Этруски - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Этруски


Рекомендуемые сообщения

Пропаганда.

ну почему же пропаганда??? Все таки он наверное знал о персах не по наслышке - современник как никак. Зачем сразу так по коммунистически обижать его?

 

А Вы сходите по ссылке, почитайте. Так оно и було.

простите, а вы там были, чтобы утверждать это с такой долей вероятия? Я - не был и потому мало ли что кто написал и как оно должно быть... Должно, но не было...

Люди - они все знаете ли одинаковые...

 

Неприкрытый интерес отсутствует. Неприкрытое неприятие противоестественного - присутствует.

у вас знаете ли не неприятие, у вас именно что интерес. Если мне что то неприятно - я просто обхожу это стророной - мне это не интересно. А увас типичная связка - любовь-ненависть.... Поищите получше у себя внутри - что там такое у вас есть...

 

Я Вам мешаю верить в обратное?

нет, хотя и кричите о том, что Ам был натурал. Хотя источники мягко говоря это не подтверждают.

 

Типа тема е...и не раскрыта?

если у вас отношения между полами сводятся к банальной е :cens: ле - что ж тогда видимо понятно ваше гипертрофированное воспритятие нектороых аспектов отношений.

увы - мне вот например интересно, как люди любили, какие у них обряды, обычаи, что было дозволено, что нет, что поощрялось, что нет и так далее.

 

Мене в жизни всего хватает.

человек так относящийся к пердмету вряд ли в жизни будет хорошим любовником кому бы то ни было - увы, это к сожалению так... Не вы первый, не вы последний так к отношениям полов относитесь - ну ваше личное дело.

 

я вовсе не считаю зазорным говорить о любви у тех же греков или этрусков - всегда интересно узнать о том, как оно было раньше, что мы потеряли и что приобрели со временем. Ибо это тоже аспект человеческой истории, такой же как архитектура или военное дело...

Ссылка на комментарий
ну почему же пропаганда??? Все таки он наверное знал о персах не по наслышке - современник как никак. Зачем сразу так по коммунистически обижать его?

Доктор Геббельс тоже много чему современник был.

простите, а вы там были, чтобы утверждать это с такой долей вероятия? Я - не был и потому мало ли что кто написал и как оно должно быть... Должно, но не было...

Кроме видеоролика с побиением камнями Вас ничего не устраивает?

Люди - они все знаете ли одинаковые...

Люди да. Только люди ли это.

у вас знаете ли не неприятие, у вас именно что интерес.

Именно неприятие.

Если мне что то неприятно - я просто обхожу это стророной - мне это не интересно.

Я бы тоже обходил. Да пропаганда заколебала.

получше у себя внутри - что там такое у вас есть...

80% воды и всяческие белковые соединения.

нет, хотя и кричите о том, что Ам был натурал. Хотя источники мягко говоря это не подтверждают.

Вы кричите об обратном, не обращая внимания на иные источники. И что?

если у вас отношения между полами сводятся к банальной е  ле - что ж тогда видимо понятно ваше гипертрофированное воспритятие нектороых аспектов отношений.

Э нет, батенька. Я считаю, что эти взаимоотношения для общения людей вообще на последнем месте. И в в релаксантах у меня иные приоритеты . Я же не животное.

увы - мне вот например интересно, как люди любили, какие у них обряды, обычаи, что было дозволено, что нет, что поощрялось, что нет и так далее.

Только спросили Вы провокационно некорректно. Обычаи, и тем более обряды - зачастую социальная, а не личная жизнь.

человек так относящийся к пердмету вряд ли в жизни будет хорошим любовником кому бы то ни было - увы, это к сожалению так... Не вы первый, не вы последний так к отношениям полов относитесь - ну ваше личное дело.

А это не самое главное качество Человека - быть хорошим любовником. Муж я хороший. Мне и моей жене етого хватает.

я вовсе не считаю зазорным говорить о любви у тех же греков или этрусков - всегда интересно узнать о том, как оно было раньше, что мы потеряли и что приобрели со временем. Ибо это тоже аспект человеческой истории, такой же как архитектура или военное дело...

В том то и дело, что всю любовь вы сводите к разминанию различных полостей двуногих существ другими двуногими. А именно это к любви имеет достаточно опосредованное отношение. Что у Родины разминаете? Впрочем Вы ее не особо любите.

Ссылка на комментарий

Administration

2 Влад:

2 Ostgott:

:offtop:

 

2 Ostgott:

Предупреждение за злостный оффтоп на закрытую тему. Если найдете

Вы кричите об обратном, не обращая внимания на иные источники. И что?
- иные источники, тогда открывайте тему на Оффтопе с доказательствами.
Ссылка на комментарий
Многие "фольк-историки" упирали еще на то, что этрусские надписи ученые смогли прочитать, используя для расшифровки русский язык  О таких мирских вещах, как фамилии этих ученых, естессно не упоминается.

 

А по-моему будь это трижды правдой, даже если историки найдут достаточно доказательств, что этруски - были славянами, западные историки никогда этого не признают. Выйдет что римляне, сколотившие такую империю, истоки своей культуры берут у славян, которых они кроме, как дикими народами, признавать не собираются... ;) Сразу находится куча скептиков...

 

2 Влад:

Известно. И вообще к семитам. Ну и что? кому то русские не нравятся, кому то пунны, а кому то англосаксы. У всех свои пристрастия...

 

А если я скажу, что мне не нравятся евреи и негры (что собственно правда), мне вынесут предупреждение или забанят на худой конец. Так где расизм после этого?

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

А если я скажу, что мне не нравятся евреи и негры (что собственно правда), мне вынесут предупреждение или забанят на худой конец. Так где расизм после этого?

Ну евреям здесь (в моем лице) откровенно пофигу нравимся мы Вам или нет...а негров тут вроде как не замечено пока..Так что все нормально вроде :D:)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Ну евреям здесь (в моем лице) откровенно пофигу нравимся мы Вам или нет...

 

Я без личностей, просто не люблю, как расу... <_< но самое смешное мне тоже абсолютно всё равно, что об этом думают евреи... :D

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Это ты здесь еврей, а в Израиле - русский :)

2 Simoren:

А если я скажу, что мне не нравятся евреи и негры (что собственно правда), мне вынесут предупреждение или забанят на худой конец. 

Не вынесут. А вот за "кровь христианских младенцев" и "русский раб ленив и жаден" - запросто.

А по-моему будь это трижды правдой, даже если историки найдут достаточно доказательств, что этруски - были славянами, западные историки никогда этого не признают. Выйдет что римляне, сколотившие такую империю, истоки своей культуры берут у славян, которых они кроме, как дикими народами, признавать не собираются...  Сразу находится куча скептиков...

ИМХО точка зрения западных историков не имеет к теме никакого отношения :)

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

Я без личностей, просто не люблю, как расу...  но самое смешное мне тоже абсолютно всё равно, что об этом думают евреи... 

Ну а я русских и славян очень люблю как расу.. :D их то я надеюсь Вы любите? Так давайте выпьем за взаимную любовь хотя бы по этому пункту :cheers:

2 Kirill:

Это ты здесь еврей, а в Израиле - русский

эт точно :D

ИМХО точка зрения западных историков не имеет к теме никакого отношения 

равно как и этруски к славянам :)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

откровенно пофигу нравимся мы Вам или нет

:apl:

"Вас беспокоит положение в Гондурасе?-Да!-А Вы не чешите там,не будет беспокоить..."

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

Ах вот с каких позиций Вы хотите узнать этрусков. :D

Ну тогда не самая удачная версия для предка славян, ежели хотите относить их к арийцам.

Язык, да и краниология близка к так называемым староевропейцам, типа иберов - грузин. Опять же обрядовость грязновата.

Баркашов, - он ведь полуграмотный достаточно человек. На ТЭЦ много знаний по истории не приобретешь. Прочитал пару статей и выдал на гора идею.

Современные расисты про них пишут достаточно скупо и толерантно:

Ну вот Вам например

Альфред же Владимирович Розовогорский в своем "Мифе ХХ века" с такой ненавистью о них отзывается, просто диву даешься. И по ритуальной педерастии прошелся, и по гаданию на экскрементах и т. д. и т. п.

Удовлетворены? B)

Ссылка на комментарий
и по гаданию на экскрементах

не вижу, чем гадание на экскрементах хуже гадания на печени. А вообще то этруски боьлше по небу гадали.

по ритуальной педерастии прошелся

опять вы за свое... нет, не дает вам покоя тема... да успкойтесь же наконец!!!!

не хватало, чтобы из за вас такую интересную ветку прикрыли!!!!

Ссылка на комментарий

Тоже попадались статейки про родство братских русского и этрусского народов. Даже с фамилиями переводивших таксты. Посеял где-то. А что можно сказать про генотип? Остатки языка должны остатся частично в латыни. А если не остались, то язык очень близок к латыни? Кто может сказать что-то путное?

 

2 Ostgott:

Язык, да и краниология близка к так называемым староевропейцам, типа иберов - грузин. Опять же обрядовость грязновата.

 

Как понять "грязновата".

Ссылка на комментарий

2 Hugin:

Тоже попадались статейки про родство братских русского и этрусского народов. Даже с фамилиями переводивших таксты. Посеял где-то. А что можно сказать про генотип? Остатки языка должны остатся частично в латыни. А если не остались, то язык очень близок к латыни? Кто может сказать что-то путное?

Точно про Этрусский?

Про Хеттский помню, там Хрозный на параллелях с русским разобрался, а вот насчет Этрусского? Не Кондратов или Щербаков?

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Точно про Этрусский?

Про Хеттский помню, там Хрозный на параллелях с русским разобрался, а вот насчет Этрусского? Не Кондратов или Щербаков?

Ну какой еще русский? у этруссков язык НЕ индоевропейский...с таким же успехом можно говорить о родстве русских с шумерами..

Вся канитель от националистически настроеных "фоменковцев"...основывается на созвучии слога "рус"... это можно скормить 16 летнему скинхеду..но образованому человеку имхо просто стыдно должно быть

А вот хетты действительно индоевропейцы...и естейственно родство их языка можно установить с русским, как и с любым индоевропейским...от кельтского до санскрита

Ссылка на комментарий

2 Hugin:

Тоже попадались статейки про родство братских русского и этрусского народов.

попадались мнения,что баски и грузины(а какие ИМЕННО грузины? :D ) - братья.Фоменковщина пытается рулить.А умирает быстро. :)

Ссылка на комментарий
не вижу, чем гадание на экскрементах хуже гадания на печени. А вообще то этруски боьлше по небу гадали.

Вероятно тем, как получаются данные образцы для исследования. Вообще ето не ко мне вопрос, а к автору.

опять вы за свое... нет, не дает вам покоя тема... да успкойтесь же наконец!!!!

не хватало, чтобы из за вас такую интересную ветку прикрыли!!!!

Да что же Вы так болезненно на ето реагируете? Я просто воспроизвел мнение Розенберга, а Вы начинаете усиленно трясти тестикулами и кричать о закрытии ветки, на которую никто не покушается. Да и вторую такую открыть ежели бы Вы имели что сказать могли без посторонней помощи. Надоели Вы со своей пропагандой.

Ссылка на комментарий
Как понять "грязновата".

Ну тут все вроде взрослые?

Смысл всех постоянно повторяющихся обычаев "религиозного" этрусского народа заключается в том, что мальчика любовника после постыдного изнасилования разрезают, что должно символизировать рождение нового солнечного дня из яйца, которое его призрак получает через сперму (собранную в чашки); так возникает призрачный бык, горячий, как солнце, возбужденный и каждый раз совершающий демоническое самооплодотворение. При исполнении этого ритуала сила замученного якобы переходит к жрецу, представителю "избранных", которая затем дымом от внутренностей уходит к небу. Сюда же относится "магическое" использование фекалиев принесенного в жертву.

Реконструкция обряда по гробнице в Tomba dei Tori, гробнице Golini I, саркофагу в Сhinsi, ролику Pulena.

Кому-то еще хочется быть потомком этрусков?

Ссылка на комментарий
Смысл всех постоянно повторяющихся обычаев "религиозного" этрусского народа заключается в том, что мальчика любовника после постыдного изнасилования разрезают, что должно символизировать рождение нового солнечного дня из яйца, которое его призрак получает через сперму (собранную в чашки);

 

НУ ХОРОШО - А АРХАИЧНЫЕ ОБРЯДЫ ГРЕЦИИ, ГДЕ ЦАРЯ ПРИНОСИЛИ В ЖЕРТВУ ОСКПЛЯЯ ЕГО , ВСКРЫВАЯ И ПОЕДАЯ ЕГО ВНУТРЕННОСТИ, А ГЕНИТАЛИИ ЗАРЫВАЛИ НА СВЯЩЕННОМ ПОЛЕ.

И это было примерно во времена до падения Трои. Что нашло отголоски во многих мифах древней греции. равно как и поедание царя или его заместителя , приносимого в жертву - тантал, и куча других мифов.

(Грейвс - Мифы Древней Греции)

не вижу ничего уж такого прямо ужасного. возможно, похожие обряжы, перекочевали из азии и в италию с этрусками, приобретя италийский колорит.

 

как вы можете судить об этих обрядах на основе одной - двух гробниц? Я поищу - так это или нет. Полагаю, такие забавные обряды нашли бы отражение у историков того же рима, но они что то не пишут о таком. либо это было очень давно, либо было исключительным чем то.

Вот про сожжение детей в карфагене - пишут, а про поедание детей в этрурии - нет.

улавливаете разницу?

далее - почему, если такие обряды имели место, они не нашли отражение в мифологии того же рима, впитавшего в себя этрусский пантеон?

Вот у греков - нашло отражение, а у римлян - нет?!!

С чего это такая избирательность?

Ссылка на комментарий
а Вы начинаете усиленно трясти тестикулами и кричать о закрытии ветки, на которую никто не покушается

ну и как оценить сей шедевр эпистолярности сточки зрения этики форума??? :D

Я искренне прошу из за этого ветку не прикрывать...

;)

Цитата

не вижу, чем гадание на экскрементах хуже гадания на печени. А вообще то этруски боьлше по небу гадали.

 

 

Вероятно тем, как получаются данные образцы для исследования.

 

ну не знаю - по мне экскременты, получаемые без убиения жертвы гораздо предпочтительнее гаданию по печени кого бы то ни было, ибо получения оной связано с убиением...

 

Знаете остгот, что естественно, то не безобразно. А древние жили проще, чем мы сейчас и к такой вещи как экскременты, которую видели вокруг себя в больших количествах относились с почтением, не то что вы...

Ссылка на комментарий
НУ ХОРОШО - А АРХАИЧНЫЕ ОБРЯДЫ ГРЕЦИИ, ГДЕ ЦАРЯ ПРИНОСИЛИ В ЖЕРТВУ ОСКПЛЯЯ ЕГО , ВСКРЫВАЯ И ПОЕДАЯ ЕГО ВНУТРЕННОСТИ, А ГЕНИТАЛИИ ЗАРЫВАЛИ НА СВЯЩЕННОМ ПОЛЕ.

И это было примерно во времена до падения Трои.

Дык ето микенский период. Ето еще условно-относительная Греция. Географическая, я бы сказал.

Я поищу - так это или нет.

Дык поищите. Грюнведель ето подробно разбирает, у Мюллера-Дееке можно посмотреть. В БИНе они есть.

далее - почему, если такие обряды имели место, они не нашли отражение в мифологии того же рима, впитавшего в себя этрусский пантеон?

Ну тут можно лишь гадать. Многие исследователи считают, что греческое влияние на римский пантеон было несколько большим, нежели этрусское. Опять же наложились эксцессы конфликтов опосля изгнания Тарквиния Гордого, которые стимулировали разрыв с прежней традицией, как связанной с тиранией. Ежели бы римляне полностью компилировали этрусков это были бы ацтеки Средиземноморья с грифонами в крови, шествующие от одной жертвы к другой.

Реклама творчества фройнда!!!!!

ну не знаю - по мне экскременты, получаемые без убиения жертвы гораздо предпочтительнее гаданию по печени кого бы то ни было, ибо получения оной связано с убиением...

Дык я не спорю, кому что нравицца.

Ссылка на комментарий
Реклама творчества фройнда!!!!!

ха ха - вам мои стихи написать про рим?

занятно, но не более.

Многие исследователи считают, что греческое влияние на римский пантеон было несколько большим, нежели этрусское.

 

Каким образом? Откуда? Римские мифы сложились задолго до того, как они соприкоснулись с греками вплотную.

далее - пусть

Опять же наложились эксцессы конфликтов опосля изгнания Тарквиния Гордого, которые стимулировали разрыв с прежней традицией, как связанной с тиранией.

Далее почему не нашли в римской истории отрицание этрусские обряды, хотя известно, что жрецы этрусков вызывались в рим приносить жертвы и гадать вплоть до имперской эпохи в особо трудных ситуациях.

Вспомните сивиллины книги опять таки...

Гробницы- штука опасная. там не понятно, что изображено - то ли загробные муки, то ли обряды, то ли еще что.... Как их интерпретировать с известной долей вероятия?

судя по греческим схожим обрядам- они архаичны и характерны для матрилинейного правления.

Ссылка на комментарий

2 Hugin:

А какой?

Не известно какой...не принадлежит ни к одной из известных языковых групп

2 Ostgott:

Ежели бы римляне полностью компилировали этрусков это были бы ацтеки Средиземноморья с грифонами в крови, шествующие от одной жертвы к другой.

Ну знаете...жизнеописания Калигулы, Нерона и Элагабала почитайте...данные этруcские обряды отдыхают

Ссылка на комментарий
ха ха - вам мои стихи написать про рим?

Йу ар вэлкам.

занятно, но не более.

Ето в Вас антисемитизм опять заговорил. Стих кстати альтисторический.

На заданную тему.

Каким образом? Откуда? Римские мифы сложились задолго до того, как они соприкоснулись с греками вплотную.

далее - пусть

Полагаю, что ето все ж более динамичный процесс, нежели Вы себе представляете.

Далее почему не нашли в римской истории отрицание этрусские обряды, хотя известно, что жрецы этрусков вызывались в рим приносить жертвы и гадать вплоть до имперской эпохи в особо трудных ситуациях.

Вспомните сивиллины книги опять таки...

Дык никто не спорит определенное и сильное влияние было. Что-то заимствовали, что-то отвергли.

Гробницы- штука опасная. там не понятно, что изображено - то ли загробные муки, то ли обряды, то ли еще что.... Как их интерпретировать с известной долей вероятия?

Дык с чего любая наука начинаецца? С методологии. Так что интерпретировать профессионал умеет. И грамотно. Не устраивает - читайте, критикуйте. Там кстати не только гробницы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.