Морские стратегии - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские стратегии


VokialMax

Рекомендуемые сообщения

:ph34r: он пришел. как периодическая боль. как затмение луны. как необходимость побриться перед работой. имя его - игровой кризис.

:D

короче, хоцца поиграть во что-то, а во что - не знаю. ХоИ2 еще не дошел, РТВ простаивает в ожидании патча, все остальное - поднадоело :) и - "взалкал добрейший". захотелось ему (мне т.е.) погонять в какую-нить морскую стратегию :) погнять флот туда, сюда... сокрушить гадов, потопить конвой, заблокировать порт, оказать поддержку сухопутным крысам. в общем - читаем сабж :) но я-то человек капризный - захотелось морскую стратегию на тематику второй мировой войны. есть что-нить приличное? только именно стратегия, а не симулятор! по поводу "войны в пасифике" не писать - ее не нашел :)

дык что присоветуете, "господа дружина"?

Ссылка на комментарий

Под "войной в пасифике" имеется в виду матриксовая War in the Pacific: The Struggle against Japan ? Ее чисто морской нельзя назвать. Там на стратегическом уровне управляешь всеми наличными силами, не только морскими, планируешь снабжение, передвижения оперативных соединений, пополнениями и модернизацуией техники и т. д. Битвы - в автоматическом режиме. Допустим в зону реагирования твоего авианосного соединения попал вражеский конвой - компьютер поднимает самолеты на его атаку количеством, которое можно самому установить. И все такое. Но мне нравится :)

Если же хочется тактических сражений, то вроде одним из лучших считаются 5 Fleet и Fighting Steel: World War II Surface Combat. Насчет подобных про парусные суда не слышал

Ссылка на комментарий

С парусными - Age Of Sail 2 ("Век Парусников" от 1С), ее продолжение - "Рыцари Морей". Не сказать, что очень интересная, но ничего лучше нет. С ВМВ и ПМВ - классика Great Naval Battles 3,4,5. Но могут не пойти (1995 год). А из новых - только Destroyer Command - полусимулятор-полустратегия, куча довольно разнообразных миссий. А вообще, лучшая морская стратегия - X-COM 2 :punk:

Ссылка на комментарий

Правым краем левого уха слышал про игру под кодовым названием типа "Гарпун". И дажэ видел какието картинки в журнале.

Обещались морские разборки на тему современных ВМС. С учетом всех технических типа показателей и вооружения...

 

вот на вскидку сайт:

http://advancedgaming.biz/index.php?cevent=links

 

если кто-то игра - расскажыть плиз по подробнее

Ссылка на комментарий
Правым краем левого уха слышал про игру под кодовым названием типа "Гарпун". И дажэ видел какието картинки в журнале.

Обещались морские разборки на тему современных ВМС. С учетом всех технических типа показателей и вооружения...

 

вот на вскидку сайт:

http://advancedgaming.biz/index.php?cevent=links

 

если кто-то игра - расскажыть плиз по подробнее

 

Это имеется в виду "Гарпун-4". Его обещают уже с прошлого тысячелетия :ph34r:

Была в свое время настольная игра "Гарпун", по которой известный пропагандист американской мощи Том Клэнси :gunsmile: писал и "Красного Октября", и "Красный шторм" - потом красный цвет поблек и пришлось писать про арабов и японцев, обижающих (напрасно! :shot: ) США. По игре сделали первый компьютерный "Гарпун" (у которого в 1997 году вышел ремейк под винды - Harpoon 97), потом был Harpoon 2. Теперь все ждут 4-й, уже лет семь минимум. Если не испохабят - будет чудо. Первый, несмотря на баги, был практически эталоном морской стратегии (не считая GNB).

Ссылка на комментарий
Harpoon 4 не будет, фирма, которая его рарабатывала года полтора назад сказала, что не будет дальшей игрой заниматься.

 

Не все так просто... Хороший корабль потопить сразу не получается :D

 

http://www.harpoonhq.com/harpoon4.htm

 

Суть в том, что Ларри Бонд (автор самого первого Гарпуна и соавтор Клэнси), послал Уби-софт (от слова "убивцы", наверное) куда подальше и сел делать игру сам. Если доделает, то уж во всяком случае ОН игру не испортит. Может, оно и к лучшему - испортили же "убивцы" :cens: великий Silent Hunter. Так что будем ждать и детям завещаем :beer:

Ссылка на комментарий

Вот это в ссылке веселит больше всего:

 

Harpoon 4

 

Жанр: Экшен

Стратегии

 

Разработчик: SSI (PC)

Издатель: unknown (PC)

Статус: вышла

 

Очевидно, вышла она ненадолго... покурить... в сад... :D

 

А внизу "новость" о закрытии. Но Бонд может и доделать игру, он энтузиаст еще тот, если два десятка лет в Гарпуне провел :apl:

Ссылка на комментарий

2 Marder:

вот старая добрая классика

вот с этим проблемы - "старая добрая" на "новых злых" машинах редко когда идет, а если идет - то совсем не то ощущение :( я, например, не могу ща в уфошки первые играть :(

 

дык что - неужто так все плохо?.. :(

Ссылка на комментарий

А ты используй DosBox для старых игр, или вот у меня на машине две ОСи: WinMe и WinXP. На Ме старые идут успешно, правда зачастую проблемы со звуком бывают. Из новых же только War in the Pacific я знаю. Заимел ее, грешным делом, с варезного сайта :angel:

Ссылка на комментарий
я, например, не могу ща в уфошки первые играть

 

CE-версии пробовал? Источник - например, xcom.narod.ru

Вроде идут на всех новых машинах, специально для того и делались. Хотя могут быть и исключения, конечно.

Ссылка на комментарий

В свое время была отличная игра Пацифик генерал. Навроде панцирного, но на Тихом океане. Наших сделали как всегда. А вот за японцев приколько. Помню и свой первый Мидуэй когда по всей карте гонял японские авианосы перебив все что летало в воздухе. А они не тонули...

Ссылка на комментарий

Для запуска старых (DOS) игр под W32 можно воспользоваться VMSound-ом - и звук, и всякие Extended памяти можно сделать.

Ссылка на комментарий
А что-то все запамятовали Harpoon?

 

То есть? Половина первой страницы топика - про Гарпун ;)

 

Кстати, ни у кого не завалялся крэк или серийник к проекту Harpoon Classic 2002 (типа апдейт старого Classic 97)?

 

А вот где его самого можно скачать? Серийник найдем потом, куда он денется :ph34r:

Ссылка на комментарий
То есть? Половина первой страницы топика - про Гарпун

 

Упс, как-то я невнимательно читал видимо. :)

 

Насчет скачать--никаких проблем, прямо на официальном сайте (его тут уже упоминали) лежит полная версия, которая работает в режиме демо до ее регистрации. 24 мб. Вот точный линк:

 

http://advancedgaming.biz/index.php?cevent...d=0&widget_id=3

 

И еще, поиск по инету дал вот такую ссылочку:

 

http://iitam.omsk.net.ru/~eugene/fw/Harpoo...exe-cracked.rar

 

800 кб. Вот только не могу скачать толком--архив у меня битый выходит. Попробуйте кто-нибудь еще, может у вас получится его разархивировать??

Ссылка на комментарий

Все вспоминают старые игры. А кто нибудь ждет "Стальные монстры" (неудачное название) от Буки. Глобальная стратегтя, тактика + авиасимулятор (это имхо перегнули :D )

 

http://www.steelmonsters.com/description.htm

 

Стальные Монстры» - игра, посвященная сражениям Тихоокеанского театра военных действий Второй Мировой войны, объединяющая в себе черты глобальной стратегии, тактики и аркадного авиасимулятора. Выступая за вооруженные силы США или императорской Японии, игрок может принять участие в грандиозных по масштабу военных операциях, проводимых силами военно-морского флота и авиации. Временные рамки игры ограничены периодом с 1940 по 1948 год, со временем игрок может развивать технологии, получить доступ к новому вооружению и даже изменить ход истории. Для нашей игры, органично сочетающей в себе три жанра (стратегия, тактика, симулятор), характерна большая свобода игрока в принятии стратегических и тактических решений, а также возможность мгновенно «вселиться» в один из подчиненных юнитов и лично помочь своим войскам в боевых действиях. Глубина и масштаб стратегического режима, проработанность тактического и динамика авиасимулятора в целом составляют геймплей «Стальных Монстров».

 

Основные особенности игры:

Объединение трех жанров (стратегия, тактика, симулятор) в одном проекте.

Масштабные военно-морские и воздушные операции на Тихоокеанском театре военных действий в период с 1940 по 1948 гг.

Возможность изменить историю в ходе развития глобальной кампании.

Большой выбор исторических сценариев с точно повторяющими реальность условиями.

Система набора юнитами опыта во время боевых действий и учений.

Полностью трехмерная графика.

Возможность разработки новых типов техники, новых технологий – от увеличения мощности авиадвигателей до управляемых ракет, биологического оружия и атомной бомбы.

Дополнительные особенности игры:

Влияние погодных условий (туман, шторм, дождь) на боевые действия на стратегической карте.

Глобальная игровая карта Тихого океана, охватывающая Японию, Австралию, западную часть Северной Америки, Океанию и часть Индии.

Простое и интуитивное управление в стратегическом режиме, позволяющее контролировать развитие военно-морских баз, планирование действий флота и снабжение войск топливом.

Богатый выбор настроек для управления игровым временем (замедление, ускорение, управляемая пауза).

Богатый выбор настроек для управления игровым временем (замедление, ускорение, управляемая пауза).

Ведение разведки с помощью самолетов, кораблей и радаров.

Флот игрока в «Стальных Монстрах» состоит из линкоров, авианосцев, эсминцев, крейсеров и ракетных крейсеров, подводных лодок, миноносцев, а также танкеров и транспортных кораблей. В воздушных боях принимают участие истребители (как винтовые так и, на более поздних этапах игры, реактивные), штурмовики, торпедоносцы и стратегические бомбардировщики. Для игры в полном соответствии с чертежами и историческими данными смоделированы 86 типов юнитов. В процессе игры возможно развитие технологий, появление новых типов вооружения, способных полностью изменить баланс сил на глобальной карте. Игроку доступно около 100 технологических улучшений (апгрейдов), которые оказывают влияние на боевую эффективность кораблей и самолетов. Кроме глобального стратегического режима, действие которого проходит на карте Тихоокеанского региона, разделенной на 127 зон с 40 военно-морскими базами, игрок может принять участие в 20 исторических сценариях, среди которых битва у атолла Мидуэй, гибель японского адмирала Ямамото, сражнение за Гуадалканал.

 

Скрин стратегической части

post-9-1108111879.jpg

Ссылка на комментарий

А Harpoon3 не пробовали?

ПМПР из всех Гарпунов самое то.

Фактически, это 2-й Гарпун переписанный под MacOS и W32.

 

http://advancedgaming.biz/index.php?cevent=page.view&id=41

 

Правда, давно за него не брался. Но раньше были способы превратить демку в нормальную версию.

Вот тут есть немного.

Кстати, что мне подсказывает, что Crazer с Авиафорума и Crazer т.с. "местный" ;) - одно и то же лицо :rolleyes:

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
Кстати, что мне подсказывает, что Crazer с Авиафорума и Crazer т.с. "местный"  - одно и то же лицо 

 

Да-да! Это я! :) Кстати, я тоже практически сразу подумал, что McSeem, тот же самый, который мне советовал как крякнуть последнюю версию экзешника от Гарпуна 3. ;) Уж больно у Вас ник характерный.

 

Я щас как-то к 97-му гарпуну склоняюсь. Третий гонял много, поднадоело, +некая общая кривость интерфейса. 97-й как-то понятнее, а в 2002 версии еще и мозгов у компа прибавилось, весьма интересно играется.

 

Раз уж пошла такая пьянка, не в службу а в дружбу, можете глянуть файл на 800кб, парой постов выше, разархивируется он или нет? Уж очень хоцца полную версию погонять.

Изменено пользователем Crazer
Ссылка на комментарий

2Crazer

Качнул ... там соврешенно убитый архив.

Или чем-то хитрым заархивирован.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.