия: custom battle, определённый набор войск, или кол-во динариев на покупку войск, противник

Выигрывает тот, кто с наименьшими потерями сумеет победить.

Ссылка на комментарий

Ну, наконец-то я смог вернуться ;)

Видимо, пора брать инициативу. Предлагаю отыграть такую партию

 

Человек:

Скифы, военачальник+5 отрядов простых конных стрелков

 

Комп:

Селевкиды

военачальник+5 отрядов "Дружественной" кавалерии

 

Апгрейды не делать. Уровень - по желанию. Паузой пользоваться можно. После победы сохраняете реплей и отсылайте на GeneralAlex :D zmail.ru

Ссылка на комментарий
Если да то, уровень делаем самый самый сложный.

Насчёт уровня - я думаю, можно сделать так: каждый играет тот уровень, который ему по силам, а потом при подсчёте очков за более сложные уровни будет бонус.

Вопрос, а если у меня версия 1.2 + vlad mod?пойдёт реплей на других версиях, в частности на твоей?

Ой, а вот этого не знаю... В принципе, надо попробовать, а вдруг, но это лучше спросить у знающих людей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.