Что такое бэдбой ? - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что такое бэдбой ?


Pikasso

Рекомендуемые сообщения

Бэдбой грубо говоря - репутация вашей страны, выраженная в количственном отношени (в баллах), при превышении Бэдбоя в 30 пунктов, вам объявляет войну весь мир. Своеобразная защита от вармонгеров.

 

Формулы расчета бедбоя для патча 1.08 можно глянуть здесь:

 

http://www.snowball.ru/forums/?board=europ...=view&id=-77824

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А как его снизить?

Он повышается только при анексировании или еще когда то? А с плюсом он бывает? А то жалко когда он не может расти, тут раз одну провинцию оттяпал, востановил репутацию и за следцющую принялся.

 

Извините, ссылку прочитал, всё ясно стало.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

А как его снизить?

Все зависит от игры.

Например, в ХоИ2 - побольше дипломатии. Да в принципе во всех играх бэдбой уменьшается при разрешении конфликтов дипломатическими средствами. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не скажите за дип.аннексию в ЕУ 2 бб все равно порой начисляют в некоторых случаях... так что дешевле всего воевать с язычниками ;)

Ссылка на комментарий

2MRAKoris

Не скажите за дип.аннексию в ЕУ 2 бб все равно порой начисляют в некоторых случаях... так что дешевле всего воевать с язычниками

Ну так в КК это вообще очень престижно :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Это престижно ... точнее благочестиво для католиков. Для православных - не более, чем способ нахватать территорий

Ссылка на комментарий

А есть разница ББ "благородный" или "плохая репутация" и какая? Или главное за порог не вывалиться, чтоб воевать меня не пошли.

Ссылка на комментарий

2Tower

Если про КК, то величину ББ можно посмотреть у вассала - в расшифровке лояльности

Ссылка на комментарий

2McSeem

Значит величина ББ (каждая еденичка значения) влияет на отношения ко мне? или какие-то пороговые значения. К сожалению пока играл и видел только EU2.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

ББ в КК отрицательно влияет на лояльность вассала.

Порогового значения, как такового нет. Просто, чем выше ББ, тем труднее компенсировать подение лояльности. Есть факторы, влияющие на лояльность положительно.

Ссылка на комментарий

2Tower

Сам ББ можешь посмотреть в сейве, если открыть его в текстовом редакторе. Он влияет на все отношения с остальным миром. Чем выше - тем хуже. Чем ниже - тем лучше. Я не знаю формулы, но величина ББ прибавляется (с каким-то коэфициентом) к стандартному отношению к тебе.

Если ББ на 100% - пиши пропало. Восстанавливать его ооочень долго и нудно. Лучше уж быть "плохишом".

Ссылка на комментарий

2Mezhick

2McSeem

Если про КК, то величину ББ можно посмотреть у вассала - в расшифровке лояльности

Не знаю как в других версиях но в EU2 + 1.08патч + EEP RUS при наведении в разделе дипломатия (листок с пером), есл установить курсор на надписи о репутации напримет: "у нас плохая ррепутация", то высвечивается надпись: цифра/цифра (10.5/30.8) теперь и максимум

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.