RTW vs MTW - Страница 4 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RTW vs MTW


Золд

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

2peasant

Я был в своё время огорчен скорым выходом RTW, эдакий праздник со слезами на глазах, так как я на MTW нарвался и на TWOW :cheers: перед этим, буквально за два месяца до выхода RTW, а мне б MTW еще на годиков три -четыре с модом РЭ 2,0 :rolleyes: хватило. Мож когда опять вспомню былое. :angel:

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий
Почему вы не додумались создать опрос, что лучше РТВ или МТВ, а можно и СТВ добавить

 

Точно! СТВ был гораздо круче.

МТВ стал класным только после выхода РЭ, благодаря стараниям бойцов ТВОВа.

 

А вот РТВ что то не особо забирает. Да: красиво, эффектная графика - а вот души в ней как-то нет.

 

2peasant

ля меня МТВ больше тактика, а РТВ больше экшн!

Серия Тотал Вар - это как раз тактика и стратегия, а не экшн. Поэтому и игра уже не та.

Ссылка на комментарий

2Saint

Да RTW это же мечта, а не игра, особливо что касается совмещения стратегического\тактического режима. В прошлые игры серии не играл, но о таком - всегда мечтал

 

Стопудово согласен! Хотя жаль, что ты в MTW не играл. Я, если честно, играл в MTW без перерыва год! И только в MTW!

Сейчас-же забросил все остальные игры и играю только в RTW! При всех недостатках ее - это суперигра! Кстати, по моему мнению, есть в RTW таки минус, связанный с обороной мостов. Раньше в MTW довольно часто встречались обороны провинций с рекой и ДВУМЯ! мостами. Заставляло не расслаблятся! Разделять свои силы. Был элемент неожжиданности, например не ясно было сразу через какой мост враг будет прорываться. В RTW же мне ни разу не попадалась река с двумя мостами!

Или может у кого было дело?

Ссылка на комментарий

2peasant

ВО БРЕД! И вы еще сравниваете?

Одно слово - пизант (тут смайл, типа).

 

ЗЫ И вообще безобразие!  Почему вы не додумались создать опрос, что лучше РТВ или МТВ, а можно и СТВ добавить! (это к создателю темы!)

СТВ - Это ДУХ ЯПОНИИ, кто не гамился, тот не поймет.

 

2Archi

Пока что для меня МТВ:РЭ лучше РТВ, так что РТВ я пока что забросил, пока товарищи не сделают мод

2BlackKnight

А вот РТВ что то не особо забирает. Да: красиво, эффектная графика - а вот души в ней как-то нет.

Вот и у миня так же - не тянет, отыгрываю кампании чисто на силе воли. Уже и ухищрения всякие добавлял и миниМод сделал - бестолку, чего-то в гаме не хватает.

 

PS А в Медиевал я рубился полтора года непрерывно, изредко просматривая новинки.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Хочешь скажу как будет выглядеть следующая игра от СА...

 

Супергиперреалистичная графика + возможность помахать шашкой от первого лица... В остальном - полигон , болванки будут поднимать-опускать , а ты их "победуть" будешь... :) :) :)

Ссылка на комментарий

2xcb

чего-то в гаме не хватает.

 

меня пока моддинг спасает.. больше новые весчи делаю чем играю :) Ну и как обычно еще ни одну кампанию до конца не довел.. как и в МТВ .. вот мечтаю все-таки доиграть - мод доделаю и доиграю :)

 

а чего не хатает.. ни духа нет (ни Японии что для РТВ понятно, ни Рима, что уже странно), ни Аи умного (как в ХоИ например.. после 6 патча)

 

а на одной графике - картинках далеко не уедешь..что толку что прортив тебя Рим если ты его одной левой пяткой..

Ссылка на комментарий

2xcb

Одно слово - пизант (тут смайл, типа).

Да пизант! Да глупый! :) Но и у меня есть свое мнение, и оно остается прежним! Сравнивать РТВ и МТВ то же самое, что сравнивать навароченый 3-D шутер с РПГ от первого лица (ну типа Моровинда)!

 

СТВ - Это ДУХ ЯПОНИИ, кто не гамился, тот не поймет.

Но как видите (если почитать сообщения в этой теме), тут есть и такие кто и в МТВ не играл, и вот мне кажется если они поиграют в МТВ, то оно им меньше понравится. Как можно заметить, судя по постам, МТВ больше нравится супер прошариным тактикам типа вас, а обычному народу, который как известно любит хлеб и зрелища, больше нравится РТВ.

А насчет того, что АИ тупой я свами не очень то и согласен! Если судить по оригинальным версиям МТВ и РТВ, то в МТВ АИ был не умнее, чем в РТВ, а кампании на вери харде, проходились так же легко как и в РТВ!

ЗЫ СТВ - это не только дух Японии, но и отличные мультики про ниндзя и гейш! ;)

ЗЫЫ И вообще я считаю, что для игр Серии Тотал Вар больше подходят конфликты феодальной раздробленности (чем выгодно отличается СТВ), а не война в Европе всех против всех! А то когда замахиваешся на что-то большое, то возникает множество недоработок!

Ссылка на комментарий

2peasant

И вообще я считаю, что для игр Серии Тотал Вар больше подходят конфликты феодальной раздробленности (чем выгодно отличается СТВ), а не война в Европе всех против всех!

В точку! Если в STW армия в 2 тысячи рыл-вполне смотрится, то для Медивала - одназначно мало! масштабы не те <_< Так что в плане реализма IMHO Сёгун получше Медивала ;)

Ссылка на комментарий

2VITOVT

В точку! Если в STW армия в 2 тысячи рыл-вполне смотрится, то для Медивала - одназначно мало! масштабы не те  Так что в плане реализма IMHO Сёгун получше Медивала 

а 12.000 на 12.000 - оно как?

А вот битвы в РТВ - это чисто "уличные драчки" - 1.500х1.500, это чего - Великие битвы Древности?

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Да уж... Никогда не забуду Аквитанию - где я с 8000 фрицев 1,5 часа держал 12000 хачиков... Поле раз десять переходило из рук в руки... В этом смысле рим как-то мелковат... Я ждал что побоища будут громадные...

Кстати отмаз насчет железа меня не устраивает. я даже комп менять не стал и так все работает... Тормоза начинаются после 5000 юнитов на карте... А моему компу уже больше 2-х лет. Так что еслиб они сделали отряды человек по 500... Ну я б легко железо под это дело подбил... (Я с буржуинами последнее время часто дело имею , могу сказать с железом у них порядок , так что нечего было их жалеть и понижать сис/требования)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Так что еслиб они сделали отряды человек по 500...

существующее ограничение на 60 юнитов в отряде (243 на Хуге с офицерами), как оправдано? Вроде СА чего-то говорили по-этому поводу?

 

Конечно - один из главных недостатков РТВ - это численность армий на поле боя. Канны: где у Ганнибала 4.500, а у Рима 5.500, это смахивает на изощренное издевательство, особенно после просмотра вступительного ролика.

Ссылка на комментарий

2xcb

В Медиевале такое было не раз и не два.

Так это с подкреплениями, в RTW такое в принципе тоже возможно. Только трудно реализуемо, а в MTW всё тод это заточено, вот их по одной тыщи по порядку и перемалываеш, про одну тыщу утрирую, но всё ж.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Я не слышал что СА говорили... По логике есть два объяснения - требования к железу и ... города. Города-то махонькие , как деревни. Вообще чтоб города интересно штурмовать было , надо чтобы они размером со всю карту были , с несколькими рядами стен , с баррикадами , ну и чтоб домики как башни стрелами пулялись - тогда хоть смысл будет их рушить/сжигать.

( Про то , чтобы в домики солдаты вводились я молчу , хотя сильно удивлюсь если этого не будет в следующей игре )

 

Кроме того есть еще одно ограничение на численность армий - управление. Сейчас без пауз уже практически не обойтись , а с паузами играть не очень интересно , а прикинь если полчища по 30-40 тыщ будут... Управление на уровне отрядов надо будет убирать и делать управление на уровне соединений - Центр/Фланг/Резерв... Лично мне так больше понравилось бы , чем каждого сраного велита за руку таскать... Меня "тактика" на уровне капрала мало интересует... :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Tower

вот их по одной тыщи по порядку и перемалываеш,

Вот именно. Я ж и имел в виду, что одновременно- не более 2 тыс. с одной стороны. Маловато для средних веков...

2xcb

вот битвы в РТВ - это чисто "уличные драчки" - 1.500х1.500,

Ну почему? Была у меня битва (HUGE отряды)- 2700 моих Селевкидов против 4100 сципиев. Другое дело, что теперь такое бывает редко- из-за переделанной стратег. карты <_<

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

по 30-40 тыщ будут... Управление на уровне отрядов надо будет убирать и делать управление на уровне соединений

Или же часть армии под AI контроль (если конечно разрабы его сделают - нормальный AI :rolleyes: ). Хотя не знаю, как это повлияет на gameplay- получится, что исход битвы в меньшей степени будет зависеть от игрока :( .

Ссылка на комментарий

2Bestt

Был элемент неожжиданности, например не ясно было сразу через какой мост враг будет прорываться. В RTW же мне ни разу не попадалась река с двумя мостами!

Или может у кого было дело?

Конечно дело было. Не помню уже регионы(несколько раз встречал.), но бывают карты, где есть мост и брод. Точно такой есть около столицы Фракии на границе с Датчанами. Просто переправа без моста не шибко бросается в глаза, когда есть мост. Другое дело, что АИ сам о-о-о-очень редко использует дополнительную перепрау. У меня такое было только два раза.

Ссылка на комментарий
А вот РТВ что то не особо забирает. Да: красиво, эффектная графика - а вот души в ней как-то нет.

 

Вот и у миня так же - не тянет, отыгрываю кампании чисто на силе воли. Уже и ухищрения всякие добавлял и миниМод сделал - бестолку, чего-то в гаме не хватает.

 

PS А в Медиевал я рубился полтора года непрерывно, изредко просматривая новинки.

 

Это в вас ностальгия говорит. Сначало вы поиграли в MTW? а потом уже в рим, поэтому и кажется, что рим хуже (для меня Герои вторые лутше и 3-х и 4-х). Я же, сначало прошёл пару раз рим, и только потом узнал с форума, что есть MTW. Пошёл на рынок, купил (только деньги зря потратил), поиграл. И что же я вижу! Графика отстой, карта убогая, управления хуже некуда. А эти принцесы с попами до белого каления довести могут. Гемплэй скучный и нединамичный, интерфейс неудобный. Все эти недоработки исправили в риме. Рим гораздо качественнее и интереснее MTW.

Ссылка на комментарий

2Gray

 

Подскажите ссылку где можно этот мод скачать (желательно с последними 3.1-3.2 наворотами)

И не надо меня на соответсвующий топик отправлять.

Мертво там... Как на кладбище... И ссылки не работают

 

Я уже через это прошел. Спасибо ТВОВцам, ручками передали. Если ты москвич, пиши в приват, поделюсь. Игрище и впрямь достойное. Это я про MTW РЭ 3.2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.