Количество населения во времена Диадохов ? - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Количество населения во времена Диадохов ?


Рекомендуемые сообщения

Читаю я значит книжку Македонский гамбит (Кирилл Королев) и терзает меня мысль. Откуда столько нарда чтобы вести бесперерывные войны на протяжении 30 лет ? Столько битв, столько взятых городов ( несомненно с вырезанным населением и разорянными полями ), а они все собирают новые армии и кидают в бой ! Неужели в то время уже жило столько много населения ? Или все эти цифры ложные и армии в лучшем случае насчитывали тысяч 10 000 и не больше ??? Осообенно меня весилит цифры слоново которых Селевк приводил из Индии - 400 штук, это же панцер дивизия в чистом виде :)))

Ссылка на комментарий

Ну, могу указать на то, что во II в. н.э. численность населения Римской империи колебалась в пределах 60-65 млн., а численность армии - 350-400 тыс. чел.

Во-вторых, не были учтены климатические изминения: во времена Искандера Двурогого климат планеты был гораздо более влажным. И если эта влажность была бедствием для Европы (что и вынудило кельтов и прочих варваров мигрировать на юг), то благодатью для Азии и Африки. Поэтому население там процветало: в одном Египте было 5-7 млн. жителей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.