RTW vs MTW - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RTW vs MTW


Золд

Рекомендуемые сообщения

2 Золд:

Ну так истинный правитель и должен родню холить и лилееть ИМХО.

ДЫк ,я согласен. Но не дают, же.

 

А я уже говорил на что таких наймитов пользую  ИМХО тоже исторично знать врага перекупать, да и в МТВ это же присутствовало.

Одно дело - перекупать Элитных товарищей, за ради звезд и свитков, а другое всех подряд , что бы неполучить штраф за отсутствие губернатора.

 

Мне гораздо менее нравилось в МТВ как принцес предлогать приходилось лижбы лижбы и то бес толку.

А чего лишь бы? Лучштм генералам для поднятия лояльнольстиЮ соседским принцам для Союза, или гхм... Принцам для Инцеста. А тут ??????

 

О еще вспомнив - Респауны/Гражданские вой ны - и Хде?

Восстания, так на них в РТВ без слез смотреть невозможно, такое восстает (и это после ужасов РЭ).

Ссылка на комментарий

2 xcb:

ДЫк ,я согласен. Но не дают, же.

:D Надо брать!

Одно дело - перекупать Элитных товарищей, за ради звезд и свитков, а другое всех подряд , что бы неполучить штраф за отсутствие губернатора.

Тут согласен, но ИМХО решится это наведением порядка с ЧЧ, а то больше походит на рандом при том редкий.

А чего лишь бы?

Своим ладно для лояла если. Так и делал. :cheers:

О еще вспомнив - Респауны/Гражданские вой ны - и Хде?

То да. :(

2 ARCHER:

:drunk:

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Сыровата, сыровата. Не спорю. Ждем патча(ей). Но вспомните хоть одну последнюю игру, чтоб релиз играбельным был. Стали делать очень сложные игры, а современные технологии не позволяют тестинг нормально провести. Так что мы с вами в роли тестеров сейчас выступаем.

Реализацию ИМХО они подтянут, а что не смогут, мы поможем.

 

Жаль посольства организовывать нельзя, т.е. загнал дипломата в чужой город и пусть там сидит, не мешается. А нужно с кем побазарить - по функциональной кнопке получаешь список доступных посольств, выбираешь нужное и через него общаешься с чужой фракцией.

Ссылка на комментарий

Что меня порадовало в РТВ, так это то, что лучники стали дальше стрелять. В МТВ я их строил редко в силу их практической бесполезности, сейчас же в каждой армии у меня как минимум 2 отряда. Что касается дрочкометателей, таких как керны, то имхо у них боезапас кончался очень быстро, да и скирмишили они раньше, чем враг приближался, что они часто не успевали бросить ни одного копья.

Ссылка на комментарий
например ни в Мидевиале ни в Риме нехватает анимированных ролликов

 

Зато в Риме есть ролики к чудесам света(довольно стильно :cheers: имхо)..да и к фракциям ролики свои..тоже непогано :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Idot:

а почему не vs STW ?

 

В самую точку!

 

Сегодня сражался за Уесуги против Ходзё... И резко бросились в глаза потери Тотал Вор (в сравнении с МТВ не очень заметные). Где погода, могущественно влиявшая в Сегуне на ход боя? Где туманы и дожди? Где преимущества местности - высоты прежде всего - где холмы и горы? В РТВ все какое то плоское и ясное стало.. все площе и площе.. уже в МТВ это было в минусах..а в Риме просто бросается в глаза...

Ссылка на комментарий
Сегодня сражался за Уесуги против Ходзё... И резко бросились в глаза потери Тотал Вор (в сравнении с МТВ не очень заметные). Где погода, могущественно влиявшая в Сегуне на ход боя? Где туманы и дожди? Где преимущества местности - высоты прежде всего - где холмы и горы? В РТВ все какое то плоское и ясное стало.. все площе и площе.. уже в МТВ это было в минусах..а в Риме просто бросается в глаза...

ДА, это верно. Не хватает погодных явлений и значимости холмов и возвышенности. Но с другой стороны, на что например, может сильно повлиять погода в РТВ? Пороха ведь нет и в помине, а стрелы, хоть и имеют свойство размокать, все-таки остаются боеспособными. Поэтому погода нужна для забавы больше, а в СТВ это была одна из особенностей эпохи.

А вот с холмами сложнее. С одной стороны, верно, не хватает танцев с противником по холмам, да и самих холмов маловато (но поля с лесами мне нравятся гораздо больше, чем в МТВ и СТВ). Но с другой стороны, что-то я не помню ни одного древнего сражения, где именно преимущество в возвышенности стало ключевым фактором победы (как в битве при Креси). На ум приходят только Киноскефалы, и то там римляне победили за счет особенностей фаланги, уязвимой на пересеченной местности. Но в РТВ это учтено, за что спаисобо разрабам.

 

Чего мне не хватает в РТВ, что было в МТВ? Хмм... пожалуй только титулов губернаторов провинций. Было в этом что-то занятное, элемент выращивания и воспитания генерала. В РТВ воспитание сделано хуже однозначно.

 

Торговля реализована удачно. Во все античные войны, даже если была торговая блокада, торговля процветала. Это исторично.

 

Комп умеет строить сбалансирвоанные армии, и что главное - умеет подстраиваться (в определенной степени) под армии игрока. НАпример, когда играл за греков и начал войну с Арменией первые несколько лет войны я имел полное превосходство над армянскими пехотинцами, толпами приходившими ко мне на огонек. Затем армяне явно перестроились и стали присылать армии, состоявшие почти на 60-70% из лучников, и тогда мои фаланги стали проигрывать. И Уже мне пришлось перестраиваться. В МТВ такая необходимость возникала лишь в битвах в пустынях. А так - в МТВ можно было собрать идеальную армию, которая была достаточно универсальной на все и против всех. В РТВ такого нет. Особенно заметно против варваров и египтян.

В общем, мне РТВ нравится, и игра безусловный и большой шаг вперед. Есть недоработки и явные слабости АИ, но ведь еще и патча нормального не было - а ведь еще аддон грядет. ТАк что у РТВ есть огромный потенциал, который, я уверен, еще разовьют по полной. Коммерция, однако :D

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

? Где туманы и дожди? Где преимущества местности - высоты прежде всего - где холмы и горы?

1. Есть, и еще какие - я тут в Кастоме задал условия - чуть от противника отходишь и Не видешь.

2. На Кавказе Воевали?

Ссылка на комментарий
Есть недоработки и явные слабости АИ, но ведь еще и патча нормального не было - а ведь еще аддон грядет. ТАк что у РТВ есть огромный потенциал, который, я уверен, еще разовьют по полной. Коммерция, однако

Огромный потенциал - правильное определение! :cheers:

Доработают, я уверен (условия для этого уже есть):

1. Дипломатию

2. Семейные "дела"

3. Тактику и стратегию АИ

И это будет... :D , ну Вы меня поняли B)

Ссылка на комментарий
я вот вчера в Испании нашел себе приличного вида холмик. Вражина до меня так и не дошла

Когда речь охолмиках зашла..я вспомнил свою проиграную компанию за Скифов. :ang: ..да ...так в ней мне несколько раз во Фракии попадались класнейшие карты с холмами.. :)

Ссылка на комментарий
2 Chernish:
? Где туманы и дожди? Где преимущества местности - высоты прежде всего - где холмы и горы?

1. Есть, и еще какие - я тут в Кастоме задал условия - чуть от противника отходишь и Не видешь.

2. На Кавказе Воевали?

Вот-вот

Бой был недавно где-то во Фракии. Построились линией и равнёхонько на противника идём. Он ждёт, тоже в линию выстроился. И тут вдруг пошёл сильный дождь, а за ним туман сгустился такой, что армию противника не видно и визуально и на мини-карте пропали все отряды кроме командирского.

Ориентируясь на него шагаем дальше. Уже почти дошли и тут и с флангов и в лоб атака! Противника стало видно только когда он с нами столкнулся :apl:

У фланговых отрядов паника, побежали родимые :) . Короче, если бы не значительное численное преимущество не отмахались бы! :D

Ссылка на комментарий

да ну вас.. скаски все:) скока воевал в РТВ тумана стоящего не видал :)

А ребелы?!

Хде ребелы как в Сегуне?

Я за Уесуги героицки погиб под атакой ребелов с четырех сторон на четвертом ходу :)

 

А атаковали они с первого ходаюю. превосходящими силами.. в РТВ - тупые овцы.. сидять и ждуть пока их зарэжешь :)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

да ну вас.. скаски все:) скока воевал в РТВ тумана стоящего не видал

Согласен, профессор. Только это мы пока списываем на кривую реализацию, т.е. все есть и движок позволяет, но что-то редко генериться (как зимние битвы в МТВ). А тут же еще и ночные есть...

 

А ребелы?!

Хде ребелы как в Сегуне?

И не вспоминайте... Как я за клан Ода с ними резался :rolleyes: Какие были баттл нинзи, "дикие" монахи... И вообще, "туманы туманистей, дожди дождистее" эххх... ностальжи

Ссылка на комментарий

Да, ребелы не те пошли. Хотя, если происходит восстание в каком-нибудь Иерусалиме - нешуточно бывает иногда.

Но все равно - это не провинция в центре карты с боевыми монахами :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Что бы там не говорили, а мне очень нравится в РТВ скорость битвы (по сравнению с МТВ, конечно).

 

Честно говоря не определился: плюс это RTW или минус. С одной стороны победа после пятичасовой битвы это такой кайф! (Честно, было дело: 9 тыс. альмохадов против моих 3 тыс. англичан). С другой эти самые пять часов подмыкают. Особенно если бой начинаешь в 8 вечера.

А вот штурм (именно штурм) противником твоего города по моему бааальшой такой плюс. Не скучно!

Ссылка на комментарий

2Bestt

С одной стороны победа после пятичасовой битвы это такой кайф! (Честно, было дело: 9 тыс. альмохадов против моих 3 тыс. англичан).

Я думаю все таки плюс для RTW. У меня недавно в MTW была 7-часовая бойня(слава богу был выходной) с монголами в Казани. Я правда не все 7 часов перед компом сидел. Я своей толстой крепостью с 820 русичами отражал нападение монголов. Первые крепостные стены они взяли через полчаса после начала штурма. А от вторую крепостную стену взять не смогли вообще. Где-то на 6-ом часу у монголов начался ступор и они стали посто вокруг крепости строиться и стрелять из луков. А я стоял за вторым обводом и ждал. У меня отряды были размеря большого и вообще это была Р.Э. Так вот в отрядах оставалось от 1 до 10 человек. Из крепости я выйти боялся. А они в крепость перестали заходить. В итоге мои башни их медленно добивали. Я уже занялся домашними делами, т.е. поел, почитал и т.д. И где-то на 7 часу битвы сбойнуло питание в электросети. UPS заорал благим матом, у меня глаза по 5 рублей. Сохраниться-то нельзя. А УПС на 5 мин. расчитан. Чего делать... Сначала думал раш устроить пусть перебью, зато сохраниться успею. Потом решил хоть скриншот сделать. Ибо картина была потрясающая. Полуразрушенный первый обвод, море трупов... Да не успел. УПС кончиля раньше, чем я вспомнил как скриншоты делать(о-о-очень давно не играл). Эмоций было много.

Так что быстрая битва имеет свои плюсы ;-))

Ссылка на комментарий

2Spartak

 

 

Да что вы :) Не знал ... Я все битвы по одному сценарию выигрываю - комп растягивает войска , а я толпой наваливаюсь и бью его по частям... Нет в РТВ никакой тактики...

 

Вообще такое ощущение , что СА увлеклись ТВшоу и сделали под них движок , а остальное за два месяца до релизя , наспех , прикрутили... Вот почему АИ в тактике тупой , да потому , что делался он для битв людей по ТВ , а не для битв против компа... Ну , а на стратегию просто времени не хватило , да и на красивости городов и ландшафтов... Боевые карты меня просто бесят...своей пустотой... Кстати ночь у меня так и не наступает , хотя битвы и по 45 минут бывали...может больше надо... :)

Ссылка на комментарий

ВО БРЕД! И вы еще сравниваете? :angry:

Разумеется РТВ лучше! Главное в игре это красота! А РТВ в 1000000 раз красивее МТВ! А если вас беспокоят проблемы типа АИ - тупой баран, то играйте в шахматы!

И если опросить всех людей, что лучше РТВ или МТВ, то 90% (если не больше) скажут, что РТВ!

 

ЗЫ И вообще безобразие! :angry: Почему вы не додумались создать опрос, что лучше РТВ или МТВ, а можно и СТВ добавить! (это к создателю темы!)

 

ЗЫЫ А вообще если уж так дотошно к этому подходить, то ARCHER был прав! Это две абсолютно разные игры! Для меня МТВ больше тактика, а РТВ больше экшн! (И второе мне нравится больше) ;)

 

ЗЫЫЫ А смог бы я на движке игры из МТВ взять себе на аватр лицо крестьянина! ;)

 

ЗЫЫЫЫ РТВ круче еще тем, что именно он привел меня на ТВОВ! МЕГА РЕСПЕКТ РТВ и ТВОВу! :cheers:

Ссылка на комментарий

2 Peasant:

Эдакий крик души преданного поклонника RTW!!! :lol:;)

В принципе, игры разного жанра сравнивать нельзя (как ты сам сказал: тактика против экшн), поэтому мне каждая игра по своему нравиться, но у RTW один большой плюс: ВРЕМЕННОЙ :gunsmile:

Тактика, говоришь.... ИМХО, но что-то я особо не упомню таких чётких разграничений по противопоставлению войск... Да, конечно, были приоритеты по выбору (ну, скажем, лучников в рукопашку не бросишь), но в основном, :shot: кто кого перевалит качеством и количеством. Многого не упомню - давно не играл, но в своё время MTW рулила больше всех игр (вместе взятых :D )

 

PS: имеешь право на точку зрения, разве нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.