Союзная авиация над Баку в 1940 г. - Страница 4 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Союзная авиация над Баку в 1940 г.


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

2Total Warrior

Не читал всю тему.Немного не понятна суть вопроса.Зачем Англичанам бомбить Баку?

 

Насколько помню, англы этим угрожали СССР, когда он вел Зимнюю войну с Финляндией. Типа "если вы немедленно не прекратите, то мы ...."

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Термин "странная война", знаете?

 

2Crushman

Тут как бы силы мирового значения: СССР - Германия - Англия+Франция.

Япония Союзник Германии - СССР - враг Японии, кто СССР - Германии :)

Ссылка на комментарий

2xcb

кто СССР - Германии

Вообще то враг с начала 30-х, несмотря на пакт ;)

Япония Союзник Германии - СССР - враг Японии

Пример на стратуровне, это радует :)

Только он затрагивает вопросы нейтралитета, а не войны.

А вот случаев чтобы 3 глобальные силы месились друг против друга и никому в голову не пришло "скооперироваться" я не знаю.

Ссылка на комментарий

2Crushman

[

Вообще то враг с начала 30-х, несмотря на пакт

Так же как и Англо/франки. В итоге с одними мы воевали вместе против других.

Ссылка на комментарий
Термин "странная война", знаете?

 

По началу странная.Рано или поздно вылилось бы в "нестранную".

И причем каковы шансы Великобритании удержать Ближний Восток от натиска советских войск?Да нулевые.Все силы против Итальянцев и нецмев стянуты.

Ссылка на комментарий
По началу странная.Рано или поздно вылилось бы в "нестранную".

или прекратилась бы вовсе.

 

Все силы против Итальянцев и нецмев стянуты.

Не затруднит - перечислить сколько сил из имеющихся у Британии и Франции было стянуто против немцев и итальянцев до зимы 1939/1940 годов.

И заодно оценить подготовку к посылке экспедиционного корпуса в Финляндию.

 

И причем каковы шансы Великобритании удержать Ближний Восток от натиска советских войск?Да нулевые

докажите что нулевые. С раскладкой силы и анализом логистике снабжения этих войск. Это не Афган был бы. там гораздо тяжелее.

Ссылка на комментарий
Не затруднит - перечислить сколько сил из имеющихся у Британии и Франции было стянуто против немцев и итальянцев до зимы 1939/1940 годов.

 

Так лучше вы привидите цифры.Ибо я как раз уверен, что основные силы были во Франция ибо шла подготовка к войне с Германией.

 

И заодно оценить подготовку к посылке экспедиционного корпуса в Финляндию.

 

Кем?Британцами?Ну высадились они в Финляндии.Что дальше?

 

докажите что нулевые. С раскладкой силы и анализом логистике снабжения этих войск

 

У СССР снабежние шло бы по суше.У Британцев - по морю.Это труднее и дольше.Потомутчо одно дело тотальная война с полным напряжением сил.А другое дело когда фронт второстепенный.Британцы еще не были готовы к войне.Даже с Германией.А два фронта им не потянуть тем более.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Так лучше вы привидите цифры.Ибо я как раз уверен, что основные силы были во Франция ибо шла подготовка к войне с Германией.

Погодите - бремя доказательств лежит на выдвинушем идею.

 

Кем?Британцами?Ну высадились они в Финляндии.Что дальше?

И помогли бы Финнам.

 

У Британцев - по морю.Это труднее и дольше.

Блин я как методМан писать начал.

Короче - гляньте сколько союзники гнали нам по иранскому коридору, это сразу объясняет их возможности по снабжению.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

У СССР снабежние шло бы по суше.У Британцев - по морю.Это труднее и дольше.

Вообще-то наоборот. 1 тонна груза перевезенная по суше обычно стоит столько же сколько 3 тонны груза перевезенные по морю.

Ссылка на комментарий

xcb

 

СССР ни с кем не воевал.Красная армия была сильнее.Британия воевала с Германией.Вся армия во Франции.Еще вопросы?

 

2Chernish

 

Вообще-то наоборот. 1 тонна груза перевезенная по суше обычно стоит столько же сколько 3 тонны груза перевезенные по морю.

 

Охотно соглашусь.Но это ведь идеальный расклад?А ведь британцам нужно было не только по морю, но и по суше везти продольствие и боеприпасы.Тем более шла война с Германией.Нужно было снабжать экспедиционный корпус во Франции.

Поэтому я сомневюась, что Англичане в этих улсовиях смогли бы послать много танков в Ирак.Несколько пехотных дивизий, может быть.Этого мало.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Да у них в 1940 г. вообще-то и не было "много танков" - в период "Морского левы" единственная танковая двизия была отправлена - куда бы вы думали? - в Египет.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

СССР ни с кем не воевал.

Это мы про период после Финской?

Тогда действительно ни с кем не воевал, НО

ОСЬ придвинулась вплотную, много сил держали как против Германии, так и против Японии.

 

Красная армия была сильнее.

Финская показала иноземцам, что красная Армия очень слаба.

 

Британия воевала с Германией.

Какие потери в этой войне на начало 1940?

 

Вся армия во Франции.

А цифрами сие подтвердить?

 

Еще вопросы?

Как видите - есть :)

 

2Chernish

Да у них в 1940 г. вообще-то и не было "много танков" - в период "Морского левы" единственная танковая двизия была отправлена - куда бы вы думали? - в Египет.

И как оказалось правильно. Египет они отстояли.

Ссылка на комментарий

2xcb

Так же как и Англо/франки. В итоге с одними мы воевали вместе против других.

Ну а я про что толкую? Три враждебные друг другу силы по-любому придут к биполярности.

СССР будет кооперироваться с теми кто настроен против агрессора. Если бы произошла бомбардировка Баку, то агрессором стали бы бритты и франки, а естественным союзником - Германия.

Ссылка на комментарий

2xcb

До 22.06.1941 - это не было фактом.

Я, простите, потерял нить - ЧТО не было фактом?

И как это относится к:

Если бы произошла бомбардировка Баку, то агрессором стали бы бритты и франки, а естественным союзником - Германия.
Ссылка на комментарий

2xcb

До 22.06 - Германия не была настолько Врагом, а Бритты - настолько друзьями.

Так с этим никто не спорит. Я изначально сказал, что бомбардировка Баку автоматически сближает Союз с Германией.

могло пойти в любом варианте.

Я пока кроме вышеозвученного других вариантов не вижу.

Вы действительно рассматриваете войну всех со всеми как реалистичную?

Ссылка на комментарий

xcb

 

Это мы про период после Финской?

Тогда действительно ни с кем не воевал, НО

ОСЬ придвинулась вплотную, много сил держали как против Германии, так и против Японии.

 

Пока Германия воюет с Францией и Великобританией, у СССР было время.Я не говорю, что СССР должна была напасть или что то вроде того.Просто в случае британской аггрессии странной войны бы не было.И как правильно сказал Crushman, это бы только сблизило Германию с СССР.

 

Финская показала иноземцам, что красная Армия очень слаба.

 

Финская - отдельная история.Тут и морозы жуткие сыграли роль большую.

 

Какие потери в этой войне на начало 1940?

 

А причем здесь это?Если армия прикована во Франции...

 

А цифрами сие подтвердить?

 

"Вся" - образно говоря.Конечно не вся.Но основная часть.Цифр точных нет, но может вы поделитесь?Мне правда интересно!

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Финская - отдельная история.Тут и морозы жуткие сыграли роль большую.

Цитата

Сори что влезаю, вот твоя ошибка камрад:

Всем было плевать что сыграло роль в том что Красная армия выглядела неказисто в той войне.

И xcb об этом и говорит - авторитет КА был подмочен - факт. Ты же оперируя послезнанием или просто объективным знанием уводишь разговор совершенно в другую сторону.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.