Союзная авиация над Баку в 1940 г. - Страница 5 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Союзная авиация над Баку в 1940 г.


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

2Crushman

Вы действительно рассматриваете войну всех со всеми как реалистичную?

А как иначе рассматривать экспедиционный корпус Англо/Франков в Финляндию?

 

2Total Warrior

Финская - отдельная история.Тут и морозы жуткие сыграли роль большую.

Да не было там особо жутких морозов. В теме по Финской разбирали метеожурналы.

 

"Вся" - образно говоря.Конечно не вся.Но основная часть.Цифр точных нет, но может вы поделитесь?Мне правда интересно!

Попробую покопать.

 

Самый большой кошмар руководство СССР - Англофранки мирятся с Германией и идут в гости к нам. После Раздела Польши - АнглоФранки и так считают СССР Союзником Германии. Это с одной стороны, с другой - они также надеются что Гитлер Уйдет на Восток.

 

с хроно

"В итоге благодаря крупному просчету гитлеровского командования основную массу союзных войск (свыше 338 тыс. человек) удалось эвакуировать. До начала операции "Динамо" было перевезено 59,3 тыс. англичан; а с 26 мая по 4 июня - 278,8 тыс. человек, в т. ч. 139,8 тыс. англичан и 139 тыс. французов и бельгийцев"

 

теперь по планам А/Ф, статья конечно желтоватая но для обрисовки ситуации подойдет.

http://www.km.ru/news/kovarnye_soyuzniki_vesnoj_1940_g

 

Могу посоветовать еще Мельтюхова на милитере почитать

У него Кратко расписано.

Ссылка на комментарий

2xcb

А как иначе рассматривать экспедиционный корпус Англо/Франков в Финляндию?

Судя по всему - как очередной "Мюнхен" на раздел Союза.

Что кстати только подтверждает теорию об естественном формировании биполярности в геополитике.

Интересен такой вариант: допустим фюрер повременил с французской кампанией и союзники (наши из ТР) действительно начали бомбардировку Баку, но... были жестоко вздрючены бакинской ПВО + из средней азии подтянулись те самые 4 общевойсковых армии. Повлияло бы это на оценку Гитлером Красной армии и изменило бы его стратегию войны?

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Очень противоречивая статья.Я бы даже сказал, что безумная.Не позволила бы Англия просто так растерзать СССР, ведь в случае поражения СССР у Германии были все шансы поставить на колени и саму Англию.

Так же в этой статье все вырисовывают так, что Англия чуть ли не специально пожертвовала Францией...и в то же врмея говорят о том, насколько важен был для Великобритании баланс сил в Европе.

 

Однако мне кажется, что данная дискуссия слишком сильно основана на спекуляции.Даже если союзники действительно высаживаются в Финляндии и Швеции.Ну и что дальше?А кто снабжать будет эту группировку?По мне так нереалистичная затея.Скорее всего логический итог этой операции - англичане просто уходят сами.Или же попадают в окружение и погибают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.