Карфагенская Армия и Флот - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Карфагенская Армия и Флот


Рекомендуемые сообщения

http://www.barca.fsnet.co.uk/index.htm

там есть раздел про армию Карфагена

 

The Phoenician populations were always small, and since these communities depended on trade to survive, it was decided to exempt citizens from military service under normal circumstances, and to use the wealth of the community to hire mercenary armies. For this they were criticized by 19th and early 20th century scholars, who valued the military service of the modern nation state (conscript armies of citizens loyal to the state), and for this reason compared the Carthaginian army unfavorably with the native army of the Romans. In fact, the Carthaginian military seems to have been no worse than the Roman, and proved disloyal only at the end of the First Punic War, when the Carthaginians could not pay rewards they had promised.

 

про колесницы ничего.. да и зачем они нужны?

 

может в источниках что есть? Я не встречал.. надо бы у Celtа спросить - он на карф. армии диплом делает(л?) насколько я помню.. но его давно нет на форуме :(

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Я не встречал.. надо бы у Celtа спросить - он на карф. армии диплом делает(л?) насколько я помню.. но его давно нет на форуме

Давно нет, но мимо такой темы пройти конечно же нельзя:)

Да...сейчас именно армией Карфагена и занимаюсь

Карфагенян были КОЛЕСНИЦЫ и скорее всего с Луками

кто в курсе?

Судя по всему Карфаген действительно использовал колесницы...Оружие финикийской Родины как минимум вплоть до Битвы при Гимере (480-479 г. до .н эры). Упоминается у Диодора Сицилийского.

С луками или без сказать наверняка невозможно, но вполне логично что и с луками..учитываю египетскую и ассирийсую традицию

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Млин у тя нет еще таких линков(про Карфаген только русских)

2 CELT:

Млин скока раз хотел найти человека чтобы переделать армию Карфагена

либо научил меня юнитов делать...у тут инфу уже скока ищу......

а тут Вот ОН...уже делает.....и это когда 29 числа экзамен а в военкомате руки потирают смотря на список уцелевших после предыдущего боя.....

Слушай если ты и впрям делаеш что-нить по армии Карфагена..дай асю... а хоть и балбес, но постораюсь помоч.........ну после сессии... :worthy:

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

я немного не понял о чем речь если честно..что значит переделать армию и какие юниты...но всегда буду рад помочь чем смогу... :cheers:

Аська моя в данных, но меня там редко можно найти...лучше сюда http://www.rusisrael.com/foto/?nick_id=1765

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Ого... а ты экстримал....я пару раз давал асю на форумах...она потом разрывалась от спама.......

А о чем речь...я как понял ты хочеш чегой-то сотворить с армией Карфагена???

Ну там балансы , юнитов и все такое...или я всеже ошибаюсь???

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

Ого... а ты экстримал....я пару раз давал асю на форумах...она потом разрывалась от спама.......

Нет, я просто пофигист ;)

А о чем речь...я как понял ты хочеш чегой-то сотворить с армией Карфагена???

Ну там балансы , юнитов и все такое...или я всеже ошибаюсь???

я пишу историческую работу по Истории армии Карфагена

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

я на иврите пишу...вряд ли поможет...тока если на английский потом переведу

А вот еще, ты бы не хотел создать боле мнее историчную армию у Карфагена в игре?

Конечно хотел бы, но у меня нет технических знаний, зато хватает исторических :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
может поделишься прямо в этой ветке?

Ну почему бы нет?

Ко времени начала игры Карфаген опирался в основном на наемников и на контингенты зависимых племен. все это достаточно хорошо кстати отражено в игре.

Единственно что, вместо иберийской пехоты должны быть Испанские Скутаты...Ливийскую пехоту оставить...и переименовать в Ливо-финикийскую...а Пуническую убрать...Дать возможность набирать так же Берберов в виде легкой пехоты...

Оба непонятных вида Кавалерии убрать...Вместо них, можно на их базе ввести Иберийскую и Кельто-Иберийскую Кавалерию..тока последняя несла на себе двух всадников, один из которых спешивался и так сражался...

Добавить возможность набирать Галльских мечников, как наемников на Карфагенских территориях...

Для Генерала - сделать нормальную эллинистическую конницу, а не непонятно что..

По самому Карфагену...доходы от торговли надо намного увеличить...в описываемое время Карфаген был крупнейшей торговой державой...в Игре это не отражено...

Ссылка на комментарий
Добавить возможность набирать Галльских мечников, как наемников на Карфагенских территориях...

 

Ну так такая возможность есть - придете в галлию и набирайте хоть до ушей. Кто же мешает? Не избранных меченосцев, а таких дядек с мечами. Равно как и галлов - конников.

А то, что это нельзя сделать в Африке - замечательно. Там и балеаров можно набрать и греков - короче - все более лили менее. Вот внешний вид - надо править, а так - армия вполне нормальная. Ну еще - убрать священный отряд - нечего ему там делать... перебьются проклятые семиты без фаланги. Слоны у них есть - и хватит этим за глаза.

 

Жалко, что в городе нельзя устраивать празненства Молоху. Вместо игр в Цирке как у римлян....

Ссылка на комментарий

Мне крайне не нравится иберийская пехота и конница - а как же красивые шлемы из жил как у конолли? Ну почему их нет?

 

Вообще в игре армии слишком пестрые - в жизни они были тусклые, кожанные доспехи были коричневые, ну разве что медные блестели на солнце, а тут такое буйство красток - не исторично.

Вот это я бы поправил.

Ссылка на комментарий
Ну так такая возможность есть - придете в галлию и набирайте хоть до ушей. Кто же мешает? Не избранных меченосцев, а таких дядек с мечами. Равно как и галлов - конников.

Дык в том то все и дело что они должны быть доступны в Африке...в игре же нет аналога вербовшикам которые набирали войска в Галии, а потом пересылали их в Карфаген..а галлы составляли значительную часть армии во всех компаниях

перебьются проклятые семиты без фаланги

Фаланга была..просто до описываемого периода. В игре "Священный Отряд" чисто для баланса...хотя характеристики ему конечно надо попустить..и сильно

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Скутары то есть...но вот насчет переименования Ливийской в ливо финикийскую ты не прав смотри....

 

И так галлов и скутариев добавили.....остаются Кельти-иберийские племена которые были прекрасно вооружены и в ничем не отставали от Легионеров..

потом Римляне в этом убедились..далее

ливийцев оставить июо это не те о которых ты думаеш.....как раз переименовать нада Poeni в Ливо-Финикийскицев нацепить на них Керасы

дать им короткое копьё и меч...по характеристикам это будет примерно как

Черный гвардеец..... так черного гвардейца можно поставить вместо священного отряда ибо он очень похож(к томуже у Карфагена не было сарисафоров) и нада добавить еще Ливо-Финикийскую конницу.....как она выглядет у меня инфы нету....

P.S. с Ливицами ты точно не прав..были отдельно Ливицы наемники...редко мобилизованные...и Ливо-Финикийцы.... они были горожанами хорошо вооружены и являли собой тяжелую пехтуру...вот так вот...ах да Ливо-Финикийская конница также является тяжелой и намного круче легионерской....

P.P.S. что за кельти-иберийская конница.....крутая наверно.............

кстати сейчас кавалерия вполне реалистична..... так что ненада....

Ты откуда инфу-то береш????

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Чего опустить характеристики?????

Да они ваще ЛОХИ.....они 1 на 1 только у принципов выигрывают......

И вот еще если сделать такую армию о которой говориш ты...то за Карфаген можно не играть ибо Ливийцы из которых ты хош сделать Ливо-Финикийцев

рвутся кем угодно...........да и остально что ты хош оставить...

Кстати насчет фаланги...фаланга это совсем необязательно с сарисами это строй тежелой пехоты..у которых обязательно есть тяжелые щиты и ффсе....

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

остаются Кельти-иберийские племена которые были прекрасно вооружены и в ничем не отставали от Легионеров..

Не верно..ты говоришь об иберийских племенах..а Кельто-Иберы как раз упоминаюца во всех античных источнках как более дикие, и более похожие на галлов (к слову отсюда их название и так их и различали)

ливийцев оставить июо это не те о которых ты думаеш.....как раз переименовать нада Poeni в Ливо-Финикийскицев нацепить на них Керасы

переименовать нада Poeni в Ливо-Финикийскицев нацепить на них Керасы

я говорю не о наемниках..а о "ливийской пехоте"...какая в самом деле разница кого брать за прототип для Ливо-финикийцев? Как они выглядели кстати не известно...

Черный гвардеец..... так черного гвардейца можно поставить вместо священного

что за зверь?

кстати сейчас кавалерия вполне реалистична.....

Как раз таки нет...что это такое еще за "Круглощиная Кавалерия" и "Длиннощитная кавалерия"?? :blink:

Ты откуда инфу-то береш????

Источники и Исторические работы по теме

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

Чего опустить характеристики?????

Да они ваще ЛОХИ.....они 1 на 1 только у принципов выигрывают......

И вот еще если сделать такую армию о которой говориш ты...то за Карфаген можно не играть

Смотри...мы ж ведем речь об историчности, а не об играбельности правильно? В целях играбельности "Священный отряд" и сделали..

Я повторяю, к началу пунических войн он если и существовал, то в чисто церемониально-формальном смысле...

Назови мне в каком сражении они сыграли хоть какую-то роль? после 4-ого века они вообще не упоминаюца...

И вот еще если сделать такую армию о которой говориш ты...то за Карфаген можно

я ж написал...в целях баланса и историчности кстати, поднять доходы с торговли и сделать доступными многие виды наемников в Африке...Карфаген воевал деньгами...по моему мнению так будет наиболее достоверно

Ссылка на комментарий

2 CELT:

рррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

насчет ливо-финикийцев...еще раз, ливийцы это ливийцы...ливо-финикийцы

это уже круче и как ты сказал наемники.. причем из карфагена так что вот их нада сделать я вот одно из предположений сделал..... ты пыташся из ливицев и ливо-финикийцев сделать одного сам по топикам погляди должно быть 2 а за прототип ливо-финикицев давай возьмем моего....

Насчет кавалерии все верно...это тяжелая и легкая кавалерия Иберов

правда длиннощитавая.. <_< у них овальные щиты должны быть.....

Так еасчет Кельти иберов ты неправ..говорится о том что они лучше воевали и были хорошо вооружены...... кстати насчет балансов..кто тогда мечниками у них были...скутарии???? ммммм для игры не годится.............

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

насчет ливо-финикийцев...еще раз, ливийцы это ливийцы...ливо-финикийцы

это уже круче и как ты сказал наемники.. причем из карфагена так что вот их нада сделать я вот одно из предположений сделал..... ты пыташся из ливицев и ливо-финикийцев сделать одного сам по топикам погляди должно быть 2 а за прототип ливо-финикицев давай возьмем моего....

Ну что за путаница

Ливийцы - скирмешеры наемники

Ливо-финикийцы - коренное население финикйсих колоний в Африке...можно просто имя Пунийцев в игре изменить и все :rolleyes:

Насчет кавалерии все верно...это тяжелая и легкая кавалерия Иберов

правда длиннощитавая..  у них овальные щиты должны быть.....

Ну так переименовать в Кельто-иберскую..и одеть соответственно

Так еасчет Кельти иберов ты неправ..говорится о том что они лучше воевали и были хорошо вооружены......

Ну посрами меня источником :)

А что насчет кавалерии Священного Отряда...что тоже небыло???

Все что я выще написал касается "Священного отряда" в целом..в том числе и кавалерии

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Насчет ливицев тогда моно оставить, но вот копейщиков тогда никуда не выбрасывать...... тут я об ентом и говорил...но ливо-финикийцев нада переделать.....

С конницей так просто нельзя...кельти-иберийская это не иберийская оставь их в покое...так что нужен новый юнит....

Остаются вопросы.....и чтоже енто были за Ливийцы у Ганнибала наверное сплошняком скирмишеры......?????

Священный отряд воевал Только в Африке..... но воевал....и неплохо.....

Я бы тебя посрамил если бы нашел линк и хотел бы енто сделать....ну или ты меня... короче давай договоримся о изменениях так чтобы и вполне исторично..и баллансы не путать....

Все равно твоя модель не верна....ты ничего не говориш о тяжелой пехтуре и о тяж кавалерии.....священный отряд не мог так просто уйти в небытиё...

короче по твоей модеои воевать ганнибалу было нечем...вот проанализируй о чем ты говориш и поймеш...чего-то нехватает...ибо армия карфагена было намного профессиональней римской а ты что предлагаеш......стыд и позор а не армия.....рррррррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

Священный отряд в данное время нигде не воевал..я уже писал...

Тяжелая пехота - ливо-финикийская, иберийские скутаты, галлы и наемные греки..

Ну так правильно, именно профессиональней чем римское ополчение..этим и брали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.