Этруски - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Этруски


Рекомендуемые сообщения

Ну знаете...жизнеописания Калигулы, Нерона и Элагабала почитайте...данные этруcские обряды отдыхают

Ну одно дело - человек, воспринимавшийся современниками как псих или преступник, пусть даже на троне, другое - обыденная религиозная практика.

Ссылка на комментарий
Ну знаете...жизнеописания Калигулы, Нерона и Элагабала почитайте...данные этруcские обряды отдыхают

Ну особенно мне понравилось описание у светония забав нерона, как он выскакивал голый из клетки, одетый только в звериную шкуру и насиловал привязанных к столбам людей. Оригинально, вы не находите? Я этого императора сразу стал почитать за оригинальность и выдумку... затейник был он неистощимый... :D

 

Калигула все таки более мрачный кактой то... У него нет той веселости, что была у нерона...

С нероном разве что элагобал поспорит... :bleh:

Полагаю, что ето все ж более динамичный процесс, нежели Вы себе представляете.

Судя по Катону, Энию - не думаю, что это так... а ведь это ВПВ как никак...

Дык никто не спорит определенное и сильное влияние было. Что-то заимствовали, что-то отвергли.

Это понятно. Но почему они не описаны??? почему описаны карфагенские и молчат об этрусских???!!!

Ссылка на комментарий
Это понятно. Но почему они не описаны??? почему описаны карфагенские и молчат об этрусских???!!!

Да блин! Вы что, издеваетесь? В подшивках римских газет ничего не нашли? До нас дошла такая малая толика античных источников, что не удивительно данное "молчание".

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

 

Оффтопить не будем, ладно?

 

ИМХО точка зрения западных историков не имеет к теме никакого отношения

 

Имеет, точно зрения самих историков, всегда значение имеет...

 

2 CELT:

их то я надеюсь Вы любите? Так давайте выпьем за взаимную любовь хотя бы по этому пункту

 

Конечно. Патриёт... :cheers: еврей, который любит русских и признаёт себя евреем... до смерти такого не забуду :lol:

 

2 Ostgott:

Ах вот с каких позиций Вы хотите узнать этрусков.

 

Я просто хочу знать, кем был народ, у которого римляне столькому научились и всё... Я никогда не признаю, что государство славянам основали германцы, но мне абсолютно всё равно были ли этруски славянами. ктати я больше всего склоняюсь к версии, что этруски были лидийцами, или каким-то иными жителями Малой Азии... :D

И ещё. КТО ЕЩЁ НЕ УЯСНИЛ, ЧТО SIMOREN НЕ ЗНАЕТ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА??? Запомните товарищи!!! Подсовывать мне ссылки на аглицком по меньшей мере бесполезно... :bangin:

 

Кому-то еще хочется быть потомком этрусков?

 

Сейчас блевану, и скажу, что своим предкам готова простить всё... :lol:

 

2 Влад:

НУ ХОРОШО - А АРХАИЧНЫЕ ОБРЯДЫ ГРЕЦИИ, ГДЕ ЦАРЯ ПРИНОСИЛИ В ЖЕРТВУ ОСКПЛЯЯ ЕГО , ВСКРЫВАЯ И ПОЕДАЯ ЕГО ВНУТРЕННОСТИ, А ГЕНИТАЛИИ ЗАРЫВАЛИ НА СВЯЩЕННОМ ПОЛЕ.

 

Почему ж все тогда такие извращенцы были? Нет я, конечно, понимаю обычаи другие, мораль другая, но всё ж... :(

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

еврей, который любит русских и признаёт себя евреем... до смерти такого не забуду

не вьехал в пассаж :(

второй мировой погибло 25 млн. славян и столько же немцев...

а кроме славян там никто не погиб? Остальные народы СССР не воевали?

Если Вас так интересует эта тема почитайте на досуге сколько среди Героев СССР представителей татар, грузи, армян, таджиков, евреев и так далее

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

Почему ж все тогда такие извращенцы были? Нет я, конечно, понимаю обычаи другие, мораль другая, но всё ж...

Ну не знаю, не знаю, представь себе, что археологи лет через 1000 раскопают современную анатомичку :)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

 

не вьехал в пассаж

 

Говорю: вы - первый еврей, которого я искрене уважаю :cheers:

 

а кроме славян там никто не погиб? Остальные народы СССР не воевали?

 

Я про всех говорила. Извините не совсем коректно написала. Сейчас поправлю...

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

Я никогда не признаю, что государство славянам основали германцы

 

это ваши проблемы мадемуазель:)

 

2 CELT:

не обращай внимание.. дамочка малость антисемитка кажись :) Бывает хотя очень редко (я вот впервые в жизни вижу) :D

 

второй мировой погибло 25 млн. славян и столько же немцев...

 

да я тоже обратил на это внимание.. видимо серьезные проблеы с историей ВМВ. Непонятно даже откуда такая цифра.. "славян" (всех) - гораздо больше. Немцев - гораздо меньше. а кроме них еще много-много кого...

 

[

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

 

Стёр... :angry: а ладно, я уже успокоилась, и поравлять ничего не надо :angel:

 

Ну не знаю, не знаю, представь себе, что археологи лет через 1000 раскопают современную анатомичку

 

Всё. Это теперь мечта всей моей жизни: увидеть лица тех людей, которые всё это смотреть будут... :lol:

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

это ваши проблемы мадемуазель

 

Со своими проблема я справляюсь сама B)

 

дамочка малость антисемитка кажись

 

сильно антисимитка (а что уж мелочиться, всё равно сотрут :lol: смотрите, пока можно)

 

видимо серьезные проблеы с историей ВМВ

 

в таком случае, они не у меня, а у тех, кто писал учебники истории. Статистика оттуда. к тому же я сказала, что неправильно написала, я говорила про все народы СССР, и про всех тех, кто воевал за немцев... ;)

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

Говорю: вы - первый еврей, которого я искрене уважаю 

Нет приятно конечно, только вот интересно...за что? Мы ведь с Вами абсолютно не знакомы, если мне не изменяет память :)

2 Chernish:

не обращай внимание.. дамочка малость антисемитка кажись  Бывает хотя очень редко (я вот впервые в жизни вижу) 

Да ладно...молодо-зелено..я и сам немного антисемит периодами...но как сказал наш Министр Внутрених дел "Еврею можно быть антисемитом" :D;)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

за что?

 

ну, во-первых, не советовала бы я вам принимать мои слова близко к сердцу, во-вторых, меня весьма удивило ваше заявление о любви к русским, хотя его можно объяснить многими другими причинами, акромя любви-то... ;)

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

ну, во-первых, не советовала бы я вам принимать мои слова близко к сердцу, во-вторых, меня весьма удивило ваше заявление о любви к русским, хотя его можно объяснить многими другими причинами, акромя любви-то... 

Ну смотрите...если бы Вы не мыслили настолько стереотипно, Вы бы не удивлялись...

Я люблю Россию и русских, так как я среди них родился и вырос...Это мой язык и моя культура...Я думаю на русском и буду ему учить своих детей. Но это отнють не повод меня уважать либо наоборот. :)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Ну смотрите...если бы Вы не мыслили настолько стереотипно

 

Радость стереотипного мышления: меньше головной боли...

А евреев я не люблю из-за того, что от них во все времена было слишком много головной боли. Всё просто.

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

Радость стереотипного мышления: меньше головной боли...

А знаете...если вообще не мыслить, то головной боли тоже вообще не будет :)

А евреев я не люблю из-за того, что от них во все времена было слишком много головной боли. Всё просто.

Ну что поделаешь...такая у еврейского народа сложная судьба..А кто виноват? Что делать? :)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

А знаете...если вообще не мыслить, то головной боли тоже вообще не будет

 

Как я уже говорила где-то здесь: вообще думать не могу, тогда голова болит ещё сильнее... :lol:

 

А кто виноват?

 

Знамо дело, кто сами евреи и виноваты... ;)

 

Что делать?

 

Ждёте, что я предложу геноцид. Неправда, не предложу... :D

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

Знамо дело, кто сами евреи и виноваты... 

Виноваты...не спорю. Но вот в вопросе что с ними делать уже сложнее...Если евреев использовать с мозгами то получаем США, а если без мозгов то Октябрскую Революцию.. ;)

Ждёте, что я предложу геноцид. Неправда, не предложу... 

Ну теперь поздно уже полюбому...сами кому хочешь геноцид устроим если надо будет ;)

Короче давай-те свернем это все...а то порежут нас и будут правы :offtop:

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Ну теперь поздно уже полюбому...сами кому хочешь геноцид устроим если надо будет

 

:offtop: Да уже устроили русским, и не только вы... :(

 

ALL

 

Я сейчас такую вещь прочитала об этрусках в книжечке о кельтской мифологии. Слушайте, слушайте:

 

«Мы вправе говорить о существование на Британских островах в эпоху их завоевания римлянами двух разных этнических групп. Более ранняя их этих групп, по-видимому, жила на британских островах с древнейших времён, и её в нашем исследование мы будем называть аборигенами. Это были люди, строившие так называемые длинные курганы; этнологи называют их по-разному: иберами, средиземноморцами, берберами, басками, силурийцами и эскарийской расой. По телосложению они были людьми невысокого роста, коренастыми, темноволосыми, темноглазыми и имевшими удлинённый череп. Язык их относился к так называемой хамитской группе; родственные ему диалекты, созранившиеся до наших дней, распространены среди галлов, абиссинцев, берберов и других северноафриканских народов. По всей вероятности, они были выходцами из нескольких районов Восточной, Северной или даже Центральной Африки. По-видимому, они и стали первыми обитателями долины Нила, а их потомки перебрались ещё дальше, в Сирию и Малую Азию. Древние греки, столкнувшиеся с ними в Греции, называли их пелазгами, древние латиняне в Италии именовали их этрусками, а евреи в Палестине – хеттами. Затем они расселились по всей Европе вплоть до её северных районов, вышли к Балтике, направившись на запад, перебрались через Пиренеи и заселили Францию, Испанию и, наконец, британские острова. На землях многих стран они достигли относительно высокого уровня развития цивилизации; в Британии их следы встречаются очень рано. Мы вправе именовать эти племена скорее земледельцами, чем скотоводами, поскольку ещё в эпоху каменного века эти люди, жившие на холмах, на вершинах которых они возводили укрепления и крепости, а на склонах устраивали своего рода террасы. Они господствовали на Британских островах вплоть до появления кельтов, которые сразу вступили в борьбу с аборигенами, вытеснили их с наиболее плодородных земель, покорили, а затем даже смешались с ними. В эпохи римского владычества они оставались практически независимыми от Южного Уэльса. В Ирландии они долго оставались непокоренными, считаясь не подданными, а союзниками римлян, в отличии от гэлов, ставших настоящими крепостными; они самостоятельно управляли своими провинциями, сохраняя собственные обычаи и религиозные верования. Несмотря на постоянные вторжения захватчиков в Великобританию и Ирландию, эти люди не вымерли и даже не утратили своих типичных черт. Именно этот тип является преобладающим во многих регионах Британии и Ирландии, и, по мнению многих этнологов, число представителей этого типа по всей Англии постоянно растёт»

 

Вывод: срочно все в Британию, знакомиться с этрусками… :lol:

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

Я никогда не признаю, что государство славянам основали германцы, но мне абсолютно всё равно были ли этруски славянами.

Дык не признавайте, тем более, что ни чехам, ни полякам, ни болгарам ( :D ) германцы государство не основывали.

этруски были лидийцами

Ну так расскажите нам о краниологической, языковой и культурной общности этрусков с лидийцами.

Сейчас блевану, и скажу, что своим предкам готова простить всё...

Ипать-колотить. Не люблю непрофессионализьма. Ни в чем. Опять этруски?

Читайте образованных расистов, а не бывших работников ТЭЦ № 20 Мосэнерго.

Почему ж все тогда такие извращенцы были? Нет я, конечно, понимаю обычаи другие, мораль другая, но всё ж...

А Вы встаньте на позицию Розенберга - первичное неарийское население темные культы прошлого. :D

Говорю: вы - первый еврей, которого я искрене уважаю

Лиха беда начало! :D:D:D:D:D:D

сильно антисимитка

А зачем?

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

Я сейчас такую вещь прочитала об этрусках в книжечке о кельтской мифологии.

Какая чушь. Хеттов с иберами объединили, язык обозвали хамитским, Ирландию отдали римлянам. Выбросьте бяку.

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

меня весьма удивило ваше заявление о любви к русским

Дык ето, Вы его исчо не знаете! Знаете как Кельт на меня накинулся за Кутузова? Чуть не порвал, как тузик грелку. :shot: Учитесь Родину любить. :buba:

2 CELT:

я и сам немного антисемит периодами...

Обчитались Священного АхредуптусЪа и прочих гиперсионистов? :D

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

Читайте образованных расистов, а не бывших работников ТЭЦ № 20 Мосэнерго.

я вот не понимаю..на основании чего все говорят о "иберийско-кавказкой расе" и об "иберийско-кавказких языках"? Я что от жизни отстал? С каких пор нашли родство между иберийским и кавказскими языками? или между кавказкими и баским (который считают, может и небезосновательно потомком иберийского)? На основании той чуши что в античности часть Грузии называлась "Иберией"?

Дык ето, Вы его исчо не знаете! Знаете как Кельт на меня накинулся за Кутузова? Чуть не порвал, как тузик грелку.  Учитесь Родину любить. 

Вы сами кого хошь порвете на британский флаг...а Великого Полководца не надо замать :D

Обчитались Священного АхредуптусЪа и прочих гиперсионистов? 

А это еще что за зверь? :blink:

Ссылка на комментарий
я вот не понимаю..на основании чего все говорят о "иберийско-кавказкой расе" и об "иберийско-кавказких языках"? Я что от жизни отстал?

Ну, исследований подобных много попадалось. В целом, резюмируя. Ежели пытаться запихнуть иберов-басков в какую-либо языковую семью, то в кавказскую получается сподручнее, нежели в семито-хамитскую или индоевропейскую.

а Великого Полководца не надо замать

:D

А это еще что за зверь?

Дык Израиль богат на различные персонажи.

И такие бывают,

 

И такие.

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

Дык Израиль богат на различные персонажи.

И такие бывают,

 

И такие.

Первого не знаю...но второй мне доподлино и хорошо известен...Хотя всегда поражался почему в России его знают намного больше чем в Израиле :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.