Vlad Total War mod - Страница 72 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War mod


vlad

Рекомендуемые сообщения

http://www.twcenter.net/forums/index.php?a...t&id=1812069051

 

1 новый дакский юнит и новая текстура для дакского фалксмена :rolleyes:

в моём моде будет намного больше юнитов у наций чем в любом другом

Ссылка на комментарий

2vlad

но один на один сильне легионов римлян только спартанцы - и карфагенская ливийская имперская гвардия- остальные кроме берсеркеров все слабей

Целая куча получается римлян валит.Ну спартанцы и берсеркеры еще понятно,но карфагенская ливийская имперская гвардия должна быть слабее когорт,хотя-бы городских и преторианцев.

Нужно ослабить многие юниты,особенно варваров.

Еще насчет бегства:зачем делать так,что бы все подразделения бились до потери 90%личного состава? Зачем тогда вообще такой показатель как мораль? Намного интереснее обратить врага в бегство,что бы он оклеймался,и вновь пошел в бой,а не вырубить его под корень,потеряв 50%своих солдат.Так каждая победа будет Пирровой.Лучше ограничить возможности по преследованию бегущих отрядов.Это будет намного интереснее и историчнее.:)

И еще2Tower,ты не подскажешь как решить проблему с вылетом на ребелах?Я наверно уже сотый спрашиваю.

Установлен комплект: RTW1.2+мод от влада 1.2,исправления к ист.бивам,конным лучникам,неофициальный патч,ENHANCED_PACK_BY_GAYS и иконки к нему.Играю обычную компанию,за Брутов.Вылетает в каждой битве с ребелами.

Ссылка на комментарий

2 господин Tower

 

не знаю, сотый я или двухсотый, НО.

 

с данном форуме уже более 100 страниц - это уже определяет "усидчивость и мотивацию".

Единственный пост что висит на каждой странице - это пост влада.

 

Так, к нашим баранам, господин Tower.

 

Здесь обсуждается не только

 

>vlad total war 39mgb

>http://www.baltic-cafe.spb.ru/Vlad_Total_W...ll_version).rar

>патч к историческим битвам и ссправления

>http://www.baltic-cafe.spb.ru/Patch(histor...d_total_war.rar

>патч правящий баг с конными лучниками и прочее с оригинала 1.2

>http://www.twcenter.net/forums/index.php?a...t&id=1811972831

 

здесь обсуждаются и выкладываются карты, поправки к текстовым докам и многое другое, выбрасывается это в хаотическом порядке и ПОНЯТЬ, человеку мало разбирающемуся в принципе, и не желающему вдаваться в систематологию процесса модинга, чтои в каком порядке ставить или педделывать - сложно.

 

Что я понимаю под достаточным объяснением:

 

1. скачивается и ставиться на англ версию 1.0.0.0 патч родной от Activision номер 1.2 (дается работающая ссылка)

2. скачивается мод влада о 39 мегах , версия, недостатки(что в нем - краткой ссылкой)

3. скачивается то-то.

4. скачивается то-то.

возникающие по ходу проблемы так же вписываются в список и объясняется как с ними бороться, да хоть бы тем же текстовым файликом объяснения.

 

и так попунктно. чего тут сложного? еще вопрос, в чем сложность запихать все в один архив? тут же путаница упаси какая...

с теми же NOCD, другими картами, и дополнительной инфой, если вы освящаете процесс, не будьте такими черствыми, объясняйте весь спектр решений, хотябы теми же ссылками в характерном пункте логической цепочки.

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий

2Дим

И еще2Tower,ты не подскажешь как решить проблему с вылетом на ребелах?Я наверно уже сотый спрашиваю.

Заменой строки в export_descr_buildings.txt

 

hidden_resources ibau, syracuse, poeni, parthia, dacia, rome, armenia, pontus, scythia, greeks, numidia, thrace, macedon, gauls, brits, germans, spain, seleucid, praes, legions, citizens, egypt, sparta

 

на строку

 

hidden_resources ibau, syracuse, poeni, parthia, dacia, rome, armenia, pontus, scythia, greeks, numidia, thrace, macedon, gauls, brits, germans, spain, seleucid, praes, legions, citizens, egypt, sparta, italy

 

Об этом не так давно писал Vlad и Шмульке ;):)

 

2Adamant

2 господин Tower

Мне больше по душе "товарищ". :D

не знаю, сотый я или двухсотый, НО.

Не надо обращать так сильно внимание, просто желательно, но никто Вас (всех) не заставляет, прочитать в этои топике хотяб последние 10-20 страниц. Этого будет достаточно.

 

это уже определяет "усидчивость и мотивацию".
в систематологию процесса модинга
характерном пункте логической цепочки.

Господа, :D Это вы скем только что разговаривали? :blink:

Так, к нашим баранам

Вот так лучше. :lol:

 

и так попунктно. чего тут сложного? еще вопрос, в чем сложность запихать все в один архив? тут же путаница упаси какая...

Сложность в трафике и нахождении места, и этим занимаюсь НЕ я. :)

Т.К. при добавлении/исправлении чего-то возникают ошибки и баги, которые потом патчаться, и например, мне удобней скачать пару мегабайт, чем с полсотни метров, инет у многих "не шустрый". ;)

 

если вы освящаете процесс

Да, есть малёк, по доброте душевной. :D

 

  не будьте такими черствыми, объясняйте весь спектр решений,

Где Вы видели черствость? :huh:

Насчет сотого просто пошутил. ;) Хотя к этому дело уже подходит, и я не отказываю(л) в помощи пока никому даже двухсотым. :D:cheers: Как говорят на историческом "сцылки с студию" :bleh: :lol:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

и все мы душки...когда спим зубами к стенке :rolleyes:

 

а никто не решал проблему с римскими пилумами? - тоесть

даже когда они заканчиваются ребята делают стойку... в общем.. еслибы на команду - fire at will забить - бросаться пилумами - апри отключенной сразу мочить... было бы счастье...

хотя конечно уже насобачился... делать некоторую "заминку" в планах.

 

2Tower

 

дядь башня... у нас все еще тажа проблема... все так же стоит и колоссыцца... и в принципе... *сидит грустный... сволочи и это они называют лицензированный дыск....какчество как грязь...есть у грязи качество? - утренняя ...вечерняя... - пайду вместо 2 дисков лицензии искать свои 3 диска честно спертых осликом из инета англицкой версии...

кстати нафига гаме, которая итак без сидюка играет NOCD (причем отмаза типа где-то он там "есть" не покатит... вынь да покаж!)?

вот долго думал...

 

проблема еще висит...сижу тоскую без владовского мода

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий

2Hamul

У Рима в Моде самый боеспособный юнит это первая когорта легиона.

Можешь проверить в кастоме, поставь против этой когорты своих любимых юнитов, а уж если у Рима урбаны есть )

Да я верю, камрад! Вот только толку от этого? Если комп все равно не совершает маневров! Он всегда проиграет потому, что он не использует никакой тактики и маневров. Ему можно ударить в тыл, по флангам и его когорты будут разбиты, а он бестолочь не хочет пользуется этими маневрами и все! Вот негодяй )))

 

Еще насчет бегства:зачем делать так,что бы все подразделения бились до потери 90%личного состава? Зачем тогда вообще такой показатель как мораль? Намного интереснее обратить врага в бегство,что бы он оклеймался,и вновь пошел в бой,а не вырубить его под корень,потеряв 50%своих солдат.Так каждая победа будет Пирровой.Лучше ограничить возможности по преследованию бегущих отрядов.Это будет намного интереснее и историчнее.

Давайте не будем менять проценты, возможности по бегству и т. д. На данном этапе все и так нормально сбалансировано (85 % еще можно вобще-то). Лучше бы изменить, как я раньше предлагал мораль и параметры новичков и ветеранов и воинов закаленных уже 2-3 битвами. Чтоб была существенная разница в морале и силе между "зелеными", закаленными и ветеранами (3 группы получается).

 

Очень бы хотелось чтоб элитные войска, да и юниты выше среднего уровня были заметно эффективнее, но стоили уйму денег! (и военные постройки тоже бы надо подороже сделать) Это очень важный момент, кстати. К тому времени, как игроку становятся доступны элитные войска у него обычно уже очень развитая экономика и он может безприпятственно клепать крутых по силе юнитов, не оставляя бедному компу никаких шансов на достойное противостояние, надо бы сделать ограничение на вербовку элиты - сделать элиту очень дорогой (по 2500 и больше и большое содержание).

Ссылка на комментарий
Стало быть что делать с багом вылета при бое с ребелами никто не ответит?

этот баг после установки патча от гая ?? у меня в моде багов с ребелами нет ;)

все баги профиксенны :angel:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Adamant

2Tower

 

дядь башня... у нас все еще тажа проблема... все так же стоит и колоссыцца... и в принципе... *сидит грустный... сволочи и это они называют лицензированный дыск....какчество как грязь...есть у грязи качество? - утренняя ...вечерняя... - пайду вместо 2 дисков лицензии искать свои 3 диска честно спертых осликом из инета англицкой версии... кстати нафига гаме, которая итак без сидюка играет NOCD (причем отмаза типа где-то он там "есть" не покатит... вынь да покаж!)? вот долго думал...

Уважаемый племянничек, извини но я вот читал... читал... и ничего не понял что ты от меня хочеш? Установить мод не можешь? Или что?

2Дим

А Вы ПРОЧИТАЛИ мой верхний пост?

2 All

Извините пожалуйста, уважаемые господа, но если так и дальше будете читать посты, в которых ИМЕННО ВАМ оказывается помощь, теми людьми у кого ЭТИХ проблем НЕТ. То я пас. Сверху только что же я написал КАК решить ЭТУ проблему.

ЗЫ К тому что я сам уже месяц не играю, а раздаю только советы КАК правильно ставить мод и правильно в него играть. Причем описывался порядок установки УЖЕ МНОГО раз и ПО ПУНКТАМ. КАМРАДЫ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, на некоторых подфорумах твова Вас бы за это ПОГНАЛИ БЫ и поверьте ОЧЕНЬ БЫСТРО.

ЗЫ Без обид, НО....... прочтите ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО....

Ссылка на комментарий

2Tower

Да уж, жаль xcb давно не заходил, он бы порядок сразу навёл...)))

2vlad

С ребелами ты погарячился, есть баги и ещё какие, просто часто не встречаются!

Ссылка на комментарий

2Tower

2Vlad

На счёт ребелов:

У меня в файле export_descr_buildings.txt имеется следующая строка:

 

hidden_resources ITALY, ibau, syracuse, poeni, parthia, dacia, rome, armenia, pontus, scythia, greeks, numidia, thrace, macedon, gauls, brits, germans, spain, seleucid, praes, legions, citizens, egypt, sparta

 

Согласно твоему посту (ради уточнения) мне надо её заменить на:

 

hidden_resources ibau, syracuse, poeni, parthia, dacia, rome, armenia, pontus, scythia, greeks, numidia, thrace, macedon, gauls, brits, germans, spain, seleucid, praes, legions, citizens, egypt, sparta, italy

 

Так? А по-моему эти строки равнозначны! У меня стоит наш "неофициальный патч", это на случай если ты(Tower) ответишь, что писал это для тех у кого он не стоит, и у меня нет ни мода GAYа, ни какой - либо другой карты. Ну так во, вылеты с ребелами и в Италии, и в Египте, редко, но случаются... Следовательно проблема - то не устранена...(((

 

2Vlad

Убедительная просьба: Пожалуйсто! Поменяй верхний пост! Уже никто в патч 1.1 не играет, у всех 1.2, новичков только смущает! Подпись свою туда лучше прикрепи,а эти старые ссылки, если тебе так дороги, мелкими буквами запиши, ради истории - ЛЕТОПИСЬ, типа!!!

Надеюсь не проигноришь...Время идет - всё меняется!

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий
Убедительная просьба: Пожалуйсто! Поменяй верхний пост! Уже никто в патч 1.1 не играет, у всех 1.2, новичков только смущает! Подпись свою туда лучше прикрепи,а эти старые ссылки, если тебе так дороги, мелкими буквами запиши, ради истории - ЛЕТОПИСЬ, типа!!!

Надеюсь не проигноришь...Время идет - всё меняется!

Умная мысль, кстати! ;)

Ссылка на комментарий
этот баг после установки патча от гая ?? у меня в моде багов с ребелами нет 

все баги профиксенны

 

GAY тут не причём , у других камрадов которые поставили мой аддон не возникало таких проблем ( с ребелами ) ни разу !

А ITALY у мя в моде с самого началу присутствуети и влияет это тока на империал палац .

Ссылка на комментарий

2Tower

Какой верхний пост вы имеете в виду?

Если вдладовский,с ссылками то я оттуда установил все как положено.

2GAY, однако у меня такая проблема возникла, есть какой-нибудь способ решить ее?

Ссылка на комментарий

2Дим

Цитата

И еще2Tower,ты не подскажешь как решить проблему с вылетом на ребелах?Я наверно уже сотый спрашиваю.

 

Ответ.

Заменой строки в export_descr_buildings.txt

 

hidden_resources ibau, syracuse, poeni, parthia, dacia, rome, armenia, pontus, scythia, greeks, numidia, thrace, macedon, gauls, brits, germans, spain, seleucid, praes, legions, citizens, egypt, sparta

 

на строку

 

hidden_resources ibau, syracuse, poeni, parthia, dacia, rome, armenia, pontus, scythia, greeks, numidia, thrace, macedon, gauls, brits, germans, spain, seleucid, praes, legions, citizens, egypt, sparta, italy

 

Это пробовали? По словам Vlad'a это решает проблему с ребелами, некоторые камрады говорят что нет, проверьте и сообщите о результатах.

ЗЫ Сразу оговорюсь, я не проверял это. :bleh: :D

Изменено пользователем Tower
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2 Tower

Я сказал, что я хочу, не надо говорить что "я не убедительно и непонятно" изложил собственное желание. (могу так же отправить внимательно читать, с меня станеться)

 

Пост влада от декабря 2004 года. Мне нужна максимально полная информация по всему. Если лично вы не знакомы с понятиями, называющимися сбор информации, систематизация и ее обновление, то тут не ко мне и не надо на меня возмущаться, тут не во мне причина, во мне тут только следствие. Мне не нужно ничего, лично от вас. Не трудитесь на каждой странице писать одинаковые 6 строк объяснения - это как авгиевы конюшни чистить, мне требуется чтобы наверху владовское сообщение, прикрепленное, соответствовало настоящей действительности разработки, по качеству и информативности охватывало все аспекты задействованные в моде и требуемые для его установки.

 

К примеру NOCD на который вы так хорошо меня послали сказав "где-то там", а вот представьте, что не все как вы так искусно пользуются поисковиками и работают в интернете, и что, кто тут виноват? тот кто в инете недавно или тот кто не способен объяснить всем и полностью, в следствии подмены понятий юзер и продвинутый юзер на тот кто на земле и тот кто на небе? и не встретиться никак... так что ваш акцент на счет того, что вы описали все ясно и понятно, он имеет место быть лично для вас, но я не готов ручаться за остальную аудиторию, минимум себя, если естьжелание придраться.

 

Но может всетаки не будем препираться? И будет сформирован полный help-mini manual по процессу установки соответствующий тому что есть на данный момент?

Такой текстовый мануал можно засунуть в подпись влада и скачивать, а в нем будут содержаться все ссылки и логический путь процесса установки, что сократит саму подпись и полностью разрешит все недопонимания и метания.

 

Вон хрофт то же поднял эту проблему. значит ли это что я говорю что-то не так?

мы поняли друг друга? :huh:

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий
Цитата 

ну увеличишь ты цену отрядов и что?

Nikson

 

 

А то, что комп в основном клепает "мясо" и середняков, а игрок -элиту. Улавливаешь мысль?

 

 

улавливаю, что у компьютера отсутствует шанс победить кроме как числом... но такого шанса ему не дается тоже, из-за того что он не в состоянии перецеливать ресурсы на развитие... он менее гибок чем человек, который способен гонять 2 армии по переметру государства, в то время как комп все войска шлет в одно место, пок ане захватит... играл я как-то карфагеном, вначале меня просто обдолбали до маленького острова, но потом захватил чудом всю италию, и сидел отбивался от галов, которые с завидным упорством раз в год кидали на один и тот же город полные стеки. и что? ну череда была 2 на один +1 глубокий рейд на другой... но города не менялись на протяжении лет 30, лезть к галам мне было лень, с нумидийцами мучался, сложно их блин воевать без слонофф.. и элитной конницы, когда бабло +1 кусок в ход... а что поделаешь...

так что слишком прямолинейная система, галам в принципе хорошо они быстро доходят до своего уровня развития максимального... мало что строить... и если они население в городе поимеют более 5 штук - то все этот город считай может клепать и клепать армии до бесконечности, главное бабло былобы, но более развитые страны? тем же Египтянам, Песочникам, Грекам, Карфагенцам? им что? у них такая лажа, ну если с Египтом в принципе не так страшно... то... хотя и песку не страшно... 4 отряда любых копещиков, лучше начиная с леви, и все... уголком на повороте стоишь около плазы... и хоть 6 штук врагов штурмуют... не возьмут...

но вопрос не об этом конечно же... не успевает комп за развитием игрока, паталогически... и становиться мясом. плохо или хорошо?

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий

Xroft дело в тои что то баг как я уже говорил в компании лайндога

вероятно он уже профиксил его в версии 2.3 карты-которая будет скоро

мод выйдет через неделю полторы точно :angel:

Ссылка на комментарий

2Tower

Вылеты у меня только в Италии и Египте, в других месиах всё путём...

Посмотри сейфку, если что - нибудь нароешь отпиши.

 

2Adamant

Что у тебя за проблема и что ты хочешь знать?

Вопросы напиши кратко и понятно! Краткость сестра таланта.

 

Моё мнение такое: если кое - кто написал бы нормальный пост, страниц в этой теме было бы намного меньше и кое - кому не помешало бы их прочитать, хотя бы мельком!

GREEK_medcav_INFO.tga

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.