Викинги - Страница 8 - Средние века (история V-XVII вв.) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинги


Рекомендуемые сообщения

А почему бы и нет? В боженьку они, надо полагать, не верили. Зачем же им благоветь перед кучей тёток и старых девок?

Любая война того времени(да и не только) - разбой и насилие,но тут даже сами викинги,полагаю,свой обыкновенный грабительский налет войной не называли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    34

  • Svetlako

    25

  • Simoren

    57

  • Snark

    20

Ну, ну. Вчера значит была на новогодней вечеринке, по долгу службы, так сказать, была. Не знаю, что мои знакомые товарищи там пили, не думаю, что очень уж много и очень крепкого, но эффект был потрясающий. Заняли все туалеты, даже женские, а потом всех по домам разводили...  А викингов домой никто не отводил... 

 

Вы знаете все зависит от многих факторов в том числе, что пить -качество, где пить и настрояения, а насчет разводли - так в армии никого не разводят они либо сами уходят либо остаються. Можно выпить литр пива и опьянеть а можно и 8-ь и ни в одном глазу.

 

А почему бы и нет? Новгородские летописи, на которые почему-то, как правильно заметили Демин и Лесной историки внимания не обращают, говорят вещи обратные.

 

ПОэтому они и придумали свои?

 

Как вы можете со 100 % уверенностью говорить о том, что тогда было? Вас там, как я полагаю не было же... 

 

Их явно тоже. Но видети ли история кроме летописей изучает сам исторический процесс, археологические данные, на базе которых и формируеться понятие об обществе и уровни его развития.

 

Словены, руссы, поляне, древляне - это славянские племена. А нередко племена принимали имя победившего племени. Не все же монголо-татары были исключительно монголами и татарами...

 

Насчет руссов с вами полностью не согласен. Наоборт если проследить, руссов постоянно противостовляют славянам и в тоже время олицетворяют с дружиной.

 

У викингов пиво, ус лавян медовуха. Что крепче? Просветите, пожалуйста... 

 

Сложный вопрос -потому как настоящие пиво такое же густое как и медовуха -точнее мед. Медовуха - это позднее название, что бы исключить путаницу между медом который пьянит и самим медом.

Ссылка на комментарий

2 Gross:

Любая война того времени(да и не только) - разбой и насилие,но тут даже сами викинги,полагаю,свой обыкновенный грабительский налет войной не называли.

 

А в чём вы меня убеждаете? В том, что война - разбой, грабёж и насилие? С этим я согласна. Что викинги разбои в монастыре войной не считали? Тоже согласна... ;)

 

2 Kayman:

а можно и 8-ь и ни в одном глазу.

 

Это так кажется тому, кто выпил... :lol:

 

Медовуха - это позднее название, что бы исключить путаницу между медом который пьянит и самим медом.

 

А что в таком случае называли сурьей?

Ссылка на комментарий
Это так кажется тому, кто выпил... 

 

Эх если бы казалась - я констатирую грусное. Было дело меня друг в отпуск провожал 16 литовпиво на двоих - еще на машине ездли и своим ходом разошлись - по отдельности пить.

Ссылка на комментарий

2 Kayman:

Эх если бы казалась - я констатирую грусное. Было дело меня друг в отпуск провожал 16 литовпиво на двоих - еще на машине ездли и своим ходом разошлись - по отдельности пить.

 

:offtop: Всяко бывает, знаю людей, которые в таком состояние на машине ездили, ещё умудрялись её загнать в гараж, не поцарапав... :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ВСЁ! Сегодня была защита... К сему творению был предъявлен ряд притензий, но на региональную конференцию выдвинули, правда с требованием доработки...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Люди нужна какая нибудь инфа по Бесеркам.

То есть я знаю, кем они были и чем занимались ну так в общих чертах, но я бы хотел по подробней о них узнать может есть у кого нибудь инфа поделитесь очень прошу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Attila_Slavik

:offtop:

 

Хочешь экспериментально проверить? Поставь мне пару белой и рассерди. Шучу... (Бер - медведь)

 

А вообще вот приличное обсуждение на фандоме (там в основном тотемный аспект) :

 

http://www.fandom.ru/fido/ru_mythology/text/101.htm

 

Только фильтруй базар - там мусора много.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

2xcb

вопрос есть.

Хирд - атакующее или оборонительное построение. если можно - со ссылками.

 

Не понял. Насколько я знаю, хирд - это не построение, а подразделение (изначально "сотня").

 

Вы же не спращиваете: "батальон - это атакующее или оборонительное построение?"

Ссылка на комментарий

2jvarg

Не понял. Насколько я знаю, хирд - это не построение, а подразделение (изначально "сотня").

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...t=0entry10048

Хирд – понятие сложное, это слово может означать и дружину конунга, и боевое построение, и воинское братство.

меня интересует - "боевое построение".

Ссылка на комментарий

2xcb

Если игровые варианты, то «хирд» в значении «построение» вот:

http://arenium.roleplay.ru/e/f5e8f0e4f3

 

Можете взять любой поисковик, он Вам выдаст кучу отрывков из различного рода романов в стиле фэнтэзи на сочетание «хирд построение».

 

Но в исторической литературе лично мне слово хирд попадалось только в значении «подразделение», «отряд», «дружина» . Кроме того, в средневековой Исландии, хирдом называлась административно-территориальная единица.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

2Mr. Alex

 

Уточните вопрос. Имена (т.е. аля Ваня, Петя) принятые в народах, населявших территорию Швеции? Имя Швеции как государства вдоль средневековья? Имена всех государств на территории современной Швеции? Имена народов, населявших Швецию? По государствам и народам - самоназвания или как их называли со стороны? Средневековье - какое? (оно достаточно большое по длительности :) ).

Чувствуете сколько вариантов по некорректно заданному вопросу...

Ссылка на комментарий

Камрады, кто что знает о следующих книгах:

"Нормандцы в Сицилии Второе нормандское завоевание 1016-1130гг". Автор Норвич Дж. И его же книга "Расцвет и закат Сицилийского королевства Нормандцы в Сицилии 1130-1194".

Стоит ли покупать? Смущает цена, в инете они стоят по 126 рубликов, а я обычно не видел серьезную историческую литературу дешевле 150 :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.