Age of Empires - серия игр - Стратегии в реальном времени - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Age of Empires - серия игр


Рекомендуемые сообщения

Мелкософт анонсировала сей проект. Вот скрины:

http://image.com.com/gamespot/images/2005/...4_screen001.jpg

http://image.com.com/gamespot/images/2005/...4_screen002.jpg

http://image.com.com/gamespot/images/2005/...4_screen004.jpg

http://image.com.com/gamespot/images/2005/...3_screen001.jpg

 

Будет ли это достойным продолжением легендарной игры или просто очередной RTS?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У нас в Киеве появилась Age Of Empires 3

 

Я сам несколько лет :) играл в Age Of Empires и Age Of Empires 2

Хотел бы чтобы вы расказали про свои впечатления

 

Для киявлян помогу достать игрушку

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

Для киявлян помогу достать игрушку

На Петровке есть?

Помню, играла в первый Age of Empires лет шесть назад. Хотелось бы сейчас вспомнить молодость.

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

Звони 240-94-15

Получиш счастье дешевле чем на Петровке

И дешевле и быстрее? Заманчиво :rolleyes: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Получиш счастье

Перепиши письмо 12 раз и все тебе будет. :)

А если серьезно, то помню как приятно удивила первая игра в части графики. Красиво было нарисовано. А как третья?

Ссылка на комментарий

Заюзал сегодня демку сей игры.

 

Эта демка меня приятно удивила. До неё представления об игре строились на основе скринов и отрывочной информации на форуме АГу. Для меня интереса игра не представляла, поскольку видилась ацтоем наподобии Rise of Nations (хотя прикольная игра), Highland Warriors (юзал только демку) и Age of Myphology (красиво, но ацтойно) только с более крупными юнитами и более тесными пространствами (как видилось из скринов).

Запустил демку.

Зазвучала старая добрая музыка из 10 трека AoE-1, из музыки меню в AoE-2. Меню уже анимированное.

Запускаю сингловую игру, предавляясь своим постоянным ником.

На выбор кампания или скирмиш. Выбираю скирмиш.

Там бой за две стороны (Испания и Англия, других в демке нет) на двух на выбор картах. Поставил уровень сложности "Sand box" (как в песочнице :D) и начал бой за испанцев на карте New England (вторая карта была Texas).

Толи до этого толи после мне где то предложили ввести имя моего героя-завоевателя-покорителя-исследователя, а так же название своего города, коего я не долго думая назвал Santa Maria (в голове мелькнуло пошлое San Andreas, но дальше этого мелькания дело не пошло :))

Вот и игра.

По стилю графики это тот же AoE 1-2, Rise of Nations только 3D. Однозначно лучше чем Age of Myphology. Даже пропорции и размеры людей-зверей тут те же что и в AoE 1-2. Радует.

С начала мешает небольшая задержка перед скроллом, но потом её уже не замечаешь.

У меня в распоряжении повозка с раскладным городским центром и я в виде героя-конскистадора с собачкой. Тут же раскладываю повозку. Сам заказываю себе ещё собачку и начинаю потихоньку ходить. Рядом пасутся олени, видны овцы, кусты с пищей. Далее вижу группу бурых медведей охранающих россыпь золота с сундуком. Надо мной пролетают косяки птиц. Природа ранняя осенняя. Видно как деревья сбрасывают листву и играют ей на ветру. Красиво, чёрт побери!

Тут достраиватся мой центр и из него сразу выруливает партия поселенцев обоего полу говорящего на знакомой национальной AoE-абракадабре.

Начинаем добывать ценности и отстраиваться. Из ресурсов в игре есть только деньги (пока добывал их в виде такс и из серебряных рудников), пища и дерево. Как видно решили упростить за счёт усложнения в другом.

Пока средств на постройку чего либо нехватает и я отстроив ещё двух собак решаю напасть на медведей. Они после выстрела героя и нападок собак испуганно отходят и вскоре погибают. В сокровищах мне перепадает 40 у.ё. Хорошее начало, но на наём группы каких то ополченцев с ружьями в гор.центре (строятся 1 раз за игру и потом их строить уже нельзя) этого не хватает. Отстраиваю группу поселенцев и отряжаю их долбить серебрянное месторождение.

Исследуею героем окрестности далее. Южнее у меня океан, севернее озеро, западнее леса. Иду на восток. Там вижу дорогу и движущуюся по ней повозку, которая позже исчезает в темноте. Чёта интересное. Вижу через дорогу какое то огороженное место там говорят что там можно построить торговый пост. Строим. Пос постройки пробегающая очередная повозка скидывает мне на счёт 43... опыта. Да опыта.

После игры выяснилось что мой опыт, то есть опыт героя влияет на доступ к подачкам из Центра (похоже игра посвящена сугубо действиям в северной америке от высадки первых европейцев до второй половины XIX века) при сингловой и скирмишевой игре.

Заглянув в пост заметил переключатель дани. Можно на каждом торговом посту взымать с проходящих что то своё: пищу, дерево, деньги или опыт. Интересно!

Далее вверх по дороге увидел ещё одно место для поста ничейное, которое так же отмечается на карте. Построил и там пост.

Далее продвигаясь по дороге наткнулся на деревню индейцев чероки. Построил и у них пост. Но в нём дохода проде нет. Зато можно нанимать до 30 кажись бравых стрелков чероки с ружьями и со своими апгрейдами.

Круто!

За деревней нашёл ещё два интересных места. В одном прогнал хищников семейства кошачьих от камня на котором сидел индейский врачеватель. Теперь он на моей службе и может вылечить кажись сразу всех. В другом прогнал медведей от дерева на котором прятялся какой то поселенец как гласило сообщение, но поселенеца я так и не заметил или чего не понял - демка то нерусская.

Вскоре себя обнаружили британцы выслав ко мне пару своих лучиков с длинными луками. Они были быстро расстреляны ополченцами. Там где бритты вышли из леса я построил казарму. В ней испанцам можно строить арбалетчиков, пикинеров, фехтовальщиков с мечами (эспадонами кажись) и маленькими щитами, мушкетеров и бывалых стрелков-скирмишеров стреляющих дальше и больнее.

Рядом со временем построил форт и гавань. В гавани построил только рыбацкий корабль, фрегат и монитор (были ещё галеон и ещё пара чего то там грозного).

В принципе корабельная артиллерия в Казаках выглядела сильнее.

В форте можно строить всех сухопутные войска кроме артиллерии, из кавалерии нам были доступны гусары, кирасиры с пиками (lancers) и драгуны.

Из артиллерии в мастерской испанцы могут строить фальконет (лёгкую пушечку с бонусом против пехоты), кулеврину (основную пушку с бонусом пртив артиллерии) и мортиру. Пушки снабжены лошадями с одним человеком прислуги или 4 носильщиками как мортира. Двигаясь не могут стрелять. Чтобы срелять надо привести в боевое положение, поторое занимает 1-3 секунды, что в разы меньше чем время приведения требюше в оевое ссостояние и обратно в AoE 2. Опустим тему дистанций и тому подобные нападки ;) Пушки красиво вырывают вражеских солдат из рядов поштучно с первого попадания, но в одиночку слабы и разумеется нуждаются в прикрытии. У американцев в кампании из артиллерии есть еще гренадеры закидывающие гранатами всё и вся и ракетницы выносящие пехоту как шар кегли.

Бои по-своему красивы если не приближать и скоротечны. Принцип камень-ножницы-бумага отбтает отлично. Тут нет отстраиваемых генералов со своими бонусами и фичами как в RoN, тут нет построений, морали и барабанщиков как в Казаках. Но для AoE эта боевая система отлично сделана.

В хозяйстве замечены новые постройки в виде хлопковой плантации (что там делают для пополнения ресурсов я так и не выяснил) и зверофермы где выращивают и тут же свежут овец с помощью посторонних рук.

Эпох 5. Исследовательская - завоевательская - фортификационная - имперская и пост-импертская, если я не ошибаюсь.

На панели есть индикатор доступных подачек из центра. Со временем их количество увеличивается если не использовать. Заходя через этот индикатор в другое окно с 3х мертым городом в испано-истальянском стиле (чё за город и для чего дам можно приближать некоторые постройки я так и не разобрался). Ниже горожа ест панель где по эпохам разбиты подачки с Большой земли. Как впоследствии выяснилось их ассортимент может широко варьироваться в зависимости от опыта игрока (!)

В первой, исследвоательской, эпохе пока видел помощь Большой земли в виде ресурсов по 300 единиц, кажись. Таких подарков можно брать много. В следующей эпохе уже могут давать войска и пр. юниты. Вообще вся эта штука с подачками, опытом игрока, типа своим городом и ообще все нововведения в AoE-3 требует подробного изучения.

Вощем на той карте бриттов я порвал и получив кренделей в кампании за американцев в Гражданской войне я вышел, довольный игрой.

Ссылка на комментарий

2Цезарь

У меня вопрос а естли к игре Age of Empires 3 коды или хотя бы тренер.Заранее благодарю за ответ.

http://www.ag.ru/geo/14304

 

уже, оказывается и Патч, вышел.

 

Вопрос - Русскую версию, кто видел?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так ждал ее а почитал.... да после РТВ неохота играть в такие символические игры, блин , а я даже не догадывался что меня Рим так испортил :)

Ссылка на комментарий
Так ждал ее а почитал.... да после РТВ неохота играть в такие символические игры, блин , а я даже не догадывался что меня Рим так испортил

 

Угу

Я поиграл два дня

Стер

И вернулся к РТВ

Ссылка на комментарий

Купил, поиграл, НИзачет!

Графика конечно на уровне, анимация тоже, но этим уже никого не удивишь! Когда вышел AoE за номером 1 все были в шоке - тогда туева хуча цветов вкупе с неплохой анимацией шла на ура, но сейчас же конец 2005 года и одной графикой сыт не будешь. Игруха - элементарная лубочная поделка. Без всяких тактических изысков. Накой мне графика нужна красивая если играть неинтересно. Ни формаций, ни спец. команд нет. Юнитов на каждую воюющую сторону - кот накакал. До безумия упростилась экономическая система, пизанты даже не тратят время чтоб носить ресы, которых кстати осталось всего 3 вида. Все уровни проходятся одной рукой, вяло перемещающей манипулятор "мышь". Бред короче.

Самая лучшая игра серии, ИМХО, 2-ая часть Age of Kings.

По сравнению с AoE 3 "Казаки 1" кажутся вершиной тактической мысли! О как! :)

Короче Микрософт совсем слился и стал делать игры для детей.

Единственное что хочется это попробовать мультиплеер, но что-то мне подсказывает, что долговечным он не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.